ГАИшникам запретили устраивать засады на водителей.

Интересные новости из мира авто и не только...
Interesting news about cars and more....

Модератор: серж

Правила форума
В этом разделе всё, что может быть интересно автолюбителям, интересная информация о Российских законах и нововведениях и вообще всё, что интересно)))
In this section everything that can be interesting to the motorists, the interesting information on the Russian laws and innovations and in general everything that is interesting)))
Аватара пользователя
серж
МОДЕРАТОР
Сообщения: 40335
Зарегистрирован: 07 ноя 2008 12:55
Антиспам: Открыт для oбщения в Клубе!
MY GARAGE (Мой гараж).: Hummer H2 2004г.
Isuzu Forward 2003г.
грузовой-фургон
ИМЯ (name): Сергей.
Откуда: Якутия.

ГАИшникам запретили устраивать засады на водителей.

Непрочитанное сообщение серж »

24 сентября 2009 года впору вписать в календарь знаменательных дат: в этот день нижняя палата российского парламента разобралась с «партизанами» на обочинах дорог, терроризирующих всех без исключения водителей, а заодно… вообще освободила сливки российского общества от соблюдения ПДД. *BRAVO*
Коротко: гайцам запрещено прятаться со своими радарами за кустами и прочими естественными и искусственными укрытиями с целью по максимуму «настрелять» нарушителей и содрать с них денег, меньшая часть которых поступает в госказну в виде протокольно оформленных штрафов, ну а большая – непосредственно в карманы блюстителей ПДД.
Вот заключение Генпрокуратуры РФ, послужившее основой для принятия Госдумой поправок к тем статьям и пунктам регламента ГИБДД, которые, по мнению депутатов, «не соответствуют Конституции, поскольку сильно отдают тоталитаризмом и ставят граждан в неравное положение с проверяющими их гаишниками»:
«…абзац 1 п. 44 регламента, закрепляющий полномочия сотрудников милиции по использованию естественных и искусственных укрытий при осуществлении контроля за дорожным движением, противоречит ст. 3 Федерального закона "О противодействии коррупции", согласно которому деятельность органов государственной власти должна быть публичной и открытой».
Что ж, если и до этого отдельным грамотным водителям удавалось поставить на место зарвавшихся «партизан» с радарами, то теперь того же результата можно достичь без штудирования и запоминания всей законодательной базы, а помня лишь об одной поправке к п. 44 регламента ГИБДД.
Одним махом отменив вековой уклад нелёгкой ГАИшной службы, депутаты с прокурорами решили порадеть и за себя, любимых. Отныне гайцы вообще лишены права административно наказывать нарушителей ПДД из числа сотрудников прокуратуры, а также судей, депутатов и других лиц с особым статусом. :? :evil:
Генпрокуратура опротестовала статьи регламента, уравнивающие прокуроров, судей, депутатов, дипломатов etc. с другими участниками дорожного движения. В случае нарушений ПДД ими самими или (что гораздо типичнее) их персональными водителями гайцы будут обязаны вызывать сотрудников прокуратуры.
«Существует закон, который чётко регламентирует порядок привлечения к ответственности лиц с особым статусом. Регламент, который был в свое время принят в МВД, не соответствовал действующему законодательству, потому он и был опротестован и будет приведён в соответствие с законом», – обосновала позицию Генпрокуратуры РФ её официальный представитель Марина Гриднева.
«Нормативные акты должны вытекать из закона, а не наоборот», – назидательно заключила г-жа Гриднева.
Что ж, не будем строги к депутатам, судьям, прокурорам и прочим категориям госслужащих, обладающим «особым статусом». В конце концов, должны же и у слуг народа быть какие-то стимулы к несению их, полной тягостей и лишений, почётной службы. :lol: Порадуемся тому, что вопреки обыкновению на сей раз они порадели не только за себя, но и за своих хозяев, сиречь за нас с вами.
Поймал себя на мысли о том, что последние слова в предыдущем предложении сильно смахивают на тост. А пуркуа бы и не па?.. Сегодня суббота, погода дрянь – лучше сидеть дома. А потому наливайте бокалы, дорогие и выпьем-ка по древнему русскому обычаю:
За нас с вами и х… с ними! *GOOD*
В мире нет Вечных Двигателей, зато полно Вечных Тормозов
Несвятой
Владелец Клубной Карты
Сообщения: 5245
Зарегистрирован: 04 янв 2009 22:51
Антиспам: Открыт для oбщения в Клубе!
Откуда: Масква и далее везде

Re: ГАИшникам запретили устраивать засады на водителей.

Непрочитанное сообщение Несвятой »

Так если они слуги, может уволить их наХ? Где там начальник по кадрам?
Fac quod debes, fiat quod fiet
Ответить

Вернуться в «СО ВСЕГО СВЕТА. FROM ALL AROUND THE WORLD»