Страница 1 из 4
Броневик "Кортеж" скоро...на улицах Москвы.
Добавлено: 18 дек 2015 19:51
ZAGORANKA
Первый образец автомобиля "Кортеж" будет готов в январе 2016 года, сообщает ТАСС со ссылкой на министра промышленности и торговли Дениса Мантурова.
"Никому не будем показывать. Интрига должна сохраняться до конца", – сказал он. Мантуров отметил, что проект по созданию линейки автомобилей для первых лиц государства продвигается согласно графику и первая партия будет отгружена ФСО в конце 2017 года.
"На инаугурации увидите (автомобиль)", – процитировало министра МИА "Россия сегодня".
Напомним, в 2013 году правительство России приступило к разработке проекта "Кортеж", в рамках которого в Москве запустят производство машин представительского класса. Проект был поручен центральному научно-исследовательскому автомоторному институту "НАМИ".
Производство, для начала от 5 до 20 тысяч машин в год, планируется запустить уже к 2017 году. Общий объем государственного финансирования научно-исследовательских и опытно-конструкторских разработок "Кортежа" на 2013 год составлял 12 миллиардов рублей.
Re: Броневик "Кортеж" скоро...на улицах Москвы.
Добавлено: 18 дек 2015 21:22
susanin007
судя по состоянию государства! эти мудак. должны пешком ходить)))
Re: Броневик "Кортеж" скоро...на улицах Москвы.
Добавлено: 18 дек 2015 22:09
aleks
Интересно, а насколько он будет состоять из наших деталей? Вроде Фоменко занимался разработкой лимузина для президента, но ему не заплатили и от его лимузина отказались. Интересно, кто в НАМИ разрабатывал? Студенты наверное. Они обычно разными проектами занимаются
Re: Броневик "Кортеж" скоро...на улицах Москвы.
Добавлено: 18 дек 2015 22:14
mitia
susanin007 писал(а):судя по состоянию государства! эти мудак. должны пешком ходить)))
велосипед ему и пусть платон подключит

Re: Броневик "Кортеж" скоро...на улицах Москвы.
Добавлено: 18 дек 2015 23:06
угрюмый
susanin007 писал(а):судя по состоянию государства! эти мудак. должны пешком ходить)))
Да,только пешком скорей всего скоро мы будем ходить

Re: Броневик "Кортеж" скоро...на улицах Москвы.
Добавлено: 19 дек 2015 10:01
Yurii.77
Re: Броневик "Кортеж" скоро...на улицах Москвы.
Добавлено: 19 дек 2015 10:30
Maratos
Вроде бы как, собирать их будут на УДЗ( ульяновский драндулетный завод, он же УАЗ).
Двигло говорят за 800 кобыл бужет. Еще хотят гражданскую версию шлепать.
Re: Броневик "Кортеж" скоро...на улицах Москвы.
Добавлено: 21 дек 2015 13:17
серж
"Никому не будем показывать. Интрига должна сохраняться до конца", – сказал он. Мантуров отметил, что проект по созданию линейки автомобилей для первых лиц государства продвигается согласно графику и первая партия будет отгружена ФСО в конце 2017 года.
А первое публичное появление новой машины состоится в 2018 году, на президентской инаугурации,отмечают СМИ
Некоторые российские специалисты заявляют, что "машина американского президента хороша, если у вас возникли небольшие неприятности, но наша готова к войне". Они поясняют, что "пассажиры автомобиля могут пережить небольшой ядерный взрыв, но на определенном расстоянии".
Re: Броневик "Кортеж" скоро...на улицах Москвы.
Добавлено: 02 янв 2016 00:47
mihas
А как же ограничение, для чиновников, не более 200-от лошадей?
Re: Броневик "Кортеж" скоро...на улицах Москвы.
Добавлено: 02 янв 2016 04:41
серж
mihas писал(а):А как же ограничение, для чиновников, не более 200-от лошадей?
Крутим,мутим, баламутим.
Миш, тут сложно не понять. Вот когда был молодым и держал в руках портрет Циолковского, то молча вглядывался в небо ночное. Смотрел на падающие звезды, вглядывался в их расположение на небесном полотне и...понял, что не все так однозначно, как мы можем для себя трактовать. Ведь мы только сосредоточены на своем мире, на своих проблемах и наш мир слишком ограничен, потому что замыкается на личном эго и всем, что крутится вокруг нас, но это заблуждение...Мир настолько многогранен, что если попробовать и спроецировать себя через призму другой личности, то только тогда можно постигнуть минимальный дзен максимального понятия об мироустройстве...
Владимир Путин: "У нас страна огромных возможностей не только для преступников, но и для государства"…
Владимир Путин:«Среди людей, с которыми мы встречаемся, разговариваем, много тех, кто и разочарован, сбит с толку, растерян. И наша с вами святая обязанность показать этим людям путь в конце тоннеля».
Re: Броневик "Кортеж" скоро...на улицах Москвы.
Добавлено: 21 янв 2016 15:12
серж
Накануне стало известно, что разработкой силовых агрегатов для автомобилей проекта "Кортеж" будет заниматься компания Porsche Engineering Group. По сообщению сайта "Русский автомобиль", немцы победили в тендере, другими участниками которого были специализированные фирмы AVL из Австрии, Ricardo из Великобритании и FEV из Германии.
Согласно техническому заданию "Кортеж" будет оснащаться наддувным двигателем V12 объемом от 6,0 до 6,6 литра и мощностью около 800 л. с. Ранее предполагалось, что на основе этого силового агрегата могут быть созданы моторы V8, V6 и даже рядные «четверки» для «младших» моделей проекта.
Компания Porsche Engineering Group — это подразделение известного автопроизводителя, занимающееся заказными разработками для сторонних заказчиков. К проекту «Кортеж» немцы подключились еще в прошлом году в качестве консультанта.
Re: Броневик "Кортеж" скоро...на улицах Москвы.
Добавлено: 18 мар 2017 09:09
серж
Проект «Кортеж» прорабатывается с 2012 года и включает в себя создание и производство премиального автомобиля для первых лиц, а также машин сопровождения — мультивэна, седана и внедорожника. Ранее сообщалось, что основные проектные работы должны были быть завершены до 31 декабря 2016 года. Разработкой президентского лимузина занимается ФГУП «Научно исследовательский автомобильный институт» (НАМИ) при поддержке Министерства промышленности РФ.
И вот стали известны новые подробности:
Проект "Кортеж", предполагающий создание автопарка для первых лиц государства, идет в графике, заявил министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров.С его слов, уже в конце текущего года будет сделана поставка первой партии.
-"Три комплекта для гаража особого назначения. Со следующего года, во второй половине, будет запущено уже массовое производство", — сообщил министр. Он также уточнил, что в три комплекта, представленные в конце года, будут входить седан, лимузин и мини-вэн, добавил он.
Кроме того, Мантуров рассказал, что Россия предложила индийским компаниям поучаствовать в проекте «Кортеж». При этом он уточнил, что пока этот вопрос только обсуждается.
-"Мы эту тему обсуждали. Мы предложили возможность подключения индийских компаний, в частности, Tata, к этому проекту. Tata принадлежит Range Rover, и здесь мы видим определенную синергию в части внедорожников"-Денис Мантуров
Re: Броневик "Кортеж" скоро...на улицах Москвы.
Добавлено: 20 мар 2017 13:07
угрюмый
серж писал(а): Мы предложили возможность подключения индийских компаний, в частности, Tata, к этому проекту.
И получится вот это Tata

Re: Броневик "Кортеж" скоро...на улицах Москвы.
Добавлено: 20 мар 2017 13:42
ZAGORANKA
Re: Броневик "Кортеж" скоро...на улицах Москвы.
Добавлено: 20 мар 2017 13:43
серж
угрюмый » Сегодня, 19:07
И получится вот это Tata

Такая скорей всего не получится.Скорей всего опять Lada получится.
