 |
Международный Клуб владельцев автомобилей HUMMER®
Welcome to the international club of HUMMER® cars owners
Данный сайт является электронным периодическим изданием и зарегистрирован как средство массовой информации.
Свидетельство Эл ФС77-41421 от 23 июля 2010 года, выдано Федеральной службой "РОСКОМНАДЗОР"
|
|
|
|
|
|
|
|
Текущее время: 02 май 2025 04:05
|
Сообщения без ответов | Активные темы
|
Страница 1 из 1
|
[ Сообщений: 3 ] |
|
Революция в российском автостраховании.
Автор |
Сообщение |
Lex
Администрация клуба
Зарегистрирован: 26 апр 2010 05:18 Сообщения: 13680 Откуда (Страна, Город): Москва MY GARAGE (Мой гараж).: -- ИМЯ (name): Алексей
|
 Революция в российском автостраховании.
Революция в российском автостраховании. Момент истины совсем скоро
С 1 марта в России начнет работать система прямого урегулирования ущерба. Это значит, что потерпевший в аварии может обратиться за страховой выплатой не только к страховщику виновника ДТП, но и в свою компанию.
Правда, это возможно лишь в том случае, если в аварию попали не более двух участников и пострадали только машины. Для того чтобы эта система заработала, необходимо было внести ряд поправок в действующее законодательство, а также принять различные ведомственные акты.
Новый приказ Минфина - последний в списке необходимых документов. Он устанавливает правила новой системы расчетов.
Так, например, страховщик потерпевшего должен в срок не более чем семь дней известить своего коллегу, у которого застрахован виновник ДТП, о том, что к нему обратились за выплатой.
В течение 30 дней он должен либо оплатить ущерб, либо предоставить мотивированный отказ от прямого возмещения. И в течение недели после этого должен уведомить страховую компанию виновника аварии о своем решении.
Авторамблер
_________________ Всё, что меня не убивает- делает меня сильнее. What doesn't kill me- makes me even stronger.
|
11 фев 2009 13:34 |
|
 |
Вадим
Зарегистрирован: 16 апр 2009 16:21 Сообщения: 3
|
 Re: Революция в российском автостраховании.
а это действует на все страховые компании, если я застрахую каско + осаго через http://www.insurkey.ru этого броекра в компании уралсиб после 1 марта, на меня это распространяется?
|
16 апр 2009 17:23 |
|
 |
Interseptor
|
 Re: Революция в российском автостраховании.
а еще с 1 марта начали страховать по ЕВРОПРОТАКОЛУ... тоесть страховка после 1 марта может предусматривать оформление ДТП без вызова ГАИ...
|
17 апр 2009 10:01 |
|
 |
|
|
Страница 1 из 1
|
[ Сообщений: 3 ] |
|
Сообщения без ответов | Активные темы
Кто сейчас на конференции |
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22 |
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения
|
|
Все права на текстовые и графические материалы сайта принадлежат СМИ RUSHUMMER.RU. Копирование материалов и сообщений сайта возможно только при наличии ссылки на правообладателя.(закон «О средствах массовой информации» статья 23.)
|