Международный Клуб владельцев автомобилей HUMMER®

Welcome to the international club of HUMMER® cars owners

Данный сайт является электронным периодическим изданием и зарегистрирован как средство массовой информации.
Свидетельство Эл ФС77-41421 от 23 июля 2010 года, выдано Федеральной службой "РОСКОМНАДЗОР"

Текущее время: 28 мар 2024 12:23




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ]  На страницу Пред.  1, 2
 HUMMER H2 ✠ Белый тигр ✠ 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 19 сен 2009 21:30
Сообщения: 427
Откуда (Страна, Город): можайск
Новое сообщение Re: HUMMER H2 Белый тигр
MayaFeS писал(а):
каштан писал(а):
Первый хозяин случайно не Цыганков г. Можайск.


Да, он самый.

Когда продавал он его, то ценник был не кислый. А потом я его видел ТЦ- Москва. Тоже на него слюни пускал. Какой сейчас пробег.


05 мар 2018 21:20
Профиль Отправить email
Владелец Клубной Карты
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2018 17:19
Сообщения: 16
Откуда (Страна, Город): Россия, Москва
Антиспам: Открыт для oбщения в Клубе!
MY GARAGE (Мой гараж).: HUMMER H2 Белый тигр (2009), Suzuki Grand Vitara SE Exclusive (2011)
ИМЯ (name): Майя&Сергей
Новое сообщение Re: HUMMER H2 Белый тигр
каштан писал(а):
MayaFeS писал(а):
каштан писал(а):
Первый хозяин случайно не Цыганков г. Можайск.


Да, он самый.

Когда продавал он его, то ценник был не кислый. А потом я его видел ТЦ- Москва. Тоже на него слюни пускал. Какой сейчас пробег.


Пробег сейчас 62 тысячи.
Когда ставили ГБО, мастер, заглянув под капот, сначала подумал, что хомяк новый. Потом смекнул, что их давно не выпускают. :)
Сейчас наводим лоск в салоне, т.к. сами перфекционисты :)

_________________
Майя: Я бы ездила на хорошей отечественной машине… Но кто меня пустит в город на танке?
Сергей: Не ругай Хаммер, если никогда не сидел в нём.


Наш HUMMER H2 Белый тигр на DRIVE2:
https://www.drive2.ru/r/hummer/492367080427880907/


#HummerH2БелыйТигр


12 мар 2018 14:52
Профиль
Владелец Клубной Карты
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2018 17:19
Сообщения: 16
Откуда (Страна, Город): Россия, Москва
Антиспам: Открыт для oбщения в Клубе!
MY GARAGE (Мой гараж).: HUMMER H2 Белый тигр (2009), Suzuki Grand Vitara SE Exclusive (2011)
ИМЯ (name): Майя&Сергей
Новое сообщение Re: HUMMER H2 Белый тигр
HUMMER55 писал(а):
Привет! Теперь с шевронами *PONTY*


Да, спасибо, шевроны классные!

_________________
Майя: Я бы ездила на хорошей отечественной машине… Но кто меня пустит в город на танке?
Сергей: Не ругай Хаммер, если никогда не сидел в нём.


Наш HUMMER H2 Белый тигр на DRIVE2:
https://www.drive2.ru/r/hummer/492367080427880907/


#HummerH2БелыйТигр


12 мар 2018 14:56
Профиль
Владелец Клубной Карты
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2018 17:19
Сообщения: 16
Откуда (Страна, Город): Россия, Москва
Антиспам: Открыт для oбщения в Клубе!
MY GARAGE (Мой гараж).: HUMMER H2 Белый тигр (2009), Suzuki Grand Vitara SE Exclusive (2011)
ИМЯ (name): Майя&Сергей
Новое сообщение Начинаем выкладывать бортжурнал HUMMER H2 Белый тигр
С момента приобретения HUMMER H2 Белый тигр была проделана большая работа:

✠ установка ГБО
✠ установка системы кругового обзора
✠ замена ламп освещения салона на светодиодные
✠ замена фар головного света, тюнинг фар
✠ замена противотуманных фар
✠ установка задних стоп-сигналов, тюнинг
✠ установка светодиодных ламп дальнего света
✠ приведение в порядок всей электропроводки
✠ установка рамок номерного знака
✠ герметизация габаритных фонарей на крыше
✠ замена ламп габаритных огней и задних фар на светодиодные
✠ замена штатного головного устройства на современное с Android
✠ замена штатного потолочного монитора на Full-HD
✠ установка ТВ-тюнера
✠ установка медиа-приставки 4K
✠ установка бортового компьютера Multitronics


Обо всём об этом мы писали на нашей странице на Драйв2, но также планируем разместить бортжурнал для вас на форуме в этой теме. Так что, заглядывайте сюда почаще!

_________________
Майя: Я бы ездила на хорошей отечественной машине… Но кто меня пустит в город на танке?
Сергей: Не ругай Хаммер, если никогда не сидел в нём.


Наш HUMMER H2 Белый тигр на DRIVE2:
https://www.drive2.ru/r/hummer/492367080427880907/


#HummerH2БелыйТигр


Последний раз редактировалось MayaFeS 24 окт 2018 21:28, всего редактировалось 1 раз.

16 окт 2018 18:05
Профиль
Владелец Клубной Карты
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2018 17:19
Сообщения: 16
Откуда (Страна, Город): Россия, Москва
Антиспам: Открыт для oбщения в Клубе!
MY GARAGE (Мой гараж).: HUMMER H2 Белый тигр (2009), Suzuki Grand Vitara SE Exclusive (2011)
ИМЯ (name): Майя&Сергей
Новое сообщение Расширяем рацион питания HUMMER'а или установка ГБО
Вложение:
001.jpg
001.jpg [ 250.13 Кб | Просмотров: 1443 ]


Учитывая большой расход топлива у HUMMER H2, решились на установку ГБО.

Было рассмотрено огромное количество вариантов от разных производителей: Digitronic, BRC, OMVL, Lovato, ZAVOLI и т.д. Обзвонили огромное количество московских фирм, которые занимаются установкой ГБО, при этом мнение сложилось неоднозначное.

С учётом большой мощности двигателя (409 л.с.) кто-то предлагал поставить один мощный редуктор, другие фирмы — два. Второй вариант давал больший запас, поскольку один, пусть даже и подходящий по мощности, на практике выдаёт меньше заявленных по паспорту.

В общем, пришлось вникать во все детали самим, но с учётом рекомендаций опытных установщиков. Было просмотрено много роликов на YouTube, прочитана уйма статей на эту тему.

В итоге остановились на оборудовании итальянского производителя ZAVOLI, комплект Bora. Именно их форсунки признаны наиболее быстрыми, не шумными (как, например, BRC). В отличие от Digitronic, который зачастую представляет собой солянку из компонентов различных производителей, ZAVOLI предлагает полный фирменный комплект всего оборудования, которое хорошо согласуется между собой. Да и считается премиум-классом, хотя не так распространён, как предыдущий производитель, следовательно не в каждом городе можно найти фирму по его обслуживанию.

Установку и настройку производила московская фирма АВТОнаСТО, официальный представитель ZAVOLI (не хочу заниматься рекламой, но подкупила их компетентность и терпеливость по отношению к дотошным клиентам).

Баллон выбрали побольше — на 130 литров, который занял весь багажник по ширине. Баллон был закрыт специально изготовленным коробом, оклеенным под родную обшивку багажника. С учётом снятого третьего ряда сидений, места в багажнике все равно осталось предостаточно.

Ещё наш HUMMER стал звездой телеканала «Драйв» (телекомпания «СТРИМ»), который снял видеосюжет о процессе установки ГБО. Смотреть с 7-й минуты.

Итак, по приблизительным подсчетам, одной полной заправки газа хватает до 500 км.

Машина всегда заводится на бензине, затем, после прогрева, практически незаметно переключается на газ. Если в баке газ заканчивается, система автоматически переключается на бензин, предупреждая об этом звуковым сигналом.

Можно принудительно переключать вид топлива в любое время специальной кнопкой на фирменной врезной панельке, светодиоды на которой показывают оставшееся количество газа в баллоне.
Теперь, с установленным ГБО, можно преодолевать большие расстояния, заправившись двумя видами топлива.

В Москве газ (пропан-бутан) стоит в среднем 17 рублей/литр* (на момент установки ГБО в конце 2017 года), его расход — приблизительно как и бензина, что делает HUMMER вполне экономичной машиной, учитывая его мощность.

Кстати, падение мощности двигателя и динамики не заметили, в том числе на трассе при быстром обгоне. Да и субъективно двигатель на газу работает тише.

Пока что установленное ГБО первые 1000 км проходит обкатку, в ходе которой приходится делать дополнительную диагностику и подстройку системы.

Все согласования в ГИБДД были пройдены.

Цена вопроса: 70 000 ₽

P.S.
1. Рассматривали все варианты установки. При монтаже баллона под днищем пришлось бы что-то переделывать и демонтировать, да и для внедорожника это не очень хороший вариант, можно баллоном зацепить что-нибудь.
Иногда делают один или два баллона по бокам багажника вверху, где окна, но в таком случае повышается центр тяжести, машина становится менее устойчивой.
Ещё делают баллон в форме запасного колеса (тороидальный формы), но с аналогичным литражом он занял бы ещё больше места.
А так в багажнике места достаточно много осталось, да и сверху баллона можно будет класть что-нибудь, когда будет смонтирован короб.

2. В ГИБДД регистрация и согласование заняли более месяца, в несколько этапов:
1. Сначала подали заявление в ГИБДД на установку ГБО, был внешний осмотр авто, фотографирование состояния машины «до», получение визы на заявлении (что можно устанавливать).
2. Установили ГБО.
3. Привезли в ГИБДД пакет документов на установленное оборудование, прикрепили к заявлению. Снова авто сфотографировали уже с установленным ГБО. Документы были отправлены в центральное подразделение ГИБДД на согласование.
4. Через месяц, после согласования всех документов, прошли техосмотр (в боксе), получили новые ПТС и СТС. Размер оплаты госпошлины составил около 1000 рублей.
Проблем никаких не возникло по согласованию самого ГБО, но визит на техосмотр в ГИБДД — лишний повод ответить вам на их вопросы про нестандартные решетки, фары, кенгурятники и прочее.

3. В среднем, по трассе одной газовой заправки 130-ти литрового бака хватает до 450 км, по городу - меньше.


Вложение:
002.jpg
002.jpg [ 235.55 Кб | Просмотров: 1445 ]
Вложение:
003.jpg
003.jpg [ 260.03 Кб | Просмотров: 1441 ]
Вложение:
004.jpg
004.jpg [ 195.47 Кб | Просмотров: 1441 ]
Вложение:
005.jpg
005.jpg [ 246.78 Кб | Просмотров: 1445 ]
Вложение:
006.jpg
006.jpg [ 247.07 Кб | Просмотров: 1443 ]
Вложение:
007.jpg
007.jpg [ 166.33 Кб | Просмотров: 1441 ]
Вложение:
008.jpg
008.jpg [ 154.94 Кб | Просмотров: 1440 ]
Вложение:
009.jpg
009.jpg [ 158.74 Кб | Просмотров: 1442 ]
Вложение:
0010.jpg
0010.jpg [ 261.38 Кб | Просмотров: 1440 ]
Вложение:
0011.jpg
0011.jpg [ 261.87 Кб | Просмотров: 1439 ]
Вложение:
0012.jpg
0012.jpg [ 176.78 Кб | Просмотров: 1443 ]
Вложение:
0013.jpg
0013.jpg [ 201.61 Кб | Просмотров: 1442 ]

_________________
Майя: Я бы ездила на хорошей отечественной машине… Но кто меня пустит в город на танке?
Сергей: Не ругай Хаммер, если никогда не сидел в нём.


Наш HUMMER H2 Белый тигр на DRIVE2:
https://www.drive2.ru/r/hummer/492367080427880907/


#HummerH2БелыйТигр


16 окт 2018 18:30
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ]  На страницу Пред.  1, 2



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 106


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Все права на текстовые и графические материалы сайта принадлежат СМИ RUSHUMMER.RU.
Копирование материалов и сообщений сайта возможно только при наличии ссылки на правообладателя.(закон «О средствах массовой информации» статья 23.)
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Rambler's Top100 Пробки на Яндекс.Картах

Разработка и сопровождение сайта: © Dmitry O. Frolov 2008-2013г.