Международный Клуб владельцев автомобилей HUMMER®

Welcome to the international club of HUMMER® cars owners

Данный сайт является электронным периодическим изданием и зарегистрирован как средство массовой информации.
Свидетельство Эл ФС77-41421 от 23 июля 2010 года, выдано Федеральной службой "РОСКОМНАДЗОР"

Текущее время: 29 мар 2024 16:36




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 105 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 11 ноября дальнобойщики намерены заблокировать трассы. 
Автор Сообщение
МОДЕРАТОР
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2008 12:55
Сообщения: 40335
Откуда (Страна, Город): Якутия.
Антиспам: Открыт для oбщения в Клубе!
MY GARAGE (Мой гараж).: Hummer H2 2004г.
Isuzu Forward 2003г.
грузовой-фургон
ИМЯ (name): Сергей.
Новое сообщение Re: 11 ноября дальнобойщики намерены заблокировать трассы.
Все говоря о большегрузном транспорте почему-то поминают фуры. Посмотри пожалуйста на паспорт любого транспортного средства. Ограничение 12тн это НЕ ТОЛЬКО фуры. Это ВСЕ машины грузоподъемностью более 7-7,5тн.(вес машины + грузоподъемность как раз 12тн. и более) Это почти 70% машин что ВООБЩЕ ездит по России между городами.
И к тому же ,конечно же каждый гражданин России обязан платить законно установленные налоги и сборы. Причем эти налоги и СБОРЫ у нас собирает один государственный орган-это налоговая инспекция. Вопрос- Что же это за такой сбор, который не входит в налоговый кодекс, и его собирает не налоговая инспекция или иной гос.орган (пенсионный фонд, соц.страх и прочие), а некое коммерческое ООО ? :?
Можно конечно же ответить,что все собранные деньги это ООО обязано перечислять государству. Но тогда возникает закономерный вопрос- а почему сразу водители не могут платить в бюджет, то есть государству ? Вот почему я транспортный налог сразу плачу в бюджет, а это сбор должен уплатить в это ООО, которое, может быть, перечислит государству, но за это возьмет денежку? :?

_________________
В мире нет Вечных Двигателей, зато полно Вечных Тормозов


19 ноя 2015 15:36
Профиль Отправить email
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2014 20:52
Сообщения: 2511
Откуда (Страна, Город): москва митино
MY GARAGE (Мой гараж).: HUMMER H3
ИМЯ (name): ПАВЕЛ
Новое сообщение Re: 11 ноября дальнобойщики намерены заблокировать трассы.
В Твери водитель фуры не справившись с управлением вьехал в протестующих дальнобойщиков,один человек погиб имеются пострадавшии.

_________________
Нас не возможно сбить с пути нам пофигу куда идти.


19 ноя 2015 16:44
Профиль Отправить email
МОДЕРАТОР
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2008 12:55
Сообщения: 40335
Откуда (Страна, Город): Якутия.
Антиспам: Открыт для oбщения в Клубе!
MY GARAGE (Мой гараж).: Hummer H2 2004г.
Isuzu Forward 2003г.
грузовой-фургон
ИМЯ (name): Сергей.
Новое сообщение Re: 11 ноября дальнобойщики намерены заблокировать трассы.
19 нояб. 2015 г.Петрозаводские дальнобойщики перекрыли дорогу.
Сегодня утром акция протеста дальнобойщиков против системы "Платон" переросла в импровизированный флешмоб - водители стали организованно переходить пешеходный переход на Лесном проспекте туда и обратно, чем создали огромную пробку. Сначала все начиналось мирно. Около сотни дальнобойщиков припарковали свои фуры вдоль Лесного проспекта, включив аварийные сигналы. Многие протестующие приехали на своих личных автомобилях. Потом кто-то из активистов предложил пойти на пешеходный переход...
На место прибыли дополнительные экипажи ДПС, которые пытались организовать движение заблокированного транспорта, однако это у них не получилось. Несмотря на требования сотрудников ДПС прекратить бессмысленную на их взгляд акцию, водители продолжали ходить туда-сюда, при этом дело чуть не дошло до драки с инспектором и сопровождалось руганью с автолюбителями. Сотрудники ДПС в итоге перекрыли движение от верхнего чапаевского кольца, в сторону Радиозавода.

_________________
В мире нет Вечных Двигателей, зато полно Вечных Тормозов


19 ноя 2015 18:20
Профиль Отправить email
МОДЕРАТОР
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2008 12:55
Сообщения: 40335
Откуда (Страна, Город): Якутия.
Антиспам: Открыт для oбщения в Клубе!
MY GARAGE (Мой гараж).: Hummer H2 2004г.
Isuzu Forward 2003г.
грузовой-фургон
ИМЯ (name): Сергей.
Новое сообщение Re: 11 ноября дальнобойщики намерены заблокировать трассы.
угрюмый писал(а):
В Твери водитель фуры не справившись с управлением вьехал в протестующих дальнобойщиков,один человек погиб имеются пострадавшии.

Серьезное дорожно-транспортное происшествие прервало акцию протеста против введения системы оплаты проезда большегрузных автомобилей массой 12 тонн, которая проходила в Тверской области.
Утром, на 167-м километре федеральной автодороги М-10 "Россия", водитель грузовика МАЗ, перевозящий муку, при движении со стороны города Санкт-Петербург в направлении Москвы не справился с управлением и вылетел на полосу встречного движения, где снес припаркованный на обочине автомобиль Mercedes, после чего влетел в группу протестующих водителей-дальнобойщиков, передает пресс-служба ГИБДД Тверской области.
В результате ДТП один пешеход мужчина скончался на месте, четверо пострадавших бригадами скорой помощи были доставлены в медицинские учреждения.
По имеющейся у Госавтоинспекции Тверской области информации, по состоянию на 14.00 данный водитель около 04.30 19 ноября 2015 года въехал на территорию Тверской области со стороны Москвы с грузом муки.
В Твери на одном из хлебозаводов была произведена разгрузка данного транспортного средства. Уже в 10.00 автомобиль выехал из Твери в направлении Тамбова. Возможно, водитель не отдыхал либо отдыхал недостаточное количество времени. Управление транспортным средством в утомленном состоянии, возможно, и послужило сопутствующей причиной ДТП.
На месте, где произошло столкновение, проходила акция протеста дальнобойщиков против введения системы "Платон". В ней принимали участие около 60 водителей, преимущественно жители города Твери, также останавливались дальнобойщики с других регионов.
Мероприятие водители проводили путем остановки транспортных средств на обочине с включенной аварийной сигнализацией с последующим обсуждением проблемных вопросов между водителями. На проезжей части пешеходов и транспортных средств не было.
Госавтоинспекция располагала информацией о проведении мероприятия 19 ноября на территории Тверской области в пределах федеральной автодороги М-10 "Россия".
На месте проведения акции с начала и до конца мероприятия находилось пять дополнительных экипажей ДПС и руководство Госавтоинспекции Тверской области.
Именно благодаря реакции исполняющего обязанности командира спецбатальона ДПС УГИБДД по Тверской области Олега Атылина, который находился на мероприятии, несколько человек были спасены, отмечает TveriGrad.ru.
Как рассказали участники акции, капитан сумел среагировать и оттолкнуть трех человек в сторону от летящей фуры. В итоге благодаря ему они остались живы, сам он тоже не пострадал. После того, как он спас людей, Олег Атылин не стал давать никаких комментариев по этому поводу.
Момент аварии попал на камеру видеорегистратора:


Тамбовские дальнобойщики в четверг провели собрание и акцию "Улитка", в ходе которой около 180 легковых и грузовых автомашин двигались по трассе под Тамбовом со скоростью 10 км в час, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на участников акции.
Акция проводится в знак протеста против взимания платы с грузовых автомобилей массой более 12 тонн на федеральных трассах.
По словам собеседника агентства, в Тамбовской области нет крупных компаний, которые занимаются грузоперевозками, однако есть много частников, владеющих тремя-четырьмя фурами.
"Практически все они перестали работать, так как, несмотря на сообщения о том, что штрафы за неуплату будут взимать только в Московской области, взимают их по всей России, а штрафы - немаленькие", - отметил он.
По данным участника акции, в четверг на площади у междугороднего автовокзала "Тамбов" собралось около 200 водителей.
"Мы требуем отмены платы или отмены транспортного налога. Очевидно, что система "Платон" даже работает некорректно, однако ее не отменяют", - заявил он.
После собрания водители устроили акцию "Улитка", проехав от Тамбова до пригородного села Стрельцы и обратно со скоростью 10 км в час.
По словам собеседника агентства, 25 ноября тамбовские водители присоединятся к всероссийской акции протеста, а 5 декабря планируют провести митинг в областном центре.

_________________
В мире нет Вечных Двигателей, зато полно Вечных Тормозов


19 ноя 2015 18:42
Профиль Отправить email
Владелец Клубной Карты
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 янв 2015 21:05
Сообщения: 5622
Откуда (Страна, Город): Россия Московская Область г. Подольск
MY GARAGE (Мой гараж).: Toyota Land Cruiser 200 4.5 TD
Toyota Land Cruiser Prado 120 4.0
( для любимой девочки )
ИМЯ (name): Алексей.
Новое сообщение Re: 11 ноября дальнобойщики намерены заблокировать трассы.
Министерство транспорта РФ пошло навстречу владельцам и водителям большегрузов,
вторую неделю протестующих в разных регионах страны против системы «Платон» и
нового дорожного сбора с машин массой выше 12 тонн.


Минтранс совместно с депутатами Госдумы проработал поправки, снижающие до 50 тысяч рублей размер штрафа за неоплату
проезда по федеральным трассам. За повторное нарушение штраф предлагается установить на уровне 100 тысяч рублей.

До принятия поправок водителей большегрузов предлагается за такие нарушения не штрафовать.

Проезд по федеральным трассам для фур стал платным с 15 ноября. До 1 марта за каждый километр водители машин массой свыше 12 тонн
должны платить около полутора рублей. Сейчас штрафы за неоплаченный проезд предусмотрены на уровне 450 тысяч рублей.

Накануне очередная акцию протеста дальнобойщиков против системы «Платон», в рамках которой с грузовиков взимается плата за проезд по
федеральным трассам, обернулась трагедией. На трассе М10 в Тверской области в группу протестующих на трассе водителей на полной скорости
влетел большегруз «МАЗ». В результате один человек погиб, еще трое получили ранения.

Подробнее на НТВ.Ru:

_________________
Плевать я хотел на чёрные и белые полосы жизни. Я иду по своей — фиолетовой !!!
Изображение
Изображение


20 ноя 2015 12:22
Профиль Отправить email
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2014 20:52
Сообщения: 2511
Откуда (Страна, Город): москва митино
MY GARAGE (Мой гараж).: HUMMER H3
ИМЯ (name): ПАВЕЛ
Новое сообщение Re: 11 ноября дальнобойщики намерены заблокировать трассы.
По мнению главы Сбербанка России Германа Грефа,,,,"Введение платы за проезд большегрузов разгонит инфляцию и приведет к росту цен в магазинах.Насколько этому можно доверять,но говоря о вкладе этого фактора в инфляцию примерно в полтора процента.Таких расчётов не проводили,но даже если это будет не 1,5% а процентный пункт,полпроцентного пункта-это не очень хорошая история"
Кстати: Кремль в ситуацию предпочёл не вмешиватся.

_________________
Нас не возможно сбить с пути нам пофигу куда идти.


23 ноя 2015 18:44
Профиль Отправить email
МОДЕРАТОР
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2008 12:55
Сообщения: 40335
Откуда (Страна, Город): Якутия.
Антиспам: Открыт для oбщения в Клубе!
MY GARAGE (Мой гараж).: Hummer H2 2004г.
Isuzu Forward 2003г.
грузовой-фургон
ИМЯ (name): Сергей.
Новое сообщение Re: 11 ноября дальнобойщики намерены заблокировать трассы.
Цитата:
Кстати: Кремль в ситуацию предпочёл не вмешиватся.

Президент РФ по Конституции РФ определяет основные направления внутренней и внешней политики государства
Когда слушаю по тв. речи Путина,ощущение такое ,что сам Путин меня мёдом кормит.И сладко и приятно.Но.Посмотрев Путина,выхожу на улицу и понимаю ,что меня Путин мордой в дерьмо макнул по самое не хочу.Вывод? Царь хороший, а бояре - сволочи? :?
Так бывает???????????????????????????????????? :?

_________________
В мире нет Вечных Двигателей, зато полно Вечных Тормозов


23 ноя 2015 19:00
Профиль Отправить email
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2014 20:52
Сообщения: 2511
Откуда (Страна, Город): москва митино
MY GARAGE (Мой гараж).: HUMMER H3
ИМЯ (name): ПАВЕЛ
Новое сообщение Re: 11 ноября дальнобойщики намерены заблокировать трассы.
серж писал(а):
Цитата:
Кстати: Кремль в ситуацию предпочёл не вмешиватся.


Так бывает???????????????????????????????????? :?
Я уже ни чему не удивляюсь :-||

_________________
Нас не возможно сбить с пути нам пофигу куда идти.


23 ноя 2015 19:23
Профиль Отправить email
МОДЕРАТОР
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2008 12:55
Сообщения: 40335
Откуда (Страна, Город): Якутия.
Антиспам: Открыт для oбщения в Клубе!
MY GARAGE (Мой гараж).: Hummer H2 2004г.
Isuzu Forward 2003г.
грузовой-фургон
ИМЯ (name): Сергей.
Новое сообщение Re: 11 ноября дальнобойщики намерены заблокировать трассы.
Цитата:
Я уже ни чему не удивляюсь

В принципе после того когда выяснилось,что Сердюков не знал, что подписывал, когда Васильева ему документы подсовывала, ;) я уже тоже ни чему не удивляюсь. :)
Но зато заметил,что шкуру стали драть как в последний раз.

_________________
В мире нет Вечных Двигателей, зато полно Вечных Тормозов


23 ноя 2015 19:34
Профиль Отправить email
Владелец Клубной Карты
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2013 00:44
Сообщения: 1999
Откуда (Страна, Город): Moscow
MY GARAGE (Мой гараж).: Hummer H 2 × 3
Chrysler 300 C × 2
Ford Excursion
Mercedes Sprinter × 2
ИМЯ (name): Юрий
Новое сообщение Re: 11 ноября дальнобойщики намерены заблокировать трассы.
Дальнобойщики Дагестана и Чечни пойдут на Москву. «Им нечего терять. Они будут стоять до конца»
Дальнобойщики, возмущенные работой новой системы оплаты проезда по федеральным трассам «Платон», протестуют и в Дагестане. Сегодня, 21 ноября, они заявили, что намерены «двинуться на Москву», если их требования не услышат. В настоящий момент в республике стоит колонна грузовиков длиной более 50 километров.

http://m.tvrain.ru/teleshow/vechernee_s ... ki-398711/

_________________
Изображение


23 ноя 2015 19:55
Профиль WWW
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2014 20:52
Сообщения: 2511
Откуда (Страна, Город): москва митино
MY GARAGE (Мой гараж).: HUMMER H3
ИМЯ (name): ПАВЕЛ
Новое сообщение Re: 11 ноября дальнобойщики намерены заблокировать трассы.
Yurii.77 писал(а):
Дальнобойщики Дагестана и Чечни пойдут на Москву. «Им нечего терять. Они будут стоять до конца»
Дальнобойщики, возмущенные работой новой системы оплаты проезда по федеральным трассам «Платон», протестуют и в Дагестане. Сегодня, 21 ноября, они заявили, что намерены «двинуться на Москву», если их требования не услышат. В настоящий момент в республике стоит колонна грузовиков длиной более 50 километров.

http://m.tvrain.ru/teleshow/vechernee_s ... ki-398711/
"Тот правитель который не слышет или не хочет слышать своих
подданых неизбежно в дальнейшем обречён на поражение"- Екатерина-II.

_________________
Нас не возможно сбить с пути нам пофигу куда идти.


23 ноя 2015 20:05
Профиль Отправить email
Владелец Клубной Карты
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2013 00:44
Сообщения: 1999
Откуда (Страна, Город): Moscow
MY GARAGE (Мой гараж).: Hummer H 2 × 3
Chrysler 300 C × 2
Ford Excursion
Mercedes Sprinter × 2
ИМЯ (name): Юрий
Новое сообщение Re: 11 ноября дальнобойщики намерены заблокировать трассы.
На сайте Белого дома добрые люди опубликовали петицию с просьбой отменить «Платон».
*PACTULOM* *PACTULOM* *PACTULOM*
https://petitions.whitehouse.gov/petiti ... cks-russia

_________________
Изображение


23 ноя 2015 20:07
Профиль WWW

Зарегистрирован: 03 июн 2009 20:51
Сообщения: 3520
Откуда (Страна, Город): россия, северодвинск
Новое сообщение Re: 11 ноября дальнобойщики намерены заблокировать трассы.
Даги вообще молодцы, как бы мы к ним предвзято не относились. Их единодушие меня просто радует. У них отбирается работа, возможно единственная и они протестуют. Даже они понимают, чем грозит дополнительный налог. А у нас тишина в регионе. Знаю не по наслышке, сам занимался до последнего времени, теперь просто раздели.. Большегрузный транспорт не разрушает дороги, как это навязывают обывателю. У на расчёт дорог, 10 тонн на ось. И для того чтоб перегрузить транспорт, надо постараться. А уж если пластилиновые дороги делать.... Думаю до наших Хомяков скоро дело дойдёт. Не хочу быть провидцем..

_________________
Вы смотрите на что-то и говорите: «Почему?». А я мечтаю о чем-то, чего никогда не было и говорю: «А почему бы и нет?»
Бернард Шоу


23 ноя 2015 21:26
Профиль Отправить email
Владелец Клубной Карты
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2013 00:03
Сообщения: 7195
Откуда (Страна, Город): Великий Новгород.
MY GARAGE (Мой гараж).: HUMMER H3 2007
ИМЯ (name): Михаил
Новое сообщение Re: 11 ноября дальнобойщики намерены заблокировать трассы.
Юра
По Белый дом... *GOOD* повеселил :-D :-D

_________________
Старайся всё делать хорошо, плохо само получится.
Изображение
Изображение


23 ноя 2015 21:58
Профиль Отправить email
Владелец Клубной Карты
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 янв 2015 21:05
Сообщения: 5622
Откуда (Страна, Город): Россия Московская Область г. Подольск
MY GARAGE (Мой гараж).: Toyota Land Cruiser 200 4.5 TD
Toyota Land Cruiser Prado 120 4.0
( для любимой девочки )
ИМЯ (name): Алексей.
Новое сообщение Re: 11 ноября дальнобойщики намерены заблокировать трассы.
К системе "Платон", которая взимает плату за проезд большегрузов по федеральным трассам,
подключено уже более 600 тысяч транспортных средств, зарегистрировано свыше 70 тысяч автовладельцев.
Уникальный комплекс был запущен 10 дней назад и уже показал свою эффективность.

Все средства от использования системы "Платон" идут на реконструкцию дорог и строительство новых трасс,
мостов и путепроводов. По данным Минтранса, с помощью нового комплекса уже собрано почти 250 миллионов рублей.


_________________
Плевать я хотел на чёрные и белые полосы жизни. Я иду по своей — фиолетовой !!!
Изображение
Изображение


25 ноя 2015 15:56
Профиль Отправить email
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 105 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 343


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Все права на текстовые и графические материалы сайта принадлежат СМИ RUSHUMMER.RU.
Копирование материалов и сообщений сайта возможно только при наличии ссылки на правообладателя.(закон «О средствах массовой информации» статья 23.)
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Rambler's Top100 Пробки на Яндекс.Картах

Разработка и сопровождение сайта: © Dmitry O. Frolov 2008-2013г.