прирост на 600% показал Hummer...

HOBOCTИ О HUMMER И ДРУГИХ АВТО

Модератор: серж

Правила форума
Новости о Хаммер и других авто
Аватара пользователя
E.S.
МОДЕРАТОР
Сообщения: 3447
Зарегистрирован: 17 май 2009 23:22
MY GARAGE (Мой гараж).: H3 5.3 Black Edition
ИМЯ (name): Евген
Откуда: Люберцы

прирост на 600% показал Hummer...

Непрочитанное сообщение E.S. »

За десять месяцев этого года в Латвии продано 3397 новых легковых автомобилей, что на 80,3% меньше, чем за аналогичный период прошлого года, свидетельствуют данные Латвийской ассоциации уполномоченных автоторговцев.

Об этом сообщает радио MixFM 102,7.

В октябре продано 218 новых автомобилей, что на 22 единицы меньше, чем в сентябре, и это худший показатель продаж в этом году. Немногим лучше был июль, когда продано 223 новых автомобиля. Больше всего их было продано в этом году в январе и июне - соответственно 494 и 476.

Лидером по продажам остается Toyota - в этом году продано 582 автомобиля этой марки, что на 72,6% меньше аналогичного периода 2008 года. На втором месте Volkswagen - 347 новых автомобилей (-81,2%). На третьем месте Mitsubishi - 225 автомобилей (-72,7%).

Спад продаж более чем на 90% в этом году пережили Mazda, Dacia, Chevrolet, Fiat и Dodge.
НО ЭТО ВСЁ БЫЛО ПРЕДИСЛОВИЕМ... )))

При этом прирост на 600% показал Hummer, который в этом году продал 21 новый автомобиль, а в прошлом - всего 2.
За прошлый год в Латвии было продано 19,19 тыс. легковых автомобилей, а в 2007 году - 32,5 тыс. легковых автомобилей.

Прирост, однако :-D


Кто как думает, к чему бы это?
WaveHummerH263
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 04 май 2009 13:14
Откуда: 112,5 miles from Vladivostok

Re: прирост на 600% показал Hummer...

Непрочитанное сообщение WaveHummerH263 »

Такой прирост показывает правильную стратегию продаж (скидки 10 и более процентов). Так же люди вкладывают деньги туда, откуда (как они считают) смогут их вернуть в посткризисное время, т.е. купить со скидкой, а продать подороже. *MEMO*
Аватара пользователя
Lex
Сообщения: 13680
Зарегистрирован: 26 апр 2010 05:18
MY GARAGE (Мой гараж).: --
ИМЯ (name): Алексей
Откуда: Москва

Re: прирост на 600% показал Hummer...

Непрочитанное сообщение Lex »

Мне кажется, что автомобиль не может быть средством вложения (инвестиций) денег, если только он не раритетный, редкий или какой-нить ещё типа того...
Сразу после оплаты и выезда из салона любой авто теряет 10-15% от стоимости.
Всё, что меня не убивает- делает меня сильнее.
What doesn't kill me- makes me even stronger.
WaveHummerH263
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 04 май 2009 13:14
Откуда: 112,5 miles from Vladivostok

Re: прирост на 600% показал Hummer...

Непрочитанное сообщение WaveHummerH263 »

Это не инвестиция, это ближе к спекуляции. Даже при потере стоимости в 10-15% стоит учесть существующие скидки на продажу. Кроме того на спрос явно подействовали новости о продаже Hummer китайцам.
Аватара пользователя
E.S.
МОДЕРАТОР
Сообщения: 3447
Зарегистрирован: 17 май 2009 23:22
MY GARAGE (Мой гараж).: H3 5.3 Black Edition
ИМЯ (name): Евген
Откуда: Люберцы

Re: прирост на 600% показал Hummer...

Непрочитанное сообщение E.S. »

В продолжение темы - обратная статистика из Америки...

Американцы перестали покупать внедорожники и пикапы
В ноябре в США было реализовано 746 тысяч новых автомобилей. Это на 11 процентов меньше, чем в октябре, однако чуть больше, чем в ноябре прошлого года. Такие цифры приводят AFP и AP. При этом, как отмечают аналитики, американцы чаще стали покупать легковые машины и кроссоверы, что негативно отразилось на рынке внедорожников и пикапов.
В ноябре спрос на легковые модели и кроссоверы вырос на 14 и 25,9 процента соответственно, тогда как внедорожники и пикапы в США стали покупать на 20,8 и 18,4 процента хуже.

Кроме того, в ноябре все американские автопроизводители остались "в минусе": продажи автомобилей концерна Ford снизились на 0,04 процента, GM отметил падение спроса на 2,2 процента, а Chrysler - на 25,45 прцоента. Среди отдельных брендов лидерами по падению спроса стали Hummer (-84 процента), Saab (-56 процентов), Suzuki (-52 процента), Mini (-43 процента) и Mitsubishi (-42 процента).

Лидером по относительному показателю роста спроса стала марка Hyundai - продажи ее автомобилей в ноябре увеличились на 45,9 процента. Почти вдвое отстают Nissan (+29,9 процента) и Subaru (+23,9 процента).

Как отмечают эксперты, ноябрьские показатели могут означать стабилизацию североамериканского автомобильного рынка и позволяют улучшить прогноз по продажам по итогам полного 2009 года - 10,93 миллиона машин. В октябре прогноз был 10,46 миллиона автомобилей, а в ноябре прошлого года - 10,41 миллиона машин.
____________________________________
У нас же в очередной раз всё наоборот :-D
Видимо, всё-таки, какие-то тончайшие отличия в менталитете сказываются.
У нас сразу к войне готовиться начинают при слове кризис...
Аватара пользователя
E.S.
МОДЕРАТОР
Сообщения: 3447
Зарегистрирован: 17 май 2009 23:22
MY GARAGE (Мой гараж).: H3 5.3 Black Edition
ИМЯ (name): Евген
Откуда: Люберцы

Re: прирост на 600% показал Hummer...

Непрочитанное сообщение E.S. »

Ещё интересная цитатка:

Но, по-видимому, какие-то деньги у состоятельных граждан остались. По данным автомобильных статистиков, в феврале продажи автомобилей упали на 38%. Но одновременно продажи дорогих марок неожиданно выросли. Потеряли клиентов Hyundai, Mitsubishi, Ford, Chevrolet, Opel и другие массовые бренды. Зато на 25% увеличились продажи BMW, на 87% вырос сбыт Infiniti, 69% прибавил Hummer и 100% — Cadillac.
Аватара пользователя
E.S.
МОДЕРАТОР
Сообщения: 3447
Зарегистрирован: 17 май 2009 23:22
MY GARAGE (Мой гараж).: H3 5.3 Black Edition
ИМЯ (name): Евген
Откуда: Люберцы

Re: прирост на 600% показал Hummer...

Непрочитанное сообщение E.S. »

Ржач...
Нашёлся ответ по поводу статистики в Латвии :-D :-D :-D

Регистрация новых автомобилей Hummer выросла на 900%. Спасибо американской «военщине»!
Мертвящее дыхание экономического кризиса в Латвии находит отражение и в статистике продаж новых автомобилей. Полученные Телеграфом накануне данные Латвийской ассоциации уполномоченных дилеров (ЛАУД) рисуют картину полного развала. А как иначе назвать падение продаж по сравнению с не самым урожайным прошлым годом на 78,9%! Если за первые 6 месяцев 2008 года было зарегистрировано 11 722 легковых машины, то завершившееся на днях полугодие дилеры закрыли с итогом в 2468 продаж.

Согласно традиции, при составлении статистических таблиц дилеры отмечают зеленым цифры, указывающие на прирост, и красным — на спад. Так вот в нынешнем топе популярности автобрендов зеленым оказался Hummer. Причем со сказочным для нынешних времен показателем прироста в 900%! Увы, на деле это всего лишь два десятка машин, которые американцы передали латвийской армии.

Да и те, надо понимать, пришлось подарить в связи с подготовкой к масштабным учениям с участием армий других стран НАТО. По сути, эти 900% — просто частный факт, на который в жирные годы никто бы и внимания не обратил.


Несмотря на скидки, которые порой доходили до 40%, латвийцы не спешат выстраиваться в очередь за новыми машинами. В связи с новой ситуацией произошло и перестроение в «табели о рангах».
Ответить

Вернуться в «HUMMER & AUTO NEWS»