Международный Клуб владельцев автомобилей HUMMER®

Welcome to the international club of HUMMER® cars owners

Данный сайт является электронным периодическим изданием и зарегистрирован как средство массовой информации.
Свидетельство Эл ФС77-41421 от 23 июля 2010 года, выдано Федеральной службой "РОСКОМНАДЗОР"

Текущее время: 13 авг 2025 22:08


Правила форума


В этом разделе всё, что может быть интересно автолюбителям, интересная информация о Российских законах и нововведениях и вообще всё, что интересно)))
In this section everything that can be interesting to the motorists, the interesting information on the Russian laws and innovations and in general everything that is interesting)))



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ]  На страницу 1, 2  След.
 новый удар "оборонке" нанесут итальянские броневики. 
Автор Сообщение
МОДЕРАТОР
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2008 12:55
Сообщения: 40335
Откуда (Страна, Город): Якутия.
Антиспам: Открыт для oбщения в Клубе!
MY GARAGE (Мой гараж).: Hummer H2 2004г.
Isuzu Forward 2003г.
грузовой-фургон
ИМЯ (name): Сергей.
Новое сообщение новый удар "оборонке" нанесут итальянские броневики.
Министр обороны России Анатолий Сердюков, посмотревший в Италии презентацию бронетехники концерна IVECO, заявил, что в России планируется организовать производств грузовиков LMV - Light Multirole Vehicle - машин, внешне похожих на американский Hummer, пишет Газета GZT.ru.
Таким образом, российская армия намерена продолжить курс на вооружение иностранной техникой, вызывающая недовольства многих наблюдателей. По мнению критиков, опора на зарубежную военную технику губительная для отечественной оборонной промышленности. В то же время сторонники закупок оружия за рубежом винят в происходящем российский ВПК, не способный выпускать современную технику.
Как сообщили изданию в военных кругах, это уже не первое знакомство Сердюкова с LMV. Два года назад КамАЗ купил два таких броневика, а зимой 2010 года состоялись их испытания на одном из подмосковных полигонов в присутствии российского министра обороны. Причем тогда же Минобороны категорически опровергло просочившиеся в прессу информацию о планах закупать LMV.
Источник издания на КамАЗе подтвердил, что ведется активное обсуждение организации крупноузловой сборки LMV на заводе в Набережных Челнах. "В современных условиях такую сборку можно наладить за 3–4 месяца. Из полностью импортных комплектующих. 100% локализация, конечно, займет несколько лет. Например, только локализация американского двигателя на одном из российских автозаводов продолжается уже больше трех лет, и пока локализовано лишь 65%", - отметил собеседник газеты. Официальные представители завода от комментариев изданию отказались.
Представитель Сухопутных войск РФ сообщил газете, что LMV рассматривается в качестве машины сопровождения грузов в "горячих точках", а так же для прикрытия пехоты от обстрела из автоматического оружия. Основное преимущество перед российским аналогом - ГАЗ-2330 "Тигр" - способность защитить экипаж от мин и фугасов, заложенных на дорогах Кавказа. Эксперт отметил, что в отличие от "Тигра" итальянский бронетранспортер оснащен бронекапсулой из специальной легкой брони, которая при взрыве на дороге или падении машины остается целой. "В "Тигре" в аналогичной ситуации происходит разрушение салона и ходовой части, и экипаж, если и выживает после подрыва, остается в неподвижной машине в качестве живой мишени", - сказал он.
Создатели российского "Тигра" протестуют - он мощнее и втрое дешевле :lol:
Между тем, в военно-промышленной компании, которая производит "Тигры" газете выразили недоумение суждениями военных о живучести своих броневиков. "У "Тигра" стабильный 5-й класс защиты - то есть способность выдерживать прямое попадание из любых видов стрелкового оружия. Насколько нам известно, прочность стекол в LMV уступает прочности стекол "Тигра", а значит при любом взрыве экипаж получает сравнимые повреждения. При этом "Тигр" в три раза дешевле, а его проходимость в несколько раз выше - у нас стоит двигатель 420 лошадиных сил, у итальянцев - 185", - пояснил представитель компании.
По его словам, средняя стоимость LMV около 300 тысяч евро, при этом "Тигр" за такую же сумму можно было бы оснастить защитой 6-й степени, когда стекла и броня машины могут остановить бронебойную пулю, выпущенную из снайперской винтовки Драгунова, более комфортным салоном, а так же любыми видами вооружения и связи для автомобильной платформы.
Противники производства LMV также высказывают опасения, что в любой момент по политическим причинам итальянцы прекратят поставки комплектующих и такая зависимость "попахивает государственной изменой".
Однако, сторонники решения Сердюкова отмечают, что в вопросах закупки вооружения для армии нужно исходить из интересов армии, а не промышленности. Они отмечают, что с точки зрения удобства и качества итальянские машины лучше российских и думать надо об этом, а не об интересах "промышленности, которая уже много лет шантажирует вооруженные силы своим старьем".
Эксперты также отмечают, что идея закупок военной техники за рубежом возникла на почве отсутствия нужных образцов российского производства.
Какую военную технику Россия закупает за рубежом
Бронемашины - далеко не единственный вид современной техники, которую российские военные вынуждены приобретать за рубежом. Так, уже долгое время обсуждаются планы по приобретению Россией вертолетоносцев типа Mistral для российского флота. Накануне министр обороны объявил, что соответствующие переговоры ведутся с Францией, Нидерландами и Испанией.
Есть решение президента, чтобы мы проработали этот вопрос... Думаю, что этот вопрос будет решен положительно, если не произойдут какие-то изменения, в том числе в вопросах финансирования", - заявил Анатолий Сердюков. "Мы планируем подписать контракт на четыре таких корабля: один построят за границей, а три - с участием российских судостроителей, при этом четвертый максимально полно должен быть построен в России", - сказал министр.
"Вертолетоносец нужен Северному и Тихоокеанскому флотам", - пояснил глава Минобороны. Ранее замминистра обороны Владимир Поповкин объяснил, что корабль пригодится российским морякам, чтобы в случае необходимости защищать Курилы и Калининград.
Кроме того, России пришлось закупать за рубежом беспилотные летательные аппараты. БПЛА, состоящие сейчас на вооружении российской армии, уступают зарубежным по всем параметрам, признали в Минобороны РФ. Россия потратила в общей сложности 5 миллиардов рублей на разработку и испытания отечественных беспилотников, которые в итоге закончились неудачно.
В результате в апреле генеральный директор госкорпорации "Ростехнологии" Сергей Чемезов сообщил, что Министерство обороны приобрело у Израиля 15 беспилотников для пробных испытаний.
Новинки российской техники: наследник "Сатаны" и истребитель-невидимка
Накануне президент Дмитрий Медведев на совещании по бюджету силовых ведомств поставил задачу до 2015 года оснастить современным вооружением треть армейских и флотских арсеналов. Военные называют это задание сложным, но выполнимым, пишет "Российская газета".
В Совете безопасности надеются, что через десять лет соотношение нового и старого вооружения в Российской армии окажется приемлемым - 70 к 30 процентам. Подробный список современных систем и комплексов, которые поступят на вооружение, - тайна за семью печатями. Однако кое-какую информацию можно почерпнуть из заявлений высшего руководства Минобороны, отмечает издание.
Известно, к примеру, что в конце прошлого года в Ракетные войска стратегического назначения поступило первое подразделение многоблочного комплекса РС-24 "Ярс". Он способен нести до четырех ядерных боеголовок и со временем заменит в РВСН мощные, но устаревшие системы РС-18 "Стилет" и РС-20 "Сатана". Одновременно продолжится переоснащение стратегических ракетчиков модернизированным подвижным и шахтным "Тополем-М".
В морской составляющей российской ядерной триады ставка сделана на подлодки четвертого поколения "Борей" с ракетным комплексом "Булава-30". Несмотря на неудачные запуски, военные и промышленники намерены довести испытания ракеты до логического завершения. На днях министр обороны Анатолий Сердюков заявил, что они будут проводиться одновременно на трех комплексах, что позволит назвать точную причину провальных стартов и устранить ее. Кроме того, флот станет получать новые надводные корабли различного назначения. В частности, корветы проекта 20380.
Большие надежды на Гос программу вооружений-2020 у военных авиаторов. В войска планируется массово поставлять авиакомплексы типа Су-35 и Су-34, вертолетов Ка-52 "Аллигатор" и Ми-28Н "Ночной охотник", а также современных учебно-боевых Як-130. Ставка главным образом сделана на глубокую модернизацию имеющейся авиатехники. По мнению военных, это позволит без серьезного ущерба для боеготовности заниматься перспективными самолетами. В том числе истребителем пятого поколения, готовность которого к службе конструкторы определяют 2015 годом.
К этому же времени промышленники планируют закончить работу сразу над шестью новыми системами ПВО и противоракетной обороны. Речь идет о комплексе "Морфей", поражающем цели на сверхмалых высотах, комплексе средней дальности "Витязь" и широко разрекламированной "пятисотке" - системе С-500. А пока боевое дежурство станут нести С-300 и С-400 (его поставки в ВВС в ближайшее время обещают увеличить). Из других новинок - только что поступивший на вооружение ПВО зенитный ракетно-пушечный комплекс "Панцирь-С1".
Самая крупная прореха в новом арсенале - у сухопутных войск. Номенклатура их вооружения определяется не десятками, а сотнями видов и образцов оружия и боевой техники. Кроме того, бригады нуждаются в новых средствах связи, разведки и управления. Над этим тоже бьются заказчики из мин обороны и промышленники. У кое-какой техники, например, танков Т-90, есть неплохой модернизационный ресурс. Еще до конца нынешнего года на этой машине хотят увеличить боевую мощь, оснастить ее комплексами ночного видения, выносным боевым отсеком для хранения боеприпасов, снабдить активными средствами защиты в бою.
Что же касается совершенно новых машин для Сухопутных войск, то в минобороны дали понять: ее создание, судя по всему, не обойдется без использования зарубежного опыта.

_________________
В мире нет Вечных Двигателей, зато полно Вечных Тормозов


25 май 2010 12:45
Профиль Отправить email
МОДЕРАТОР
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2008 12:55
Сообщения: 40335
Откуда (Страна, Город): Якутия.
Антиспам: Открыт для oбщения в Клубе!
MY GARAGE (Мой гараж).: Hummer H2 2004г.
Isuzu Forward 2003г.
грузовой-фургон
ИМЯ (name): Сергей.
Новое сообщение Re: новый удар "оборонке" нанесут итальянские броневики.
Бронированный автомобиль LMV (Light Multirole Vehicle) создан специалистами отделения «Дефенс виклз» итальянской фирмы «Ивеко» в 2001 году (первый из десяти прототипов).
Данный автомобиль (колесная формула 4x4) получил наименование М 65E19WM. Для снижения его стоимости и последующих эксплуатационных и ремонтных расходов в конструкции использованы многие узлы и агрегаты от ранее выпускавшихся моделей, в частности двигатель и трансмиссия от легкового автомобиля повышенной проходимости «Ивеко-2500». С учетом опыта эксплуатации машины бронирование ее корпуса было усилено и применена специальная конструкция шасси для защиты от мин. Кроме того, для снижения воздействия ударной волны при подрыве максимально увеличен клиренс (0,473 м), днище корпуса имеет V-образную форму, наиболее жизненно важные агрегаты (трансмиссия, топливный бак) смещены в заднюю часть машины, самая нижняя часть днища изготовлена из композиционной брони, а двери имеют дополнительное бронирование.Основные задачи поставленные перед бронемашиной является транспортировка солдат, разведка, сопровождения колон и конвой, ведение боя в условиях городской местности.


Вложения:
LMV.jpg
LMV.jpg [ 22.6 Кб | Просмотров: 7626 ]

_________________
В мире нет Вечных Двигателей, зато полно Вечных Тормозов
25 май 2010 12:54
Профиль Отправить email
МОДЕРАТОР
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2008 12:55
Сообщения: 40335
Откуда (Страна, Город): Якутия.
Антиспам: Открыт для oбщения в Клубе!
MY GARAGE (Мой гараж).: Hummer H2 2004г.
Isuzu Forward 2003г.
грузовой-фургон
ИМЯ (name): Сергей.
Новое сообщение Re: новый удар "оборонке" нанесут итальянские броневики.
А вот и видео о Light Multirole Vehicle.

_________________
В мире нет Вечных Двигателей, зато полно Вечных Тормозов


25 май 2010 16:40
Профиль Отправить email
Владелец Клубной Карты

Зарегистрирован: 30 сен 2008 22:44
Сообщения: 2397
Откуда (Страна, Город): Москва
Новое сообщение Re: новый удар "оборонке" нанесут итальянские броневики.
едрен батон *PONTY* и этот заводиться и ездит ... нафиг хомяка беру марусю и лмв *PONTY* .... :-D :-D :-D


25 май 2010 17:11
Профиль
МОДЕРАТОР
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2008 12:55
Сообщения: 40335
Откуда (Страна, Город): Якутия.
Антиспам: Открыт для oбщения в Клубе!
MY GARAGE (Мой гараж).: Hummer H2 2004г.
Isuzu Forward 2003г.
грузовой-фургон
ИМЯ (name): Сергей.
Новое сообщение Re: новый удар "оборонке" нанесут итальянские броневики.
Неее,ну этот то посолидней Маруси будет. *GOOD* Даже министру обороны Сердюкову понравился *PONTY* о Маруси он ничего не говорил. :-D

_________________
В мире нет Вечных Двигателей, зато полно Вечных Тормозов


25 май 2010 17:34
Профиль Отправить email

Зарегистрирован: 09 июл 2009 08:22
Сообщения: 409
Откуда (Страна, Город): Оренбург Авто Н2 05г.(был). Теперь Н2 07г.
Новое сообщение Re: новый удар "оборонке" нанесут итальянские броневики.
Ничёёё, мы сами с УСАМИ. Наш мороз и российское - расп --ство ещё не одна италтехника не переживала. http://www.youtube.com/watch?v=jG3TRv9dLIc
:-D :-D :P :P *GOOD* *GOOD* *BRAVO* *BRAVO* *YAHOO* *YAHOO* *PACTULOM* *PACTULOM* *CRAZY* *CRAZY* :P :P


13 июн 2010 09:58
Профиль Отправить email
МОДЕРАТОР
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2008 12:55
Сообщения: 40335
Откуда (Страна, Город): Якутия.
Антиспам: Открыт для oбщения в Клубе!
MY GARAGE (Мой гараж).: Hummer H2 2004г.
Isuzu Forward 2003г.
грузовой-фургон
ИМЯ (name): Сергей.
Новое сообщение Re: новый удар "оборонке" нанесут итальянские броневики.
Поправил :oops:

_________________
В мире нет Вечных Двигателей, зато полно Вечных Тормозов


13 июн 2010 10:21
Профиль Отправить email
Владелец Клубной Карты
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2009 17:50
Сообщения: 4697
Откуда (Страна, Город): Московская область, Hummer H2
MY GARAGE (Мой гараж).: Hummer H2
ИМЯ (name): Андрей
Новое сообщение Re: новый удар "оборонке" нанесут итальянские броневики.
Обсуждали уже! Мне вот внешне Тигр нравится... но вот цена гражданской версии просто убила тогда, от 3200000 руб. :o :? *chozanah

_________________
Умное выражение лица - это еще не признак ума. Все глупости на земле совершаются именно с этим выражением лица.


13 июн 2010 10:33
Профиль Отправить email

Зарегистрирован: 09 июл 2009 08:22
Сообщения: 409
Откуда (Страна, Город): Оренбург Авто Н2 05г.(был). Теперь Н2 07г.
Новое сообщение Re: новый удар "оборонке" нанесут итальянские броневики.
То что обсуждали, Это хорошо. А сейчас просто надо смотреть видео. И думать что у каждого из нас в говнолин+густолесок поедит. (у нас после бездумного Офроуда, ремонт вышел под 100деревянных, после призадумаешся на чём лезть свои амбиции и адреналин удовлетворять)Теперь в грязь токак на ШИШКЕ ездим,но там комфорта маловато,да и большая больно. Вот думаем ТИГРА искать. А цены,,, цены имеют свойство меняться. *BYE*


13 июн 2010 10:45
Профиль Отправить email
Владелец Клубной Карты
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2009 17:50
Сообщения: 4697
Откуда (Страна, Город): Московская область, Hummer H2
MY GARAGE (Мой гараж).: Hummer H2
ИМЯ (name): Андрей
Новое сообщение Re: новый удар "оборонке" нанесут итальянские броневики.
Владимир Ник писал(а):
То что обсуждали, Это хорошо. А сейчас просто надо смотреть видео. И думать что у каждого из нас в говнолин+густолесок поедит. (у нас после бездумного Офроуда, ремонт вышел под 100деревянных, после призадумаешся на чём лезть свои амбиции и адреналин удовлетворять)Теперь в грязь токак на ШИШКЕ ездим,но там комфорта маловато,да и большая больно. Вот думаем ТИГРА искать. А цены,,, цены имеют свойство меняться. *BYE*

Может быть и так! Но при такой цене Тигра... какова будет его ремонтопригодность? Понятно, что наверно запчасти очественные, но все же... Но как говорится на любителя!!!!!!

_________________
Умное выражение лица - это еще не признак ума. Все глупости на земле совершаются именно с этим выражением лица.


13 июн 2010 20:21
Профиль Отправить email
Администрация клуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2010 05:18
Сообщения: 13680
Откуда (Страна, Город): Москва
MY GARAGE (Мой гараж).: --
ИМЯ (name): Алексей
Новое сообщение Re: новый удар "оборонке" нанесут итальянские броневики.
У наших машин отечественных всегда проблема с надёжностью была.
Да, они могут быть проходимы, да- ремонтнопригодны, но вот по надёжности и комфорту, включая эргономику и удобство управления- *MORECRY* слёзы..

_________________
Всё, что меня не убивает- делает меня сильнее.
What doesn't kill me- makes me even stronger.


13 июн 2010 21:14
Профиль
Владелец Клубной Карты
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2009 17:50
Сообщения: 4697
Откуда (Страна, Город): Московская область, Hummer H2
MY GARAGE (Мой гараж).: Hummer H2
ИМЯ (name): Андрей
Новое сообщение Re: новый удар "оборонке" нанесут итальянские броневики.
Lex писал(а):
У наших машин отечественных всегда проблема с надёжностью была.
Да, они могут быть проходимы, да- ремонтнопригодны, но вот по надёжности и комфорту, включая эргономику и удобство управления- *MORECRY* слёзы..

Меня очень цена удивила на данный авто, с чего она взята? А про надежность, это точно!

_________________
Умное выражение лица - это еще не признак ума. Все глупости на земле совершаются именно с этим выражением лица.


13 июн 2010 21:36
Профиль Отправить email

Зарегистрирован: 03 июн 2009 20:51
Сообщения: 3520
Откуда (Страна, Город): россия, северодвинск
Новое сообщение Re: новый удар "оборонке" нанесут итальянские броневики.
Да, Хомяк многие конторы заставил заняться творчеством!! Ценик на Тигра такой, для того, чтоб компенсировать издержки производства.

_________________
Вы смотрите на что-то и говорите: «Почему?». А я мечтаю о чем-то, чего никогда не было и говорю: «А почему бы и нет?»
Бернард Шоу


13 июн 2010 21:59
Профиль Отправить email
Владелец Клубной Карты
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2009 19:26
Сообщения: 2263
MY GARAGE (Мой гараж).: Hummer H1 Alpha
Mercedes-BenzG320CDI
Mercedes-BenzG63AMG
ИМЯ (name): Александр
Новое сообщение Re: новый удар "оборонке" нанесут итальянские броневики.
что-то мне кажется, что поставь вместо шоссейных такие же колёса на Н2 и будет гонять не хуже... насчёт ремонта, уверен, ломучесть тигра будет на порядок выше чем хомяковская... по цене ремонта, как обычно, тигр тоже будет более дорогой по сравнению с Н2, (по принципу, тигр не хуже Хаммера, платите бабло)

_________________
'06 HMDS, B34, DMAX, W2
Si vis pacem — para bellum


04 июл 2010 22:09
Профиль Отправить email
Владелец Клубной Карты
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2009 19:26
Сообщения: 2263
MY GARAGE (Мой гараж).: Hummer H1 Alpha
Mercedes-BenzG320CDI
Mercedes-BenzG63AMG
ИМЯ (name): Александр
Новое сообщение Re: новый удар "оборонке" нанесут итальянские броневики.
aleks писал(а):
Ценик на Тигра такой, для того, чтоб компенсировать издержки производства.


всё верно, ведь издержки производства есть только у Газа... у всех остальных конкурентноспособная цена и рентабельность...

_________________
'06 HMDS, B34, DMAX, W2
Si vis pacem — para bellum


04 июл 2010 22:11
Профиль Отправить email
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ]  На страницу 1, 2  След.



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 65


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Все права на текстовые и графические материалы сайта принадлежат СМИ RUSHUMMER.RU.
Копирование материалов и сообщений сайта возможно только при наличии ссылки на правообладателя.(закон «О средствах массовой информации» статья 23.)
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Rambler's Top100 Пробки на Яндекс.Картах

Разработка и сопровождение сайта: © Dmitry O. Frolov 2008-2013г.