Пора перестать ходить в туалет !

Интересные новости из мира авто и не только...
Interesting news about cars and more....

Модератор: серж

Правила форума
В этом разделе всё, что может быть интересно автолюбителям, интересная информация о Российских законах и нововведениях и вообще всё, что интересно)))
In this section everything that can be interesting to the motorists, the interesting information on the Russian laws and innovations and in general everything that is interesting)))
Predator

Пора перестать ходить в туалет !

Непрочитанное сообщение Predator »

Пятница 27 февраля 2009, 17:25
Пристрастие американцев к мягкой туалетной бумаге категории люкс наносит экологии планеты гораздо больший вред, чем джипы и фаст-фуд, считают защитники природы. Проблема представляется столь серьезной, что организация Greenpeace запустила специальную кампанию, чтобы наглядно втолковать жителям Штатов, как они неправы в своем выборе.

"Мы используем туалетную бумагу максимум три секунды, а экологические последствия ее производства из древесины ужасающи", - говорит Аллен Гершковиц, старший научный сотрудник Natural Resources Defence Council (Совета по защите природных ресурсов США).

"Вырубка девственных лесов ради туалетной бумаги способствует загрязнению атмосферы и потеплению климата намного больше, чем езда на хаммерах", - цитирует его InoPressa.ru со ссылкой на The Guardian.

Greenpeace проводит специальную кампанию, разъясняя американцам, как дорого обходятся природе их "туалетные вкусы". Эти просветительские усилия предприняты в ответ на агрессивную рекламу так называемых "люкс-брендов" многослойной туалетной бумаги, которая как раз делается из древесины, а не из макулатуры.

Организация даже выпустила руководство по туалетной бумаге и бумажным полотенцам, его можно либо скачать прямо с сайта, либо приобрести в формате карманного справочника. В нем туалетная продукция оценивается по трем категориям и в итоге ей присуждается рейтинг. Здесь также возможны три варианта - безопасный для экологии, небезопасный (т.е. при производстве страдает дерево) и вредный (дерево уничтожается).

По словам Гершковица, из древесины изготавливается более 98% туалетной бумаги, которая продается в США. Для равнения, в Европе и Латинской Америке до 40% туалетной бумаги производится из макулатуры.

При этом по объемам потребления бумажных изделий американцы намного опережают другие страны: на душу населения примерно втрое больше, чем в Европе, и в 100 раз больше, чем в Китае, отмечает издание.

Со своей стороны, в компании Kimberly-Clark, которая производит бумагу люкс-сортов, подчеркнули, что продукты из макулатуры давно уже присутствуют на рынке, но американский потребитель предпочитает мягкость и высокое качество. Эта компания, по данным Reuters, только в последнем квартале 2008 года вложила в рекламу своего товара 25 миллионов долларов.

Greenpeace теперь усиленно пытается развеять американский миф о том, что все товары, сделанные из переработанного сырья - в данном случае из макулатуры - обладают низким качеством и непригодны к использованию. (NEWSru.com)
Аватара пользователя
Lex
Сообщения: 13680
Зарегистрирован: 26 апр 2010 05:18
MY GARAGE (Мой гараж).: --
ИМЯ (name): Алексей
Откуда: Москва

Re: Пора перестать ходить в туалет !

Непрочитанное сообщение Lex »

Переходим на газеты!

Срочно!!
:D
Всё, что меня не убивает- делает меня сильнее.
What doesn't kill me- makes me even stronger.
Аватара пользователя
klaus_00
Владелец Клубной Карты
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 15 янв 2009 17:11
Антиспам: Открыт для oбщения в Клубе!
Откуда: Moscow

Re: Пора перестать ходить в туалет !

Непрочитанное сообщение klaus_00 »

Lex писал(а):Переходим на газеты!

Срочно!!
:D

Угу , тогда задница,ой *SORRY* :oops: ,попа ,отвалится :D
Свобода размахивать руками заканчивается там,где начинается чужой нос.
Аватара пользователя
Lex
Сообщения: 13680
Зарегистрирован: 26 апр 2010 05:18
MY GARAGE (Мой гараж).: --
ИМЯ (name): Алексей
Откуда: Москва

Re: Пора перестать ходить в туалет !

Непрочитанное сообщение Lex »

Это же ниша для бизнеса!!!

Основное правило успешного бизнеса давно известно: «Найди потребность и удовлетвори ее». Именно этим руководствуются бизнесмены, занимающиеся производством туалетной бумаги. Ведь у человека неистребима потребность почитать что-либо, сидя на горшке. Особенно это актуально для нас, бывших жителей «самой читающей страны мира».

В ход идет любая печатная информация. Еще Пушкин жаловался, что его Татьяна «на подтирку изорвала, конечно, «Невский альманах»». Вот думающие дельцы и заполняют туалетную бумагу всевозможной информацией, хотя бы для того, чтобы преодолеть мощную конкуренцию производителей газет, журналов и предвыборных листовок.

О последних разговор особый. Не дождавшись, пока предвыборную программу напечатают на туалетной бумаге, кандидат в народные депутаты из Херсона Петро Мирошников предложил обменивать десяток своих листовок на рулон туалетной бумаги. Расчет простой. Коль взял листовку в руки – не оставишь же ее непрочитанной. А возвращенные листовки опять идут в оборот. Вот только, что делать, если принесенная листовка уже использована по своему прямому назначению – в туалете?

В Германии на туалетной бумаге печатают стихи Генриха Гейне. Ожидается публикация и других классиков. А где же еще их читать? Туалет – самое удобное место.

В книжных магазинах крупнейших городов Японии в продаже появился эпохальный многотомный философский трактат «Как создавать самого себя». Напечатан он… да, да, вы угадали – на рулонах туалетной бумаги.
Изображение
Поскольку длина одного рулона ограничена тридцатью метрами, авторам, желающим увидеть свое произведение в сборнике, разрешено публиковать статьи объемом не более трех тысяч знаков. Это требование дисциплинирует авторов, заставляет излагать сокровища своих мыслей в краткой форме. А краткость, как известно, сестра таланта.
Для особо влюбленных в деньги выпускают бумагу с изображением долларовых купюр. Причем не где-то там, а у нас, в Украине. Самая дорогая в мире туалетная бумага «101 доллар» как нельзя лучше гармонирует с золотыми унитазами. Это отличный подарок для знакомых, жалующихся, что у них вечно не хватает денег.
Специально для предпринимателей, пострадавших от финансового кризиса, в Америке выпущена туалетная бумага, на которой изображена биржевая «лента» с котировками акций наиболее пострадавших компаний. Бумагу радостно раскупили на сувениры – дабы подшутить над своими знакомыми, потерявшими деньги. Ведь ничто так не утешает, как несчастье ближнего.
Наиболее актуальная сейчас тема – борьба с терроризмом – нашла свое отражение на бумаге с изображением Бен Ладена. Так ему и надо, коварному.
Есть бумага и повеселее: с анекдотами, с веселыми картинками, новогодняя с елочками и игрушками, даже со знаками зодиака и вашими инициалами.
Но, все-таки, туалетная бумага – это вчерашний день в плане получения информации в туалете. Нынче туалеты оснащаются электронными пультами с сенсорными экранами, позволяющими полноценно путешествовать по Интернету, читать и посылать электронную почту, при помощи интернет-телефонии беседовать со всем миром. К услугам интеллектуалов от туалета сводки новостей, электронные библиотеки, картинные галереи и музыка.
Вот только всю эту электронику трудновато использовать по прямому назначению туалетной бумаги...
Всё, что меня не убивает- делает меня сильнее.
What doesn't kill me- makes me even stronger.
Аватара пользователя
серж
МОДЕРАТОР
Сообщения: 40335
Зарегистрирован: 07 ноя 2008 12:55
Антиспам: Открыт для oбщения в Клубе!
MY GARAGE (Мой гараж).: Hummer H2 2004г.
Isuzu Forward 2003г.
грузовой-фургон
ИМЯ (name): Сергей.
Откуда: Якутия.

Re: Пора перестать ходить в туалет !

Непрочитанное сообщение серж »

Прочитал название темы,о ужас ,чуть со стула не упал. :lol: Подумал,что за новшества в клубе. :o Пришлось даже выпить новейшие таблетки. :D Артем хорош пугать людей. :evil:
Вложения
1179304302_1174349190_14.jpg
1179304302_1174349190_14.jpg (28.36 КБ) 2864 просмотра
В мире нет Вечных Двигателей, зато полно Вечных Тормозов
Аватара пользователя
Torree
Владелец Клубной Карты
Сообщения: 5825
Зарегистрирован: 25 сен 2008 00:36
Антиспам: Открыт для oбщения в Клубе!
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Пора перестать ходить в туалет !

Непрочитанное сообщение Torree »

может все таки такой унитаз и хорош, но все-таки бумага - это основной девайс... :lol:
"В жизни нужно стремиться обгонять не других, а себя" М.Бэбкок
Аватара пользователя
Torree
Владелец Клубной Карты
Сообщения: 5825
Зарегистрирован: 25 сен 2008 00:36
Антиспам: Открыт для oбщения в Клубе!
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Пора перестать ходить в туалет !

Непрочитанное сообщение Torree »

да и ваще... чё они к бумаге-то приципились? И что они предлагают использовать?
Вложения
бумага.jpg
1217614534_unitaz.jpg
1217614534_unitaz.jpg (12.64 КБ) 2831 просмотр
"В жизни нужно стремиться обгонять не других, а себя" М.Бэбкок
Ответить

Вернуться в «СО ВСЕГО СВЕТА. FROM ALL AROUND THE WORLD»