Международный Клуб владельцев автомобилей HUMMER®

Welcome to the international club of HUMMER® cars owners

Данный сайт является электронным периодическим изданием и зарегистрирован как средство массовой информации.
Свидетельство Эл ФС77-41421 от 23 июля 2010 года, выдано Федеральной службой "РОСКОМНАДЗОР"

Текущее время: 29 мар 2024 00:53


Правила форума


В этом форуме обсуждаем проблемы с МВД, ГИБДД, ДПС и другими госструктурами.
Конфликтные ситуации на дороге и не только, методы их решения.
Информация об изменениях в законодательстве



Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
 "Полицейская"– маркировка с 1 января 2020 года. 
Автор Сообщение
МОДЕРАТОР
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2008 12:55
Сообщения: 40335
Откуда (Страна, Город): Якутия.
Антиспам: Открыт для oбщения в Клубе!
MY GARAGE (Мой гараж).: Hummer H2 2004г.
Isuzu Forward 2003г.
грузовой-фургон
ИМЯ (name): Сергей.
Новое сообщение "Полицейская"– маркировка с 1 января 2020 года.
Правила регистрации транспортных средств до июля 2017 года запрещали ставить на учёт машины с нечитаемыми ржавыми VIN-номерами. Затем с 1 июля 2017 года к регистрации были допущены автомобили "с изменённой маркировкой транспортных средств и номерных агрегатов в результате естественного износа, коррозии, ремонта или возвращённых собственникам или владельцам после хищения, при условии их идентификации"
А теперь власти решили уточнить отдельным постановлением. Дмитрий Медведев 12 декабря подписал постановление о дополнительной маркировке автомобилей-это будет так называемая "полицейская" – маркировка.
Вступающий в силу 1 января 2020 года закон о регистрации транспортных средств обязывает автовладельцев за свой счет наносить на кузов или раму машин специальную полицейскую маркировку, если обычные идентификационные номера проржавели и не могут быть прочитаны.
Нововведение будет распространяться на случаи, когда сотрудники ГИБДД в ходе проверки автомобиля (к примеру, во время регистрации), обнаруживают, что заводские идентификационные номера на кузове или раме прочитать невозможно. В числе вероятных причин: коррозия, ремонт и даже подделка. Чтобы поставить такое ТС на учёт, автовладельцу придётся за свой счёт нанести дублирующий VIN-код.
Процедура будет следующей. После того, как правоохранители обнаружат нечитаемые VIN-коды, "несъёмные части" автомобиля, то есть кузов, раму и др. отметят специальными бирками, пломбами или печатями – они нужны, чтобы исключить мошенничество. После этого документы на автомобиль отправят в ОВД, а саму машину – в экспертно-криминалистический центр. В случае, если всё законно, и можно установить заводской номер рамы и двигателя, автовладельцу надо будет нанести дополнительную маркировку – полицейскую.
Для этого ему придётся обратиться в орган по сертификации или аккредитованную испытательную лабораторию (в стране их в общей сложности насчитывается около сотни). Также он может пойти к любому заводу-изготовителю ТС. Главное условие для организации – наличие автоматического маркиратора. Дополнительный идентификационный номер будет нанесён на раму или часть кузова в "легкодоступном для считывания месте". В числе требований: отсутствие пробелов между знаками, высота символов должна быть не менее 7 мм (для мотоциклов – не менее 4 мм).
После нанесения полицейской маркировки собственнику необходимо будет внести изменения в паспорт транспортного средства (ПТС) и получить в ГИБДД новое свидетельство о регистрации транспортного средства (СТС).

_________________
В мире нет Вечных Двигателей, зато полно Вечных Тормозов


19 дек 2019 16:19
Профиль Отправить email
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 46


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Все права на текстовые и графические материалы сайта принадлежат СМИ RUSHUMMER.RU.
Копирование материалов и сообщений сайта возможно только при наличии ссылки на правообладателя.(закон «О средствах массовой информации» статья 23.)
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Rambler's Top100 Пробки на Яндекс.Картах

Разработка и сопровождение сайта: © Dmitry O. Frolov 2008-2013г.