ОБЩЕСТВО

Свободный Форум для общения на отвлеченные темы.
Free Flood-Forum.

Модератор: Sivelen

Аватара пользователя
Ганнибал
МОДЕРАТОР
Сообщения: 10350
Зарегистрирован: 09 окт 2009 18:53
Антиспам: Открыт для oбщения в Клубе!
MY GARAGE (Мой гараж).: HUMMER H2
ИМЯ (name): Геннадий

Re: ОБЩЕСТВО

Непрочитанное сообщение Ганнибал »

Паспорта россиян планируется заменить картами с чипом

061.jpg


Минкомсвязь и Федеральная миграционная служба разрабатывают проект внедрения в РФ общегражданских паспортов нового поколения, заявил глава Минкомсвязи Николай Никифоров на пресс-конференции в среду.
По словам министра, новый документ, удостоверяющий личность гражданина РФ, будет представлять из себя пластиковую карту с чипом, на котором будет записана вся информация о гражданине. Планируется, что с ее помощью гражданин сможет оплачивать различные услуги, пользоваться госуслугами и так далее. При этом бумажные паспорта будут отменены.
"Скорее всего, Россия постепенно уйдет от бумажных паспортов", - сказал министр, отметив, что это сократит бюджетные расходы на выдачу бумажных паспортов.
По словам Никифорова, проект новых паспортов увязывается с проектом Универсальной электронной карты (УЭК), поэтому последний проект будет некоторым образом изменен.
По мнению Минкомсвязи, новую карту, удостоверяющую личность гражданина, должен будет выдавать федеральный орган власти - в министерстве считают, что это должна быть ФМС.
Ранее глава Федеральной миграционной службы РФ Константин Ромодановский отмечал, что УЭК будет играть роль удостоверения личности и возьмет на себя функции общегражданского паспорта.
Планируется, что УЭК будет содержать данные о гражданине, электронную подпись, банковское приложение и сможет быть использована для получения социальных, госуслуг, оплаты коммунальных платежей, для проезда в транспорте и других услуг.
http://www.ria.ru/society/20120905/743607954.html
Если у вас не все складывается так, как хотелось бы, купите себе конструктоp попроще!...Изображение Изображение

Изображение
Изображение

БОТИНКИ "HUMMER"
Аватара пользователя
Ганнибал
МОДЕРАТОР
Сообщения: 10350
Зарегистрирован: 09 окт 2009 18:53
Антиспам: Открыт для oбщения в Клубе!
MY GARAGE (Мой гараж).: HUMMER H2
ИМЯ (name): Геннадий

Re: ОБЩЕСТВО

Непрочитанное сообщение Ганнибал »

Школьница дала сдачи учителю-грубияну

m_673619.jpg


Рунет вовсю обсуждает видеоролик, на котором школьница младших классов на уроке английского языка дает сдачи учителю-грубияну. Преподаватель английского языка в агрессивной форме пытается внушить ребенку материал, активно жестикулируя и унижая девочку перед всем классом. После нескольких оскорбительных жестов в свою сторону девочка бьет учителя ногой и убегает.
Большинство пользователей Рунета одобрили поступок девочки. Свои комментарии и ссылку на ролик, в частности разместил в своем блоге известный российский писатель и радиоведущий Алекс Экслер. "Молодец девочка, все правильно сделала, — написал он. — Таким бездарным учителям только так и отвечать. Мужику тоже повезло. Прославится теперь на весь Интернет".
Видеоролик с этой историей был опубликова на YouTube. За сутки его посмотрели почти 200 000 человек.

[youtube]http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=9g4_8Aim4zE#![/youtube]
Если у вас не все складывается так, как хотелось бы, купите себе конструктоp попроще!...Изображение Изображение

Изображение
Изображение

БОТИНКИ "HUMMER"
Аватара пользователя
серж
МОДЕРАТОР
Сообщения: 40335
Зарегистрирован: 07 ноя 2008 12:55
Антиспам: Открыт для oбщения в Клубе!
MY GARAGE (Мой гараж).: Hummer H2 2004г.
Isuzu Forward 2003г.
грузовой-фургон
ИМЯ (name): Сергей.
Откуда: Якутия.

Re: ОБЩЕСТВО

Непрочитанное сообщение серж »

серж писал(а):Со всех сторон обложили *MORECRY* :-D
Все у нас в стране отлично,вот только с курением проблемы :lol: Скоро ссать стоя запретят. *hahahaha

И все таки интеллектуальный уровень работников министерств и ведомств удивляет,просто дух захватывает.Хотя конечно понятно в стране побеждающего абсурда и не такое возможно. ;)

"Продажа сигарет в розницу является незаконной, так как покупатель совершает сделку не по своей воле, а из-за никотиновой зависимости. Как пишет газета "РБК daily", такое утверждение содержится в комментарии Министерства здравоохранения на законопроект "Об охране здоровья населения от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака".
Совершение сделки не по своей воле нарушает положения Гражданского кодекса РФ. Кроме того, Минздрав отмечает, что сам факт продажи табачных изделий нарушает право потребителя получать безопасный для жизни и здоровья товар, как это предусмотрено законом "О защите прав потребителей". По мнению министерства, поскольку вред табачной продукции является общепризнанным, то сигареты и сигары должны продаваться как небезопасные товары."

Вот ведь маразм :evil: под приведённые аргументы можно подвести большую часть продаваемых продуктов. И, прежде всего, питьевую воду. Согласитесь, что человек покупает воду только тогда, когда хочет пить. Это желание непреодолимо и отказаться от воды человек страдающий жаждой не может. Соответственно, продажа воды является незаконной, так как покупатель совершает сделку не по своей воле, а из-за жажды.
Интересно, а продажа еды в розницу не нарушает ли того же положения Гражданского кодекса РФ? :? Ведь человек покупает еду не по своей воле, а под влиянием жеания покушать!
В мире нет Вечных Двигателей, зато полно Вечных Тормозов
Аватара пользователя
Ганнибал
МОДЕРАТОР
Сообщения: 10350
Зарегистрирован: 09 окт 2009 18:53
Антиспам: Открыт для oбщения в Клубе!
MY GARAGE (Мой гараж).: HUMMER H2
ИМЯ (name): Геннадий

Re: ОБЩЕСТВО

Непрочитанное сообщение Ганнибал »

Москва избавится от избытка рекламы

picture (2).jpg


Московская мэрия подготовила проект правил размещения информационных конструкций в столице, согласно которым владельцам зданий придется согласовывать с чиновниками все вывески. Об этом в номере от 18 сентября пишет газета "Ведомости", которой удалось ознакомиться с документом. В открытом доступе правил пока нет.
По данным издания, размещать вывески можно будет только на уровне первого этажа - за исключением гостиниц, банков и торговых центров, которые получат возможность размещать свои названия на крыше (но не в пределах Садового кольца).

Кроме того, на здании нельзя будет размещать больше одной вывески. От этого больше всего пострадают владельцы торговых центров - именно на них, как правило, размещается множество вывесок с рекламой магазинов, которые есть в ТЦ.

Сейчас правила отправлены на согласования, после чего по ним пройдут слушания. По словам руководителя департамента СМИ и рекламы Владимира Черникова, правила нужны, чтобы улучшить внешний вид улиц.

Московские власти в последние месяцы активно разрабатывают различные правила для рекламщиков. Так, в начале июля 2012 года был представлен проект правил размещения наружной рекламы, по которому из Москвы должны исчезнуть сразу несколько типов конструкций (например, видеоэкраны, растяжки и панель-кронштейны). В августе правила были скорректированы - к запрещенным конструкциям добавились и флаги.

Операторы наружной рекламы протестовали против действий московских властей и даже провели несколько митингов. Тем не менее, к разрешению ситуации это не привело. Кроме того, в сентябре московское правительство подало иски к нескольким операторам рекламы, требуя возмещения ущерба за предыдущие годы.
http://lenta.ru/news/2012/09/18/vyveska/
Если у вас не все складывается так, как хотелось бы, купите себе конструктоp попроще!...Изображение Изображение

Изображение
Изображение

БОТИНКИ "HUMMER"
Аватара пользователя
Ганнибал
МОДЕРАТОР
Сообщения: 10350
Зарегистрирован: 09 окт 2009 18:53
Антиспам: Открыт для oбщения в Клубе!
MY GARAGE (Мой гараж).: HUMMER H2
ИМЯ (name): Геннадий

Re: ОБЩЕСТВО

Непрочитанное сообщение Ганнибал »

Эксперты считают sms за рулем опаснее телефонных разговоров

165496764.jpg


Эксперты, опрошенные РИА Новости, сомневаются в целесообразности десятикратного увеличения штрафов за разговоры по мобильному телефону за рулем, считая эту инициативу новосибирских законодателей до конца не продуманной. По мнению автомобилистов, писать sms-сообщения за рулем, например, гораздо опаснее, однако это до сих пор не запрещено.
Заксобрание Новосибирской области внесло в Госдуму законопроект, увеличивающий с 300 до 3 тысяч рублей максимальный штраф за разговоры по мобильному телефону во время управления автомобилем. Депутаты считают нынешний раз административного штрафа неэффективным и отмечают, что он не влияет на поведение водителей на дорогах "в силу своей малозначительности".
Кроме того, соответствующую статью КоАП России (12.36.1) предлагается дополнить положением, устанавливающим повышенную ответственность (штраф в 5 тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного до трех месяцев) за повторное нарушение водителем правил пользования телефоном.
"Бороться с этим (разговорами по телефону за рулем) можно в том случае, если эта ситуация приводит к дорожно-транспортным происшествиям. Насколько я понимаю, статистики, подтверждающей то, что большое количество ДТП происходит по вине водителей, разговаривающих по телефону, у нас как таковой нет", - сказал РИА Новости вице-президент Федерации автовладельцев России (ФАР) Алексей Сухоруков.
При этом он обратил внимание на недостаточную проработанность действующего административного законодательства, которое, например, никак не запрещает водителю, находясь за рулем, писать и отправлять sms-сообщения.
"Разговаривать по телефону нельзя - это указано в законе, а смски писать можно, но смски писать опаснее, чем разговаривать по телефону. И давайте вначале разберемся, что больше вредно для безопасности дорожного движения, а потом уже будем думать о том, какие штрафы увеличивать", - сказал вице-президент ФАР.
С Сухоруковым согласен член координационного совета межрегиональной общественной организации автомобилистов "Свобода выбора" Александр Холодов.
"Смска за рулем - это на порядок опаснее, потому что в этот момент человек визуально не контролирует дорожное движение. Если водитель говорит по мобильному телефону, он хотя бы видит, куда едет, но в тот момент, когда он пишет sms, он на дорогу даже не смотрит", - сказал эксперт.
Предложение законодателей в десять раз увеличить штраф за разговоры по телефону во время управления автомобилем Холодов назвал "непропорциональной" мерой, а саму инициативу - "пиаровской".
"Три тысячи рублей, на мой взгляд, это некорректно по сравнению с другими шрафами... Почему, например, депутаты считают, что ехать и разговаривать по телефону гораздо опаснее, чем например, перевозить в автомобиле ребенка без детского удерживающего кресла (в настоящее время штраф составляет 500 рублей)", - сказал эксперт.
Холодов также обратил внимание на мировой опыт - по его мнению, в ряде стран законодательство, регулирующее подобные вопросы, гораздо лучше проработано, чем в России. Например, в некоторых штатах США водителям запрещено не только разговаривать по мобильному телефону, но и писать sms, играть во время движения в компьютерные игры и вообще как-либо пользоваться мобильником.
"А у нас я могу не разговаривать по мобильному телефону, но я с удовольствием "сижу" в Twitter - читаю, пишу сообщения, переписываюсь смсками, читаю ленту новостей - и все это делаю во время движения абсолютно спокойно", - сказал собеседник агентства.
http://www.ria.ru/society/20120920/755002306.html
Если у вас не все складывается так, как хотелось бы, купите себе конструктоp попроще!...Изображение Изображение

Изображение
Изображение

БОТИНКИ "HUMMER"
Аватара пользователя
Ганнибал
МОДЕРАТОР
Сообщения: 10350
Зарегистрирован: 09 окт 2009 18:53
Антиспам: Открыт для oбщения в Клубе!
MY GARAGE (Мой гараж).: HUMMER H2
ИМЯ (name): Геннадий

Re: ОБЩЕСТВО

Непрочитанное сообщение Ганнибал »

С 30 сентября Макао становится безвизовым

makao1_240x120.jpg


С 30 сентября нынешнего года вступает в силу подписанное ранее соглашение о безвизовом режиме между Макао и Российской Федерацией. Документ предусматривает возможность для граждан России и постоянных жителей этого автономного района Китая совершать на взаимной основе безвизовые поездки на срок до 30 дней.

Об этом сообщила ведущая китайская газета "Жэньминь Жибао". На сегодня Макао имеет соглашения о безвизовом режиме или об оформлении визы по прибытии уже со 102 странами или регионами мира.

По статистике, в 2011 году этот район в общей сложности посетили свыше 16 тысяч россиян. С устранением визовых барьеров их число должно возрасти, хотя, по сути, и ранее большой сложности поездка в Макао для наших туристов не представляла: при путешествии на срок до 30 дней виза оформлялась по прибытии в аэропорту, морском порту или на сухопутной границе.

Специальный Административный район КНР Макао (Аомынь, или Аомэнь) находится на побережье Южно-Китайского моря, на маленьком полуострове в эстуарии реки Сицзян (Жемчужная) и прилегающих к нему островах. С севера, юга и юго-запада граничит с КНР, а на востоке - с Гонконгом (граница морская).
http://www.travel.ru/news/2012/09/20/205982.html
Если у вас не все складывается так, как хотелось бы, купите себе конструктоp попроще!...Изображение Изображение

Изображение
Изображение

БОТИНКИ "HUMMER"
Аватара пользователя
серж
МОДЕРАТОР
Сообщения: 40335
Зарегистрирован: 07 ноя 2008 12:55
Антиспам: Открыт для oбщения в Клубе!
MY GARAGE (Мой гараж).: Hummer H2 2004г.
Isuzu Forward 2003г.
грузовой-фургон
ИМЯ (name): Сергей.
Откуда: Якутия.

Re: ОБЩЕСТВО

Непрочитанное сообщение серж »

В России стать изменником Родины будет легче :)
Государственная Дума России (нижняя палата) единогласно одобрила проект закона о внесении измений в Уголовный Кодекс РФ – статьи “Государственная измена” и “Шпионаж”.
Эксперты вспоминают, что законопроект, внесенный в парламент еще правительством Владимира Путина, лежал под сукном четыре года по распоряжения Дмитрия Медведева, но был реанимирован после "третьего пришествия".
Эксперты обращают внимание, на что в 2008 году, когда документ был внесен в нижнюю палату, разразился настоящий скандал, и инициатива была заморожена лично экс-президентом Дмитрием Медведевым.
Законопроект должны были отправить на доработку, но спустя четыре года он был принят в первоначальном виде.
По новому закону, граждане, которые оказали финансовую, материально-техническую и даже консультативную помощь иностранным и международным организациям могут получить от 12 до 20 лет лишения свободы.
Интересно, что инициатива появилась на свет в обстановке, когда из России выдворяют американское агентство USAID, а в ноябре вступит в силу закон об НКО как иностранных агентах, отмечают "Новые Известия".
"Если закон будет принят, то "сшить дело" можно будет на любого гражданина РФ или иностранца, в отличие от действующих законодательных норм, где четко прописан субъект преступления", - предупреждает издание.
В мире нет Вечных Двигателей, зато полно Вечных Тормозов
Аватара пользователя
ZAGORANKA
Сообщения: 16375
Зарегистрирован: 16 сен 2008 13:21
MY GARAGE (Мой гараж).: GMT 900 2012
Audi Q
ИМЯ (name): Игорь (Igor)
Откуда: Moscow,Russia
Контактная информация:

Re: ОБЩЕСТВО

Непрочитанное сообщение ZAGORANKA »

Вот это да....
Пошёл стирать иностранных "друзей" в фейсбуке :(
Аватара пользователя
Ганнибал
МОДЕРАТОР
Сообщения: 10350
Зарегистрирован: 09 окт 2009 18:53
Антиспам: Открыт для oбщения в Клубе!
MY GARAGE (Мой гараж).: HUMMER H2
ИМЯ (name): Геннадий

Re: ОБЩЕСТВО

Непрочитанное сообщение Ганнибал »

Более 1,5 промилле алкоголя обнаружено в крови виновника ДТП на Минской улице

331x252_BcdPXHd5kdQUAjGAuwWPRAVuEUTGdCCE.jpg


В крови 30-летнего Александра Максимова, виновного в гибели семи человек в ДТП в Москве, обнаружено более 1,5 промилле алкоголя.

По словам источника в медицинских кругах, окончательные результаты исследования крови задержанного будут готовы в начале следующей недели. Об этом сообщает «Интерфакс».

Резонансное ДТП с участием Максимова произошло 22 сентября на Минской улице на западе Москвы. Водитель не справился с управлением и на скорости 200 километров в час вылетел на автобусную остановку.

Под колесами Toyota Максимова погибли воспитанники детского дома-интерната №7 Дмитрий Узбеков (1995 г. рождения), Владимир Мальцев (1995 г. рождения), Анастасия Александрова (1995 г. рождения), Виктория Иванова (1996 г. рождения) и Джессика Регуш (1997 г. рождения). Дети возвращались с церемонии награждения победителей фестиваля прикладного искусства и ремесленничества «Мы вместе», который проводится для детей и молодежи с ограниченными возможностями.

В ДТП также погибла воспитательница детей Ольга Ширшова и ее муж Сергей. Еще несколько человек получили травмы.

По словам очевидцев трагедии, после наезда Максимов вел себя неадекватно и производил впечатление очень пьяного человека. Даже через несколько часов после происшествия виновник аварии еле держался на ногах. Позже он признался, что пил два дня подряд и теперь ему следует «застрелиться».
Максимову грозит до 9 лет лишения свободы. Однако, по мнению общественности и властей, данная мера наказания является слишком мягкой. Премьер-министр России Дмитрий Медведев поддержал идею об ужесточении уголовного наказания за ДТП, совершенной в нетрезвом виде. Кроме того, парламентарии от «Единой России» собираются многократно увеличить штрафы для пьяных водителей.

Сейчас столичные полицейские проводят рейд «Нетрезвый водитель», в ходе которог8о уже выявлено свыше 130 правонарушителей.
http://infox.ru/accident/incident/2012/ ... ueContinue
Если у вас не все складывается так, как хотелось бы, купите себе конструктоp попроще!...Изображение Изображение

Изображение
Изображение

БОТИНКИ "HUMMER"
Morlok
BANNED
Сообщения: 2321
Зарегистрирован: 29 июл 2009 19:11
Откуда: Россия.

Re: ОБЩЕСТВО

Непрочитанное сообщение Morlok »

Ганнибал,

-------------
Сейчас столичные полицейские проводят рейд «Нетрезвый водитель», в ходе которог8о уже выявлено свыше 130 правонарушителей.
http://infox.ru/accident/incident/2012/ ... ueContinue
------------

Я бы ужесточил наказания для гаишников, которые этих самых 130 нетрезвых отпускают каждый день. Именно из-за этого все печали.
Главные в жизни вещи - не вещи!
Аватара пользователя
Ганнибал
МОДЕРАТОР
Сообщения: 10350
Зарегистрирован: 09 окт 2009 18:53
Антиспам: Открыт для oбщения в Клубе!
MY GARAGE (Мой гараж).: HUMMER H2
ИМЯ (name): Геннадий

Re: ОБЩЕСТВО

Непрочитанное сообщение Ганнибал »

ЛДПР предложила отбирать автомобили у пьяных водителей

carbeer1.jpg


Представители партии ЛДПР предложили ввести в качестве одной из мер наказания для пьяных водителей конфискацию автомобилей. Об этом сообщают «Известия».

По мнению депутата ЛДПР Сергея Иванова, который является инициатором проекта, возможность лишиться транспортного средства будет для водителей лишним поводом задуматься, стоит ли садиться за руль в нетрезвом виде. Причем Иванов предлагает отбирать автомобили у нарушителей правил насовсем. То есть, после отбытия основного наказания, машины им возвращаться не будут. Депутат считает, что их нужно конфисковывать в пользу государства, а затем продавать с аукционов.

По мнению Иванова, введение новых правил не потребует серьезных поправок действующее законодательство. Положения, касающиеся конфискации авто, можно вписать прямо в статьи КоАП, посвященные ПДД.

Эксперты считают, что такое нововведение невозможно, поскольку в нем смешиваются категории права. Так, адвокат и вице-председатель «Движения автомобилистов России» Леонид Ольшанский отмечает, что автомобиль является собственностью и категорией гражданского права. Нарушение ПДД — категория административного права. Административный кодекс допускает конфискацию в качестве санкции, однако в данном случае, по мнению адвоката, она не применима.

ДТП, произошедшее в субботу в Москве по вине пьяного водителя, в котором погибли семь человек (пятеро детей-сирот и двое взрослых) стало причиной для обсуждения тему ужесточения наказания для нетрезвых водителей. Многие политики высказали предложение увеличить для таких нарушителей ПДД срок лишения свободы вплоть до пожизненного.

Депутаты ЛДПР не согласились с этим, отмечая, сто пьяных водителей нельзя приравнивать к убийцам, чей умысел доказан. Ведь нетрезвый автолюбитель, садясь за руль, не имеет умысла на совершение убийства, поэтому пожизненный тюремный срок для него — не совсем адекватное наказание.

Представители ЕР считают, что ужесточение наказания для пьяных водителей необходимо, но это должен быть целый комплекс мер, разработанных при участи экспертов. При этом водители должны понимать, что такое наказание неотвратимо. Только тогда оно, по мнению депутатов ЕР, будет эффективным.
http://www.km.ru/avto/2012/09/24/partiy ... kh-voditel
Если у вас не все складывается так, как хотелось бы, купите себе конструктоp попроще!...Изображение Изображение

Изображение
Изображение

БОТИНКИ "HUMMER"
Аватара пользователя
Ганнибал
МОДЕРАТОР
Сообщения: 10350
Зарегистрирован: 09 окт 2009 18:53
Антиспам: Открыт для oбщения в Клубе!
MY GARAGE (Мой гараж).: HUMMER H2
ИМЯ (name): Геннадий

Re: ОБЩЕСТВО

Непрочитанное сообщение Ганнибал »

Петербургские депутаты предлагают приравнять аборт к убийству

0_thumb.jpg


Законодательное собрание Петербурга в среду рассмотрит вопрос о статусе эмбриона. В частности, депутаты обсудят законодательную инициативу о наделении гражданскими правами и свободами еще не родившегося ребенка. В результате аборт может быть приравнен к убийству.

Эта инициатива уже вызвала бурную реакцию общественности. Её автор - получивший скандальную известность после антигомосексуального закона Виталий Милонов. Он настаивает на том, чтобы за эмбрионом человека закрепили статус гражданина. В этом случае соблюдать права ребенка начнут, когда он еще будет находиться в утробе матери.

- Мама на 7-8 неделе получает справку о том, что у нее с помощью УЗИ обнаружен живой ребенок. Значит, это ни какой-то отросток или прыщик, а живой ребенок внутри, - заявил Милонов, предлагающий наделить нарожденных детей естественным правом на жизнь.

В случае запрета абортов, за них будет введена уголовная ответственность наравне с убийством. Однако для начала, необходимо уточнить в Конституции РФ, когда именно начинается человеческая жизнь. Юридически ­ человеком считается ребенок, уже появившийся на свет, но в конвенции о правах ребенка говорится, что человек - это плод в утробе.

В Центре поддержки будущих мам инициативу депутата не поддерживают, отмечая, что за отстаиванием прав эмбрионов не должны быть нарушены права самих женщин.
Если у вас не все складывается так, как хотелось бы, купите себе конструктоp попроще!...Изображение Изображение

Изображение
Изображение

БОТИНКИ "HUMMER"
Аватара пользователя
серж
МОДЕРАТОР
Сообщения: 40335
Зарегистрирован: 07 ноя 2008 12:55
Антиспам: Открыт для oбщения в Клубе!
MY GARAGE (Мой гараж).: Hummer H2 2004г.
Isuzu Forward 2003г.
грузовой-фургон
ИМЯ (name): Сергей.
Откуда: Якутия.

Re: ОБЩЕСТВО

Непрочитанное сообщение серж »

Россияне, может хватит уже???????????????????
Смерть Марины Голуб - настолько показательное с точки зрения фактов событие, что любой человек из-за границы может звонить любому жителю РФ и кричать в трубку "Эй, вы там совсем чтоли в своей стране рехнулись?!".И для этого у человека из за бугра очень много веских причин.Пока в РФ перед законом ровны только те, у кого нет денег и связей в нашей стране всегда будет так. Или пока нет политичечкой воли, чтобы перед законом все были ровны.
Ну а теперь по порядку:
54–летняя актриса Марина Голуб продала свою РАВ 4 и решила купить Инфинити неделю назад. Вчера поймала бомбилу, чтобы доехать до дома.
Не пристегнулась.
Бомбила был лишен водительских прав.
На перекрестке Лобачевского–Вернадского в них врезался кадиллак, ехавший на красный свет. Актриса погибла.
Водитель кадиллака — Алексей Русаков, за 12 лет стажа вождения участвовал в 10 ДТП, 3 раза лишался прав за езду в пьяном виде, имеет 50 выписанных протоколов.
У его кадиллаков "красивые номера" р999ра99 и н570нн99.
С места ДТП он скрылся. На месте ДТП найден его паспорт и пропуск студента Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ на его имя.
Пассажир кадиллака — второй секретарь МИД РФ Тимур Хайрутдинов. По словам Хайрутдинова, он не знает водителя машины — утверждает, что поймал попутку.
Мать Алексея Русакова заверила, что он не мог быть за рулем Cadillac. Накануне вечером он уехал к своей девушке на автобусе. Наличие в машине паспорта еще не говорит о том, что за рулем находился ее сын: "Он всегда оставлял все свои документы в машине".

Теперь еще раз! Нелегальное такси. Нарушение ПДД. Езда без прав. Проезд на красный. Хроническое нарушение ПДД и коррупция в ГИБДД. Опять коррупция в ГИБДД (покупка красивых номеров). Съеб с места ДТП. Лжесвидетельство. Опять лжесвидетельство.
В мире нет Вечных Двигателей, зато полно Вечных Тормозов
Morlok
BANNED
Сообщения: 2321
Зарегистрирован: 29 июл 2009 19:11
Откуда: Россия.

Re: ОБЩЕСТВО

Непрочитанное сообщение Morlok »

Ганнибал писал(а):
Петербургские депутаты предлагают приравнять аборт к убийству

0_thumb.jpg


Законодательное собрание Петербурга в среду рассмотрит вопрос о статусе эмбриона. В частности, депутаты обсудят законодательную инициативу о наделении гражданскими правами и свободами еще не родившегося ребенка. В результате аборт может быть приравнен к убийству.

Эта инициатива уже вызвала бурную реакцию общественности. Её автор - получивший скандальную известность после антигомосексуального закона Виталий Милонов. Он настаивает на том, чтобы за эмбрионом человека закрепили статус гражданина. В этом случае соблюдать права ребенка начнут, когда он еще будет находиться в утробе матери.

- Мама на 7-8 неделе получает справку о том, что у нее с помощью УЗИ обнаружен живой ребенок. Значит, это ни какой-то отросток или прыщик, а живой ребенок внутри, - заявил Милонов, предлагающий наделить нарожденных детей естественным правом на жизнь.

В случае запрета абортов, за них будет введена уголовная ответственность наравне с убийством. Однако для начала, необходимо уточнить в Конституции РФ, когда именно начинается человеческая жизнь. Юридически ­ человеком считается ребенок, уже появившийся на свет, но в конвенции о правах ребенка говорится, что человек - это плод в утробе.

В Центре поддержки будущих мам инициативу депутата не поддерживают, отмечая, что за отстаиванием прав эмбрионов не должны быть нарушены права самих женщин.



Вообще- то оно вроде и сейчас так уже есть. Только с более поздних сроков.
Главные в жизни вещи - не вещи!
Morlok
BANNED
Сообщения: 2321
Зарегистрирован: 29 июл 2009 19:11
Откуда: Россия.

Re: ОБЩЕСТВО

Непрочитанное сообщение Morlok »

Ганнибал писал(а):
ЛДПР предложила отбирать автомобили у пьяных водителей

carbeer1.jpg


Представители партии ЛДПР предложили ввести в качестве одной из мер наказания для пьяных водителей конфискацию автомобилей. Об этом сообщают «Известия».

По мнению депутата ЛДПР Сергея Иванова, который является инициатором проекта, возможность лишиться транспортного средства будет для водителей лишним поводом задуматься, стоит ли садиться за руль в нетрезвом виде. Причем Иванов предлагает отбирать автомобили у нарушителей правил насовсем. То есть, после отбытия основного наказания, машины им возвращаться не будут. Депутат считает, что их нужно конфисковывать в пользу государства, а затем продавать с аукционов.

По мнению Иванова, введение новых правил не потребует серьезных поправок действующее законодательство. Положения, касающиеся конфискации авто, можно вписать прямо в статьи КоАП, посвященные ПДД.

Эксперты считают, что такое нововведение невозможно, поскольку в нем смешиваются категории права. Так, адвокат и вице-председатель «Движения автомобилистов России» Леонид Ольшанский отмечает, что автомобиль является собственностью и категорией гражданского права. Нарушение ПДД — категория административного права. Административный кодекс допускает конфискацию в качестве санкции, однако в данном случае, по мнению адвоката, она не применима.

ДТП, произошедшее в субботу в Москве по вине пьяного водителя, в котором погибли семь человек (пятеро детей-сирот и двое взрослых) стало причиной для обсуждения тему ужесточения наказания для нетрезвых водителей. Многие политики высказали предложение увеличить для таких нарушителей ПДД срок лишения свободы вплоть до пожизненного.

Депутаты ЛДПР не согласились с этим, отмечая, сто пьяных водителей нельзя приравнивать к убийцам, чей умысел доказан. Ведь нетрезвый автолюбитель, садясь за руль, не имеет умысла на совершение убийства, поэтому пожизненный тюремный срок для него — не совсем адекватное наказание.

Представители ЕР считают, что ужесточение наказания для пьяных водителей необходимо, но это должен быть целый комплекс мер, разработанных при участи экспертов. При этом водители должны понимать, что такое наказание неотвратимо. Только тогда оно, по мнению депутатов ЕР, будет эффективным.
http://www.km.ru/avto/2012/09/24/partiy ... kh-voditel




В Белорусии если останавливают пьяного водилу - машина сразу конфискуется в закрома родины.
Не зависимо от того чья она.

Это правильно. Если с вашим ружьем ходит дебил или на Вашей машине ездит кто-то пьяный - думаю собственник тоже должен быть в ответе.
Главные в жизни вещи - не вещи!
Ответить

Вернуться в «БЕСЕДКА. ANYTHING GOES»