МОСКВА, 28 янв - РИА Новости. Ученики 1-8 классов всех московских школ будут отправлены на карантин из-за эпидемии гриппа с 31 января на пять дней, сообщил РИА Новости в пятницу пресс-секретарь столичного департамента образования Александр Гаврилов.
Ранее главный специалист по инфекционным заболеваниям столичного департамента здравоохранения Николай Малышев сообщал журналистам, что в Москве началась эпидемия сезонного гриппа по всем возрастным категориям.
"В соответствии с постановлением Роспотребнадзора департамент образования издал приказ: с 31 января 2011 года будет приостановлен учебный процесс на пять календарных дней среди учеников 1-8 классов государственных образовательных учреждений департамента образования Москвы", - заявил Гаврилов.
При этом, по его словам, карантин не будет введен в учреждениях с круглосуточным пребыванием детей.
"Занятия также будут приостановлены в учреждениях дополнительного образования, в том числе - музыкальных, спортивных и художественных", - отметил собеседник агентства.
Он уточнил, что в образовательных учреждениях будут организованы группы продленного дня для детей, нуждающихся в присмотре по семейным обстоятельствам.
Птичий и свинячий грипп мы уже проходили, а сейчас какой в моде?
