Представители МВД РФ на первой Всемирной министерской конференции по безопасности дорожного движения сообщили Дмитрию Медведеву, что его поручение открыть телефон доверия в ГАИ в рамках антикоррупционных мер выполнено.
"Было дано поручение по телефону доверия в ГАИ. Сделано это?", - осведомился глава государства у высокопоставленных милиционеров, участвующих в форуме, и те ответили положительно.
Президент подчеркнул, что это - очень важная мера, что это - мера антикоррупционная. "Потому что с этим тоже не все благополучно", - сказал Медведев. Ну теперь держись гайцы
По данным Управления ГИБДД ГУВД Москвы, в столице граждане могут звонить по телефону (8-495) 623-78-92, который работает круглосуточно, сообщает РИА Новости. Свои вопросы и жалобы автолюбители могут присылать на пейджер "Горячая линия" по телефону 8-495-974-01-11.
В Московской области таким номером является 8-499 763-11-82.
Указанные телефоны размещены на информационных сайтах этих управлений, постоянно сообщаются в телепередачах и различных СМИ, а также нанесены на патрульные автомашины ДПС.