Страница 1 из 1

Opel получил титул "European Car of the Year"

Добавлено: 29 янв 2009 15:47
ZAGORANKA
Рюссельхайм. Из официального сообщения: "Престижный титул "European Car of the Year" в течение всего текущего года будет принадлежать компании Opel». Вчера на территории завода Opel в Рюссельхайме, где производится Insignia, международное жюри, представленное 59-ю наиболее авторитетными журналистами из автомобильных средств массовой информации 23 стран, вручило трофей из цветных металлов на мраморной подставке.

Более 500 сотрудников завода с гордостью наблюдали за тем, как председатель жюри Рэй Хаттон (Ray Hutton) вручал награду президенту Европейского отделения компании GM Карлу-Питеру Форстеру (Carl-Peter Forster). На церемонии также присутствовали Стив Кроупли (Steve Cropley), главный редактор британского автомобильного журнала Autocar, являющегося инициатором присуждения данной премии, управляющий Директор компании Opel, Ханс Демант (Hans Demant), а также Председатель Совета рабочих компании Opel Клаус Франц (Klaus Franz).

Многие журналисты, принявшие участие в работе конкурса "Car of the Year", приехали сюда, чтобы поздравить весь коллектив завода с присуждением самой престижной награды, которую только может получить автомобиль. "Борьба претендентов за высокое звание в этом году было намного более упорной, чем обычно, и я с трудом могу припомнить, когда решение о победителе принималось жюри с таким трудом", - сказал г-н Кроупли. "Мы искренне надеемся, что покупатели будут оценивать инновационные особенности модели Insignia с таким же энтузиазмом, как это делали мы".

Команда Opel была особенно рада специальному призу, полученному из рук представителя жюри. "Мы поздравляем вас также с установлением самого высокого уровня стандартов качества в производственной программе Европейского отделения GM", - сказал г-н Кроупли.

Карл-Питер Форстер поблагодарил всех, кто с воодушевлением и упорством принимал участие в проекте Insignia. Он отметил также, что конкуренция настолько высока, что времени почивать на лаврах нет. В борьбе за высочайший титул модели Insignia пришлось продемонстрировать превосходство перед более чем 37-ю претендентами в категориях "дизайн", "безопасность", "управляемость" и "динамические качества".