В республике Коми введён новое административное наказание – штраф, который будут налагать на владельцев тех машин, автосигнализация которых срабатывает ночью и тем самым нарушает покой остальных граждан.
На первом заседании осенней сессии госсовета Коми, депутаты внесли данную поправку в республиканский закон «Об административной ответственности».
«Депутаты не могли не поддержать такую инициативу, поскольку и сами, как жители республики, нередко по ночам просыпаются от пронзительных звуков автосигнализаций. В доме, где я живу, мы все не один месяц пытались бороться с одним таким автовладельцем, у которого по ночам постоянно срабатывает сигнализация, из-за чего люди страдают от бессонницы», – заявила председатель госсовета республики Коми Марина Истиховская.
Уточнение: хозяева «шумных» автомобилей будут выплачивать штрафы за повторное срабатывание сигнализаций «в случаях воздействия, не причиняющих ущерба транспортному средству». Это теперь квалифицируются как нарушение общественного порядка – со всеми вытекающими санкциями. Отныне любой житель республики Коми может сообщить в правоохранительные органы о фактах такого рода нарушений тишины и покоя людей.
«На случаи, если хозяева машин будут оправдываться тем, что вынуждены держать их во дворах и при этом непременно с сигнализациями во избежание угонов, у нас есть контраргумент. В муниципалитете достаточно организованных автостоянок, чтобы на ночь оставлять авто под охрану там. В настоящее время паркинги, чьи услуги платные, как правило, пустуют, поскольку автомобилисты предпочитают, не расходуясь, держать машины, что называется, под боком у себя и своих соседей", – сообщил чиновник мэрии г. Сыктывкара.
Законотворчество депутатов продолжает удивлять.
Модератор: серж
Правила форума
В этом разделе всё, что может быть интересно автолюбителям, интересная информация о Российских законах и нововведениях и вообще всё, что интересно)))
In this section everything that can be interesting to the motorists, the interesting information on the Russian laws and innovations and in general everything that is interesting)))
В этом разделе всё, что может быть интересно автолюбителям, интересная информация о Российских законах и нововведениях и вообще всё, что интересно)))
In this section everything that can be interesting to the motorists, the interesting information on the Russian laws and innovations and in general everything that is interesting)))
- серж
- МОДЕРАТОР
- Сообщения: 40335
- Зарегистрирован: 07 ноя 2008 12:55
- Антиспам: Открыт для oбщения в Клубе!
- MY GARAGE (Мой гараж).: Hummer H2 2004г.
Isuzu Forward 2003г.
грузовой-фургон - ИМЯ (name): Сергей.
- Откуда: Якутия.
Законотворчество депутатов продолжает удивлять.
В мире нет Вечных Двигателей, зато полно Вечных Тормозов