ГИБДД добралось до пальцев водителей.

Интересные новости из мира авто и не только...
Interesting news about cars and more....

Модератор: серж

Правила форума
В этом разделе всё, что может быть интересно автолюбителям, интересная информация о Российских законах и нововведениях и вообще всё, что интересно)))
In this section everything that can be interesting to the motorists, the interesting information on the Russian laws and innovations and in general everything that is interesting)))
Аватара пользователя
серж
МОДЕРАТОР
Сообщения: 40335
Зарегистрирован: 07 ноя 2008 12:55
Антиспам: Открыт для oбщения в Клубе!
MY GARAGE (Мой гараж).: Hummer H2 2004г.
Isuzu Forward 2003г.
грузовой-фургон
ИМЯ (name): Сергей.
Откуда: Якутия.

ГИБДД добралось до пальцев водителей.

Непрочитанное сообщение серж »

24.01.2011г
После получения необходимых полномочий, ГИБДД РФ получила право снимать отпечатки пальцев у водителей, которых останавливают на трассе.Теперь сотрудники ГИБДД России могут на законных основаниях брать отпечатки пальцев у водителей, остановленных на трассе. *shok
Первым регионом, в котором начали использовать соответствующую технику, стала Тюменская область.
Как сообщили в пресс-службе областной Госавтоинспекции, уже в 112 автомашинах ДПС установлено оборудование, которое включает в себя сканер для снятия отпечатков пальцев, модуль удаленного доступа к милицейской базе данных, и видеокамеры для съемки как внутри, так и снаружи служебного автомобиля. Цена одного такого комплекта оборудования составляет примерно 70 тысяч рублей.
Теперь, если сотрудник ДПС остановил водителя, он сможет получить всю информацию о его нарушениях, оплатах штрафов, а также выяснить находится ли автомобиль или сам автовладелец в розыске.
К тому же, при необходимости, по снятым отпечаткам пальцев можно будет проверить водителя на причастность к совершению преступлений. Если же вдруг произойдут какие-либо спорные или конфликтные ситуации, все произошедшее будет записано на видеокамеры.
Вложения
275_375.jpg
275_375.jpg (11.63 КБ) 1799 просмотров
В мире нет Вечных Двигателей, зато полно Вечных Тормозов
Аватара пользователя
Lex
Сообщения: 13680
Зарегистрирован: 26 апр 2010 05:18
MY GARAGE (Мой гараж).: --
ИМЯ (name): Алексей
Откуда: Москва

Re: ГИБДД добралось до пальцев водителей.

Непрочитанное сообщение Lex »

Обложили *MORECRY*
Всё, что меня не убивает- делает меня сильнее.
What doesn't kill me- makes me even stronger.
Аватара пользователя
Полковник АК
Сообщения: 2656
Зарегистрирован: 21 июл 2010 19:48
Антиспам: Открыт для oбщения в Клубе!
Откуда: Россия, Москва.

Re: ГИБДД добралось до пальцев водителей.

Непрочитанное сообщение Полковник АК »

Мне конечно боятся нечего, но сам факт...
Всё пройдёт. И это тоже...

Соломон.

Изображение
Аватара пользователя
mitia
Владелец Клубной Карты
Сообщения: 8152
Зарегистрирован: 12 окт 2010 23:44
MY GARAGE (Мой гараж).: Автопарк, Н2
ИМЯ (name): Дмитрий
Откуда: Россия, Мурманск

Re: ГИБДД добралось до пальцев водителей.

Непрочитанное сообщение mitia »

скоро как проктологи будут в ж... заглядывать. Я в Финляндии три месяца прожил и полицейского два раза встретил
Ответить

Вернуться в «СО ВСЕГО СВЕТА. FROM ALL AROUND THE WORLD»