Страница 1 из 1

Маразм возможный только в России!!

Добавлено: 18 янв 2010 13:50
серж
Это же надо,осталось 24 тыс. топливных бака,из за чего авто будет выпускатся себе в убыток. :o
Выпуск убыточного Volga Siber может растянуться на годы
18 января
Руководство Горьковского автозавода заявило о том, что производство модели D-класса Volga Siber, не оправдавшее себя из-за низкой локализации, отчего стоимость авто показалась потенциальному потребителю существенно завышенной, а сам автомобиль морально устаревшим еще на конвейере, тем не менее, будет продолжено, пока в ход не пойдет последняя деталь, изготовленная для сборки машины.
Горьковский автозавод в прошлом году возобновил производство Volga Siber, чтобы использовать запасы комплектующих для этой модели, включая 24 тыс. топливных бака, заявил председатель правления "Группы ГАЗ" Бо Андерссон.
По его словам, сборка Siber продолжится до тех пор, пока не будут израсходованы все запасы автокомпонентов, пишет Автостат со ссылкой на "Ведомости".
Дальше на базе проекта может быть создано СП или же он может быть закрыт, отметил Андерссон.
Напомню, серийное производство седанов Volga Siber, созданных на платформе Chrysler Sebring, началось 25 июля 2008 года. С началом кризиса ГАЗ перешел на режим гибкого планирования производства, выпускает эту модель исключительно под заказ и периодически останавливает конвейер.
По итогам 2009 года с нижегородского конвейера сошло 2 151 автомобилей Siber, продажи этой модели в России составили более 3 тыс. машин. Кроме того, заинтересованность в закупке этих машин в наступившем году уже подтвердило МВД.
В тоже время, в конце 2009 года министр промышленности и инноваций Нижегородской области Николай Сатаев заявлял, что ГАЗ не пытается реанимировать проект по производству Volga Siber.
"Судьба проекта неутешительна. Оптимизма нет. Не думаю, что он будет реализовываться в дальнейшем. Проект был неудачным", - сказал чиновник.
Как сообщалось ранее, предварительный объем производства Volga Siber в I полугодии 2010 года оценивается на уровне 2,5 тыс. автомобилей, что определяется заявками дилеров. Таким образом, объем выпуска не пользующейся покупательским спросом дорогостоящей модели, может растянуться на несколько лет, если учесть предполагаемые объемы и темпы производства Siber.

Re: Маразм возможный только в России!!

Добавлено: 18 янв 2010 15:19
KarabassBarabass
Мне кажется, что фильм "Черная молния" снят по заказу НАШЕго Автопрома, для поднятия пристижа марки Волга... :-D :-D :-D

На те деньги, что были потрачены на эти дибилойдные проекты, давно можно было просто покупать зарубежом готовые авто, и продавать у нас за дешево...

Re: Маразм возможный только в России!!

Добавлено: 18 янв 2010 23:32
Рэмбо
полный абсурд

Re: Маразм возможный только в России!!

Добавлено: 18 янв 2010 23:35
Dimon
Почемуто я не удивлен!!

Re: Маразм возможный только в России!!

Добавлено: 19 янв 2010 00:20
грязь
KarabassBarabass писал(а):Мне кажется, что фильм "Черная молния" снят по заказу НАШЕго Автопрома, для поднятия пристижа марки Волга... :-D :-D :-D

На те деньги, что были потрачены на эти дибилойдные проекты, давно можно было просто покупать зарубежом готовые авто, и продавать у нас за дешево...
ТАК они то и делают !!! этож КРАЙСЛЕР в той жизни . мне машинка нравиться если с ВОЛГОЙ (родной) сравнивать !
а дешево не получается так как она идет "МАШИНО-КОМПЛЕКТОМ" а у нас шильдики клеят и коврики кладут !

Re: Маразм возможный только в России!!

Добавлено: 19 янв 2010 00:23
Моха
блин, а если прикуривателей 50 тыс останется, тоже выпускать будут??

Re: Маразм возможный только в России!!

Добавлено: 19 янв 2010 00:29
грязь
Моха писал(а):блин, а если прикуривателей 50 тыс останется, тоже выпускать будут??
не они подходят к другим моделям.

Re: Маразм возможный только в России!!

Добавлено: 19 янв 2010 02:02
серж
:-D :-D

Re: Маразм возможный только в России!!

Добавлено: 09 авг 2011 09:31
серж
Автомобилисты заплатят за сборы с "инфостоек" АЗС,вот так вот товарищи :)
Информационные щиты с ценами на бензин перед каждой АЗС могут быть признаны рекламными конструкциями. В этом случае владельцы автозаправок должны будут выплачивать за них дополнительную арендную плату в местные бюджеты, что неминуемо скажется на росте цен на топливо.
Подобный прецедент возник недавно в г. Ижевске. Чиновники посчитали щиты, установленные на заправках сети "Салават", незаконными. Конструкции представляли собой стелы с информацией о видах топлива и цене на него, а также содержали логотип общества, надпись "Евро-4" и слоган "Сделано в Башкирии". Мэрия посчитала, что такая информация содержит в себе рекламу, и распорядилась демонтировать установки, передает RBCdaily.
На прошлой неделе тройка судей Высшего арбитражного суда приняла решение рассмотреть иск ООО "Розничная сеть АЗС "Салават" к управлению по наружной рекламе, информации и оформлению мэрии Ижевска. Главный вопрос, на который должен ответить суд: являются ли щиты с информацией о стоимости бензина рекламой.
С точки зрения судей, такие щиты являются рекламными конструкциями, потому что информация на них носит комплексный характер. С одной стороны, она извещает о местонахождении АЗС, а с другой — привлекает внимание неопределенного круга лиц к товарам общества, подчеркивая их преимущество по сравнению с топливом иных стандартов, реализуемых другими участниками рынка.
Значит, такие конструкции подчиняются правилам, установленным законом "О рекламе". То есть на их установку должны быть выданы разрешения местных властей, а также заключен соответствующий договор. Так как такие разрешения компанией получены не были, это свидетельствовало о самовольном размещении рекламных конструкций.
Компания неоднократно пыталась оспорить решение первой инстанции в вышестоящих, но безуспешно, после чего обратилась в ВАС. Коллегия судей, передавшая дело на рассмотрение президиума ВАС в порядке надзора, пришла к выводу, что в данном вопросе существует неопределенность как в законе, так и на уровне судебной практики.
Невозможно себе представить, чтобы АЗС не размещали информацию о себе вдоль дорог на заметных издалека щитах, также сложно себе представить, чтобы эти щиты содержали информацию только о названии и часах работы АЗС без указания сведений о видах топлива и цене на него. *DONTKNOW*
На сегодняшний день никаких дополнительных разрешений на размещение рекламы на своих АЗС компании не получают.

Re: Маразм возможный только в России!!

Добавлено: 09 авг 2011 20:24
Levbuldozer
Вот такая конкурентная борьба в нашем славном городишке. Татнефть выставили на окраины, Лукойл почему то тоже не приживается, теперь Салаватом занялись. Основной торговец топливом - местный Аспэк.

Re: Маразм возможный только в России!!

Добавлено: 10 авг 2011 10:57
Несвятой
дикий дикий восток