Страница 1 из 1

Новые медсправки ГИБДД для получения прав .

Добавлено: 29 апр 2010 02:20
серж
ГИБДД намерена ввести в обиход новый образец медицинской справки для получения прав, который невозможно будет подделать.
О готовящемся нововведении рассказал глава департамента обеспечения безопасности ГИБДД Виктор Кирьянов. Он отметил, что если справка гласит "годен", то у ГИБДД нет оснований отказать гражданину в выдаче водительских прав. Между тем, получить такую справку сегодня очень легко. В Челябинске, например, сейчас расследуется инцидент с лишением прав судом сразу нескольких наркоманов.
"Сейчас идет углубленная проверка и Минздрава, и ГИБДД, может быть, поможет прокуратура. Если будет установлена наша вина, то кто-то понесет ответственность", - пояснил Кирьянов. Начальник департамента также рассказал, что ГИБДД работает над созданием базы с данными об алкоголиках и наркоманах. Благодаря ей у сотрудников ГИБДД появится возможность не допустить их к вождению, особенно к управлению грузовым транспортом и автобусами.

Re: Новые медсправки ГИБДД для получения прав .

Добавлено: 30 июн 2010 14:06
серж
Всех водителей заставят возить с собой медсправки. *CRAZZZY*
30.06.2010
Министерство здравоохранения и социального развития России подготовило для внесения в Госдуму законопроект, ужесточающий процедуру выдачи водительских удостоверений. Так министерство откликнулось на поручение президента Дмитрия Медведева, пишет газета «Коммерсант» со ссылкой на свои источники в ведомстве.
Если законопроект утвердят в парламенте, список заболеваний, включая алкоголизм, наркоманию, эпилепсию и туберкулез, при которых запрещено водить авто, будет впервые закреплен законодательно. Всех водителей поголовно обяжут возить с собой медсправки. А тех, у кого выявят эти болезни, ГИБДД лишит прав. Медучреждениям же, выдавшим «левую» справку, грозит громадный штраф - в 100 тысяч рублей.