tsn2233 писал(а):Обращение автовладельцев к Президенту РФ
Медведеву Д.А
Уважаемый господин Президент!
Повышение таможенных пошлин, увеличение в два раза транспортного налога, принятие нового технического регламента, отсутствие рациональной транспортной инфраструктуры, повышение цен на топливо - всё это противоречит интересам социальной группы автомобилистов.
К сожалению, те шаги, которые предпринимает власть в отношении автовладельцев, нельзя рассматривать иначе как ведение необъявленной войны.
Мы выражаем озабоченность тем, что подобная политика не способствует улучшению взаимопонимания между властью и народом, провоцируя социальный взрыв в обществе, особенно в условиях мирового кризиса.
Мы так же понимаем, что никто, кроме нас, не будет отстаивать наши интересы, поэтому мы вынуждены проводить акции протеста, в которых мы выступаем за:
Приведение технического регламента в соответствие с интересами автовладельцев, а не малочисленной группы олигархов от автопрома.
Снижение транспортного налога, и так самого высокого в Европе. Изменение принципа начисления и взимания, путём включения в стоимость моторного топлива.
Развитие равной конкурентной среды в автобизнесе и полную отмену постановлений Правительства РФ №903 и №943 «О повышении ввозных таможенных пошлин на автомобили».
Взятие под контроль цен на топливо и тарифов ОСАГО.
Господин Президент, от Вас, как от гаранта Конституции, сообщество автовладельцев хочет получить ответы на следующие вопросы:
Почему в нефтедобывающей стране в период кризиса растут цены на топливо, хотя во всём мире - обратная тенденция?
Почему повышаются налоги и тарифы, вместо возврата средств, выданных в виде кредитов неэффективным собственникам?
Почему документы, затрагивающие жизненные интересы автовладельцев, разрабатываются кулуарно, не проходя общественного обсуждения?
Почему не отменяются показавшие свою несостоятельность, нанёсшие ущерб бюджету правительственные постановления, а лица, их инициировавшие, не несут ответственности?
Почему за годы нефтяного благополучия не была модернизирована дорожная сеть, а стоимость 1 км. дороги в РФ обходится дороже стоимости 1 км. андронного коллайдера?
Почему мы вынуждены часами стоять в пробках из-за перекрытых дорог, ради проезда чиновников, живущих на наши же налоги?
Мы - граждане Российской Федерации, и хотим жить в правовом государстве, быть уверенными в том, что руководство нашей страны при принятии решений в первую очередь будет руководствоваться соблюдением интересов граждан этой страны.
Мы считаем, что пора перейти от декларативных заявлений к конкретным делам, и требуем, что бы Вы добросовестно исполняли возложенные на Вас обязанности согласно ст.82 конституции РФ: по соблюдению прав и свобод человека и гражданина в России.
Мы искренне надеемся, что наше обращение к Вам послужит реальным началом налаживания диалога между руководством страны и автовладельцами, диалога на основе взаимопонимания и взаимоуважения.
С уважением, граждане Российской Федерации.
Предлагаю дополнить фотками,если надо засыплю пейзажами дорог.Кстати я рубрику открывал еще в мае-http://rushummer.ru/forum/viewtopic.php?f=73&t=2627&hilit=+%D0%94%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%83%D1%87%D0%B0%D1%82%D1%81%D1%8F+%D0%B4%D0%BE+%D1%87%D0%B8%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D0%B2