Международный Клуб владельцев автомобилей HUMMER®

Welcome to the international club of HUMMER® cars owners

Данный сайт является электронным периодическим изданием и зарегистрирован как средство массовой информации.
Свидетельство Эл ФС77-41421 от 23 июля 2010 года, выдано Федеральной службой "РОСКОМНАДЗОР"

Текущее время: 28 мар 2024 22:02




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 205 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.
 ЭКОНОМИКА 
Автор Сообщение
Владелец Клубной Карты
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2013 00:03
Сообщения: 7195
Откуда (Страна, Город): Великий Новгород.
MY GARAGE (Мой гараж).: HUMMER H3 2007
ИМЯ (name): Михаил
Новое сообщение Re: ЭКОНОМИКА
Владимир, приветствую!
Слушай, я ведь не буду с тобой спорить, т.к. ты прав на все 100. У нас, в деревне, народ очень тяжёл на подъём и для многих езда на работу далее 50км от дома, это всё-равно что на край света. И их нельзя в этом обвинять. Почему они не могут получить работу в пределах "комфортного радиуса". Это их вина, или управленцев у власти, менеджеров по определению? Или может чьи-то непомерные аппетиты? Далеко не многие могут, вот так, сорваться и бежать куда-нибудь волосы назад. За себя скажу, что готов к перемещениям и перемещаюсь, и перемещался. И тут встаёт вопрос целесообразности перемещения. Куда ехать, условия пребывания и главное, за что? Рентабельность путешествия. Но я говорил не за частные случаи, а за общее состояние дел. Деградация налицо.
А про события двух-летней давности.
Кстати, ещё раз спасибо за стекло! *guy
А по работникам. Ты же ведь их тогда нашёл. Я же не знал какого они качества. *DONTKNOW*
К слову, я поспрошал у народа: хотят ли они съездить поработать, но увы *sorry те же причины, что ты перечислил, а "подгонять" "третий сорт - не брак"... нет уж *stop позориться только. Но ты, кстати, после разлада с первыми работниками, не позвонил же. Откуда я мог знать как у тебя дела. :-|| А за таджиков, узбеков скажу, что тоже тему просекли и лентяи ещё те и не из дешёвых. *UHU*
Блин! Не хотел писать. Так и знал, что в дискуссию втяните. :lol:
Поверь, негатива хватает *sorry Стараюсь об этом не думать иначе совсем хреново становиться. Накачиваю себя тем, что "Счастье есть, его не может не быть" :-D
Ладно...ну вас на фиг... :-D

_________________
Старайся всё делать хорошо, плохо само получится.
Изображение
Изображение


18 май 2017 21:06
Профиль Отправить email

Зарегистрирован: 28 дек 2014 12:10
Сообщения: 244
Откуда (Страна, Город): Россия МО
Новое сообщение Re: ЭКОНОМИКА
Михаил, привет. Чего ж спорить, если все субъективно. Ну разве что потрепаться

К тебе никаких претензий и быть не может. Добра и здоровья.


19 май 2017 18:24
Профиль Отправить email
Владелец Клубной Карты
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2013 00:03
Сообщения: 7195
Откуда (Страна, Город): Великий Новгород.
MY GARAGE (Мой гараж).: HUMMER H3 2007
ИМЯ (name): Михаил
Новое сообщение Re: ЭКОНОМИКА
Vladимир писал(а):
Добра и здоровья.

Владимир, спасибо!
И тебе того же желаю! *BEER*

_________________
Старайся всё делать хорошо, плохо само получится.
Изображение
Изображение


20 май 2017 21:11
Профиль Отправить email
Владелец Клубной Карты

Зарегистрирован: 05 май 2016 07:40
Сообщения: 699
Откуда (Страна, Город): Санкт-Петербург, Москва
Антиспам: Открыт для oбщения в Клубе!
MY GARAGE (Мой гараж).: HUMMER H2
ИМЯ (name): Николай
Новое сообщение Re: ЭКОНОМИКА
Всем привет, решил немного написать...

И так. Чего происходит с доходами?

Падение реальных располагаемых доходов по итогам года будет почти вдвое выше, чем предполагалось изначально и составит 4,7-4,9% против 2.8% в майском макропрогнозе МЭР. В июле темпы падения реальных доходов (продолжается 21 месяц подряд) вновь ускорились до 7% (4,8% в июне и 6,2% в мае, но те же 7% в апреле). Это официальная информация от МЭР.
Беднеем ли мы? В количественном выражении нет. Денежная масса на душу населения неизменна. А вот в качественном выражении да. Реальная инфляция за 2016 год (по подсчетам наших аналитиков) составила 12,7%. В некоторых сегментах рынка - 17%. Ну то есть ценность денег, которые у нас в карманах упала.

Тем не менее, многие аналитики говорят, что экономика пошла в рост. Под словом "рост" я понимаю - приток инвестиционного капитала, строительство высоколиквидного производства, развитие и реализация инновационных технологий. За счет территорий опережающего развития появляются новые проекты, но успешных из них единицы. Рост же экономики в отдельных сегментах наблюдается, но за счет того, что малое и среднее предпринимательство по чуть-чуть выходит из тени. Это можно сравнить с печенью, которая сама регенерируется, только нельзя дополнительно ее нагружать.

На последнем форуме, я услышал от одного чиновника позитивную вещь. Типа "посмотри, по состоянию на 01.06.17. зарегистрировано новых юридических лиц более 181 000. Значит страна растет!" Не стал я спорить с ним, потому что понял, что человек вообще далек от реальности. Из всех этих юридических лиц более половины точно однодневки, фирмы "на всякий случай", фирмы "на замену" (предприниматели предпочитают менять компании раз в год или в три) и далее по списку.

В общем статистика хоть и вещь упрямая, но не отражает полной действительности в экономике. Смотрю я на прогнозы МЭР - ну прям дополненная реальность))) В следующем году экономика вернется к росту - на 0,8%, в то время как в этом году спад составит 0,9-1,2% (а доходов - на 5,3%, с начала кризиса - более чем на 20%).
В бюджет на 2018 года забили стоимость нефти $40 за баррель. Но есть же сферы экономики, где такая привязка абсолютно бесполезна. Сегодня деффицит бюджета 6трлн рублей. По факту 7,5. По ящику не показывают, но все экономисты в один голос заявляют, что у нас не правильное распределение ресурсов бюджета. Реакции ноль.
А еще я скажу, что если мы что-то захотели отрегулировать, то у нас любая регуляция начинается с запретов. То есть мы лишаем заведомо возможности "бизнес" зарабатывать. Делать быстрый возврат вложений.
Ну что тут скажешь? Сука обидно...

По рублю скажу так. Экономических предпосылок для роста или падения рубля нет. Спекулятивные были, но прошли. ЦБ сначала пару завалил на 55,97, раскачал интерес толпы, выкупил, и наверху распродал 60,41. Уложился в 30 дней. Все как обычно, значит бабла опять не хватает...
Диапазон на ближайший месяц 58-60.
Если опять не будет предпосылок для спекуляций, постоянно надо следить за объемами выкупа позиций.

_________________
В жизни каждого человека может настyпить момент, когда любая бyмага становится ценной))


29 июн 2017 14:09
Профиль Отправить email
Владелец Клубной Карты
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2014 09:20
Сообщения: 2522
Откуда (Страна, Город): Россия, Зеленоград
MY GARAGE (Мой гараж).: Велосипед.
ИМЯ (name): Данила
Новое сообщение Re: ЭКОНОМИКА
Коль, спасибо за мнение профи!

Если коротко-
жопа вчера, жопа сегодня, жопа завтра...
Стабильно!!! *MORECRY*

_________________
Делай что должен и будь что будет...


29 июн 2017 14:34
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2015 18:05
Сообщения: 1123
Откуда (Страна, Город): Самара
MY GARAGE (Мой гараж).: HUMMER H2 (2002) & H3 (2008)
"ЛОХУС" GX 460 для супруги любимой
летом мотороллер Ямаха
ИМЯ (name): Алексей
Новое сообщение Re: ЭКОНОМИКА
Аллилуйя БРАТва HUMMER *YAHOO*
Руки и Ноги есть - Радуйтесь каждому дню *GOOD*
Вчера на набережной кактался на роликах... И совершенно случайно познакомился с СуперЧЕЛОВЕКом (хотя он маленький и худенький) Дон Гуй Джуй --- с 2014-2016 три раза подряд поднимался на Пик Эверест!!!!!!!!! И сейчаc eдет на велосипеде по маршруту Ляньюньгань - Ротердам (12 тыс км за 4-5 месяцев)...И никакой шумихи и телевидения... Скромный маленький СуперЧеловек просто фотографировал Волгу Матушку...
Но теперь он в Культе HUMMER, мы с ним заСЕЛФИлись *YAHOO* и будем Дружить в интернете *GOOD*
Фото размещу в Чате в ВатЦапушке, может потом кто перекинет....

Зы...Это я к чему - Деньги не всегда правят миром 8-)

_________________
ДА ПРЕБУДЕТ с ВАМИ СИЛА HUMMER


30 июн 2017 07:01
Профиль Отправить email

Зарегистрирован: 28 дек 2014 12:10
Сообщения: 244
Откуда (Страна, Город): Россия МО
Новое сообщение Re: ЭКОНОМИКА
Вчера он въезжал в Самару в 11 по местному времени по Московскому шоссе.
Башкой в нелепой каске вокруг крутит, про инфляцию ничего не говорил, странный, живет в свое удовольствие.


30 июн 2017 07:54
Профиль Отправить email
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2015 18:05
Сообщения: 1123
Откуда (Страна, Город): Самара
MY GARAGE (Мой гараж).: HUMMER H2 (2002) & H3 (2008)
"ЛОХУС" GX 460 для супруги любимой
летом мотороллер Ямаха
ИМЯ (name): Алексей
Новое сообщение Re: ЭКОНОМИКА
Ага...Счастливый Человек!!!
Кто из нас был на Эвересте, хотя бы раз *PACTULOM*

Зы.. дядя Вова ты в Самаре чо ли??? когда в HUMMER HOUSe заедет чай попить и в Книге почетных гостей распишешься *guy

_________________
ДА ПРЕБУДЕТ с ВАМИ СИЛА HUMMER


30 июн 2017 12:24
Профиль Отправить email

Зарегистрирован: 28 дек 2014 12:10
Сообщения: 244
Откуда (Страна, Город): Россия МО
Новое сообщение Re: ЭКОНОМИКА
Лексей, привет. Был пару дней, вчера Ижевск, теперь на М7 в Лысково по пороги в воде, ливень страшный, пробка часа 2.

Тебя беспокоить не стал. В высокий сезон тебе не до чая.


01 июл 2017 17:20
Профиль Отправить email
МОДЕРАТОР
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2008 12:55
Сообщения: 40335
Откуда (Страна, Город): Якутия.
Антиспам: Открыт для oбщения в Клубе!
MY GARAGE (Мой гараж).: Hummer H2 2004г.
Isuzu Forward 2003г.
грузовой-фургон
ИМЯ (name): Сергей.
Новое сообщение Re: ЭКОНОМИКА
Президент России Владимир Путин подписал закон, предусматривающий повышение налога на добавленную стоимость (НДС) с 18% до 20%, а также новые тарифы социальных взносов.
Документ, принятый Госдумой 24 июля и одобренный Советом Федерации 28 июля, опубликован на официальном портале правовой информации.
Закон вступит в силу с 1 января 2019 года.
По оценке профильных ведомств, мера должна обеспечить поступление более 600 млрд рублей в бюджет ежегодно.
Что такое НДС?
Это налог на добавленную стоимость. Если компания закупает дешевле, а продает дороже, то разница между покупкой и продажей — это и есть добавленная стоимость, с нее и платится этот налог.
Это основной налог федерального бюджета. Составляет треть всех поступлений, это второе место после нефтегазовых доходов.
НДС собирается лучше других налогов. Благодаря автоматизации его легко проверять, от него сложно и опасно уклоняться.

- В среднем повышение НДС увеличит расходы каждого россиянина на 360 рублей в месяц, - подсчитала экономист Екатерина Мирошкина. - Надо учитывать, что это повышение касается не всех товаров и услуг. Так, ставка НДС на социально значимые товары не изменится и составит 10%. Это мясо, рыба, молоко, макароны, масло, овощи, мука, крупы, сахар и другие продукты. А также детские товары, лекарства, медицинские изделия, книги. Некоторые категории товаров и услуг вообще освобождены от НДС, как это имеет место и сейчас. Например, диагностика и лечение, присмотр за детьми в садиках, обучение в школах, некоторые пассажирские перевозки.
И все же повышение НДС все равно скажется на ценниках — например, из-за удорожания доставки.

_________________
В мире нет Вечных Двигателей, зато полно Вечных Тормозов


04 авг 2018 15:47
Профиль Отправить email
МОДЕРАТОР
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2008 12:55
Сообщения: 40335
Откуда (Страна, Город): Якутия.
Антиспам: Открыт для oбщения в Клубе!
MY GARAGE (Мой гараж).: Hummer H2 2004г.
Isuzu Forward 2003г.
грузовой-фургон
ИМЯ (name): Сергей.
Новое сообщение Re: ЭКОНОМИКА
Цитата:
03 окт 2014, 20:14
Сечин не исключил увеличения цены на нефть до $150 через пять лет
Президент компании «Роснефть» Игорь Сечин не исключил, что через несколько лет цена на нефть может вырасти до $140–150 за баррель. Об этом он сказал в интервью агентству Bloomberg

Прошло чуть больше пяти лет и .................
Обвал стоимости нефти, произошедший 9 марта 2020 года, стал крупнейшим с 1991-го.
Утром 9 марта 2020 года «бочка» североморской смеси стоит $33,6, рухнув более чем на 30%.

PS. Интересно,а цены на топливо подешевеют в России ?

_________________
В мире нет Вечных Двигателей, зато полно Вечных Тормозов


09 мар 2020 16:56
Профиль Отправить email
Владелец Клубной Карты
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2010 23:44
Сообщения: 8152
Откуда (Страна, Город): Россия, Мурманск
MY GARAGE (Мой гараж).: Автопарк, Н2
ИМЯ (name): Дмитрий
Новое сообщение Re: ЭКОНОМИКА
серж писал(а):
Цитата:
03 окт 2014, 20:14
Сечин не исключил увеличения цены на нефть до $150 через пять лет
Президент компании «Роснефть» Игорь Сечин не исключил, что через несколько лет цена на нефть может вырасти до $140–150 за баррель. Об этом он сказал в интервью агентству Bloomberg

Прошло чуть больше пяти лет и .................
Обвал стоимости нефти, произошедший 9 марта 2020 года, стал крупнейшим с 1991-го.
Утром 9 марта 2020 года «бочка» североморской смеси стоит $33,6, рухнув более чем на 30%.

PS. Интересно,а цены на топливо подешевеют в России ?

Да с бензином все ясно только подрастает , а вот может з/п Сечина уменьшится хотя бы на 30% 8-)


14 мар 2020 11:15
Профиль Отправить email
МОДЕРАТОР
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2008 12:55
Сообщения: 40335
Откуда (Страна, Город): Якутия.
Антиспам: Открыт для oбщения в Клубе!
MY GARAGE (Мой гараж).: Hummer H2 2004г.
Isuzu Forward 2003г.
грузовой-фургон
ИМЯ (name): Сергей.
Новое сообщение Re: ЭКОНОМИКА
Цитата:
03 окт 2014, 20:14
Сечин не исключил увеличения цены на нефть до $150 через пять лет
Президент компании «Роснефть» Игорь Сечин не исключил, что через несколько лет цена на нефть может вырасти до $140–150 за баррель. Об этом он сказал в интервью агентству Bloomberg

В продолжение темы:
Утром 18 марта пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков признал, что ситуация вышла из зоны комфорта. 27 долларов за баррель - "это низкая цена, хотелось бы выше", заявил он. Рынок ответил отказом: спустя четыре часа на Лондонской бирже ICE фьючерсы на Brent обновили минимимы с 2003 года - 24,5 доллара за баррель.
Российская нефть Urals в странах ЕС дешевеет еще быстрее. В четверг для Западной Европы цена упала до 18,7 доллара - уровня середины 1990х, хотя еще в начале марта поставки проходили по 50.
Продать российскую нефть дороже невозможно: как отмечает Reuters, Trafigura, Glencore, Shell, BP провели шесть тендеров на поставку Urals из балтиийских портов, но не нашли ни одного покупателя. Саудовская Аравия предлагает EC поставки по цене Brent минус 10 долларов, и российские поставщики вынуждены идти на ответные скидки.
-"К сожалению, ситуация развивается пока не лучшим образом", - сменил тон Силуанов: бюджет недополучит 3 триллиона рублей нефтегазовых доходов, станет дефицитным, а выполнение макроэкономического прогноза под угрозой. "Сжимаются целые сектора экономики", - констатировал он: помимо латания бюджетных дыр, деньги нужны авиакомпаниям, туризму, малому бизнесу и целому ряду других секторов.
Согласно расчетам самого Минфина, при цене нефти 20 долларов за баррель выпадающие доходы бюджета составят 3,4% ВВП в год. Это позволит сводить концы с концами за счет ФНБ в течение трех лет.
Нефть по 15 существенно ухудшает ситуацию: бюджет теряет 4,4% ВВП в год, ФНБ почти полностью проедается за два года.
Ситуацию может усугубить очередь за господдержкой из чиновников и топ-менеджеров госкорпораций, которая выстраивается каждый раз, когда рушится карточный домик "стабильност"».
"В предыдущие два кризиса (2008-09 и 2014-15 и следующие за ними годы) поддержка за счет суверенных фондов каждый раз превосходила 10% ВВП", - напоминает аналитик ФК «Уралсиб» Ирина Лебедева. Иными словами, один-два года могут "съесть" все накопления.

PS.Вот это многоходовочка............. ;) и президентская мантра- "у нас всё в порядке, мы ничего не собираемся менять".


Вложения:
13717520.jpg
13717520.jpg [ 56.79 Кб | Просмотров: 5811 ]

_________________
В мире нет Вечных Двигателей, зато полно Вечных Тормозов
19 мар 2020 07:32
Профиль Отправить email
МОДЕРАТОР
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2008 12:55
Сообщения: 40335
Откуда (Страна, Город): Якутия.
Антиспам: Открыт для oбщения в Клубе!
MY GARAGE (Мой гараж).: Hummer H2 2004г.
Isuzu Forward 2003г.
грузовой-фургон
ИМЯ (name): Сергей.
Новое сообщение Re: ЭКОНОМИКА
А будет когда-нибудь в России, что кризиса не будет? :? :? :? :? :?
Вопрос конечно риторический...... ;) ведь мы постоянно живем от кризиса к кризису начиная с горбачевских перестроек. Как только кончается один кризис, то не за горами другой. Обычно не успеваешь и от предыдущего отойти. *MORECRY* *MORECRY*
Но все таки хотелось бы послушать мнение.
И пусть меня назовут пессимистом,но лично я предполагаю,как сказал поэт Некрасов: "Жаль только - жить в эту пору прекрасную Уж не придется - ни мне, ни тебе".


Вложения:
i.jpg
i.jpg [ 59.4 Кб | Просмотров: 5625 ]

_________________
В мире нет Вечных Двигателей, зато полно Вечных Тормозов
15 апр 2020 13:40
Профиль Отправить email
МОДЕРАТОР
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2008 12:55
Сообщения: 40335
Откуда (Страна, Город): Якутия.
Антиспам: Открыт для oбщения в Клубе!
MY GARAGE (Мой гараж).: Hummer H2 2004г.
Isuzu Forward 2003г.
грузовой-фургон
ИМЯ (name): Сергей.
Новое сообщение Re: ЭКОНОМИКА
Москва. 20 апреля. INTERFAX.RU - Количество индивидуальных предпринимателей (ИП), прекративших деятельность в марте 2020 года, составило 66,8 тыс., что на 77,2% больше, чем в марте 2019 года (тогда их было 37,7 тыс.), свидетельствуют данные на сайте Федеральной налоговой службы (ФНС) РФ.
В первые два месяца года динамика роста числа прекративших работу ИП была чуть выше нулевой - в январе-феврале прекратили деятельность 118,1 тыс. ИП против 117,7 тыс. за аналогичный период 2019 года (рост всего на 0,3%).
В результате в первом квартале текущего года прекратили деятельность 185,1 тыс. ИП, что на 19,1% больше, чем в первом квартале прошлого года (155,4 тыс.).
Количество вновь зарегистрированных ИП в январе-феврале этого года выросло по сравнению с аналогичным периодом 2019 года на 32,9% - с 48,2 тыс. до 64,1 тыс. В марте динамика изменилась - количество зарегистрированных ИП снизилось по сравнению с мартом 2019 года на 13,4%, до 119,1 тыс. со 137,5 тыс.
По итогам I квартала 2020 количество вновь зарегистрированных ИП снизилось по сравнению с I кварталом 2019 года на 1,3%, до 183,2 тыс. со 185,7 тыс.
Согласно данным ФНС, на 1 апреля в едином госреестре было зарегистрировано 3 млн 899,2 тыс. ИП, что на 0,1% меньше, чем в начале 2020 года (3 млн 904,6 тыс.).
https://www.interfax.ru/business/705112

_________________
В мире нет Вечных Двигателей, зато полно Вечных Тормозов


21 апр 2020 07:15
Профиль Отправить email
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 205 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 303


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Все права на текстовые и графические материалы сайта принадлежат СМИ RUSHUMMER.RU.
Копирование материалов и сообщений сайта возможно только при наличии ссылки на правообладателя.(закон «О средствах массовой информации» статья 23.)
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Rambler's Top100 Пробки на Яндекс.Картах

Разработка и сопровождение сайта: © Dmitry O. Frolov 2008-2013г.