Международный Клуб владельцев автомобилей HUMMER®

Welcome to the international club of HUMMER® cars owners

Данный сайт является электронным периодическим изданием и зарегистрирован как средство массовой информации.
Свидетельство Эл ФС77-41421 от 23 июля 2010 года, выдано Федеральной службой "РОСКОМНАДЗОР"

Текущее время: 29 мар 2024 15:32




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 49 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 Госдума рассмотрит поправки в НК о налоге на роскошь. 
Автор Сообщение
BANNED

Зарегистрирован: 29 июл 2009 19:11
Сообщения: 2321
Откуда (Страна, Город): Россия.
Новое сообщение Re: Госдума рассмотрит поправки в НК о налоге на роскошь.
E.S. писал(а):
Дядя Стёпа курил что-то, а я не курю чтоб на ослике ездить )))
Хотя, завтра буду в Ташкенте - надо попробовать на ослике прокатиться, может в этом есть что-то...
На осликов налоги ещё не ввели?


Я катался.
Вечером ослик был без седла а я в трико.

Послевкусие такое: ослик линяет не подетски.. и ощущене в промежности что сидел верхом на стекловате.

_________________
Главные в жизни вещи - не вещи!


16 мар 2012 09:33
Профиль
Владелец Клубной Карты

Зарегистрирован: 24 авг 2010 20:34
Сообщения: 5861
Откуда (Страна, Город): Москва
MY GARAGE (Мой гараж).: Н3, Escalade,Mersedes E klass
ИМЯ (name): Наталья-ЗБ
Новое сообщение Re: Госдума рассмотрит поправки в НК о налоге на роскошь.
Morlok
ты такой забавный))))

E.S.
все понял? не катайся в трико на вечерних осликах)))))

_________________
Время проходит!? - Время вечно, проходите Вы!


16 мар 2012 09:37
Профиль Отправить email
МОДЕРАТОР
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 май 2009 23:22
Сообщения: 3447
Откуда (Страна, Город): Люберцы
MY GARAGE (Мой гараж).: H3 5.3 Black Edition
ИМЯ (name): Евген
Новое сообщение Re: Госдума рассмотрит поправки в НК о налоге на роскошь.
Тяжела жизнь тульского ослика... Вот он и линяет ))
Может осликов нужно сначала паяльной лампой обрабатывать?


16 мар 2012 10:15
Профиль Отправить email
BANNED

Зарегистрирован: 29 июл 2009 19:11
Сообщения: 2321
Откуда (Страна, Город): Россия.
Новое сообщение Re: Госдума рассмотрит поправки в НК о налоге на роскошь.
Это был не тульский ослик, а Смоленский :-D в лесничестве.
И он не линял в глобально, просто ворс такой густой, что повседневно довольно много ворсинок отваливается.

_________________
Главные в жизни вещи - не вещи!


16 мар 2012 10:28
Профиль

Зарегистрирован: 28 апр 2009 18:50
Сообщения: 29
Откуда (Страна, Город): Москва
Новое сообщение Re: Госдума рассмотрит поправки в НК о налоге на роскошь.
Там конечно правильно всё делают, деньги собирать надо, приход привычный получать нужно, а откуда? Строить и запускать заводы, промышленность сложно, да и разучились. А вот тут остались люди, которые позволяют себе роскошь!! А кто разрешал, да и вообще не порядок. Пусть платят , здесь есть определённый круг роскошных, а те кто в него лезет без зова, должен платить, причём столько, чтобы от этой роскоши отказался побыстрее, или свалил наконец отсюда. Нечего Людям глаз мозолить :evil:


16 мар 2012 23:55
Профиль Отправить email
МОДЕРАТОР
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 май 2009 23:22
Сообщения: 3447
Откуда (Страна, Город): Люберцы
MY GARAGE (Мой гараж).: H3 5.3 Black Edition
ИМЯ (name): Евген
Новое сообщение Re: Госдума рассмотрит поправки в НК о налоге на роскошь.
А знаете почему у нас нет соклубников из Узбекистана?
Потому что:
1) там пошлина на ввоз машин 120% от их прайсовой стоимости (вне зависимости от возраста машины), то есть Хаммер за 2,5 млн суммарно обойдётся в 5,5 млн;
2) те 3 Хаммера, которые там всё-таки есть, судя по всему, находятся у людей, которым по принадлежности к касте западло не то что писать, а даже читать что либо в интернете.

Зато по Ташкенту ездит миллиард одинаковых "белых мячиков" - дэу-матицев, аж в глазах рябит )))
И ещё большая доля Нексий. Суммарно, я думаю, этих двух марок - процентов 80%.
И даже мазда-з является признаком офигенного богатства семьи )))

PS: Это всё так... для фона к данной теме.


17 мар 2012 10:09
Профиль Отправить email
BANNED

Зарегистрирован: 29 июл 2009 19:11
Сообщения: 2321
Откуда (Страна, Город): Россия.
Новое сообщение Re: Госдума рассмотрит поправки в НК о налоге на роскошь.
E.S.
Да! с одним узбеком прошлым летом (крышу делал он) разговорился, там любая машина в разы дороже чем тут стоит. Он приехал на гнилой шестерке из Узбекистана - там она 2000 или 2500 стоит а тут 500-700$.

_________________
Главные в жизни вещи - не вещи!


17 мар 2012 20:30
Профиль
Владелец Клубной Карты

Зарегистрирован: 24 авг 2010 20:34
Сообщения: 5861
Откуда (Страна, Город): Москва
MY GARAGE (Мой гараж).: Н3, Escalade,Mersedes E klass
ИМЯ (name): Наталья-ЗБ
Новое сообщение Re: Госдума рассмотрит поправки в НК о налоге на роскошь.
Нэксию там и собирают)) в ТоҷикистонЕ такая же фигня с пошлинами

_________________
Время проходит!? - Время вечно, проходите Вы!


17 мар 2012 21:28
Профиль Отправить email
Владелец Клубной Карты

Зарегистрирован: 04 янв 2009 22:51
Сообщения: 5245
Откуда (Страна, Город): Масква и далее везде
Новое сообщение Re: Госдума рассмотрит поправки в НК о налоге на роскошь.
считаю сильным ходом нашего СМИ выход инициативной группы на ЕДро и внесение предложения о 2х кратном увелечение налога на роскошь
типа "богатые хамероводы согласны делитьься с обществом"

_________________
Fac quod debes, fiat quod fiet


17 мар 2012 22:54
Профиль
Администрация клуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2010 05:18
Сообщения: 13680
Откуда (Страна, Город): Москва
MY GARAGE (Мой гараж).: --
ИМЯ (name): Алексей
Новое сообщение Re: Госдума рассмотрит поправки в НК о налоге на роскошь.
E.S. писал(а):

Зато по Ташкенту ездит миллиард одинаковых "белых мячиков" - дэу-матицев, аж в глазах рябит )))
И ещё большая доля Нексий. Суммарно, я думаю, этих двух марок - процентов 80%.


Жень, я тоже сначала охренел от этого, но мне на пальцах объяснили (как и тебе, видимо) про налоги местные )))

Несвятой писал(а):
считаю сильным ходом нашего СМИ выход инициативной группы на ЕДро и внесение предложения о 2х кратном увелечение налога на роскошь
типа "богатые хамероводы согласны делитьься с обществом"


Рома, а ты- голова!!! *GOOD* Завтра же позвоню им и всё устрою! Пропиаримся мы с вами по полной! *DANCE*

_________________
Всё, что меня не убивает- делает меня сильнее.
What doesn't kill me- makes me even stronger.


18 мар 2012 19:41
Профиль
Владелец Клубной Карты
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2010 23:44
Сообщения: 8152
Откуда (Страна, Город): Россия, Мурманск
MY GARAGE (Мой гараж).: Автопарк, Н2
ИМЯ (name): Дмитрий
Новое сообщение Re: Госдума рассмотрит поправки в НК о налоге на роскошь.
по новостям сказали 3м. и 400л/с


18 мар 2012 20:34
Профиль Отправить email
МОДЕРАТОР
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2008 12:55
Сообщения: 40335
Откуда (Страна, Город): Якутия.
Антиспам: Открыт для oбщения в Клубе!
MY GARAGE (Мой гараж).: Hummer H2 2004г.
Isuzu Forward 2003г.
грузовой-фургон
ИМЯ (name): Сергей.
Новое сообщение Re: Госдума рассмотрит поправки в НК о налоге на роскошь.
Заместитель главы ФНС Светлана Бондарчук заявила, что не видит приемлемого варианта для введения в ближайшем будущем налога на роскошь в отношении транспортных средств. «Если в отношении недвижимости законодательство полностью сформировано и есть возможность решить вопрос с определением стоимости, то в отношении транспорта вопрос налога на роскошь в ближайшее время не стоит», — заявила Светлана Бондарчук.
Причина в том, что, по мнению ФНС, налог, исходя из оценки стоимости автомобилей, будет сложно администрировать. «Чтобы ввести налог на роскошь в отношении транспортных средств, должна быть пересмотрена полностью налоговая база, потому что есть целый ряд критериев, которые непосредственно определяют стоимостные параметры автомобиля», — добавила Бондарчук.
Напомню, Минэкономразвития предлагало взять в качестве критериев расчета налога на роскошь мощность автомобилей. В частности, речь шла об обложении повышенным налогом владельцев машин с двигателями отдачей более 300 л.с.
Такая идея кажется ФНС также нереализуемой. По словам Светланы Бондарчук, будет просто некорректно учитывать мощность автомобилей в этом налоге. «Говорить ни о каком налоге на роскошь, взяв за базу транспортный налог, в принципе нельзя. Потому что роскошь должна иметь стоимостную оценку», — замглавы ФНС.
Солидарен с ней и зампред думского комитета по конституционному законодательству и госстроительству Вячеслав Лысаков. «Нельзя использовать мощность автомобиля в качестве критерия роскоши. Получается, если я покупаю подержанный джип из США за 15 тысяч долларов с 5 литровым мотором мощностью 350 л.с., значит, я шикую?» — задается вопросом Лысаков . По его словам, владельцы мощных машин и так платят больше в рамках транспортного налога. Кстати, его тоже необходимо отменять, считает Лысаков: «Этот налог должен быть включен в цену бензина. Много ездишь — больше платишь. Так будет честно. Пока же у нас получается, что если у тебя есть мощная машина, ты уже платишь много. И никого не интересует, ездишь ты на ней, засоряешь окружающую среду или нет».
Но радоваться рано ;)
Мнение Федеральной налоговой службы, пусть и важное, но, далеко не всегда решающее. Все-таки с инициативой о ведении налога на роскошь выступил не кто-то из депутатов, а премьер-министр Владимир Путин,а уже сейчас президент. В январе этого года он заявил о необходимости уже с 2013-го повысить ставки налогообложения на дорогие дома и машины. И пока от этой идеи он не отказался. *MORECRY*
Стоит напомнить, что в свое время президент Дмитрий Медведев выступил с инициативой об отмене минимально разрешенной дозы алкоголя в крови водителей в 0,3 промилле. Это предложение никого не смутило. Депутаты быстро приняли поправки, а суды не нашли никаких нарушений международных конвенций. В итоге, «сухой» закон вступил в силу в России. Впрочем, в настоящее время к этому вопросу снова вернулись и теперь депутаты предлагают восстановить минимальную дозу.
Похожая история вполне может случиться и с налогом на «роскошные» авто. Закон примут, а потом задумаются о сложностях администрирования нового налога. Когда станет понятно, что что-то не так, вспомнят про позицию ФНС по этому поводу.

_________________
В мире нет Вечных Двигателей, зато полно Вечных Тормозов


28 мар 2012 16:59
Профиль Отправить email
МОДЕРАТОР
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2008 12:55
Сообщения: 40335
Откуда (Страна, Город): Якутия.
Антиспам: Открыт для oбщения в Клубе!
MY GARAGE (Мой гараж).: Hummer H2 2004г.
Isuzu Forward 2003г.
грузовой-фургон
ИМЯ (name): Сергей.
Новое сообщение Re: Госдума рассмотрит поправки в НК о налоге на роскошь.
Уряяяяяяяяя, разум возобладал. *YAHOO*
Правительство России не будет пока вводить специальный налог на роскошь, но те россияне, которые владеют дорогими автомобилями, будут платить с 2013 года повышенные налоги.
Как заявил накануне замглавы Минфина Сергей Шаталов по итогам заседания правительства, которое рассматривало перспективные направления налоговой политики, было принято решение увеличить ставки транспортного налога для автомобилей мощностью свыше 410 лошадиных сил.
Минфин поименно назвал "автороскошь", за которую владельцы будут платить особые налоги. Это Maybach, Bentley, Lamborghini, Ferrari, Maserati, Porsche, Aston Martin, Rolls-Royce, Chevrolet Corvette, а также 6-литровые Mercedes и BMW 7-й серии.
Но повышенные ставки не будут применяться к тем из перечисленных автомобилей, которые были выпущены до 2000 года, а также к спортивным автомобилям.
По оценкам ведомства, под такое прогрессивное налогообложение должно попасть около 20 тысяч автомобилей: 7 тысяч из них зарегистрированы в Москве, 1 тысяча - в Московской области, остальные - по всей территории России".
Отвечая на вопрос, почему мощность двигателя была определена размером в 410 лошадиных сил, Шаталов пояснил, что это сделано для того, чтобы "практически полностью исключить повышенное налогообложение тех автомобилей, которые производятся на территории России.
Повышенный налог на мощные автомобили будет введен с 2013 года.

_________________
В мире нет Вечных Двигателей, зато полно Вечных Тормозов


06 май 2012 16:21
Профиль Отправить email
МОДЕРАТОР
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2008 12:55
Сообщения: 40335
Откуда (Страна, Город): Якутия.
Антиспам: Открыт для oбщения в Клубе!
MY GARAGE (Мой гараж).: Hummer H2 2004г.
Isuzu Forward 2003г.
грузовой-фургон
ИМЯ (name): Сергей.
Новое сообщение Re: Госдума рассмотрит поправки в НК о налоге на роскошь.
Подписан закон о налоге на автороскошь .Подписанный Путиным закон вступает в силу 1 января 2014 года.
Владельцам автомобилей, стоимость которых превышает 3 миллиона рублей, придется платить повышенный транспортный налог.
Введение налога обсуждалось долго: сначала речь шла о мощности двигателя, потом в Минфине решили отказаться от этого. Теперь ставки регулируются коэффициентом к транспортному налогу, который зависит от возраста и цены машины. К автомобилю, стоящему до 5 миллионов рублей и выпущенному не раньше трех лет назад, будет применяться коэффициент в 1,1. Если автомобиль той же стоимости младше на год, то коэффициент повышается до 1,3. Самый высокий коэффициент - 3 - будет применяться к автомобилям дороже 15 миллионов рублей и старше 19 лет.
Стоимость легкового автомобиля будет определять Минпромторг на основании статистики, а также данных таможенной службы о сделках с теми или иными моделями.
Не все участники рынка согласны с тем, что налог на роскошь для автовладельцев - справедливая мера. Как сообщил в интервью "Коммерсанту FM" автоэксперт Дмитрий Самарин, российские автомобилисты и без того вынуждены переплачивать: "При таких таможенных пошлинах на автомобили, которые есть в Российской Федерации, уже и так уплачены все налоги на роскошь и куда угодно больше, чем в каких бы то ни было европейских странах". Он предлагает и способ обойти драконовские поборы: транспортный налог - региональный, и этим будут пользоваться. "Большинство владельцев таких автомобилей теперь будут регистрировать их либо в каких-то регионах, где самые низкие налоговые ставки, а не в Москве, - в республиках Кавказа и прочее".

_________________
В мире нет Вечных Двигателей, зато полно Вечных Тормозов


24 июл 2013 16:03
Профиль Отправить email
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2012 17:41
Сообщения: 1202
Откуда (Страна, Город): Россия Москва
MY GARAGE (Мой гараж).: Hummer H1 Alpha
Hummer H2 ристайл
ИМЯ (name): Фёдор
Новое сообщение Re: Госдума рассмотрит поправки в НК о налоге на роскошь.
Казну решили пополнить . Роскошные авто наверное портят наши дороги и не соответсвуют евро стандарту. :-D

_________________
Изображение
Изображение
Изображение


24 июл 2013 20:50
Профиль Отправить email
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 49 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 317


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Все права на текстовые и графические материалы сайта принадлежат СМИ RUSHUMMER.RU.
Копирование материалов и сообщений сайта возможно только при наличии ссылки на правообладателя.(закон «О средствах массовой информации» статья 23.)
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Rambler's Top100 Пробки на Яндекс.Картах

Разработка и сопровождение сайта: © Dmitry O. Frolov 2008-2013г.