Страница 1 из 1

Что за хрень?!?! (HELP!!!)

Добавлено: 02 апр 2013 00:15
TiBuR
Вот и вылезла очередная болячка на Хомячке !
H3X 2008 г.в., пробег 74000 км.
Еду сегодня по ровному асфальту в потоке со скоростью примерно 40км/ч. Краем глаза замечаю, что на приборке мигнула лампочка в виде шестеренки с плюсиком внутри. "Индикатор необходимости переключения на более высокую передачу". Что меня очень удивило, т.к. у меня коробка-автомат. Метров через 200 загораюся индикаторы: ABS, сигнализатор противобуксовочной системы (машинка на льду) и сигнализатор неисправности тормозной системы (восклиццательный знак в кружке).
При этом посыпались сообщения:
SERV 4WD
FLUID
BRAKES
TRACTION FAILED
ABS FAULT.
Вместе с тем перестали работать поворотники, стеклоомыватель и дворники
Попробовал тормоз - работает.
Потихоньку доехал до дома. На парковке заглушил двигатель, а ключ до конца не поворачивается и не вытаскивается!!! Зажигание не отключается. Попробовал снова завести машину и переместить рукоятку АКПП. Машина завелась, но ручка осталась заблокированной. Кнопка на ней не нажималась. Снял обшивку, кнопкой разблокировал рукоятку АКПП. Прокатился взад - вперед. Заглушил. Опять тоже самое: ключ не вытаскивается, ручка заблокирована.
Пришлось скинуть клемму и оставить ключ внури, захлопнув двери.
Друзья, кто-нибудь сталкивался с такими траблами? Что делать?
В принципе получается, что машина на ходу, но как-то стрёмно ехать через пол Мск в сервис с неработающими поворотниками и стеклоомывателем. Стопы вроде тоже не работают.

Re: Что за хрень?!?! (HELP!!!)

Добавлено: 02 апр 2013 09:44
ZAGORANKA
Перевое, что приходит на ум-масса.
Погодка слякотная((
Что-то коротит.
Если недалеко от Ленинградки живёшь-дождь тихонечко до Electrovova.

Re: Что за хрень?!?! (HELP!!!)

Добавлено: 02 апр 2013 10:01
Lex
На Н2 была у меня очень похожая проблема. Причина, как Игорь написал, была в стёртой изоляции на проводе и пробивании на массу.
Искали 3 дня...

Re: Что за хрень?!?! (HELP!!!)

Добавлено: 26 окт 2013 11:25
gaskonezz
Всем привет! Если тема еще актуальна, то у меня было подобное чудо. Проблема заключалась в том что с крепления слетел шланг дренажа люка и водичка полилась на блок с микросхемами с права. Исправил дренажную трубку про сушил блок и проблема пропала.