Lex писал(а): А если серьезно, то я тоже подпишусь: мы, порой, как чумные- тодько ты почуял удовольствие от чего то..., как тут же начинаешь себя за это корить и искать в удовольствии всякие вредности и нехорошести.
Иногда, как то, где то, порой, ... надо себя и баловать, а то всю жизнь можно прожить в созданной самим собой тюрьме, обнесённой колючей проволокой ограничений.
Разве курение - это удовольствие? Удовольствие получает тот, кто не признает табак, как вызывающее наркотическую зависимость растение и лишь только потому, что зарабатывает на курильщиках
ОГРОМНЫЕ деньги! Удовольствие - это чувство радости и довольства от приятных ощущений, переживаний. Задумайтесь, что вы приобрели положительного для своего организма за тот период времени, который потратили на курение - удовольствие? Тогда давайте попробуем разобраться. Ни для кого не секрет, что только одной первой затяжкой любой сигареты мы удовлетворяем потребность наркотической зависимости в никотине (заметьте - удовлетворяем потребность зависимости, а не приобретаем чувства радости от приятных ощущений), а остальные затяжки зачем курим, зная что в дыме сигареты содержится куча всякой гадости? Считаете, что дым безопасен для организма - сравните ощущения попадания в глаза пара от воды и дыма от сигарет, ощущения от глотка свежего воздуха и глотка тяжелого дыма. Считаете, что курение делает вас заметнее и поднимает ваш социальный статус в глазах окружающих? Посмотрите в окно и представьте себе, что на улицах больших городов будут ездить разные автомобили, из выхлопных труб которых торчат мундштуки, к которым присосались водители на светофорах? Глупый бред, правильно? А вдыхать тяжелый свинцовый дым сигарет в свои легкие - это не глупый бред? Курить одну за одной, пачку за пачкой, блоками много лет подряд в поисках мнимого удовольствия и осознанно не получать его, считая в глубине души себя зависимым от потребности раз за разом вдыхать в себя тяжелый дым - это не бред? Считаете, что у вас нет зависимости? Бростье курить на недельку, другую - может быть вам повезет и вы сможете избежать нервного срыва. Считаете, что электронные сигареты избавят вас от тяжелого дыма? Возможно, но никак не от наркотической зависимости в никотине. И снова удовольствие получаете не вы, а те, кто эти бездымные сигареты вам продают и лишь потому, что заработают на вас
ЕЩЕ БОЛЬШЕ денег. Считаете, что увас хватит денег курить такие сигареты всю жизнь и вам это нравится? Вместе с деньгами, вы отдаете им свое здоровье - самый совершенный механизм жизни каждого человека, который вы разрушаете добровольно своими руками.
Может быть это и есть та жизнь, которую курильщик проживает в созданной самим собой тюрьме, обнесенной колючей проволокой никотиновой зависимости?
Вам нравится жить? Тогда живите долго и счастливо! Не убивайте себя!