Минтранс создал отдел по борьбе с пробками

Интересные новости из мира авто и не только...
Interesting news about cars and more....

Модератор: серж

Правила форума
В этом разделе всё, что может быть интересно автолюбителям, интересная информация о Российских законах и нововведениях и вообще всё, что интересно)))
In this section everything that can be interesting to the motorists, the interesting information on the Russian laws and innovations and in general everything that is interesting)))
Аватара пользователя
серж
МОДЕРАТОР
Сообщения: 40335
Зарегистрирован: 07 ноя 2008 12:55
Антиспам: Открыт для oбщения в Клубе!
MY GARAGE (Мой гараж).: Hummer H2 2004г.
Isuzu Forward 2003г.
грузовой-фургон
ИМЯ (name): Сергей.
Откуда: Якутия.

Минтранс создал отдел по борьбе с пробками

Непрочитанное сообщение серж »

Чиновники продолжают размножатся в геометрической прогрессии. :lol: Хотя вроде бы все СМИ трубят о сокращении чиновников. :? Я понимаю если польза была,в чем я сильно сомневаюсь,а так только лишняя нагрузка на шею налогоплательщиков. :evil:
Минтранс создал отдел по борьбе с пробками :D
В составе Министерства транспорта РФ создан департамент, который будет заниматься разработкой государственной политики в области дорожного хозяйства. Как пишет сегодня газета "Коммерсантъ", соответствующий указ подписал накануне министр транспорта РФ Игорь Левитин. Директором созданного департамента государственной политики в области дорожного хозяйства назначен Сергей Костин — бывший руководитель управления ремонта и содержания дорог Росавтодора.
Информацию о работе новой структуры в Минтрансе пока не раскрывают: там говорят, что положение о департаменте еще не разработано, его функции не определены, соответствующие документы будут подготовлены в ближайшее время. Подразумевается, что организация дорожного движения в городах станет лишь одной из его задач службы. В частности, на департамент ляжет контроль за федеральными трассами, находящимися в подчинении Минтранса.
Как пояснил изданию начальник отдела организации и координации деятельности дорожной инспекции ГИБДД РФ Сергей Соболев (Госавтоинспекция выступила одним из инициаторов создания департамента), новая структура, скорее всего, будет помогать местным властям "координировать вопросы организации движения", изменяя "нормативно-правовую базу". "Региональные власти при обустройстве дорог прежде всего ориентируются на федеральное законодательство, а когда ни в одном законе функция организации движения ни за кем не закреплена, то этим никто и не занимается,— рассказал С. Соболев.— Этого нет, например, в Градостроительном кодексе РФ. А ведь один из источников пробок — неудачное проектирование дорожной сети".
С. Соболев отметил, что ГИБДД изначально выступала за создание нового ведомства в составе Минрегионразвития. "Ведь именно это министерство занимается вопросами градостроительной политики в регионах,— пояснил он.— Но, думаю, департамента в составе Минтранса на первое время будет достаточно".
В мире нет Вечных Двигателей, зато полно Вечных Тормозов
WaveHummerH263
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 04 май 2009 13:14
Откуда: 112,5 miles from Vladivostok

Re: Минтранс создал отдел по борьбе с пробками

Непрочитанное сообщение WaveHummerH263 »

Смешно и грустно, наверняка еще и новый налог придумают.
Региональные власти при обустройстве дорог прежде всего ориентируются на то что дешевле.
Лучше б качество дорог повысили, светофоры вовремя ремонтировали и транспортные развязки строили (скопировали с американских хай-вэйэв или немецких автобанов)
Temson
Владелец Клубной Карты
Сообщения: 2397
Зарегистрирован: 30 сен 2008 22:44
Антиспам: Открыт для oбщения в Клубе!
Откуда: Москва

Re: Минтранс создал отдел по борьбе с пробками

Непрочитанное сообщение Temson »

мда... это как в анекдоте: "Выделенное финансирование необходимо освоить!"
Dimon

Re: Минтранс создал отдел по борьбе с пробками

Непрочитанное сообщение Dimon »

Temson писал(а):мда... это как в анекдоте: "Выделенное финансирование необходимо освоить!"


Жаль что это не анекдот, а правда жизни.
Ответить

Вернуться в «СО ВСЕГО СВЕТА. FROM ALL AROUND THE WORLD»