Новый рекорд в мини авто.

Интересные новости из мира авто и не только...
Interesting news about cars and more....

Модератор: серж

Правила форума
В этом разделе всё, что может быть интересно автолюбителям, интересная информация о Российских законах и нововведениях и вообще всё, что интересно)))
In this section everything that can be interesting to the motorists, the interesting information on the Russian laws and innovations and in general everything that is interesting)))
Аватара пользователя
серж
МОДЕРАТОР
Сообщения: 40335
Зарегистрирован: 07 ноя 2008 12:55
Антиспам: Открыт для oбщения в Клубе!
MY GARAGE (Мой гараж).: Hummer H2 2004г.
Isuzu Forward 2003г.
грузовой-фургон
ИМЯ (name): Сергей.
Откуда: Якутия.

Новый рекорд в мини авто.

Непрочитанное сообщение серж »

Вот бы наших чиновников с меринов и лексусов пересадить на такое авто.
:D Британец Перри Уоткинс, ранее уже установивший рекорд по созданию самого низкого в мире (высотой 48 см) автомобиля*, решил вновь напомнить о себе.
Новая идея осенила 47-летнего чудака во время… интернет-сёрфинга.
– Помню, я искал что-то нужное мне на eBay и натолкнулся на предложение какого-то шотландца, выставившего на продажу педальный автомобильчик Почтальона Пэта**, – рассказал Уоткинс корреспонденту газеты The Daily Mail.
Разумеется, сама игрушка была мне абсолютно не нужна, но сразу же мелькнула мысль использовать её корпус из стеклопластика для создания самого маленького в мире автомобиля, – сказал Уоткинс.
И ведь не только создал, но и зарегистрировал в ихней королевской ГАИ (правда, в статусе квадроцикла), получил госномера, после чего стал ездить по дорогам Туманного Альбиона совсем «как большой» :)
Кстати, информповодом для газетного интервью стал факт получения Перри Уоткинсом официального подтверждения от Мировой Академии Рекордов (World Records Academy) в том, что его последнее творение, названное создателем «Wind-Up» (дословно: «заводной»), действительно является самым маленьким четырёхколёсным транспортным средством в мире.
Микрорекордсмен весом 150 кг, высотой 99 и шириной 66 сантиметров (данные о его длине почему-то отсутствуют даже на сайте World Records Academy) оснащён 155-кубовым одноцилиндровым, но четырёхтактным моторчиком, позволяющим развивать скорость до 40 миль в час (64 км/час), потребляя в среднем 1 галлон бензина на 70 миль пути (4 л/100 км).
Над созданием такого авто Ваткинс трудился 7 месяцев. Кузов 150-килограммовой машины - фиберглассовый, то есть сделан из стеклопластика. Подобно своим "родственникам" стандартных размеров она также получила зеркала заднего вида, дворники на лобовом стекле, фары и даже выхлопные трубы, правда ненастоящие – бутафорные.
Вложения
Flatmobile – самый низкий в мире автомобиль
Flatmobile – самый низкий в мире автомобиль
714_1.jpg
714_1.jpg (7.57 КБ) 1816 просмотров
714_2.jpg
714_2.jpg (7.6 КБ) 1809 просмотров
b0f9de42e2e6.jpg
В мире нет Вечных Двигателей, зато полно Вечных Тормозов
WaveHummerH263
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 04 май 2009 13:14
Откуда: 112,5 miles from Vladivostok

Re: Новый рекорд в мини авто.

Непрочитанное сообщение WaveHummerH263 »

Это что за ведро на фотках, как можно представить ДТП например Крузера 100 и этого.
С другой стороны и плюсы есть - с такой мощностью налога никакого, попал в яму - вручную вытащил, "положил в карман", прошел пешком, вынул и поехал дальше.
Аватара пользователя
серж
МОДЕРАТОР
Сообщения: 40335
Зарегистрирован: 07 ноя 2008 12:55
Антиспам: Открыт для oбщения в Клубе!
MY GARAGE (Мой гараж).: Hummer H2 2004г.
Isuzu Forward 2003г.
грузовой-фургон
ИМЯ (name): Сергей.
Откуда: Якутия.

Re: Новый рекорд в мини авто.

Непрочитанное сообщение серж »

WaveHummerH263 писал(а):Это что за ведро на фотках, как можно представить ДТП например Крузера 100 и этого.
С другой стороны и плюсы есть - с такой мощностью налога никакого, попал в яму - вручную вытащил, "положил в карман", прошел пешком, вынул и поехал дальше.

А ты представь если это авто под Н1 попадет. :D Я лично предлогаю пересадить наших чиновников на такие авто ;) ,что бы поближе к земле были. :lol:
В мире нет Вечных Двигателей, зато полно Вечных Тормозов
KarabassBarabass

Re: Новый рекорд в мини авто.

Непрочитанное сообщение KarabassBarabass »

Дороги надо строить, дороги... Ну , мне смешно бы было наблюдать, когда в пробке на светофоре, скопилось бы куча мелких авто, и один хомяк, который боялся бы тронутся.... а радары гайцов, эти авто вообще не заметють... *PACTULOM*
а в ашане вообще, на парковке этих машин было бы в миллион раз больше... :?
в каждой луже плаволо б по 15 штук, посля дождя... :D
Ответить

Вернуться в «СО ВСЕГО СВЕТА. FROM ALL AROUND THE WORLD»