Страница 1 из 1
Замена 4l65e на 4l80e на дорестайле
Добавлено: 03 ноя 2016 10:01
zomtag
Приветствую друзья! Хочу поднять тему с коробкой, я не первый и не последний кто сталкивался со слабостью стандартной АКПП. В разных частях интернета читал о желании заменить агрегат на более прочный. Может кто сталкивался с законченным проектом такого свапа? Или может кто готов взяться за такой объём работ? Нашёл в Америкосии сайт с готовыми решениями данной проблемы
https://transmissioncenter.net/shop/4l6 ... formation/ так может и мы сможем победить эту беду?
Re: Замена 4l65e на 4l80e на дорестайле
Добавлено: 03 ноя 2016 10:06
MagadaneC
А просто штатную усилить не вариант?
Без заморочек с пендосией, все в Мск.
Какой выигрыш?
Re: Замена 4l65e на 4l80e на дорестайле
Добавлено: 03 ноя 2016 12:43
zomtag
MagadaneC писал(а):А просто штатную усилить не вариант?
Без заморочек с пендосией, все в Мск.
Какой выигрыш?
А выигрыш вот в чём: изначально более прочная коробка, наверное даже более прочная чем усиленная штатная. А ещё её можно и усилить)
Понимаю что сейчас начнётся разговор о том, что всё после коробки будет закручивать в бараний рог, но давайте не будем уходить от основной мысли поставленного вопроса.
Re: Замена 4l65e на 4l80e на дорестайле
Добавлено: 03 ноя 2016 12:55
серж
Зашел на сайт,в инглишь не бум -бум,так что ничего не понял.
Снимал и ремонтировал обе выше перечисленные коробки .Скажу сразу ,размеры коробок очень и очень отличаются

честно говоря даже не знаю куда можно воткнуть 4L80E на Н2

Хотя конечно понимаю,что все в этом мире решаемо,но................
Понимаю что сейчас начнётся разговор о том, что всё после коробки будет закручивать в бараний рог,
Ничего не будет закручивать
Re: Замена 4l65e на 4l80e на дорестайле
Добавлено: 03 ноя 2016 13:57
zomtag
серж писал(а):Ничего не будет закручивать
Дык, обычно такой улучшайзинг планируется под серьёзный ребилд ходовых качеств автомобиля. Я в дальнейшем планирую колёсики побольше, да двигатель посильнее.
Re: Замена 4l65e на 4l80e на дорестайле
Добавлено: 03 ноя 2016 14:37
серж
zomtag » Сегодня, 19:57
Дык, обычно такой улучшайзинг планируется под серьёзный ребилд ходовых качеств автомобиля. Я в дальнейшем планирую колёсики побольше, да двигатель посильнее.
Максим,а не лучше сразу Н1 купить и не заморачиваться с такими серьезными переделками,как установка другого двигателя на Н2 (это же электрика,система охлаждения,впрочем всего не перечислишь) и установка 4L80e(её ещё надо умудриться установить на Н2,адаптировать к новому мощному двигателю, адаптировать раздатку от Н2 к 4L80Е,и ещё куча всякого ...)
Re: Замена 4l65e на 4l80e на дорестайле
Добавлено: 03 ноя 2016 14:51
Алексей Подольск
Re: Замена 4l65e на 4l80e на дорестайле
Добавлено: 03 ноя 2016 15:13
mitia
Серж я тоже не бум бум но гугл в помощь все переводит автоматом хоть и корявинько
Re: Замена 4l65e на 4l80e на дорестайле
Добавлено: 03 ноя 2016 18:36
SPEKULYANT
У соседей есть очень вкусная тема про коробку и инженера с золотыми руками.
Re: Замена 4l65e на 4l80e на дорестайле
Добавлено: 05 ноя 2016 09:47
zomtag
серж писал(а):Максим,а не лучше сразу Н1 купить и не заморачиваться с такими серьезными переделками,как установка другого двигателя на Н2 (это же электрика,система охлаждения,впрочем всего не перечислишь) и установка 4L80e(её ещё надо умудриться установить на Н2,адаптировать к новому мощному двигателю, адаптировать раздатку от Н2 к 4L80Е,и ещё куча всякого ...)
Однозначно лучше купить готовый автомобиль с более устраивающими под себя характеристиками. Но так много разных НО в нашем мире). Кроме Н2 у меня есть ещё одна мечта, это ГАЗ ТИГР, но это будет совсем другая история. А пока планирую доработать то что есть сейчас. Под более мощным двигателем я понимаю двигатель с компрессором, а вот коробочка однозначно не устраивает, поэтому и завёл про неё родимую разговор. А вот с раздаткой вопрос пока открытый, я обдумываю вариант с родной раздаткой для 4l80, скорее всего она будет парт-тайм.
Re: Замена 4l65e на 4l80e на дорестайле
Добавлено: 05 ноя 2016 13:51
AEL
4l80 в стоке выдерживает до 1000 лс. Но она расчитана на дизельные двигатели, или на 8,1 бензин. Шестилитровый слабоват для этой коробки, т.к. передатки в ней отличаются от 4l65. Я видел уже переделанный хаммер с такой коробкой, хозяин доволен, а мне машина показалась "тупой" на разгон. Там нужно переделать траверсу коробки, и кардан короче.
Re: Замена 4l65e на 4l80e на дорестайле
Добавлено: 05 ноя 2016 16:41
серж
zomtag » Сегодня, 15:47
а вот коробочка однозначно не устраивает, поэтому и завёл про неё родимую разговор. А вот с раздаткой вопрос пока открытый, я обдумываю вариант с родной раздаткой для 4l80, скорее всего она будет парт-тайм.
Ну тогда удачи!! Буду с большим интересом следить за твоим внедрением 4L80E на Н2.
Re: Замена 4l65e на 4l80e на дорестайле
Добавлено: 05 ноя 2016 19:23
zomtag
SPEKULYANT писал(а):У соседей есть очень вкусная тема про коробку и инженера с золотыми руками.
Поделись ссылочкой, как видно не только мне эта эта тема интересна.
Re: Замена 4l65e на 4l80e на дорестайле
Добавлено: 06 ноя 2016 00:47
SPEKULYANT
Ссылки запрещены. Зайди посмотри сам, не долго.
Re: Замена 4l65e на 4l80e на дорестайле
Добавлено: 06 ноя 2016 16:56
zomtag
SPEKULYANT писал(а):Ссылки запрещены. Зайди посмотри сам, не долго.
Тогда лучше в личку, а то не совсем понял про каких соседей речь.