Международный Клуб владельцев автомобилей HUMMER®

Welcome to the international club of HUMMER® cars owners

Данный сайт является электронным периодическим изданием и зарегистрирован как средство массовой информации.
Свидетельство Эл ФС77-41421 от 23 июля 2010 года, выдано Федеральной службой "РОСКОМНАДЗОР"

Текущее время: 28 мар 2024 20:26




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
 Achtung !!! Снова телефонные мошенники. Будьте внимательны ! 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2019 02:29
Сообщения: 19
Откуда (Страна, Город): Россия, Карелия, Петрозаводск
Антиспам: Открыт для oбщения в Клубе!
MY GARAGE (Мой гараж).: Hummer H 2
Pajero IV 3,2 D 3-dr
VW T
ИМЯ (name): Сергей
Новое сообщение Achtung !!! Снова телефонные мошенники. Будьте внимательны !
Всем *hey you !
Как-то недавно, мне на глаза попадалась статья в интернете, о набирающем обороты новом мошенничестве, которое начинается, с вроде как невинного телефонного звонка. Вот только последствия могут быть для вас ... :o
" ЗвонИт телефон - Кто говорит ? - Слон..."
Итак, по-порядку.
У меня зазвонил телефон. Номер незнакомый, но не навороченный, типа 8-800... или что-то типа этого. Обычный номер, +7 910 820-51-99. Предвижу ахи-вздохи, что не следует отвечать на незнакомые номера. Но у меня мобила служебная и подразумевает неограниченное общение, даже когда звонят с незнакомых мне номеров. Поэтому, я естественно снимаю трубку. Снял трубку и в этот раз. Миловидный женский голос скороговоркой пролепетал о каком-то супер-пупер выгодном предложении для ЖЕНЩИН !!! *PACTULOM* , затем было сказано, что это не коммерческое предложение и милый голос вежливо поинтересовался : " Вы готовы меня выслушать ?" ( запоминаем эту последнюю фразу, в виде вопроса : :-|| ) . Обычно в таких ситуациях я не церемонюсь. Не стал церемониться и сейчас. Отвечаю - " Чего надо ?!". Опссс !!! Оказывается не такого ответа от меня требовалось услышать! Миловидный женский голос, но уже с роботизированным оттенком говорит - " Вас плохо слышно ! Вы готовы меня выслушать ?". Упссс *hahahaha Снова спрашиваю -" Чего надо ?!". Миловидный робот, слово в слово, с интонацией неизменной до мелочей, снова заявляет - "Вас плохо слышно ! Вы готовы меня выслушать ?". И так ещё два раза подряд, после чего я повесил трубку. Дальше продолжать не стоило, так как с телефона могут списываться деньги, по тарифу исходящего звонка в Антарктиду через спутниковый Инмарсат.
Вы догадались ( а может знали ) в чем состоит фишка ?
Все очень просто, до слез. Мошенникам требовался от меня - УТВЕРДИТЕЛЬНЫЙ ОТВЕТ !!! В любой форме. Например "Да !", или "Согласен !". Им требовалось МОЁ СОГЛАСИЕ !!! Если будут звонить вам, то будет требоваться - ВАШЕ СОГЛАСИЕ.
А дальше дело техники. Мошенники имея на руках, записанное на аудио ваше голосовое согласие, элементарно могут использовать его в виде, практически вашей электронной подписи. И с её/его помощью заключить какой-нибудь договор например, вплоть до оформления вам кредита, о котором вы узнаете, но позже, когда на кредитном счете денег не будет, зато будет просрочка текущего платежа. На сегодняшний день вариантов использования голосовой подписи вполне достаточно, чтобы, если вас и не пустить по миру, но нанести ощутимый финансовый ущерб.
Так что, как говорят - " Кто предупреждён, тот вооружён !" *gun
Буду рад, если моя писанина поможет кому-нибудь избежать подобного мошенничества.
Если тема не уснёт, то потом расскажу ещё об одном телефонном мошенничестве, где заводилось и уголовное дело, и оно пересылалось из города в город, и было поднадзорно Прокуратуре, хотя я там и не пострадал, а просто своевременно отреагировал. Будет интересно, напишу.
Всем добра и будьте бдительны !
*hey you

_________________
Ещё вчера, сегодня было завтра

Изображение


10 апр 2019 16:33
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 306


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Все права на текстовые и графические материалы сайта принадлежат СМИ RUSHUMMER.RU.
Копирование материалов и сообщений сайта возможно только при наличии ссылки на правообладателя.(закон «О средствах массовой информации» статья 23.)
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Rambler's Top100 Пробки на Яндекс.Картах

Разработка и сопровождение сайта: © Dmitry O. Frolov 2008-2013г.