Международный Клуб владельцев автомобилей HUMMER®

Welcome to the international club of HUMMER® cars owners

Данный сайт является электронным периодическим изданием и зарегистрирован как средство массовой информации.
Свидетельство Эл ФС77-41421 от 23 июля 2010 года, выдано Федеральной службой "РОСКОМНАДЗОР"

Текущее время: 28 мар 2024 16:36




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ]  На страницу 1, 2  След.
 Еще один Н3 в Волгограде 
Автор Сообщение
Владелец Клубной Карты

Зарегистрирован: 01 окт 2018 16:26
Сообщения: 13
Откуда (Страна, Город): Волгоград
Антиспам: Открыт для oбщения в Клубе!
MY GARAGE (Мой гараж).: Hummer H3
ИМЯ (name): Павел
Новое сообщение Еще один Н3 в Волгограде
Изображение
Купил в Москве на прошедших выходных. 2006 год, 210 ткм. пробег, 3,5 автомат соответственно. Салон черно-рыжая кожа, люк, Пионер 2дин с камерой, которая правда вколхожена в кожух запаски и не работает из-за сопливой проводки. Салон чистый, присутствуют минимальные потертости на водительском и переднем пассажирском сиденьях, руле, но вообще некритично, все очень живое. По ЛКП тоже есть некоторые царапки, машину уже полировали когда-то, пока не буду этого делать, чистый и так очень прилично смотрится. В комплекте зимняя резина не на дисках, машина на Геолендере 285/75/16 на покрашенных в РЛД по словам продавца дисках. По технике - многое поменяно, вроде бы сделана переборка коробки, поменяны цепи, передний кардан, куча сайлентблоков и т.д. ПТС дубликат, получен буквально за 3 дня до моего приезда, т.к. не оставалось места в оригинале. Я 5-й владелец. На диагностику удаленно из Волгограда договорился с Алексеем Кошаком с Варшавки, куда 2 месяца назад пригоняли машину на некоторые работы. До этого продавец сказал, что машина обслуживалась в Шеви-плюс. У Кошака были выявлены пропуски зажигания с симптоматикой нестабильных оборотов холостого хода, подозрение на скорую кончину насоса ГУР (посторонний звук примерно из него и потеки жидкости), ошибка включения блокировки заднего моста, стертые антискрипы рессор, запотевание сальника раздатки. Продавец сделал скидку на недочеты, я принял решение забирать машину и по максимуму устранить неисправности, исключая пока что ГУР. На Варшавке поменяли свечи, почистили дроссель, протянули впуск, заменили сальник раздатки, заменили антискрипы. Не успели устранить ошибку блокировки заднего моста, но мастер сказал, что проблема скорее всего просто а разъеме либо кнопки, либо в самом редукторе. Доехали из Москвы в Волгоград 1000 км на одном дыхании, вообще не устал в дороге. По пути пытался открыться капот, видимо недозахлопнули мы сами, так что теперь открывается с танцем с бубнами, придется видимо заказывать новый тросик. На сервисе, где обслуживаюсь в Волгограде, вылез чек энджин, диагностика показала ошибку бедной смеси на датчике после дросселя, видимо все же где-то воздух подсасывает, будем смотреть дымогенератором. Вот такая история:)


31 окт 2018 16:21
Профиль Отправить email WWW
Владелец Клубной Карты

Зарегистрирован: 01 окт 2018 16:26
Сообщения: 13
Откуда (Страна, Город): Волгоград
Антиспам: Открыт для oбщения в Клубе!
MY GARAGE (Мой гараж).: Hummer H3
ИМЯ (name): Павел
Новое сообщение Re: Еще один Н3 в Волгограде
Первые планы на машину:
1)встать на свои номера, которые уже 10 лет со мной;
2) установить сигнализацию с автозапуском, не могу уже без него. Думаю пока, нужен ли мне запуск с телефона, или ну его нафиг и по старинке с брелка заводить;
3) решить проблемы с подсосом воздуха, с ошибкой блокировки заднего моста, понаблюдать за ГУРом, подключить нормально или поменять заднюю камеру;
4) переобуться на зимнюю резину, которую продавец отправил транспортной мне вдогонку, далековато было ехать сразу забирать
Это обязательные пункты на ближайшее время. Дальше хотелки по красоте:)
1) затянуть решетку и возможно зеркала в черную пленку (не хочется портить хром в нормальном состоянии, пусть будет возможность возврата), покрасить пластик на стойках крыши;
2) попробовать внедрить вот такой комплект оптики https://s.click.aliexpress.com/e/cNoDYqD8 ;
3) собрать к весне летний комплект резины АТ на 18 или 20 радиусе, с размером колеса, максимально приближенным к параметрам 285/75/16, например 285/65/18 или 285/55/20. Могу немного ошибиться, пишу по памяти размеры из шинного калькулятора. 20 красивее, 18 дешевле и больше выбора как резины, так и дисков. Предвижу мнения, что это колхоз и Хаммер - не та машина...эксплуатировать буду 90% в городе, для лайтового бездорожья резина АТ


31 окт 2018 16:27
Профиль Отправить email WWW
Владелец Клубной Карты

Зарегистрирован: 01 окт 2018 16:26
Сообщения: 13
Откуда (Страна, Город): Волгоград
Антиспам: Открыт для oбщения в Клубе!
MY GARAGE (Мой гараж).: Hummer H3
ИМЯ (name): Павел
Новое сообщение Re: Еще один Н3 в Волгограде
Сразу скажу, что сначала написал это все на соседнем форуме, а сюда просто скопировал. Не знаю, насколько это приветствуется или наказуемо у вас. Не вижу смысла писать разный текст


31 окт 2018 16:29
Профиль Отправить email WWW
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2015 17:41
Сообщения: 1924
Откуда (Страна, Город): Tallinn, Estonia
Антиспам: Открыт для oбщения в Клубе!
MY GARAGE (Мой гараж).: H3 2009 3,7 и т.д.
ИМЯ (name): Oleg
Новое сообщение Re: Еще один Н3 в Волгограде
Привет, поздравляю. На 18 будет лучше и не как на табуретке.


31 окт 2018 19:44
Профиль Отправить email
Владелец Клубной Карты
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2014 23:56
Сообщения: 2154
Откуда (Страна, Город): россия,москва
MY GARAGE (Мой гараж).: HUMMER H3
ИМЯ (name): Павел
Новое сообщение Re: Еще один Н3 в Волгограде
Привет !!! *TOOBIG*


31 окт 2018 21:41
Профиль
МОДЕРАТОР
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2008 12:55
Сообщения: 40335
Откуда (Страна, Город): Якутия.
Антиспам: Открыт для oбщения в Клубе!
MY GARAGE (Мой гараж).: Hummer H2 2004г.
Isuzu Forward 2003г.
грузовой-фургон
ИМЯ (name): Сергей.
Новое сообщение Re: Еще один Н3 в Волгограде
Павел,приветствую!!!Добро пожаловать !!!

_________________
В мире нет Вечных Двигателей, зато полно Вечных Тормозов


01 ноя 2018 07:45
Профиль Отправить email
Владелец Клубной Карты
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 янв 2015 21:05
Сообщения: 5622
Откуда (Страна, Город): Россия Московская Область г. Подольск
MY GARAGE (Мой гараж).: Toyota Land Cruiser 200 4.5 TD
Toyota Land Cruiser Prado 120 4.0
( для любимой девочки )
ИМЯ (name): Алексей.
Новое сообщение Re: Еще один Н3 в Волгограде
Павел, привет!!! *TOOBIG*

Добро пожаловать!!!

_________________
Плевать я хотел на чёрные и белые полосы жизни. Я иду по своей — фиолетовой !!!
Изображение
Изображение


01 ноя 2018 07:59
Профиль Отправить email
Владелец Клубной Карты
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2017 21:34
Сообщения: 94
Откуда (Страна, Город): Россия, г. Пугачёв
Антиспам: Открыт для oбщения в Клубе!
MY GARAGE (Мой гараж).: HUMMER H2
ИМЯ (name): Дмитрий Владимирович
Новое сообщение Re: Еще один Н3 в Волгограде
*GOOD*


03 ноя 2018 21:39
Профиль Отправить email WWW

Зарегистрирован: 24 мар 2018 07:32
Сообщения: 61
Откуда (Страна, Город): РОССИЯ Магнитогорск
Антиспам: Открыт для oбщения в Клубе!
MY GARAGE (Мой гараж).: HUMMER H3
ИМЯ (name): Александр
Новое сообщение Re: Еще один Н3 в Волгограде
Приветствую ! Добро пожаловать !
По поводу бедной смеси, ГБО стоит ? Смотреть нужно коррекции по топливовоздушной, и проеврьте выхлоп, между 5-4 бывает коллектор лопается, тоже будет влиять на показания дк., сейчас сам этим занимаюсь, провариваю трещину, выкидываю кат, будет пламягаситель, и обманка на дк2. Попутно ремонтирую коробку, как все соберу, отпишусь по результатам


04 ноя 2018 13:05
Профиль Отправить email
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2017 07:06
Сообщения: 361
Откуда (Страна, Город): Воскресенск
Антиспам: Открыт для oбщения в Клубе!
MY GARAGE (Мой гараж).: Hummer H3 3.7 MT 2008
ИМЯ (name): Влад H3
Новое сообщение Re: Еще один Н3 в Волгограде
Павел, поздравляю с покупкой! Ждём отчётов с бездорожья! *BYE*

_________________
Изображение


09 ноя 2018 18:24
Профиль Отправить email WWW
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2017 07:06
Сообщения: 361
Откуда (Страна, Город): Воскресенск
Антиспам: Открыт для oбщения в Клубе!
MY GARAGE (Мой гараж).: Hummer H3 3.7 MT 2008
ИМЯ (name): Влад H3
Новое сообщение Re: Еще один Н3 в Волгограде
dragster595 писал(а):
18 дешевле и больше выбора как резины, так и дисков. Предвижу мнения, что это колхоз и Хаммер - не та машина...эксплуатировать буду 90% в городе, для лайтового бездорожья резина АТ

Могу посоветовать Rock StarЫ - Шикарные диски для хомяка!

Изображение

Изображение

Изображение

_________________
Изображение


09 ноя 2018 18:30
Профиль Отправить email WWW
Владелец Клубной Карты

Зарегистрирован: 01 окт 2018 16:26
Сообщения: 13
Откуда (Страна, Город): Волгоград
Антиспам: Открыт для oбщения в Клубе!
MY GARAGE (Мой гараж).: Hummer H3
ИМЯ (name): Павел
Новое сообщение Re: Еще один Н3 в Волгограде
RUD229 писал(а):
Приветствую ! Добро пожаловать !
По поводу бедной смеси, ГБО стоит ? Смотреть нужно коррекции по топливовоздушной, и проеврьте выхлоп, между 5-4 бывает коллектор лопается, тоже будет влиять на показания дк., сейчас сам этим занимаюсь, провариваю трещину, выкидываю кат, будет пламягаситель, и обманка на дк2. Попутно ремонтирую коробку, как все соберу, отпишусь по результатам

Подсасывало воздух через соскочивший шланг вентиляции картера. Почти полгода уже езжу с восстановленным из состояния сопли старым, но уже ждет большого ТО оригинальный новый


26 фев 2019 09:06
Профиль Отправить email WWW
Владелец Клубной Карты

Зарегистрирован: 01 окт 2018 16:26
Сообщения: 13
Откуда (Страна, Город): Волгоград
Антиспам: Открыт для oбщения в Клубе!
MY GARAGE (Мой гараж).: Hummer H3
ИМЯ (name): Павел
Новое сообщение Re: Еще один Н3 в Волгограде
Влад H3 писал(а):
Павел, поздравляю с покупкой! Ждём отчётов с бездорожья! *BYE*

Прям с бездорожья вряд ли будут, я Хомяка по городу катаю. Но летом посмотрим, может по песочку покатаюсь немного:)


26 фев 2019 09:07
Профиль Отправить email WWW
Владелец Клубной Карты

Зарегистрирован: 01 окт 2018 16:26
Сообщения: 13
Откуда (Страна, Город): Волгоград
Антиспам: Открыт для oбщения в Клубе!
MY GARAGE (Мой гараж).: Hummer H3
ИМЯ (name): Павел
Новое сообщение Re: Еще один Н3 в Волгограде
Влад H3 писал(а):
dragster595 писал(а):
18 дешевле и больше выбора как резины, так и дисков. Предвижу мнения, что это колхоз и Хаммер - не та машина...эксплуатировать буду 90% в городе, для лайтового бездорожья резина АТ

Могу посоветовать Rock StarЫ - Шикарные диски для хомяка!

Изображение

Изображение

Изображение

Я с самого начала на них засматривался еще до покупки Хомяка, только немного сомневался, что уже успели они немного опопсоветь. Но прямо сейчас жду доставку их реплики 20-го радиуса, цвета полированного алюминия. Нашел очень хорошее предложение по цене


26 фев 2019 09:10
Профиль Отправить email WWW
Владелец Клубной Карты

Зарегистрирован: 01 окт 2018 16:26
Сообщения: 13
Откуда (Страна, Город): Волгоград
Антиспам: Открыт для oбщения в Клубе!
MY GARAGE (Мой гараж).: Hummer H3
ИМЯ (name): Павел
Новое сообщение Re: Еще один Н3 в Волгограде
Прошу прощения за долгое отсутствие, как-то выпал с форума, и на дружественном параллельном (хотя и там давно не появлялся) немного удобнее показалась загрузка фото, а фоточки - наше все:))) В целом, почти все планы, озвученные в самом начале, выполнены. Сигнализация с автозапуском и управлением с телефона, естественно постановка на учет на родные номерочки, буквально на днях купил очень по хорошей цене очень в хорошем состоянии Тойо Оупен Кантри в размере 305/55/20, и жду доставку реплики Рокстаров под них. Подсос воздуха убрали, больше никаких поломок и неисправностей нет, ошибки serv tmps (как оказалось при переобувке в зиму, в одном колесе датчика нет) и serv 4wd (наверное, контакт где-то по электрике) как были, так и есть без изменений. Через 400 км ставлюсь на большое ТО в сервис друзей на замену масел-фильтров, заливку везде проверенных ими на многих уже машинах присадок, ну и по возможности устранения мелких косячков.
В целом кайфую от машины, очень доволен выбором. Стараюсь максимально подробно описывать жизнь Хомяка на Драйв2, так что велком.


26 фев 2019 09:18
Профиль Отправить email WWW
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ]  На страницу 1, 2  След.



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 147


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Все права на текстовые и графические материалы сайта принадлежат СМИ RUSHUMMER.RU.
Копирование материалов и сообщений сайта возможно только при наличии ссылки на правообладателя.(закон «О средствах массовой информации» статья 23.)
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Rambler's Top100 Пробки на Яндекс.Картах

Разработка и сопровождение сайта: © Dmitry O. Frolov 2008-2013г.