Страница 1 из 1

Подросток выжил после попадания в него метеорита

Добавлено: 13 авг 2009 10:15
klaus_00
Подросток выжил после попадания в него метеорита
14-летний Джеррит Блэнк (Gerrit Blank) – один из немногих людей, кто почувствовал на своей коже присутствие космоса. Этому способствовал удар метеорита размером с горошину, который поцарапал руку мальчика перед тем, как удариться о землю и оставить после себя кратер размером около 40 см в диаметре.

Джеррит Блэнк рассказывает, что сначала увидел, как к нему быстро приближается большой огненный шар, а потом почувствовал сильную боль в руке и удар о землю, подобный удару грома. Удар сопровождался молнией и был таким громким, что у мальчика заложило уши на несколько часов. Джеррит Блэнк отделался небольшой царапиной, в то время как шансы на выживание при встрече с метеоритом составляют порядка одного к миллиону.

Ученые установили, что метеорит, поранивший мальчика, прилетел из другой галактики. Этот метеорит представляет собой особую ценность для науки, так как большинство подобных метеоритов испаряется при входе в атмосферу или теряется в океане.

Re: Подросток выжил после попадания в него метеорита

Добавлено: 13 авг 2009 11:37
Lex
Везучий подросток!

Re: Подросток выжил после попадания в него метеорита

Добавлено: 13 авг 2009 11:55
dimasimal
ага..приколно...маруся у него спрашивает...а это откуда у тебя...а он....а типа с метеоритом закусились 8-) *PONTY* .... :D :D :D

Re: Подросток выжил после попадания в него метеорита

Добавлено: 13 авг 2009 11:58
klaus_00
Вообще то , случаев смертей из-за точного попадания метеорита зафиксировано не было, однако точно известно, что от этого погибла собака (1911г., Египет) и ранен мальчик (1992г., Уганда).
Из этого следует , что Джеррит Блэнк второй человек в мире , который выжил посте попадания в него метеорита