Инженеры Volkswagen создали незамерзающие фары и автостекла.

Интересные новости из мира авто и не только...
Interesting news about cars and more....

Модератор: серж

Правила форума
В этом разделе всё, что может быть интересно автолюбителям, интересная информация о Российских законах и нововведениях и вообще всё, что интересно)))
In this section everything that can be interesting to the motorists, the interesting information on the Russian laws and innovations and in general everything that is interesting)))
Аватара пользователя
серж
МОДЕРАТОР
Сообщения: 40335
Зарегистрирован: 07 ноя 2008 12:55
Антиспам: Открыт для oбщения в Клубе!
MY GARAGE (Мой гараж).: Hummer H2 2004г.
Isuzu Forward 2003г.
грузовой-фургон
ИМЯ (name): Сергей.
Откуда: Якутия.

Инженеры Volkswagen создали незамерзающие фары и автостекла.

Непрочитанное сообщение серж »

Большинству автомобилистов знакома неприятная ситуация, когда зимой приходится брать в руки скребок и очищать стекла машины от наледи. В ближайшем будущем подобная проблема исчезнет: инженеры Volkswagen взялись за разработку автомобильных стекол, которые не будут замерзать, пишет Delfi.
Технология производства незамерзающих стекол основана на специальном покрытии из сплава оксида индия и олова, который препятствует выходу тепла за пределы салона. Таким образом, ликвидируется сам источник замерзания, и стекла остаются чистыми при температуре до минус 180 градусов. :o Незначительному обледенению высокотехнологичные стекла поддаются лишь во время мокрого снега.
В Volkswagen заявили, что собираются внедрять подобную технологию не только в стеклах, но и в производстве автомобильных фар. Когда незамерзающие стекла и оптика появятся на серийных машинах, не сообщается. Сейчас немецкие инженеры занимаются устранением одного побочного эффекта инновационного покрытия. Как показали исследования, даже самый тонкий слой сплава индия и олова на стекле мешает работе мобильных телефонов. :) Однако эту проблему в Volkswagen пообещали решить.
Напомню, ранее американский концерн General Motors приступил к созданию лазерного лобового стекла, которое позволит управлять автомобилем в туман, сильный дождь и даже в темноте.
Фактически перед водителем будет не лобовое стекло, а высокотехнологичный дисплей, на который с помощью лазера будет передаваться нужная картинка - например, край дороги, которого не видно из-за плохой погоды. Лазерные стекла будут применяться в автомобилях GM, точных сроков внедрения в компании пока не называют.
В мире нет Вечных Двигателей, зато полно Вечных Тормозов
Ответить

Вернуться в «СО ВСЕГО СВЕТА. FROM ALL AROUND THE WORLD»