Немецкий автопроизводитель прекратит существование

Интересные новости из мира авто и не только...
Interesting news about cars and more....

Модератор: серж

Правила форума
В этом разделе всё, что может быть интересно автолюбителям, интересная информация о Российских законах и нововведениях и вообще всё, что интересно)))
In this section everything that can be interesting to the motorists, the interesting information on the Russian laws and innovations and in general everything that is interesting)))
Аватара пользователя
Lex
Сообщения: 13680
Зарегистрирован: 26 апр 2010 05:18
MY GARAGE (Мой гараж).: --
ИМЯ (name): Алексей
Откуда: Москва

Немецкий автопроизводитель прекратит существование

Непрочитанное сообщение Lex »

Производитель спорткаров Wiesmann близок к закрытию
19e11f0b1ce1862e5e0ae82c5dec5972.jpeg
19e11f0b1ce1862e5e0ae82c5dec5972.jpeg (124 КБ) 2201 просмотр
Компания уже полностью остановила производство и уволила большинство сотрудников: из 125 человек в настоящее время работают только шесть, и те, по условиям договорённостей, покинут компанию до конца года.

Как сообщает издание De Telegraaf, деятельность Wiesmann остановилась из-за отсутствия финансирования. «У компании просто нет денег. Были переговоры с инвесторами, но денег они так и не принесли. Мы не знаем, что делать дальше. Конечно, бизнесмены могут еще обратиться в Wiesmann при наличии интереса, но практически вся деятельность прекращена. Производство, цех сборки — всё закрыто. У Wiesmann нет будущего. Это — конец», — рассказал один из оставшихся сотрудников компании.
cbc373e5a4fa346143365c37ff021466.jpeg
cbc373e5a4fa346143365c37ff021466.jpeg (72.17 КБ) 2201 просмотр
Компания Wiesmann была основана в 1988 году братьями Фридхельмом и Мартином Визманнами. По задумке основателей, автомобили Wiesmann должны были сочетать в себе форму классических родстеров с немецким качеством. В 1993 году была представлена первая серийная модель — Wiesmann MF30. С тех пор компания выпускала родстеры мелкими сериями, которые, однако, имели постоянный пул поклонников.

Тем не менее, в последнее время дела у Wiesmann шли не очень хорошо. В 2012 году компанию покинули братья-основатели, а еще через год началась процедура банкротства. В декабре 2013 года процесс банкротства был приостановлен, однако переговоры с инвесторами окончились безрезультатно.

Последней моделью Wiesmann стало купе MF4-CS, показанное на Женевском автосалоне 2013 года. Автомобиль оснащался 4,0-литровым восьмицилиндровым мотором BMW мощностью 420 лошадиных сил. С места до 100 км/ч спорткар разгонялся за 4,4 секунды, а максимальная скорость автомобиля составляла 293 км/ч.

Источник- авто мейл ру


PS А жаль- красивые машинки очень!
Всё, что меня не убивает- делает меня сильнее.
What doesn't kill me- makes me even stronger.
aleks
Сообщения: 3520
Зарегистрирован: 03 июн 2009 20:51
Откуда: россия, северодвинск

Re: Немецкий автопроизводитель прекратит существование

Непрочитанное сообщение aleks »

Жаль, очень жаль. Красивые пепелацы. Уходят handmade конторы и всё приходитк стандарту клонов.. :(
Вы смотрите на что-то и говорите: «Почему?». А я мечтаю о чем-то, чего никогда не было и говорю: «А почему бы и нет?»
Бернард Шоу
Аватара пользователя
MagadaneC
Владелец Клубной Карты
Сообщения: 2522
Зарегистрирован: 15 мар 2014 09:20
MY GARAGE (Мой гараж).: Велосипед.
ИМЯ (name): Данила
Откуда: Россия, Зеленоград

Re: Немецкий автопроизводитель прекратит существование

Непрочитанное сообщение MagadaneC »

Шедевры умирают. Печально.
Процветают женоподобные авто-мыльницы.
Делай что должен и будь что будет...
Аватара пользователя
Lex
Сообщения: 13680
Зарегистрирован: 26 апр 2010 05:18
MY GARAGE (Мой гараж).: --
ИМЯ (name): Алексей
Откуда: Москва

Re: Немецкий автопроизводитель прекратит существование

Непрочитанное сообщение Lex »

aleks писал(а):Жаль, очень жаль. Красивые пепелацы. Уходят handmade конторы и всё приходитк стандарту клонов.. :(
Очень мало остаётся ценителей малосерийных авто из-за их стоимости.
Удобнее и дешевле купить нафаршированный ширпотреб, чем такие редкие экземпляры.
Тут можно провести параллель крамольную между Н2 или Н3 с Н1. Первая группа- масс производство. Надежнее, проще и дешевле в эксплуатации, а Н1- редкая птичка, ломучее, чем двуха и трёха и в содержании дороже..
Всё, что меня не убивает- делает меня сильнее.
What doesn't kill me- makes me even stronger.
Ответить

Вернуться в «СО ВСЕГО СВЕТА. FROM ALL AROUND THE WORLD»