Страница 1 из 1
В Москве водитель застрелил снегоуборщика
Добавлено: 27 дек 2009 10:49
штурман BENа

На юго-западе Москвы в результате ссоры, возникшей после случайного дорожно-транспортного происшествия, один из его участников застрелил водителя снегоуборочной машины.
Как сообщил «Интерфаксу» источник в правоохранительных органах, инцидент произошел около 14:00 субботы в районе дома №7 по Севастопольскому проспекту. Водитель снегоуборочной машины, убирая снег, случайно задел проезжающую мимо иномарку. Водитель этой иномарки затеял с водителем ссору, после чего из пистолета прострелил ему колено. В результате инцидента 60-летний снегоуборщик скончался на месте от болевого шока (по другим данным, пуля попала в сонную артерию, и работник коммунальных служб скончался от потери крови).
Что касается водителя иномарки, то он с места происшествия скрылся. Его объявили в розыск.
Re: В Москве водитель застрелил снегоуборщика
Добавлено: 19 авг 2010 11:59
серж
Страж порядка, убивший водителя, будет сидеть за решеткой
19 августа 2010 г.
Накануне вечером в столичном райнонном суде после недолгих слушаний был оглашен вердикт старшему офицеру милиции Анатолию Маурину, который минувшей зимой, по мнению обвинения находясь за рулем в нетрезвом виде, после конфликта с водителем снегоуборочной техники застрелил шофера, приехавшего в Москву на заработки, попытавшись впоследствии скрыть следы совершенного преступления.
Симоновский суд Москвы приговорил к шести годам лишения свободы в колонии строгого режима подполковника милиции Анатолия Маурина, признав его виновным в убийстве водителя снегоуборочной машины в декабре 2009 года.
Таким образом, суд согласился с позицией гособвинения и признал Маурина виновным в инкриминируемом ему преступлении. В пользу потерпевшего с бывшего милиционера взыскано около 5 тысяч рублей в качестве компенсации материального вреда и 100 тысяч рублей - морального вреда.
Защитники подсудимого пока не сообщили, будут ли они обжаловать приговор, сообщает РАПСИ.
Как установило следствие, в ночь на 26 декабря после случайного столкновения со снегопогрузчиком водитель автомобиля Nissan Mistral, подполковник милиции Анатолий Маурин, в ходе ссоры выстрелил в 60-летнего водителя снегопогрузчика Владимира Демидова из газового пистолета, переделанного под стрельбу резиновыми пулями. От полученного ранения в ногу и потери крови тот скончался.
Обвиняемый покинул место преступления, после чего разобрал и выбросил пистолет. В ходе следственных мероприятий были найдены несколько частей пистолета. Они направлены на баллистическую экспертизу.
Кроме того, установлено, что Маурин получил разрешение (лицензию) на приобретение, хранение и ношение указанного оружия, однако после его приобретения не выполнил требования о его регистрации и постановке на учет.
В ходе судебного заседания Маурин и его адвокат просили назначить домашний арест или иную другую меру пресечения, не связанную с содержанием под стражей, мотивировав это тем, что тот сам явился в прокуратуру, у него беременная жена и две несовершеннолетних дочки, а также есть ряд сердечно-сосудистых заболеваний и болезни опорно-двигательного аппарата. Сам Маурин не отрицал, что выстрелил в ногу потерпевшему, но заявил о "случайном выстреле".
Маурину было предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного частью 4 статьи 111 УК РФ - причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего. Статья предусматривает до 15 лет лишения свободы.
Со своей виной осужденный не согласился, заявив, что "сам работал в милиции и знает, как проводится следствие".
Погибший водитель снегопогрузчика, убийство которого получило широкий резонанс, был жителем Тверской области и прибыл на заработки в Москву.
Re: В Москве водитель застрелил снегоуборщика
Добавлено: 19 авг 2010 12:08
Жужа
убийце - пожизненно....