Международный Клуб владельцев автомобилей HUMMER®

Welcome to the international club of HUMMER® cars owners

Данный сайт является электронным периодическим изданием и зарегистрирован как средство массовой информации.
Свидетельство Эл ФС77-41421 от 23 июля 2010 года, выдано Федеральной службой "РОСКОМНАДЗОР"

Текущее время: 29 мар 2024 15:08




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 86 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 Проблемы с коробкой! 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 24 июл 2009 08:44
Сообщения: 10
Откуда (Страна, Город): Россия, Новосибирск
Новое сообщение Проблемы с коробкой!
Дорогие мужчины, вопрос конечно к вам! Малыш мой на механике, после крепких морозов этой зимы стала ооооочень трудно включаться первая скорость, порой сначала надо включить третью, тогда первая после этого втыкается! Очень неудобно на светофорах, когда приходиться по нескольку раз ручку дергать, хоть со второй стартуй! Ну и вообще, не дело же! В сервис приехала (машина на гарантии еще), мне начали вешать на уши непонятно что! Вот прошу помочь, что такое может быть и чего требовать от сервиса!


26 апр 2010 09:21
Профиль Отправить email
МОДЕРАТОР
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2008 12:55
Сообщения: 40335
Откуда (Страна, Город): Якутия.
Антиспам: Открыт для oбщения в Клубе!
MY GARAGE (Мой гараж).: Hummer H2 2004г.
Isuzu Forward 2003г.
грузовой-фургон
ИМЯ (name): Сергей.
Новое сообщение Re: Проблемы с коробкой!
Предполагаю что стоит отрегулировать сцепление,тобишь проверить свободный ход педали сцепления или если есть расхождения с нормой отрегулировать.А что кстати в сервисе сказали? Не коробку случаем менять *CRAZZZY*

_________________
В мире нет Вечных Двигателей, зато полно Вечных Тормозов


26 апр 2010 09:27
Профиль Отправить email
Владелец Клубной Карты
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2009 10:42
Сообщения: 1476
Откуда (Страна, Город): Москва ЮЗАО
Новое сообщение Re: Проблемы с коробкой!
Скажите, а когда берет сцепление? В начале, в середине или перед тем как отпустить педаль вообще????????


26 апр 2010 09:29
Профиль Отправить email

Зарегистрирован: 22 дек 2008 08:35
Сообщения: 1334
Новое сообщение Re: Проблемы с коробкой!
На мой взгляд , проблема в сцеплении ! Это первое что нужно смотреть! Скорее всего его нужно просто отрегулировать, , если нет то замета ферадо (диска сцепления) либо полностью ферадо и карзину менять!


26 апр 2010 09:32
Профиль

Зарегистрирован: 24 июл 2009 08:44
Сообщения: 10
Откуда (Страна, Город): Россия, Новосибирск
Новое сообщение Re: Проблемы с коробкой!
серж! в сервисе сказали, чтоб я ее нежнее включала! кстати, на прогретой машине она включается бек проблем! Весной особенно хорошо почувствовала, что после ночной прохлады приходится помучаться, а если покатаешься с полчасика, то работает практически без изъянов!
коробку менять - была такая мысль! но машине-то еще и пары лет нет! обидно как-то за такие коробки!

Don! по моим ощущениям, берет где-то между серединой и тем как совсем педаль отпустить.

555! придется ехать и требовать, чтоб сцепление проверяли! в прошлом году я им доказывала, что я совсем не блондинка и у меня масло таки выдавливает где-то из движка, с третьего раза поверили :-D и ведь впраду обнаружили течь! пришлось им машину мне в качестве презента вымыть за их счет! :oops:


26 апр 2010 11:11
Профиль Отправить email
Владелец Клубной Карты

Зарегистрирован: 30 сен 2008 22:44
Сообщения: 2397
Откуда (Страна, Город): Москва
Новое сообщение Re: Проблемы с коробкой!
есть какой-то касяк с механикой на Н3, подожи немного придет Малый, он точно знает эту тему и как пресануть диллера !


26 апр 2010 12:10
Профиль

Зарегистрирован: 24 июл 2009 08:44
Сообщения: 10
Откуда (Страна, Город): Россия, Новосибирск
Новое сообщение Re: Проблемы с коробкой!
Temson! Спасибо, подождем!


27 апр 2010 09:14
Профиль Отправить email
Владелец Клубной Карты
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2009 22:23
Сообщения: 1240
Откуда (Страна, Город): Москва
Новое сообщение Re: Проблемы с коробкой!
Реально это не косяк, я так думаю.
Аналогичная фигня и уменя происходит, когда машина не прогретая. Думая, что связано эта со сцеплением, скорее всего ну не расчитаны они на нашу прохладную погоду:-))))))) и когда маслов в коробке густеет.
В общем я знаю об это и привык уже, на сервисе вопросов не задавал, но в ближайшее время переговорю с ребятами, а потом отпишусь.
Кстати если нежно нажимать и при этом педаль сцепление окажеться в нужной точке - то все включается:-))))))))

_________________
вот так и живем:-)


27 апр 2010 20:10
Профиль
МОДЕРАТОР
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2008 11:52
Сообщения: 3340
Откуда (Страна, Город): Moscow
Новое сообщение Re: Проблемы с коробкой!
У Сержа больше на правду похоже, а они пробовали прокачать цилиндр сцепления как это делают когда тормоза прокачивают?


27 апр 2010 20:26
Профиль Отправить email
Владелец Клубной Карты
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2009 22:23
Сообщения: 1240
Откуда (Страна, Город): Москва
Новое сообщение Re: Проблемы с коробкой!
Кирюха, все гораздо прозаичнее:-)))
Это особенность конструкции данного автомобиля, а именно коробки и сцепления.
Просто шестеренки при загустевшем масле не попадают в нужное зацепление. Можно просто выжать сцепление и включить 2 или 3-ю передачу и, не отпуская сцепление переключиться на 1-ю и, она включиться как по маслу. Можно два раза сцепление выжать и эффект будет тотже. А после прогрева все становиться на свои места:-)
Я же говорю, что машина для Калифорнии:-)))) Можно еще масло более жидкое залить , наверное, тоже поможет:-))

_________________
вот так и живем:-)


27 апр 2010 21:14
Профиль

Зарегистрирован: 24 июл 2009 08:44
Сообщения: 10
Откуда (Страна, Город): Россия, Новосибирск
Новое сообщение Re: Проблемы с коробкой!
Спасибо, мальчики!
Склоняюсь к тому, что Малый все же прав! В нашей Сибири наконец наступила весна, машине стало тепло, проблема отвалилась сама собой! Все стало переключаться просто как по маслу! *GOOD*
Зимой отправлять его в теплые края что-ли? :-D


28 апр 2010 07:01
Профиль Отправить email

Зарегистрирован: 26 окт 2009 17:59
Сообщения: 124
Откуда (Страна, Город): Москва
Новое сообщение Re: Проблемы с коробкой!
В кпп залита минералка. Нужно поменять на синтетику и посмотреть ход педали. У GM есть такой косяк(бывает недожим сцепления, а бывает пережим. в обоих случаях включаются передачи плохо)Уже проверено.

_________________
Кое что понимаю в ремонте Hummer. 89067495961


28 апр 2010 07:08
Профиль Отправить email

Зарегистрирован: 03 июн 2009 20:51
Сообщения: 3520
Откуда (Страна, Город): россия, северодвинск
Новое сообщение Re: Проблемы с коробкой!
Замена масла в коробке, на ситетический аналог, один из первых шагов, который бы я сделал. Думаю регулировка сцепление ничего не даст. Насколько я предполагаю, первая и третья в одну сторону включаются!? Если третья без проблем, то первая почему из-за сцепления? Возможно из-за каких-нибудь втулочек. Пишу так аккуратно и предположительно, потому что нет у меня Хаммера, а примерно такие симптомы были на Вольво.

_________________
Вы смотрите на что-то и говорите: «Почему?». А я мечтаю о чем-то, чего никогда не было и говорю: «А почему бы и нет?»
Бернард Шоу


28 апр 2010 08:48
Профиль Отправить email

Зарегистрирован: 24 июл 2009 08:44
Сообщения: 10
Откуда (Страна, Город): Россия, Новосибирск
Новое сообщение Re: Проблемы с коробкой!
Ой, ребята, спасибо вам огромное! Как раз на праздниках поеду в сервис, вооружившись с вашей помощью знаниями! А масло в коробке по гарантии поди не поменяют же!


28 апр 2010 11:32
Профиль Отправить email

Зарегистрирован: 03 июн 2009 20:51
Сообщения: 3520
Откуда (Страна, Город): россия, северодвинск
Новое сообщение Re: Проблемы с коробкой!
lalushka писал(а):
Ой, ребята, спасибо вам огромное! Как раз на праздниках поеду в сервис, вооружившись с вашей помощью знаниями! А масло в коробке по гарантии поди не поменяют же!


По гарантии нет. Спроси аналог масла который могут предложить взамен того, что залито. Я думаю, что в связи с холодной погодой, при сопротивлении включению скорости, произошёл небольшой износ втулок на кулисе, как у меня было на Воьво, о чём писал выше. И поэтому первая плохо включается, как бы сказать, рычаг в сторону сдвигать надо, а третья включается прямо. После того как ты включаешь третью, втулочка встаёт в своё место и первая включается хорошо.
А масло поменяй на синтетику, мой совет, если его можно использоовать по инструкции.

_________________
Вы смотрите на что-то и говорите: «Почему?». А я мечтаю о чем-то, чего никогда не было и говорю: «А почему бы и нет?»
Бернард Шоу


28 апр 2010 11:51
Профиль Отправить email
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 86 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 72


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Все права на текстовые и графические материалы сайта принадлежат СМИ RUSHUMMER.RU.
Копирование материалов и сообщений сайта возможно только при наличии ссылки на правообладателя.(закон «О средствах массовой информации» статья 23.)
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Rambler's Top100 Пробки на Яндекс.Картах

Разработка и сопровождение сайта: © Dmitry O. Frolov 2008-2013г.