HALLOWEEN 31 октября !

Свободный Форум для общения на отвлеченные темы.
Free Flood-Forum.

Модератор: Sivelen

KarabassBarabass

HALLOWEEN 31 октября !

Непрочитанное сообщение KarabassBarabass »

История праздника Хэллоуин началась много столетий назад на землях современной Великобритании и северной Франции. Эту территорию населяли кельтские языческие племена. Они делили год на две части – зимнюю и летнюю. В течение всей зимы бог Солнца находился в плену у Соуина, властелина мертвых и князя тьмы. 1 ноября кельты устраивали фестиваль Соуин. По древнему поверью, в эту ночь открывалась дверь в потусторонний мир, и обитатели ада проникали на землю. Ночью зажигались костры и приносились жертвы злым духам, чтобы умилостивить их. В начале нашей эры кельтскую территорию завоевали римляне, принеся с собой свои традиции. В конце октября за пиршественным столом древние римляне отмечали праздник – Фералии, посвященный памяти усопших.
В IX веке, когда христианство распространилось на территории Великобритании, эти древние традиции смешались с еще одним праздником – католическим Днем всех святых – All Hallows Even. Позже его стали называть Hallowe'en, и, в конце концов, – Halloween (Хэллоуин). Сегодня от древнего языческого праздника остался набор забавных увлекательных традиций. В эту ночь принято одеваться в костюмы нечистой силы и устраивать маскарады. Неотъемлемый символ Хэллоуина – тыквенная голова. Тыква символизирует одновременно окончание сбора урожая, злобного духа и огонь, отпугивающий его. В эту ночь дети стучатся в дома с криками: "Treat or trick!" – "Угощай или пожалеешь!". Если вы не принесете жертву, эти маленькие «злые демоны» могут жестоко пошутить над вами.
Последний раз редактировалось KarabassBarabass 22 окт 2009 11:37, всего редактировалось 1 раз.
KarabassBarabass

Re: 31 октября Halloween

Непрочитанное сообщение KarabassBarabass »

Кстати, 31 октября нашими учередителями намечано празднование Дня рождения Нашего Хаммерклуба!
Совпадение, или ??? Какие будут мысли на этот счет? Приходим на ДР-е наряженными в "тыковку", с черепами, и синезелеными лицами? *CRAZZZY*
Вложения
Копия 18.jpg
Копия 18.jpg (40.06 КБ) 3629 просмотров
Аватара пользователя
Вит
Владелец Клубной Карты
Сообщения: 1970
Зарегистрирован: 18 июн 2009 09:25
Откуда: г.Красногорск
Контактная информация:

Re: 31 октября Halloween

Непрочитанное сообщение Вит »

все нарядятся сами собой к концу праздика..кто в тыковку,кто в салатик,кто в лужу и так далее *PACTULOM*
Interseptor

Re: 31 октября Halloween

Непрочитанное сообщение Interseptor »

Вит писал(а):все нарядятся сами собой к концу праздика..кто в тыковку,кто в салатик,кто в лужу и так далее *PACTULOM*
а кто-то и в дрова...
Аватара пользователя
FAndreyA
Владелец Клубной Карты
Сообщения: 2685
Зарегистрирован: 15 сен 2008 21:48

Re: 31 октября Halloween

Непрочитанное сообщение FAndreyA »

Interseptor писал(а):
Вит писал(а):все нарядятся сами собой к концу праздика..кто в тыковку,кто в салатик,кто в лужу и так далее *PACTULOM*
а кто-то и в дрова...
а можно сразу нарядиться :-D
Аватара пользователя
Вит
Владелец Клубной Карты
Сообщения: 1970
Зарегистрирован: 18 июн 2009 09:25
Откуда: г.Красногорск
Контактная информация:

Re: HALLOWEEN 31 октября !

Непрочитанное сообщение Вит »

сразу незя! *beee в костюмах сразу не пускают :-D
KarabassBarabass

Re: HALLOWEEN 31 октября !

Непрочитанное сообщение KarabassBarabass »

Вит писал(а):сразу незя! *beee в костюмах сразу не пускают :-D
Тоесть в таких костюмах нас не пустят?
Вложения
Drunk Justice.JPG
Drunk Justice.JPG (91.1 КБ) 3565 просмотров
1225523003_03.jpg
1225523003_03.jpg (37.18 КБ) 3571 просмотр
1225523023_16.jpg
1225523023_16.jpg (31.03 КБ) 3564 просмотра
1225523007_06.jpg
1225523007_06.jpg (56.41 КБ) 3569 просмотров
1225523039_27.jpg
1225523039_27.jpg (49.61 КБ) 3551 просмотр
1225523057_34.jpg
1225523057_34.jpg (52.5 КБ) 3599 просмотров
drunk_pumpkin.jpg
drunk_pumpkin.jpg (15.73 КБ) 3548 просмотров
Аватара пользователя
Вит
Владелец Клубной Карты
Сообщения: 1970
Зарегистрирован: 18 июн 2009 09:25
Откуда: г.Красногорск
Контактная информация:

Re: HALLOWEEN 31 октября !

Непрочитанное сообщение Вит »

Чур это мой костюм
Изображение
KarabassBarabass

Re: HALLOWEEN 31 октября !

Непрочитанное сообщение KarabassBarabass »

Интересно, а чей костюм будет этот? :oops:
1254240406_11-7.jpg
1254240406_11-7.jpg (38.03 КБ) 3547 просмотров
А это костюм "чупакабры"... :-D
Вложения
Child Cockroach Halloween Costume.jpg
Child Cockroach Halloween Costume.jpg (25.68 КБ) 3554 просмотра
KarabassBarabass

Re: HALLOWEEN 31 октября !

Непрочитанное сообщение KarabassBarabass »

Это вообще супер костюмы для членов отечественного автопрома... :-D
Вложения
costume-halloween-adulte-2.jpg.jpeg
costume-halloween-adulte-2.jpg.jpeg (238.86 КБ) 3532 просмотра
costume-halloween-adulte-1.jpg.jpeg
costume-halloween-adulte-1.jpg.jpeg (251.29 КБ) 3545 просмотров
KarabassBarabass

Re: HALLOWEEN 31 октября !

Непрочитанное сообщение KarabassBarabass »

Костюмы для живности... :-D
Вложения
dog-plane-costume-halloween.jpg
dog-plane-costume-halloween.jpg (76.81 КБ) 3534 просмотра
DDS-FLC-0709-2T.jpg
DDS-FLC-0709-2T.jpg (43.28 КБ) 3544 просмотра
610x.jpg
610x.jpg (60.04 КБ) 3533 просмотра
576482.jpg
576482.jpg (41.16 КБ) 3524 просмотра
53772.jpg
53772.jpg (12.09 КБ) 3532 просмотра
c228ec864164.jpg
c228ec864164.jpg (39.05 КБ) 3542 просмотра
dog.jpg
dog.jpg (14.08 КБ) 3531 просмотр
halloween_costume_dog_chicken.jpg
halloween_costume_dog_chicken.jpg (15.79 КБ) 3527 просмотров
75f4960129cb.jpg
75f4960129cb.jpg (34.1 КБ) 3537 просмотров
image002.jpg
image002.jpg (27.67 КБ) 3532 просмотра
halloween-costume-sheepguy.jpg
halloween-costume-sheepguy.jpg (17.43 КБ) 3556 просмотров
088_093.jpg
088_093.jpg (18.34 КБ) 3527 просмотров
096_085.jpg
096_085.jpg (42.97 КБ) 3530 просмотров
1225634440_halloween_dogs_parade26.jpg
1225634440_halloween_dogs_parade26.jpg (60.27 КБ) 3518 просмотров
princessmed2.jpg
princessmed2.jpg (34.81 КБ) 3526 просмотров
animals-hallowin-12.jpg
animals-hallowin-12.jpg (180.76 КБ) 3542 просмотра
1237657465_33524.jpg
1237657465_33524.jpg (21.45 КБ) 3511 просмотров
3615c96c9a81.jpg
3615c96c9a81.jpg (27.12 КБ) 3526 просмотров
d42dc55083aa.jpg
d42dc55083aa.jpg (27.9 КБ) 3524 просмотра
hotdog_costume.jpg
hotdog_costume.jpg (13.75 КБ) 3542 просмотра
dogs_23.jpg
dogs_23.jpg (57.28 КБ) 3523 просмотра
1237657424_33523.jpg
1237657424_33523.jpg (29.54 КБ) 3510 просмотров
23.jpg
23.jpg (17.29 КБ) 3510 просмотров
11031658-cun12.jpg
11031658-cun12.jpg (31.37 КБ) 3860 просмотров
pet_mitzvah_hannukah_costume.jpg
pet_mitzvah_hannukah_costume.jpg (15.72 КБ) 3503 просмотра
pet costume-thumb.jpg
pet costume-thumb.jpg (18.52 КБ) 3493 просмотра
costume_daisy.jpg
costume_daisy.jpg (7.59 КБ) 3505 просмотров
costume.jpg
costume.jpg (69.72 КБ) 3491 просмотр
edge06.jpg
edge06.jpg (15.9 КБ) 3500 просмотров
hotdog-costume.jpg
hotdog-costume.jpg (7.55 КБ) 3509 просмотров
Аватара пользователя
ZAGORANKA
Сообщения: 16375
Зарегистрирован: 16 сен 2008 13:21
MY GARAGE (Мой гараж).: GMT 900 2012
Audi Q
ИМЯ (name): Игорь (Igor)
Откуда: Moscow,Russia
Контактная информация:

Re: HALLOWEEN 31 октября !

Непрочитанное сообщение ZAGORANKA »

Последняя фотка великолепна!
Ответить

Вернуться в «БЕСЕДКА. ANYTHING GOES»