Внедорожник из Нижнего Новгорода.

HOBOCTИ О HUMMER И ДРУГИХ АВТО

Модератор: серж

Правила форума
Новости о Хаммер и других авто
Аватара пользователя
серж
МОДЕРАТОР
Сообщения: 40335
Зарегистрирован: 07 ноя 2008 12:55
Антиспам: Открыт для oбщения в Клубе!
MY GARAGE (Мой гараж).: Hummer H2 2004г.
Isuzu Forward 2003г.
грузовой-фургон
ИМЯ (name): Сергей.
Откуда: Якутия.

Внедорожник из Нижнего Новгорода.

Непрочитанное сообщение серж »

Примерно месяц назад НПФ из Нижнего Новгорода запатентовала внешность некоего "многофункционального транспортного средства".
Проектные работы по собственной инициативе вела и ведет местная научно-производственная фирма "Селеста", в штате которой множество опытных инженеров, в основном, выходцев с ГАЗа.
Как сообщается,это транспортное средство в перспективе может стать привлекательной альтернативой устаревшему УАЗику.
На изображениях, сопровождающих патент, представлен внедорожник, в основе конструкции которого — лонжеронная рама. Кузов автомобиля сделан по мелкосерийной технологии — силовой каркас сварен из прочных стальных труб круглого сечения разной толщины. Агрегаты трансмиссии — передний и задний мост, дифференциалы, коробка передач, раздаточная коробка — заимствованы у автомобиля "ГАЗ Соболь 4x4".
Подвески у нового внедорожника — зависимые, пружинные. Одно это выгодно отличает разработку от УАЗика Hunter, у которого задний мост подвешен на листовых рессорах.
Ходовая часть внедорожника снизу защищена штампованными стальными листами.
Все наружные панели внедорожника от НПФ "Селеста" будут сделаны из АБС-пластика, который не ржавеет и не боится царапин. Помимо версии с открытым кузовом предусматривается создание модификации с закрытым кузовом типа "универсал". Новый внедорожник будет шире и длиннее УАЗа Хантера и, как следствие, получит более просторный салон. Вся светотехника автомобиля выполнена из универсальных круглых световых модулей.
Моторная гамма у внедорожника НПФ "Селеста" может так же быть такой же, как и у донорского "Соболя 4x4". То есть модель может оснащаться бензиновым мотором УМЗ Evotech 2.7 (107 л.с. мощности, 220 Нм крутящего момента) и турбодизелем Cummins ISF 2.8 (149 л.с. и 330 Нм). Трансмиссия тоже как у донора — 5-ступенчатая "механика", полный привод типа part-time, с подключением переднего моста посредством рычага и понижающий ряд передач (также с рычажным управлением). Карданные валы — со ШРУСами. Предусмотрена электронная блокировка заднего дифференциала eLocker с кнопочным управлением.
Когда новый внедорожник появится в продаже и появится ли вообще — неизвестно. Вероятно, будущее проекта зависит от того, удастся ли разработчикам найти партнера-инвестора.
Вложения
2584525.jpg
2584525.jpg (50.68 КБ) 2032 просмотра
2584529.jpg
2584529.jpg (54.89 КБ) 2033 просмотра
2584531.jpg
2584531.jpg (56.7 КБ) 2032 просмотра
2584533.jpg
2584533.jpg (53.11 КБ) 2032 просмотра
2584537.jpg
2584537.jpg (53.93 КБ) 2029 просмотров
В мире нет Вечных Двигателей, зато полно Вечных Тормозов
Аватара пользователя
серж
МОДЕРАТОР
Сообщения: 40335
Зарегистрирован: 07 ноя 2008 12:55
Антиспам: Открыт для oбщения в Клубе!
MY GARAGE (Мой гараж).: Hummer H2 2004г.
Isuzu Forward 2003г.
грузовой-фургон
ИМЯ (name): Сергей.
Откуда: Якутия.

Re: Внедорожник из Нижнего Новгорода.

Непрочитанное сообщение серж »

В продолжение:
На днях нижегородская фирма "Селеста" запатентовала дизайн уже закрытого внедорожника, который демонстрируется на соответствующих картинках, доступных в базе Роспатента.
Конструкция кузова подразумевает прочный сварной каркас из стальных труб круглого сечения и различной толщины, который сверху обшивается недорогим, но практичным АБС-пластиком. По длине и ширине нижегородский автомобиль превосходит УАЗ Хантер, тобишь салон у него будет просторнее. Модификация с жестким верхом будет выполнена в кузове седан, но вроде бы универсал тоже будет доступен.
По заявлениям разработчиков ,предполагаемая стоимость такого автомобиля от 700 000 до 1 000 000 рублей.
Вложения
selesta-offroader-2-980x0-c-default.jpg
selesta-offroader-2-980x0-c-default.jpg (65.31 КБ) 2024 просмотра
selesta-offroader-3-980x0-c-default.jpg
selesta-offroader-3-980x0-c-default.jpg (81.62 КБ) 2032 просмотра
В мире нет Вечных Двигателей, зато полно Вечных Тормозов
Ответить

Вернуться в «HUMMER & AUTO NEWS»