Международный Клуб владельцев автомобилей HUMMER®

Welcome to the international club of HUMMER® cars owners

Данный сайт является электронным периодическим изданием и зарегистрирован как средство массовой информации.
Свидетельство Эл ФС77-41421 от 23 июля 2010 года, выдано Федеральной службой "РОСКОМНАДЗОР"

Текущее время: 29 мар 2024 17:59




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 
 Любая война заканчивается. 
Автор Сообщение
МОДЕРАТОР
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2008 12:55
Сообщения: 40335
Откуда (Страна, Город): Якутия.
Антиспам: Открыт для oбщения в Клубе!
MY GARAGE (Мой гараж).: Hummer H2 2004г.
Isuzu Forward 2003г.
грузовой-фургон
ИМЯ (name): Сергей.
Новое сообщение Любая война заканчивается.
Любая война заканчивается .Это очевидно. Вопрос только в том, когда и с какими последствиями.

Тезисы на злобу дня.
1.Каждый народ состоит из разных людей. Не все участвуют в войне — не стоит оскорблять всех подряд.
2.Политики всё равно договорятся, а ты останешься с теми помоями, которыми ты обливал "своих идеологических противников".
3.У здравомыслящих нет идеологических противников, есть неприятие идеологий и поступков под этим совершаемых.
4.Во время войны врут ВСЕ. Не распространяй информацию, в истинности которой не уверен на 101% (или не можешь проверить). Если хочешь что-то написать, пиши только о том, что видел своими глазами. Это честно. Остальное — участие во вранье.
5.Хочешь высказать свое отношение к политике — выскажи, при этом не обязательно кого-то оскорблять.Оскорбление в ответ таковым не является.
6.Не нравится мнение другого человека, но очень хочется высказаться — выскажись об этом мнении, а не об этом человеке, ведь чаще всего ты с ним лично не знаком.
7.Взаимоотношения между людьми весьма сложны даже на уровне семьи или трудового коллектива. Между государствами всё ещё сложнее. Всё просто и понятно только дуракам. Не торопись делать выводы — не будь дураком.
8.Всегда оставайся Человеком и помни пункт 1.
9.Для триумфа зла нужно лишь бездействие добрых людей.
10.Причастность к войне имеют все в той или иной степени.
11.Если снаряды не рвутся у вас дома, это не означает что вы не пострадаете. И что вы не на войне.
PS.Всем мира. Чтобы ваши родные и знакомые были в целости и сохранности!!!Это главная наша ценность.

_________________
В мире нет Вечных Двигателей, зато полно Вечных Тормозов


26 фев 2022 08:37
Профиль Отправить email
МОДЕРАТОР
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2008 12:55
Сообщения: 40335
Откуда (Страна, Город): Якутия.
Антиспам: Открыт для oбщения в Клубе!
MY GARAGE (Мой гараж).: Hummer H2 2004г.
Isuzu Forward 2003г.
грузовой-фургон
ИМЯ (name): Сергей.
Новое сообщение Re: Любая война заканчивается.
Для справки об Американском эксперте Скотт Риттере:
Уильям Скотт Риттер-младший (родился 15 июля 1961 г.) - бывший инспектор Организации Объединенных Наций по вооружениям в Ираке с 1991 по 1998 год. Позже он стал критиком внешней политики Соединенных Штатов на Ближнем Востоке . Перед вторжением в Ирак в марте 2003 года Риттер заявил, что Ирак не обладает значительным потенциалом оружия массового уничтожения (ОМУ), став, согласно The New York Times , "самым громким и заслуживающим доверия скептиком утверждения администрации Буша о том, что Хусейн прячет оружие. массового уничтожения".
Скотт Риттер: Я анализирую как военный. Я провёл много лет в начале своей карьеры, изучая тактики сближения и уничтожения советских войск с помощью маневрирования огневыми возможностями. Я знаю этих ребят. Я изучал их 35 лет, их доктрину и снаряжение, тактику операции. То, что мы видим — это классическая многовекторная стратегия. Её цель — связывание вражеских сил, удержание их на местах, уничтожение командных пунктов, окружение вражеских сил и захват стратегически важных объектов. Обход укрепрайонов, где сражение было бы слишком интенсивным. Не просто не дать перехватить инициативу.
Скорость продвижения российских войск выше, чем скорость германских войск в Операции «Блицкриг» во Второй Мировой. Поэтому, если кто-то говорит «медленно» — нет, это не медленно, это самое быстрое продвижение войск в истории. Особенно, учитывая что украинская армия насчитывала 260 000 личного состава, обученных и экипированных по стандартам НАТО, с прочно увязанной системой командования, эффективно управляемая офицерами.
Также стоит учитывать поддержку 200-300 000 резервистов, и вспомогательных подразделений, и служб. И так русские начали с численностью 190 – 200 000 солдат противостоять силе в 600 000 солдат. Обычно в начале кампании вы добиваетесь превосходства три к одному на стороне нападения. Русские начали операцию при перевесе один к трём, или один к четырём на стороне Украины. Но тем не менее потери за последнюю неделю показывают 1 к 6 в пользу русских.
Обычно в современных боестолкновениях во время Второй мировой, крупные бои на уничтожение, к примеру у немцев в боях с американцами при учёте того что американцы победили, на каждого убитого американца приходилось 1,3 1,4 немцев. Такое соотношение позволяло американцам побеждать в боях и продвигаться дальше. Соотношение русских и украинских 1 к 6 — для украинской стороны это разгромное поражение.
Одна из причин, тормозящих продвижение русских — российская сторона заявила о намерении избегать жертв среди украинских военных. Для меня, как и для всех, было абсолютной неожиданностью, что они начали операцию с одной рукой, связанной за спиной.
Продвижение очень спокойное и очень аккуратное. Русские пытались договариваться со всеми, кто занимал укреплённые позиции, в попытках свести к минимуму жертвы среди гражданских и разрушения городских объектов.
Русские продемонстрировали отказ от уничтожения украинских солдат в их казармах. А ведь они могли. Вместо этого они позволили им мирно спать, и заявили – «мы предпочитаем, чтобы вы остались в своих казармах и отказались от сопротивления, потому что наши претензии ни к вам, мы охотимся на рыбу покрупнее».
К несчастью для русских, украинцы решили сражаться, и они сражаются очень достойно. Не могу преуменьшать храбрость и стойкость украинских военных. Они противостоят прекрасно обученной и прекрасно оснащенной российской армии, которая обладает тактическими и оперативными преимуществами.
И украинцы демонстрируют вполне достойные боестолкновения. Но они проигрывают, проиграют безнадёжно. И я думаю, рано, даже раньше, чем позднее, мы увидим полномасштабную сдачу. Когда у них закончатся боеприпасы, закончится еда, закончится питьевая вода и горючее, и они окажутся перед выбором — бесполезное сопротивление или смерть.

Ли Кэмп: В американской пропаганде много говорится, я могу привести в пример вашу цитату в Твиттере – «практически всё что сказано западных каналах о действиях русских в Сирии неправда». На ваш взгляд, как российские войска относятся к жертвам среди гражданского населения?
Скотт Риттер: российские войска намеренно лишили себя огромного преимущества современной военной доктрины — это решительное преимущество в огневой мощи. Я бы даже сказал абсолютное превосходство.
Обычная стратегия русских — локализовать цель, и выжечь локацию плотным огнем артиллерии систем залпового огня, минометов, а затем прокатиться бронетехникой поверх всего, до тех пор, пока не будет локализована новая цель, и процедуру придется повторять. Тактика крайне эффективная и крайне жестокая. Если её применить к вражескому формированию, расположенному в городской застройке, или в густонаселенном пригороде — это бы привело к гибели десятков тысяч мирных жителей.
Русские отказались от этой тактики. Они её нигде не применяли. Когда они совершают обстрелы, они руководствуются данными о разведывательной операции, о возможностях врага и его местоположениях.
Война — это неточная наука. Говорю вам как тот, кто знает это не понаслышке. Ты произвел разведку цели, ты выбрал наиболее подходящие вооружение чтобы ликвидировать цель. И вдруг выясняется, что разведка ошиблась, или боезапас привёл к разрушению, для него не характерным.
И в любом случае, когда происходят боестолкновения в районах, где проживают люди, люди платят самую высокую цену. И такое происходит в данный момент. Но утверждать, будто русские намеренно выбирают целью гражданское население — это абсолютное искажение действительности.
Русские очень-очень аккуратны в использовании вооружений. Когда они используют тяжелое вооружение, к примеру в Харькове они использовали системы залпового огня в боях в частной застройке. Но чего западные СМИ вам не расскажут, так это то, что русские отправили до этого разведгруппу в тот район. Она попала в засаду, и была уничтожена украинскими военными, которые укрепились в этом районе.
Такой исход разведывательной операции автоматически превращает этот район в законную боевую цель. Мне очень жаль, но таковы правила войны. Если вы приняли решение обороняться в жилых кварталах, вы не можете, это уже не военное преступление, если по этим кварталам ударят русские. Я думаю, в одном аспекте русские терпят поражение — это в плане пропаганды.
Я не говорю, что мне хотелось бы, чтобы русские врали. Но хотелось бы, чтобы они представляли свою точку зрения в этом противостоянии. То, чему они противостоят — это не только пропаганда со стороны украинского правительства.
Надо учитывать, что ЦРУ тесно сотрудничает с украинским Министерством информации. И ЦРУ ответственна за то, что имеет название «информационная операция». Это операция под прикрытием, политическая акция, применяемая с разрешения президента США. И причина, по которой они должны получить санкцию президента — ЦРУ обычно не имеет права манипулировать информацией, которая оказала бы влияние на американскую общественность.
Они могут врать, они делают это весьма успешно. Но им запрещено врать, если это повлияет на точку зрения американцев. И как раз этим они сейчас и занимаются. Они ведут дезинформацию. Или, скажем так, они ведут информационную операцию, хорошо продуманную, с целью добиться внутриполитического результата в России. Смысл, по сути — свержение режима.
Они хотят, чтобы Путина свергли. Поэтому создают внутреннее недовольство в России, и они будут направлять это недовольство вместе с санкциями и политическими механизмами. Это всё должно работать вместе. Санкции не работают сами по себе.
Санкции, направленные на определённый класс граждан в Москве, которых США считают ориентированными на Запад. И закрывая этому классу доступ к выгодам от сотрудничества с Западом, вы нарушаете его жизненный уклад.
США хотят, чтобы этот класс вышел из повиновения, и сверг своего Саддама. Это операция по смене режима. И пропаганда на Украине не ограничивается преувеличениями украинских побед, что обычно и делают военные, или преуменьшением российских успехов. Это манипуляция информацией в России и в Европе.
Вспомним НАТО — это недееспособная организация, с позором выскочившая из Афганистана. Как вы их столкнете с тем, что сейчас происходит? Как вы заставите их пойти против того, на что русские способны? Нужно запустить информационную операцию, призванную перекроить общественное мнение в Европе. Но не прямым образом.
Американская общественность также попадает под влияние пропаганды. Вы не можете ухитриться сделать так, чтобы ЦРУ навязывало враньё здесь, а дома на CNN говорила – «да это всё враньё». Не надо делать эти репортажи. Это неправда. Вы должны сообщать только правду. Нет, они позволяют вранью жить своей жизнью. Для этого нужна санкция правительства.
Таким образом президент США завязан на операции, которая обманывает американскую общественность, и люди должны принять это к сведению
https://news2.ru/story/641396/

_________________
В мире нет Вечных Двигателей, зато полно Вечных Тормозов


20 мар 2022 13:54
Профиль Отправить email
МОДЕРАТОР
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2008 12:55
Сообщения: 40335
Откуда (Страна, Город): Якутия.
Антиспам: Открыт для oбщения в Клубе!
MY GARAGE (Мой гараж).: Hummer H2 2004г.
Isuzu Forward 2003г.
грузовой-фургон
ИМЯ (name): Сергей.
Новое сообщение Re: Любая война заканчивается.
Россия начала военную спецоперацию на Украине 24 февраля. Ее целью президент Владимир Путин назвал защиту населения Донецкой и Луганской народных республик, а также денацификацию и демилитаризацию Украины. 2 марта официальный представитель Минобороны Игорь Конашенков сообщил, что российские военные устраняют "угрозу, которая до недавнего времени исходила со стороны Украины". В частности, как полагают в министерстве, в республике в ближайшее время должны были появиться базы НАТО и ядерное оружие.

Россия понесла значительные потери на Украине. Об этом заявил 7 апреля 2022 пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков в интервью британскому телеканалу Sky News, передает ТАСС.
"Мы понесли значительные потери войск, это огромная трагедия для нас", — сказал представитель Кремля.
25 марта Минобороны сообщило, что за время проведения спецоперации на территории Украины погиб 1351 российский военнослужащий, 3825 человек получили ранения. Потери украинских войск, по данным оборонного ведомства, составили 30 тысяч человек.

_________________
В мире нет Вечных Двигателей, зато полно Вечных Тормозов


08 апр 2022 02:14
Профиль Отправить email
МОДЕРАТОР
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2008 12:55
Сообщения: 40335
Откуда (Страна, Город): Якутия.
Антиспам: Открыт для oбщения в Клубе!
MY GARAGE (Мой гараж).: Hummer H2 2004г.
Isuzu Forward 2003г.
грузовой-фургон
ИМЯ (name): Сергей.
Новое сообщение Re: Любая война заканчивается.
МАРИУПОЛЬ, 7 апреля. /Корр. ТАСС Гянжеви Гаджибалаев/. Порядка 5 тысяч мирных жителей Мариуполя погибли в результате боев и обстрелов. Об этом сообщил ТАСС новый мэр города Константин Иващенко.
Константин Иващенко был назначен главой администрации Мариуполя 6 апреля указом главы ДНР Дениса Пушилина.
-"Порядка 5 тысяч человек", — ответил он на вопрос о числе жертв среди мирного населения.
По его словам, город покинули около 250 тыс. жителей.
«Да, отток продолжается, но я уверен, что тысяч 300 у нас осталось. Самый плохой прогноз — 250, не меньше. У нас есть Приморский район — только там 40 тысяч. Кальмиусский большой район. Октябрьский сейчас практически освобожден. Там около 100 тыс. человек», — сказал Иващенко, уточнив, что население города составляло около 600 тыс. человек.
Как сообщил Иващенко, «разрушено или частично разрушено около 60−70% жилого фонда», при чем в половине случаев причиной разрушений были «прилеты и “Градов”, и артиллерийских снарядов, и минометов». По оценке мэра, «примерно 10% жилого фонда — невосполнимые потери, под снос».
https://news.mail.ru/politics/50792455/?frommail=1

_________________
В мире нет Вечных Двигателей, зато полно Вечных Тормозов


08 апр 2022 07:08
Профиль Отправить email
МОДЕРАТОР
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2008 12:55
Сообщения: 40335
Откуда (Страна, Город): Якутия.
Антиспам: Открыт для oбщения в Клубе!
MY GARAGE (Мой гараж).: Hummer H2 2004г.
Isuzu Forward 2003г.
грузовой-фургон
ИМЯ (name): Сергей.
Новое сообщение Re: Любая война заканчивается.
Глава Чечни Рамзан Кадыров ночью 11 апреля сообщил, что командиры подразделений доложили ему о ходе спецоперации на территории Украины. Все точки обозначены, задачи ясны, отметил Кадыров.
В своем обращении он отметил, что на Украине сейчас находится много наемников, Запад направляет Киеву большие партии оружия. Но президент РФ Владимир Путин сдержанно реагирует на это, подчеркнул Кадыров. По его словам, если бы была его воля, то он бы в этой ситуации применил тактическое ядерное оружие. *shok *shok *shok

Также глава Чечни сообщил о начале подготовки к наступательным действиям не только в Мариуполе, но и других населенных пунктах Украины, в первую очередь в Луганской и Донецкой областях. Такая задача поставлена верховным главнокомандующим Владимиром Путиным, уточнил Кадыров.
«Дальше мы заберем Киев. Но наша цель не забирать города, а уничтожать бандеровцев, нациков и шайтанов. Всевышний подарил нам этот подарок, собрав их всех вместе, и мы должны это использовать. Многие спрашивают, почему армия отошла от Киева, говорят, что Россия уступила. Я как пехотинец уверяю, что мы ни шагу не сделаем назад. Но там случилась непонятка, бывает, что военная стратегия меняется. Наш жест доброй воли не так поняли. Если Киев не выполнит все условия, предложенные российским главнокомандующим, операция остановлена не будет. Многие украинские солдаты подавлены морально, на предприятии «Азовсталь» есть бункер, где 170 человек раненых, они уже воняют. Мы их на днях добьем», - сообщил Кадыров.
https://www.mk.ru/politics/2022/04/11/k ... um=desktop

_________________
В мире нет Вечных Двигателей, зато полно Вечных Тормозов


11 апр 2022 07:19
Профиль Отправить email
МОДЕРАТОР
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2008 12:55
Сообщения: 40335
Откуда (Страна, Город): Якутия.
Антиспам: Открыт для oбщения в Клубе!
MY GARAGE (Мой гараж).: Hummer H2 2004г.
Isuzu Forward 2003г.
грузовой-фургон
ИМЯ (name): Сергей.
Новое сообщение Re: Любая война заканчивается.
Первостепенной задачей специальной военной операции России на Украине является уничтожение националистических батальонов. Об этом заявил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков, его цитирует ТАСС.
Пресс-секретарь президента отметил, что все задачи, поставленные перед российскими вооруженными силами, без сомнений будут выполнены. Песков также рассказал, что в районах, где нацбатальоны еще остались, «происходит ожесточенная борьба и там они все подлежат уничтожению».
«Главное — это освобождать все-таки Украину от этих националистических батальонов», — заключил представитель Кремля.
Ранее член Совета Федерации Андрей Климов заявил о скором окончании спецоперации на Украине. Условием для окончания «военной фазы» Климов назвал превращение Украины в безопасное для России и мира государство. Климов добавил, что для этого Россия должна обеспечить безопасность ядерных объектов и изучить работу украинских биолабораторий.
Спецоперация на Украине началась 24 февраля. Ее целями президент России Владимир Путин назвал помощь республикам Донбасса, а также денацификацию и демилитаризацию Украины.
https://lenta.ru/news/2022/04/15/perv/
Спецоперация российских сил на Украине призвана помешать «безоглядному курсу» на полное доминирование США вместе с союзниками в мире, заявил министр иностранных дел Сергей Лавров
«Доминирование, которое выстраивается с грубейшими нарушениями международного права. По неким правилам, о которых они только теперь и твердят и которые вырабатывают от случая к случаю»
https://www.rbc.ru/politics/11/04/2022/ ... c5094a94a9
Вот цитата из речи президента РФ 24.02.2022
Её цель(спецоперации) – защита людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима. И для этого мы будем стремиться к демилитаризации и денацификации Украины, а также преданию суду тех, кто совершил многочисленные, кровавые преступления против мирных жителей, в том числе и граждан Российской Федерации.
При этом в наши планы не входит оккупация украинских территорий. Мы никому и ничего не собираемся навязывать силой.
http://prezident.org/tekst/stenogramma- ... -2022.html

PS.Где истина видимо узнаем через несколько лет.

_________________
В мире нет Вечных Двигателей, зато полно Вечных Тормозов


15 апр 2022 14:51
Профиль Отправить email
МОДЕРАТОР
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2008 12:55
Сообщения: 40335
Откуда (Страна, Город): Якутия.
Антиспам: Открыт для oбщения в Клубе!
MY GARAGE (Мой гараж).: Hummer H2 2004г.
Isuzu Forward 2003г.
грузовой-фургон
ИМЯ (name): Сергей.
Новое сообщение Re: Любая война заканчивается.
Президент России Владимир Путин принял решение, что российские регионы "возьмут шефство" над районами Донецкой и Луганской народных республик, сообщил первый замглавы администрации президента Сергей Кириенко.
Над Енакиево возьмет шефство Ленобласть. Составлен план шагов по восстановлению города. Среди первоочередных шагов — восстановление разрушенного в ходе боев детского сада, а также школы в административно подчиненном Енакиево городе Углегорске. Также обсуждается приобретение компьютеров для учебных заведений и коммунальной техники для нужд города.
Восстановить Ясиноватую поможет Челябинская область. Власти региона намерены помочь в восстановлении разбитой войной инфраструктуры, а также многоквартирных домов и частного сектора.
Московская область возьмёт шефство в восстановлении Тельмановского и Новоазовского районов. Подмосковье готово помочь районам ДНР с дорогами и инфраструктурой.
Курская область берет шефство над Первомайским районом ДНР. Часть сотрудников администрации Курской области, профильных комитетов будет находиться на территории Первомайского района на постоянной основе. Прежде всего Курская область поможет району с ремонтом автомобильных дорог, социальных учреждений, в подготовке инженерной инфраструктуры к зиме.
Самарская область окажет помощь городу Снежное, в ближайшее время будет подписано соответствующее соглашение о сотрудничестве.
8 мая, вице-премьер России Марат Хуснуллин, курирующий строительный комплекс, посетил Мариуполь, Волноваху, Луганск и другие города, пострадавшие за время конфликта в Донбассе и во время проведения спецоперации России. Хуснуллин анонсировал помощь в восстановлении инфраструктуры районов со стороны России. Тогда же министр строительства и ЖКХ Ирек Файзуллин заявил, что ведомство приступило к оценке затрат на восстановление инфраструктуры Донбасса.
В конце марта глава ДНР Денис Пушилин заявил, что республика рассмотрит вопрос вхождения в состав России «после освобождения» всей своей территории. Тогда же глава ЛНР Леонид Пасечник не исключил, что в ближайшее время там пройдет референдум о присоединении, однако позднее уточнил, что пока его подготовка не ведется. По его словам, пока главными задачами являются «освобождение территорий, спасение жителей от фашизма». В дальнейшем жители ЛНР смогут определить свою судьбу, уточнил он.


Вложения:
16780323.jpg
16780323.jpg [ 116.04 Кб | Просмотров: 1795 ]

_________________
В мире нет Вечных Двигателей, зато полно Вечных Тормозов
20 май 2022 02:42
Профиль Отправить email
МОДЕРАТОР
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2008 12:55
Сообщения: 40335
Откуда (Страна, Город): Якутия.
Антиспам: Открыт для oбщения в Клубе!
MY GARAGE (Мой гараж).: Hummer H2 2004г.
Isuzu Forward 2003г.
грузовой-фургон
ИМЯ (name): Сергей.
Новое сообщение Re: Любая война заканчивается.
Вице-премьер РФ Марат Хуснуллин сообщил, что правительством создан специальный штаб по восстановлению территорий Украины, занятых российскими войсками.
Он пояснил, что штабом уже утвержден график восстановительных мероприятий для реконструкции поврежденной инфраструктуры, а на территориях, пострадавших вследствие боевых действий, работают российские специалисты для оценки размера необходимых работ.
"Мы построим, восстановим все дороги, жилье разрушенное. Второй комплекс мер — это восстановление экономики. Мы целый ряд мер подготовили для того, чтобы запустить как можно быстрее экономику в работу, финансовую систему наладить", — рассказал Хуснуллин о планах специального штаба.
Как сообщил вице-премьер, приоритетом правительства на территории занятых российскими войсками регионов Украины является их возвращение "к нормальной экономической жизни".
Ранее Марат Хуснуллин посетил Херсонскую и Запорожскую области. Там он заявил, что Россия «максимально запустит» экономику регионов, чтобы они заняли «достойное место в российской семье». Также он говорил, что Запорожская АЭС будет работать на Россию, а жители подконтрольных России районов с мая начнут получать зарплаты и пенсии в рублях.
https://news.mail.ru/economics/51393564/?frommail=1

_________________
В мире нет Вечных Двигателей, зато полно Вечных Тормозов


20 май 2022 14:30
Профиль Отправить email
МОДЕРАТОР
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2008 12:55
Сообщения: 40335
Откуда (Страна, Город): Якутия.
Антиспам: Открыт для oбщения в Клубе!
MY GARAGE (Мой гараж).: Hummer H2 2004г.
Isuzu Forward 2003г.
грузовой-фургон
ИМЯ (name): Сергей.
Новое сообщение Re: Любая война заканчивается.

Президент Путин в обращении к народу объявил о частичной мобилизации в России. Призыву будут подлежать граждане, проходившие военную службу.
Министр обороны Сергей Шойгу сообщил, что для участия в спецоперации на Украине призовут 300 тысяч резервистов.
Мобилизация в России вводится указом президента. Она может быть объявлена частичной (в отдельных субъектах РФ) или полной (на территории всей страны). В указе прописывается объем мобилизации, ее порядок, сроки и другие условия.
Мобилизация проводится в случаях агрессии против России или непосредственной угрозы агрессии и возникновения вооруженных конфликтов, направленных против Российской Федерации.
Призыву на военную службу по мобилизации подлежат граждане, пребывающие в запасе, не имеющие права на отсрочку от мобилизации.
Существует три разряда запаса, они зависят от возраста и воинского звания запасников:
— первый разряд: солдаты, старшины, прапорщики и мичманы — до 35 лет, младшие офицеры — до 45 лет; высшие офицеры — до 65 лет,
— второй разряд: солдаты, старшины, прапорщики и мичманы — до 45 лет, младшие офицеры — до 50 лет,
— третий разряд: солдаты, старшины, прапорщики и мичманы — до 50 лет, младшие офицеры — до 55 лет.
Граждане, пребывающие в запасе и не призванные на военную службу по мобилизации, могут направляться для работы на должностях гражданского персонала вооруженных сил.
Кому дается отсрочка при мобилизации
Призыву на военную службу по мобилизации не подлежат граждане, имеющие неснятую или непогашенную судимость за совершение тяжкого преступления.
Также отсрочка предоставляется гражданам:
— забронированным в порядке, определяемом правительством РФ,
— признанным временно не годными к военной службе по состоянию здоровья — на срок до шести месяцев,
— занятым постоянным уходом за ближайшими родственниками (отцом, матерью, женой, мужем и другими), нуждающимися по состоянию здоровья в постоянном уходе либо являющимися инвалидами I группы, а также за членами семьи, не достигшими 16-летнего возраста, при отсутствии других лиц, обязанных по закону содержать указанных граждан,
— имеющим на иждивении четырех и более детей (женщинам — одного ребенка),
— матери которых кроме них имеют четырех и более детей в возрасте до восьми лет и воспитывают их без мужа,
— сенаторам и депутатам Госдумы.
Какие обязанности на граждан накладывает мобилизация
— являться по вызову военных комиссариатов для определения своего предназначения в период мобилизации и в военное время,
— выполнять требования, изложенные в полученных ими мобилизационных предписаниях, повестках и распоряжениях военных комиссариатов,
— предоставлять в военное время в целях обеспечения обороны страны и безопасности государства здания, сооружения, транспортные средства и другое имущество, находящиеся в их собственности, с возмещением государством понесенных ими убытков.
Ответственность граждан
20 сентября Госдума сразу во втором и третьем чтении единогласно приняла поправки, которыми в Уголовный кодекс введены понятия «мобилизация», «военное положение» и «военное время».
Например, в статью УК РФ об отягчающих обстоятельствах (ст. 63) ввели совершение преступления «в период мобилизации или военного положения, в военное время либо в условиях вооруженного конфликта или ведения боевых действий».
Документом вводятся две новые статьи в УК: «Добровольная сдача в плен» (статья 352.1) и «Мародерство» (356.1). Сдача в плен, если в ней нет признаков государственной измены, наказывается лишением свободы на срок до 10 лет, мародерство — до 15 лет.

_________________
В мире нет Вечных Двигателей, зато полно Вечных Тормозов


21 сен 2022 12:56
Профиль Отправить email
МОДЕРАТОР
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2008 12:55
Сообщения: 40335
Откуда (Страна, Город): Якутия.
Антиспам: Открыт для oбщения в Клубе!
MY GARAGE (Мой гараж).: Hummer H2 2004г.
Isuzu Forward 2003г.
грузовой-фургон
ИМЯ (name): Сергей.
Новое сообщение Re: Любая война заканчивается.
Министр обороны Сергей Шойгу сообщил, что число мобилизованных, прибывших в вооруженные силы России, на 4 октября превышает 200 тыс. человек. Их обучение проходит на 80 полигонах и в шести учебных центрах. В день объявления частичной мобилизации 21 сентября глава Минобороны говорил, что планируется мобилизовать 300 тыс. резервистов.
"В соответствии с указом президента РФ с 21 сентября в стране проводится частичная мобилизация. На сегодня в Вооруженные силы прибыло свыше двухсот тысяч человек",— сказал господин Шойгу на селекторном совещании в министерстве По его словам, должностным лицам поручено обеспечить мобилизованных комплектами одежды и другим имуществом, назначить на воинские должности.
Министр обороны сказал, что подразделения военнослужащих, призванных в рамках частичной мобилизации, будут направляться в районы проведения специальной военной операции "только совместно с теми подразделениями", которые уже участвуют в ней.
Сергей Шойгу потребовал от командующих войсками военных округов и Северным флотом «в целях скорейшей адаптации новобранцев к боевой обстановке провести с ними дополнительные занятия под руководством офицеров с боевым опытом». "В районы боевых действий военнослужащие должны направляться после подготовки и боевого слаживания",— сказал министр.

_________________
В мире нет Вечных Двигателей, зато полно Вечных Тормозов


04 окт 2022 15:28
Профиль Отправить email
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 351


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Все права на текстовые и графические материалы сайта принадлежат СМИ RUSHUMMER.RU.
Копирование материалов и сообщений сайта возможно только при наличии ссылки на правообладателя.(закон «О средствах массовой информации» статья 23.)
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Rambler's Top100 Пробки на Яндекс.Картах

Разработка и сопровождение сайта: © Dmitry O. Frolov 2008-2013г.