Российские ученые изобрели «гравицапу»

Свободный Форум для общения на отвлеченные темы.
Free Flood-Forum.

Модератор: Sivelen

Аватара пользователя
klaus_00
Владелец Клубной Карты
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 15 янв 2009 17:11
Антиспам: Открыт для oбщения в Клубе!
Откуда: Moscow

Российские ученые изобрели «гравицапу»

Непрочитанное сообщение klaus_00 »

Российские ученые на действующем малом космическом аппарате «Юбилейный» приступили к проверке принципиально нового двигателя, основанного на новых физических принципах получения тяги, связанных с гравитацией.

«Этот двигатель предназначен для космического аппарата “Союз-Сат-О”, входящего в многофункциональную космическую систему Союзного государства России и Белоруссии, и в нем под действием высоковольтного разряда происходит испарение рабочего тела — фторопласта — и образуется тяга», — пояснил интервью газете «Время новостей» заместитель генерального директора Государственного космического научно-производственного центра имени М.В. Хруничева, директор и научный руководитель Научно-исследовательского института космических систем имени А.А. Максимова, генерал-майор Валерий Меньшиков.

«Устройство для непрерывного передвижения без расхода рабочего тела уже прошло испытания в земных условиях», — сообщил Валерий Меньшиков. Условно ученые дали ему название «гравицапа», как в знаменитом фильме Георгия Данелии «Кин-дза-дза».

«Он предназначен для любого космического аппарата, особенно для наноспутников. В этом случае масса движителя будет снижена до нескольких десятков граммов. Главное сейчас доказать, что он работает», — отметил он.

На космическом аппарате «Юбилейный» после отработки других новых приборов и систем недавно начались испытания нового движителя. По расчетам «гравицапа» «проработает не менее 15 лет, а максимальное число включений может достичь 300 тысяч». «Настало время проверить его в космических условиях», — сказал Меньшиков. «Как ученый я отлично понимаю, что потенциал химических двигателей исчерпан. На нем к далеким планетам мы не долетим. Нужно делать что-то другое, использовать гравитацию, ядерную энергию или резонансный двигатель либо что-то еще — вариантов много», — отметил он/
Свобода размахивать руками заканчивается там,где начинается чужой нос.
николаи
Сообщения: 1527
Зарегистрирован: 29 мар 2009 20:47
Антиспам: Открыт для oбщения в Клубе!
Откуда: екатеринбург

Re: Российские ученые изобрели «гравицапу»

Непрочитанное сообщение николаи »

Перпетум мобиле да..или опять украсть денег нужда
H1s go to war, H2s go to the mall, H3s go to children playground
you either love it or hate it
Несвятой
Владелец Клубной Карты
Сообщения: 5245
Зарегистрирован: 04 янв 2009 22:51
Антиспам: Открыт для oбщения в Клубе!
Откуда: Масква и далее везде

Re: Российские ученые изобрели «гравицапу»

Непрочитанное сообщение Несвятой »

во я знаю что на Н1 теперь в качестве тюнинга поставить )))
Fac quod debes, fiat quod fiet
Ответить

Вернуться в «БЕСЕДКА. ANYTHING GOES»