Трехлетняя девочка случайно приобрела экскаватор!

Байки, анекдоты, розыгрыши, смешное фото и видео.
Fun section.
Аватара пользователя
klaus_00
Владелец Клубной Карты
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 15 янв 2009 17:11
Антиспам: Открыт для oбщения в Клубе!
Откуда: Moscow

Трехлетняя девочка случайно приобрела экскаватор!

Непрочитанное сообщение klaus_00 »

Трехлетняя девочка из новозеландского Окленда случайно приобрела на интернет-аукционе экскаватор, пишет британская The Times
Сообщается, что когда родители Пипи Кинлан (Pipi Quinlan) легли спать, девочка подошла к компьютеру и начала играть с мышкой и клавиатурой. Компьютер был подключен к интернету.

Утром мама ребенка Сара прочитала электронное письмо от новозеландского интернет-аукциона Trade Me: "Благодарим Вас за покупку экскаватора фирмы Kobelco. Надеемся, он Вам понравится". В письме также сообщалась стоимость покупки - 20 тысяч новозеландских долларов (около 12640 долларов США). Мама рассказала The Times, что была "в шоке от такой высокой цены".

Вначале Сара спросила у своего мужа Рейда, зачем он купил экскаватор. Тот ответил, что он ничего такого не покупал. Затем с таким же вопросом Сара обратилась к своему 18-летнему сыну - тот также отрекся от покупки. В итоге родители сумели выяснить, что это была трехлетняя Пипи. Дело в том, что на сайте Trade Me семья раньше делала некоторые покупки, и в браузере были сохранены логин и пароль. Поэтому Пипи в результате случайных кликов мышкой получила доступ к аукциону и купила экскаватор.

Мама ребенка рассказала The Times, что Пипи уже учится пользоваться компьютером и даже с успехом играет в детские игры.

Когда родители позвонили в интернет-компанию и сообщили о случившемся, менеджеры Trade Me вначале ответили, что "это не очень смешная шутка", поскольку им придется отменить результат состоявшихся торгов. Но, в конце концов, недоразумение было улажено, и экскаватор Kobelco благополучно продали "взрослому" клиенту.

В беседе с The Times Сара Кинлан рассказала, что самым трудным для нее было объяснить дочке, что так поступать нехорошо: "Я сказала Пипи, что она потратила все семейные деньги на 20 тысяч порций мороженого. Кажется, она поняла".

Как отмечает издание, сейчас Пипи временно запрещено играть в компьютерные игры. Родители также начали регулярно чистить кэш браузера, чтобы пароли и логины впредь не сохранялись.
Свобода размахивать руками заканчивается там,где начинается чужой нос.
aleks
Сообщения: 3520
Зарегистрирован: 03 июн 2009 20:51
Откуда: россия, северодвинск

Re: Трехлетняя девочка случайно приобрела экскаватор!

Непрочитанное сообщение aleks »

Продвинутая девочка! *PACTULOM* Соклубники, смотрите за детьми, а то приобретут такое, что по всем мировым новостям растрезвонят. *PACTULOM* Детки сейчас продвинутые! *GOOD* *GOOD*
Вы смотрите на что-то и говорите: «Почему?». А я мечтаю о чем-то, чего никогда не было и говорю: «А почему бы и нет?»
Бернард Шоу
Аватара пользователя
klaus_00
Владелец Клубной Карты
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 15 янв 2009 17:11
Антиспам: Открыт для oбщения в Клубе!
Откуда: Moscow

Re: Трехлетняя девочка случайно приобрела экскаватор!

Непрочитанное сообщение klaus_00 »

Вот кстати , еще одна подобная история
Хе! У моих друзей 6-ти летний пацан таким же образом понакупал в компьютерном магазине всякого барахла на сумму около $4000. Ссылка на сайт магазина была в закладках, пароль-логин сохранены, а информация о кредитной карточке и адресе доставки хранилась на сайте магазина. Тупо складывай в коризну, жми "подтвердить заказ" и жди посылку.
В чём ребятам повезло, что пацанёнок заказывал в магазине, в котором принято перезванивать клиенту для уточнения деталей, срока поставки и т.п. В большинстве подобных магазинов (а на их сайты там тоже были закладки и всё, что прилагается), такими мелочами себе голову не забивают: если клиенту вдруг что не понятно или не нравится - пусть сам звонит.
Малой потом клялся и божился, что он просто "рассматривал картинки". Его папаша потом заявил, что лучше бы он баб голых разглядывал, а не компьютерное железо
Свобода размахивать руками заканчивается там,где начинается чужой нос.
Несвятой
Владелец Клубной Карты
Сообщения: 5245
Зарегистрирован: 04 янв 2009 22:51
Антиспам: Открыт для oбщения в Клубе!
Откуда: Масква и далее везде

Re: Трехлетняя девочка случайно приобрела экскаватор!

Непрочитанное сообщение Несвятой »

ага и назаказывал голых баб... думаю мама бы не поверила что это не папины штучки )
Fac quod debes, fiat quod fiet
Аватара пользователя
Don
Владелец Клубной Карты
Сообщения: 1476
Зарегистрирован: 21 апр 2009 10:42
Откуда: Москва ЮЗАО

Re: Трехлетняя девочка случайно приобрела экскаватор!

Непрочитанное сообщение Don »

Это точно!
Ответить

Вернуться в «ЮМОР. HUMOUR.»