Страница 1 из 1

Пьяных водителей, возможно, будут лишать прав пожизненно

Добавлено: 26 ноя 2009 08:46
Вит
Идея лишения прав водителей, управляющих автомобилем в состоянии алкогольного опьянения может вскоре обрести вид законодательной инициативы, передает радиостанция "Маяк".

Согласно заявлению директора Департамента обеспечения безопасности дорожного движения МВД России Виктора Кирьянова, законодатели рассмотрят этот проект в ближайшем будущем.

ИзображениеОн отметил, что последние принятые законы, ужесточающие ответственность за вождение в состоянии опьянения дали положительный результат - примерно на 40% снизилось количество ДТП с участием пьяных водителей.

Напомним, Госдума ужесточила ответственность водителей, приняв в январе с.г. поправки в УК РФ. В частности, депутаты предложили установить следующие меры наказания: в случае причинения тяжкого вреда здоровью человека - лишение свободы на срок до 3 лет с лишением права управлять автомобилем на срок до 3 лет, в случае смерти человека - до 7 лет с лишением права управления машиной до 3 лет, в случае смерти двух или более лиц - до 9 лет с лишением права управлять транспортным средством до 3 лет.

В ноябре с.г. в ГИБДД предложили вернуть действовавшее в советское время требование о пересдаче экзамена на получение водительских прав для нарушителей ПДД. "Если водитель совершил серьезное нарушение, значит, он не знает правил. Значит, пусть их поучит и сдаст квалификационный экзамен", - считают в Госавтоинспекции.

В настоящий момент идет разработка проекта соответствующих поправок в Кодекс об административных правонарушениях.

Re: Пьяных водителей, возможно, будут лишать прав пожизненно

Добавлено: 26 ноя 2009 08:48
штурман BENа
Взятки ещё больше возрастут.
Хорошо, что мы с Бэном не пьём.

Re: Пьяных водителей, возможно, будут лишать прав пожизненно

Добавлено: 26 ноя 2009 09:04
Вит
Так это поправимо..беру над Вами шефство ;)

Re: Пьяных водителей, возможно, будут лишать прав пожизненно

Добавлено: 26 ноя 2009 09:06
штурман BENа
Спасибо, не надо.... *nea

Re: Пьяных водителей, возможно, будут лишать прав пожизненно

Добавлено: 26 ноя 2009 09:08
Вит
штурман BENа писал(а):Спасибо, не надо.... *nea
Ну понятно,вы таксикомыны..зальете спиртягу в омыватель, едите прыскаете и нюхаете *CRAZZZY*
я Вас раскусил :-D

Re: Пьяных водителей, возможно, будут лишать прав пожизненно

Добавлено: 26 ноя 2009 09:09
штурман BENа
*hahahaha

Re: Пьяных водителей, возможно, будут лишать прав пожизненно

Добавлено: 26 ноя 2009 09:26
KarabassBarabass
Когда простые "пьяные водители" закончатся *booze , они из Нас с Вами начнут "их" делать... *morning

Re: Пьяных водителей, возможно, будут лишать прав пожизненно

Добавлено: 26 ноя 2009 10:39
Temson
Карабасыч прав! Коррупция крепчает!