Интересный подход маркетологов к продаже авто.

Интересные новости из мира авто и не только...
Interesting news about cars and more....

Модератор: серж

Правила форума
В этом разделе всё, что может быть интересно автолюбителям, интересная информация о Российских законах и нововведениях и вообще всё, что интересно)))
In this section everything that can be interesting to the motorists, the interesting information on the Russian laws and innovations and in general everything that is interesting)))
Аватара пользователя
серж
МОДЕРАТОР
Сообщения: 40335
Зарегистрирован: 07 ноя 2008 12:55
Антиспам: Открыт для oбщения в Клубе!
MY GARAGE (Мой гараж).: Hummer H2 2004г.
Isuzu Forward 2003г.
грузовой-фургон
ИМЯ (name): Сергей.
Откуда: Якутия.

Интересный подход маркетологов к продаже авто.

Непрочитанное сообщение серж »

А за козла ответит Mitsubishi!
:D :D Маркетологи японской компании Mitsubishi Motors, работающие на рынке Новой Зеландии, с учетом местной специфики разработали неординарную программу для сельских покупателей модели Triton, которая, как они полагают, вызовет всплеск интереса к авто.
Как известно, Новая Зеландия страна животноводов, а потому и способ привлечь покупателей выбран соответствующий. А именно: покупателям пикапа Mitsubishi Triton (в России известного как L200) предлагается своеобразное "дополнительное оборудование" в виде живой козы (или, возможно, козла – этот момент отдельно компанией не уточняется).По мнению MMC, животное окажется как нельзя кстати на любой ферме в качестве борца с сорняками и подойдет для прочих хозяйственных нужд. На протяжении трех последних лет в Новой Зеландии отмечалась довольно сильная засуха, поэтому поголовье "национального богатства" – овец – заметно сократилось, пишет Japancar. То же касается и крупного рогатого скота, и причиной того не только засуха, но и неблагоприятная экономическая ситуация.
Впрочем, у покупателей Triton есть возможность отказаться от блеющего подарка, заменив его более "автомобильным" пакетом. В него входит набор аксессуаров стоимостью до $500, а также уплата дорожного налога на 5 тыс. км пробега (в Новой Зеландии он уплачивается в зависимости от этого показателя). Кроме того, при покупке пикапа предоставляется расширенная гарантия производителя сроком на 5 лет (в нее входит бесплатная диагностика при проведении планового ТО). Вдобавок покупатель получает абонемент на бесплатный вызов эвакуатора или механика к месту поломки, который действует течение всего срока заводской гарантии. Несмотря на эти бонусы в ММС почти уверены, что новозеландцы все-таки предпочтут козу.
В мире нет Вечных Двигателей, зато полно Вечных Тормозов
Temson
Владелец Клубной Карты
Сообщения: 2397
Зарегистрирован: 30 сен 2008 22:44
Антиспам: Открыт для oбщения в Клубе!
Откуда: Москва

Re: Интересный подход маркетологов к продаже авто.

Непрочитанное сообщение Temson »

*PACTULOM* красавцы *GOOD*
WaveHummerH263
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 04 май 2009 13:14
Откуда: 112,5 miles from Vladivostok

Re: Интересный подход маркетологов к продаже авто.

Непрочитанное сообщение WaveHummerH263 »

Хороший ход, надо и отечественному автопрому сделать так:
к каждой купленной вами Оке прилагается слон, как часть автомобильной комплектации :D
Аватара пользователя
серж
МОДЕРАТОР
Сообщения: 40335
Зарегистрирован: 07 ноя 2008 12:55
Антиспам: Открыт для oбщения в Клубе!
MY GARAGE (Мой гараж).: Hummer H2 2004г.
Isuzu Forward 2003г.
грузовой-фургон
ИМЯ (name): Сергей.
Откуда: Якутия.

Re: Интересный подход маркетологов к продаже авто.

Непрочитанное сообщение серж »

WaveHummerH263 писал(а):Хороший ход, надо и отечественному автопрому сделать так:
к каждой купленной вами Оке прилагается слон, как часть автомобильной комплектации :D

*PACTULOM* *PACTULOM* *PACTULOM*
А я слыхал к каждой приоре универсал в качестве подарка будут выдавать кроликов.Типа сарай без кроликов это уже не сарай. :D
В мире нет Вечных Двигателей, зато полно Вечных Тормозов
Ответить

Вернуться в «СО ВСЕГО СВЕТА. FROM ALL AROUND THE WORLD»