Международный Клуб владельцев автомобилей HUMMER®

Welcome to the international club of HUMMER® cars owners

Данный сайт является электронным периодическим изданием и зарегистрирован как средство массовой информации.
Свидетельство Эл ФС77-41421 от 23 июля 2010 года, выдано Федеральной службой "РОСКОМНАДЗОР"

Текущее время: 28 мар 2024 12:46




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
 Ошибка Р0741 
Автор Сообщение
Владелец Клубной Карты
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2013 00:03
Сообщения: 7195
Откуда (Страна, Город): Великий Новгород.
MY GARAGE (Мой гараж).: HUMMER H3 2007
ИМЯ (name): Михаил
 Ошибка Р0741
Привет всем!
Беда, как говорится, не приходит одна.(((
Всё поменяли, по радиатору, но вылезла ошибка P0741- Неправильно отрегулирована муфта сцепления, т.е. отсутствует блокировка муфты сцепления.
Причин масса от помершего ГТ и PCM и даже BCM и ЭБУ до банального коротыша в проводах или клапане.
Вскрыли поддон на предмет прозвона внутренней косы и обнаружился фон и утечка соленоида клапана TCC, как самих контактов, так и на массу. Сопротивление показывает в мегаомах порядка 26, а должна быть бесконечность, по крайней мере для этих приборов. В остальных местах коса не фонит, разве что в одном разъёме, но это исправили. Непонятно, то ли поляризация пластика, то ли что то другое.
Соленоиды заказал ВСЕ! Заменю все, два клапана 1-2 и 3-4 передачи, два клапана TCC и клапан 2-3 пониженная, хуже не будет, т.к. уже старые и могут "подвисать" но при этом звониться нормально.
Возможно придётся промывать гидроплиту.
Вопрос, больше риторический, нужно ли готовится к замене ГТ?
По ГТ - ценники КОСМОС! (у нас, в стране Рассейской - 58...64ктн!!!!! *chozanah Нашёл полный аналог от компании DACCO B24-6770 (GM 24216770) или есть ребилдовые усиленные ГТ цена от $97 до $200 без доставки - ещё 5...6т.
Поделитесь своими соображениями на счёт этой засады (кто в теме). *BEER*

_________________
Старайся всё делать хорошо, плохо само получится.
Изображение
Изображение


09 авг 2017 09:25
Профиль Отправить email
Владелец Клубной Карты
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2013 00:03
Сообщения: 7195
Откуда (Страна, Город): Великий Новгород.
MY GARAGE (Мой гараж).: HUMMER H3 2007
ИМЯ (name): Михаил
Новое сообщение Re: Ошибка Р0741
Ну вот, вопрос решился. *UHU*
Антифриз в коробке - смерть!
Промывки и прочее - это мёртвому припарка. *UHU*
Чуда не произошло! *SORRY*
Вчера, а вернее сегодня вернулся с ремонта, в 3.30 ночи.
Коробас отремонтировали, а если точнее, заменили 97% содержимого, из родного только "кейс" и ещё пара-тройка деталей. Остальное всё новое, в добавок ко всему установлены усиленные фрикционные пакеты, кассеты, корзины, обгонные муфты и т.д. В общем, теперь коробка усиленная и практически новая.
Разбирали ВСЮ, до последнего винтика и пружинки, и промывали.
Есть пара фоток "ужаса", что там было, но возможности вставить сейчас нет, потом. Реально жесть! *UHU*
ДАМЫ и ГОСПОДА!
Не занимайтесь самолечением и самостоятельным реанимированием трупа, доверьте это профессионалам. Ещё и денег с экономите. *UHU* Как бы не парадоксально это звучало. Мне, самолечение обошлось в ЛИШНИЕ 25...30тр., а по итогу всё равно к доктору. :-D Даже и не пытайтесь!!!!!! Только денег просрёте на "платное обучение". :-D
Берегите Ваши машинки и следите за ними своевременно, они далеко уже не новые.
Всем БОБРА! :-D :-D

_________________
Старайся всё делать хорошо, плохо само получится.
Изображение
Изображение


17 авг 2017 10:36
Профиль Отправить email
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2014 20:52
Сообщения: 2511
Откуда (Страна, Город): москва митино
MY GARAGE (Мой гараж).: HUMMER H3
ИМЯ (name): ПАВЕЛ
Новое сообщение Re: Ошибка Р0741
Мишань фотки, фотки уж очень хочется глянуть :o рад искрене что у тебя все норм *TOOBIG* Бобра тоже хочу :-D

_________________
Нас не возможно сбить с пути нам пофигу куда идти.


17 авг 2017 15:51
Профиль Отправить email
Владелец Клубной Карты
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2013 00:03
Сообщения: 7195
Откуда (Страна, Город): Великий Новгород.
MY GARAGE (Мой гараж).: HUMMER H3 2007
ИМЯ (name): Михаил
Новое сообщение Re: Ошибка Р0741
Паша, спасибо дружище за понимание! *guy
Реальный попадос *MORECRY*
Фотки постараюсь вечерком загрузить, по они всё-равно в полной мере не отражают ту действительность, что предстала перед моими глазами. реальный звиздец! И это всего за три недели.

_________________
Старайся всё делать хорошо, плохо само получится.
Изображение
Изображение


17 авг 2017 16:27
Профиль Отправить email
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя 2014 21:03
Сообщения: 154
Откуда (Страна, Город): НОВОСИБИРСК
MY GARAGE (Мой гараж).: Hummer H3
2008
3.7L
Lexus RX330
2004
3.3L
ИМЯ (name): Иван
Новое сообщение Re: Ошибка Р0741
Михаил, и стоимость переборки АКПП напиши пож-та. У нас в Новосибирске подобная процедура (так же меняли почти все внутренности) прошлый год обошлась клубню около 90 вроде...


18 авг 2017 10:10
Профиль Отправить email
Владелец Клубной Карты
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2013 00:03
Сообщения: 7195
Откуда (Страна, Город): Великий Новгород.
MY GARAGE (Мой гараж).: HUMMER H3 2007
ИМЯ (name): Михаил
Новое сообщение Re: Ошибка Р0741
Вчера не получилось *sorry , "вечерком" вырубило :-D , а сегодня заслали в ссылку :-D
Ну... вот и фотки... (как говорил, реальную картину отражают не очень *sorry )
Вложение:
DSC_0720.jpg
DSC_0720.jpg [ 159.02 Кб | Просмотров: 2813 ]

Вложение:
DSC_0721.jpg
DSC_0721.jpg [ 145.8 Кб | Просмотров: 2814 ]

Вложение:
DSC_0722.jpg
DSC_0722.jpg [ 170.67 Кб | Просмотров: 2814 ]

Вложение:
DSC_0723.jpg
DSC_0723.jpg [ 172.04 Кб | Просмотров: 2815 ]

Вложение:
DSC_0724.jpg
DSC_0724.jpg [ 141.92 Кб | Просмотров: 2814 ]


При сборке коробки не было использовано ни одной оригинальной запчасти типа GM или ACDelco, только улучшенные и усиленные типа ROSTRA, BorgWarner, SONNAX и ещё какие-то. Также была проведена доработка TCM (гидроблока). В каналах просверлили дырочку. На мой немой вопрос "НАКУЯ?" :-D Я наверное источал этот вопрос всем телом, но в слух не произносил. :-D :-D Был получен ответ: "доработка, рекомендуемая производителем для разгрузки работы какой-то там муфты", вроде обгонной :-|| , не помню.
Также была заменена внутренняя коса и соленоиды клапанов. Старыми остались: корпус, гидробок (с модификацией), планетарки и входной вал и корпус насоса с кольцами, перепресованными на тефлоновые.
Бублик тоже заменили.
Теперь, формально, у меня новый коробас.

SBшник писал(а):
Михаил, и стоимость переборки АКПП напиши пож-та. У нас в Новосибирске подобная процедура (так же меняли почти все внутренности) прошлый год обошлась клубню около 90 вроде...


Иван, цену здесь, в открытом доступе, писать не буду. На то две причины. Одна - это то, что мастер не аффлирован на этом ресурсе, то бишь - реклама получается, а вторая причина - дело сугубо индивидуальное и зависит от того, что хочет клиент и т.д., а по сему не хочу. Я захотел восстановление с усилением, но я думаю, что он на это и расчитывал т.к. запчасти на коробку заказывал сам и из этого расчёта. Но я был не против - факт. Вдруг, с другим это будет совсем по другому. :-|| Великой тайны нет, но всё же. *UHU*
Напишу в ЛС.

_________________
Старайся всё делать хорошо, плохо само получится.
Изображение
Изображение


18 авг 2017 18:21
Профиль Отправить email
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 54


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Все права на текстовые и графические материалы сайта принадлежат СМИ RUSHUMMER.RU.
Копирование материалов и сообщений сайта возможно только при наличии ссылки на правообладателя.(закон «О средствах массовой информации» статья 23.)
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Rambler's Top100 Пробки на Яндекс.Картах

Разработка и сопровождение сайта: © Dmitry O. Frolov 2008-2013г.