Страница 1 из 1

За сутки в Москве произошло более 1600 ДТП

Добавлено: 21 апр 2009 12:36
серж
Одноклубники из Москвы,вы уж поакуратней на дорогах. *MEMO*

За сутки в Москве произошло более 1600 ДТП.
В Москве за минувшие сутки произошло 1624 мелких аварии и 24 ДТП, в которых пострадали люди. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на представителей пресс-службы столичного ГИБДД. По их словам, в городе наблюдается рост числа аварий, который связан с резким похолоданием и осадками.
В ночь на вторник и утром в Москве зафиксировано уже более 10 ДТП: в районе Бородинского моста рано утром столкнулись 12 автомобилей, в подмосковных Химках в аварию попали четыре машины, а на Ленинградском шоссе в сторону области в районе съезда к аэропорту Шереметьево в ДТП попал грузовик и три легковых машины.
Как отмечают представители ГИБДД, всплеск аварийности обусловлен гололедом, образовавшимся на некоторых магистралях и транспортных развязках, а также тем, что многие водители уже переобулись на летние покрышки. Поэтому сотрудники Госавтоинспекции просят водителей воздержаться от поездок в плохую погоду на летних шинах, а также требуют от них соблюдать скоростной режим.

Re: За сутки в Москве произошло более 1600 ДТП

Добавлено: 21 апр 2009 13:30
Lex
Да... Вчера была жатва..
Сам видел пару таких неприятных аварий..
Встречка...
Потом- Набережная с пробивом решётки (правда, авто, к счастью- не улетело)

Re: За сутки в Москве произошло более 1600 ДТП

Добавлено: 21 апр 2009 16:30
грязь
а я из за лени на зимней ризине ,во повезло *DANCE* *DANCE*

Re: За сутки в Москве произошло более 1600 ДТП

Добавлено: 21 апр 2009 17:05
серж
Московские дороги превратились в каток
В центре города столкнулись сразу 16 машин
Снег и мороз, внезапно пришедшие в столицу, затруднили утреннее движение по московским дорогам и вызвали несколько серьезных аварий. Утром в центре города на Бородинском мосту столкнулись сразу 16 машин. Также из-за нескольких ДТП на Ленинградском шоссе был практически заблокирован подъезд к аэропортам «Шереметьево-1» и «Шереметьево-2».
Еще ночью в столичном регионе пошел сильный снег. В результате многие дороги превратились в каток. Из-за гололеда в течение получаса на Бородинском мосту столкнулись 16 машин. Первое ДТП произошло в 7 утра, следующее в 7.15 и еще два в 7.30. Погибших и пострадавших не было.
«Дорога была настолько скользкой, что одну из машин выкинуло на встречку, - говорит Вячеслав Буянов, владелец разбитого синего Ford. - Она врезалась в мою. Меня спасла только подушка безопасности. Машину же теперь придется отправлять в утиль».
«Меня просто берет зло, что дорогу не подготовили, - говорит другой потерпевший, владелец Honda Алексей (фамилию он назвать отказался). - По ней же невозможно было ехать».
Несколько аварий произошло утром в Химках на Ленинградском шоссе. В результате был практически заблокирован проезд из Москвы в первый и второй терминалы аэропорта «Шереметьево».
В столичном ГИБДД, между тем, говорят, что во вторник утром на дорогах была самая обычная обстановка..
«Всплеска аварийности на столичных трассах нет, - сказали GZT.RU в отделе пропаганды ГИБДД Москвы. - На данный момент зафиксировано 1624 мелких аварий с одним погибшим и 25 ранеными, трое из которых - дети. Это обычная среднесуточная норма».
Ничего сверхъестественного в наступивших посередине весны морозах не увидели и в Росгидромете. «Такая погода со снегом и морозами наступает периодично, раз в четыре года, - рассказала пресс-секретарь Росгидромета Ирина Сметанина. - Однако долго она не держится. Уже завтра в столице будет тепло - +3-5 градусов.
21.04.2009