Страница 1 из 1

Курьез недели или шило на мыло)))

Добавлено: 02 ноя 2009 13:22
gasmar
Курьез недели
Комитет Совета Федерации по промышленной политике выступил против предложения правительства России увеличить в два раза ставку транспортного налога. Вместо этого они предлагают регионам разрешить увеличивать ставку транспортного налога в десять раз вместо пяти.

Re: Курьез недели или шило на мыло)))

Добавлено: 02 ноя 2009 13:24
Чупакабра
УРА!!! Супер *GOOD*


ГЫЫЫЫ

Re: Курьез недели или шило на мыло)))

Добавлено: 02 ноя 2009 13:29
KarabassBarabass
ВЫВОД !!!
Другого источника пополнения бюджета найти не могут, и все равно, не так так этак, МЫ будем ПЛАТИТЬ !!! *BEE*

Re: Курьез недели или шило на мыло)))

Добавлено: 02 ноя 2009 13:29
серж
gasmar,видимо ты не так понял. :o
СФ "задробил" повышение транспортного налога
2 ноября 2009 г
Комитет по промышленной политике Совета Федерации РФ отказался поддержать предложение правительства об увеличении на 100% с 1 января будущего года ставок транспортного налога, посчитав данную законодательную инициативу несвоевременной в период глубокого экономического кризиса.
Профильный комитет СФ выступил против предложения правительства России увеличить в два раза ставку транспортного налога и предоставить субъектам РФ право самим увеличивать ставки транспортного налога, но не более чем в десять раз. В настоящее время регионы имеют право увеличить или уменьшить данные ставки не более чем в пять раз. "Это вопрос дискуссионный. Не нужно торопиться", - сказал первый заместитель председателя комитета СФ, сенатор Сергей Шатиров.
Правительственный законопроект "О внесении изменений в главы 22 и 28 части второй Налогового кодекса РФ" предполагает поправки в ст.361 Налогового кодекса РФ, направленные на увеличение транспортного налога. В соответствии с Бюджетным кодексом РФ, этот налог полностью зачисляется в бюджеты субъектов Федерации. "С учетом постоянной нехватки денежных средств в региональных бюджетах и возросших в условиях экономического кризиса расходов субъектов на финансирование финансовых обязательств, вряд ли найдутся главы регионов, которые не воспользуются возможностью для установления максимальных ставок по транспортному налогу", - говорится в заключении комитета СФ на этот законопроект.
"Нельзя сказать, что в настоящее время у людей активно растет зарплата. К деньгам граждан надо относиться бережно, хотя понятно, что такое предложение - это попытка повысить доходы региональных бюджетов", - сказал С.Шатиров. "Нужна дискуссия. чтобы выработать правильное решение", - подчеркнул сенатор.

Re: Курьез недели или шило на мыло)))

Добавлено: 07 ноя 2009 09:04
Big
Дума прогосовала за повышение транспортного налога в два раза с 2010 г
17:41 06.11.2009
Ставки по транспортному налогу вырастут в два 2010 г. Как передает корреспондент ИА REGNUM Новости, 6 ноября соответствующий законопроект "О внесении изменений в главы 22 и 28 части второй Налогового кодекса РФ" Государственная дума РФ приняла в первом чтении.
http://www.rosfincom.ru/authority/538696.html" target="_blank