Страница 1 из 3
Вот и HUMMER стал гибридом.Настоящим!
Добавлено: 10 авг 2009 20:27
ZAGORANKA
Компания Raser Technologies заявила, что новый Hummer H3E, который на тестах расходует не более не более 1 галлона бензина на 100 миль пути, будет показан уже в "промышленом" варианте на научно-практической Конференции Plug-In 2009, которая откроется сегодня, 10 августа 2009г. в Лонг-Бич (Калифорния).
Гибридный Hummer, первый промышленый образец в истории марки использует электромотор, который разгоняет авто до скорости 40 миль в час, а после этого вступает в действие бензиновый двигатель (объём его пока не сообщают), который приводит в действие генератор для подзарядки батарей, которых хватает на 400 миль пути.
Ну что, дождались? Очень интересно!!
Смотрите видео, особенно интересно второе!!
Re: Вот и HUMMER стал гибридом.Настоящим!
Добавлено: 10 авг 2009 20:59
ZAGORANKA
А вот что пишут иностранные издания:
"HUMMER H3E Raser Technologies значительно превзошёл японский Prius в экологичности и рабочих характеристиках. Экологически чистый автомобиль с благоприятными для окружающей атмосферы Земли выбросами может проехать 100 миль, используя всего 1 галлон топлива, когда как маленькая Prius проезжает всего 51 милю на галлоне топлива.Вдобавок к этому HUMMER H3E разгоняется с 0 до 60 миль/час за 8.5 секунд; Тойота же декларирует разгон за 10 секунд, и то в моделях следующего поколения.
Что же находится под капотом нового гибрида? Силовая установка, которая работает почти по волшебству, это 2.0-литровый двигатель EcoTech с четырьмя цилиндрами мощностью 260 лошадиных сил. Вдобавок к этому есть 100-киловаттовый генератор, который используется, чтобы перезарядить 600-фунтовый объём батареи.
Гибрид способен проехать 40 миль только на одной батарее!
Конечно, HUMMER будет стоить несколько больше, чем "малолитражка" Тойоты, но это всё-же более мощный автомобиль и более комфортный и проходимый.
И не надо забывать:это всё-таки HUMMER-люксовый внедорожник с "громким" всемирным именем!
Re: Вот и HUMMER стал гибридом.Настоящим!
Добавлено: 11 авг 2009 05:04
WaveHummerH263
Во втором видео указали что это "Fully electric vehicle" - полностью электрическое ТС, и бензиновый мотор используется только для подзарядки Li-Ion батареек.
Поскорей бы он доехал до РФ, а то нефтяники ох***ли совсем.

Re: Вот и HUMMER стал гибридом.Настоящим!
Добавлено: 11 авг 2009 08:50
Вит
давно уже пора

,а то меня на заправке уже узнавать стали

Re: Вот и HUMMER стал гибридом.Настоящим!
Добавлено: 11 авг 2009 10:11
mr V
получается можно в городе весь день на батарейках ездить

Re: Вот и HUMMER стал гибридом.Настоящим!
Добавлено: 11 авг 2009 15:46
ZAGORANKA
На сайтах иностранцев по этому поводу эйфория и обсуждения море!
Все ждут-недождутся))
Прямо второй Айфон

Re: Вот и HUMMER стал гибридом.Настоящим!
Добавлено: 12 авг 2009 03:16
WaveHummerH263
Сам жду не дождусь. Так хочется подъехать на нем к заправке, сказать "заправь полный бак" и дать 100 рублей :D
P.S. А еще это поможет Хаммеру выйти из кризиса

Re: Вот и HUMMER стал гибридом.Настоящим!
Добавлено: 12 авг 2009 13:41
Predator
WaveHummerH263 писал(а):Поскорей бы он доехал до РФ
Хорошо, если года через 3 такое получится............
Re: Вот и HUMMER стал гибридом.Настоящим!
Добавлено: 12 авг 2009 13:45
WaveHummerH263
Re: Вот и HUMMER стал гибридом.Настоящим!
Добавлено: 14 авг 2009 13:31
Nikos
придет время и хаммер еще станет самым экономичным авто

Re: Вот и HUMMER стал гибридом.Настоящим!
Добавлено: 14 авг 2009 17:33
николай
личное мнение-если решил покупать хаммера нечего страдать о потраченных деньгах на бензин а эти гибриды напоминают анекдот про безалкагольное пиво и резиновую Наташу
Re: Вот и HUMMER стал гибридом.Настоящим!
Добавлено: 14 авг 2009 17:43
dimasimal
николай писал(а):личное мнение-если решил покупать хаммера нечего страдать о потраченных деньгах на бензин а эти гибриды напоминают анекдот про безалкагольное пиво и резиновую Наташу
это дело каждого...переплачивать или нет....здесь все люди самодостаточные.....поэтому обижать не надо никого.....малиновые пиджаки уже не в моде

Re: Вот и HUMMER стал гибридом.Настоящим!
Добавлено: 14 авг 2009 18:31
николай
уважаемый читайте внимательно это личное мнение а не желание выделиться или кого то обидеть также как одеть малиновый пиджак или тертые шорты сугубо личное дело лишь бы человек был достойный и без комплексов
Re: Вот и HUMMER стал гибридом.Настоящим!
Добавлено: 15 авг 2009 11:50
dimasimal
николай писал(а):уважаемый читайте внимательно это личное мнение а не желание выделиться или кого то обидеть также как одеть малиновый пиджак или тертые шорты сугубо личное дело лишь бы человек был достойный и без комплексов
200-литровый газ.балон тебе в багажник

Re: Вот и HUMMER стал гибридом.Настоящим!
Добавлено: 15 авг 2009 23:07
николай
уговорил.приму в дар.какая хитрая реклама газового оборудования