Международный Клуб владельцев автомобилей HUMMER®

Welcome to the international club of HUMMER® cars owners

Данный сайт является электронным периодическим изданием и зарегистрирован как средство массовой информации.
Свидетельство Эл ФС77-41421 от 23 июля 2010 года, выдано Федеральной службой "РОСКОМНАДЗОР"

Текущее время: 28 мар 2024 21:42




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1059 ]  На страницу Пред.  1 ... 67, 68, 69, 70, 71
 ВВП 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 май 2013 20:18
Сообщения: 181
Откуда (Страна, Город): Default City
MY GARAGE (Мой гараж).: Hummer H3
ИМЯ (name): Антон
Новое сообщение Re: ВВП
серж писал(а):
Как интересно вы спрыгнули с вопроса. :) Деньги размазаны пос оциалке :) такого я ещё не слышал... :)

Не спрыгнул, а признал что конкретно на что идут эти средства я не знаю. Но при этом они не зависают в бюджете а расходуются. Расховатся они могут либо на социалку либо на войнушку либо на погашение долгов. Финансирование войнушки у нас снижается. Госдолка перед заграницей нет (внутренний долг есть, но это хрень, там только ОФЗ). Значит эти средства либо собираются в стабфонд, либо тратятся на стройки либо на соц. программы. Т.е. как я и сказал - размазываются по социалке.

серж писал(а):
Цитата:
Sat
Если у человека нет денег на новый автомобиль то ему и не нужно покупать новый автомобиль. У меня есть деньги на новый авто, но покупать новый авто смысла не вижу. А про БУ авто - если он захочет купить свежеввезенный бу авто - то да, денег не хватит. Но он может купить бу авто на внутреннем рынке
Где же тут стимуляция покупки нового авто???

Вы серьезно? т.е. то что на ввезенный бу авто утилизационный сбор выше чем на новый это не является стимуляцией? Когда новый авто становиться в ту же цену что и бу?
И что-то вы умалчиваете что такая стоимость утиль сбора касается только юр лиц. Если физик купил авто и ввозит его - то утильсбор копеечный.

серж писал(а):
И всё??? Это развернутый ответ???

Ну раз мы говорим на языке развернутых ответов, где комменты на мои ответы на
- "увеличить пенсии на 150%"
- "посмотри как в Китае"
- "карточки для малообеспеченных"
и т.д.

Можем еще порассуждать как мы все миру долги прощаем. Заметь, кстати, это уже при рулевом вернули долги советские, царские (или при Ельцине? Где-то на стыке между борей и вовой) и новой россии.

Ну чтож, раз столько критики, жду и предложений с цифрами желательно
только давай без "отменить все налоги, все правительство посадить, всем гражданам раздать банку варенья и коробку печенья"

_________________
+7-985-641-61-35


04 май 2021 11:01
Профиль Отправить email
Владелец Клубной Карты
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2010 23:44
Сообщения: 8152
Откуда (Страна, Город): Россия, Мурманск
MY GARAGE (Мой гараж).: Автопарк, Н2
ИМЯ (name): Дмитрий
Новое сообщение Re: ВВП
Sat писал(а):
mitia писал(а):
Да про бесплатное питание в детском саду вы круто написали то то у меня сейчас 5 летний ребенок в садик ходит , а я дурак все плачу за него а оказывается воно как у нас все бесплатно :?

Про детское питание в детсадах я не писал, я писал про школы. В детсадах, насколько я знаю, льготы только у многодетных и малообеспеченных.


Так у меня старшая в школу ходит в 5 класс могу квитанцию на оплату питания скинуть каждую неделю платим забыл оплатить ребенка не кормят .
Так что не надо нам про наше самое социальное государство в уши лить ;)


04 май 2021 11:33
Профиль Отправить email
Владелец Клубной Карты
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2010 23:44
Сообщения: 8152
Откуда (Страна, Город): Россия, Мурманск
MY GARAGE (Мой гараж).: Автопарк, Н2
ИМЯ (name): Дмитрий
Новое сообщение Re: ВВП
Sat писал(а):
mitia писал(а):
Да Гугл видать не все знает в том же Тайланде налог на недвижку платиться разово при покупки и эта стоимость не значительна .

А теперь почитай какое жилье в тайладне у граждан и какую растаможку они платят за европейские и американские автомобили

mitia писал(а):
Ну Катар , Саудовская Аравия и ОАЭ живут совсем не плохо можно и у них поучиться .

Чему поучиться? Тому что бюджет состоит на85% из поступлений от нефти? Или тому что бабы бесправны, или тому что за голую жопу могут закрыть на несколько лет? А еще про почитай про то, сколько население этих стран и сколько из этого населения являются гражданами. Этому нужно поучиться?

mitia писал(а):
Что касается утиль сбора то ты наверное очки то розовые сними к экологии он не имеет не малейшего отношения он сделан для набивание бюджета деньгами путем обдирания более менее денежного части населения нашей страны.

И куда потом идут эти бюджетные средства отобранные у более менее денежного населения нашей страны?
А еще лучше в цифрах. Ответ типа "на дворцы олигархов" не канает

А в чем разница у Катара с нами в бюджете мы также сидим на нефте газовой игле и нам с телека это вещают постоянно так как кивают на курс бареля и в тоже время пытаються убедить что мы с этой иглы уже слезли .
По поводу гражданина что-то как гражданин хотелось бы мне в России жить как в Катаре или арабских эмиратах , а то живём на плане с гастрабайтерами ни какого уважение к своим гражданам .


04 май 2021 11:45
Профиль Отправить email
Владелец Клубной Карты
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2010 23:44
Сообщения: 8152
Откуда (Страна, Город): Россия, Мурманск
MY GARAGE (Мой гараж).: Автопарк, Н2
ИМЯ (name): Дмитрий
Новое сообщение Re: ВВП
Да видел я тайские деревни нормальные такие дома 2-3 этажа кстати окна квартиры у меня на одну из таких выходит , есть и бедные у кого хибарки но это как во всех странах только речь то не о том а о налоги на недвижку


04 май 2021 11:51
Профиль Отправить email
МОДЕРАТОР
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2008 12:55
Сообщения: 40335
Откуда (Страна, Город): Якутия.
Антиспам: Открыт для oбщения в Клубе!
MY GARAGE (Мой гараж).: Hummer H2 2004г.
Isuzu Forward 2003г.
грузовой-фургон
ИМЯ (name): Сергей.
Новое сообщение Re: ВВП
Цитата:
Sat » Сегодня, 17:01
Ну чтож, раз столько критики, жду и предложений с цифрами желательно

:) Понятно, что все мы разные и у всех есть своя точка зрения.. и всем нам хочется коммуницировать, расcказывая о том что мы чувствуем, знаем или в чем (как нам кажется) мы разбираемся, у каждого свои аргументы, факты и т. д.
Так что без обид,поспорили и ладно,обиду держать не стоит. *UHU* Хоть форум немного оживился и то польза. *good

_________________
В мире нет Вечных Двигателей, зато полно Вечных Тормозов


04 май 2021 12:58
Профиль Отправить email
МОДЕРАТОР
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2008 12:55
Сообщения: 40335
Откуда (Страна, Город): Якутия.
Антиспам: Открыт для oбщения в Клубе!
MY GARAGE (Мой гараж).: Hummer H2 2004г.
Isuzu Forward 2003г.
грузовой-фургон
ИМЯ (name): Сергей.
Новое сообщение Re: ВВП
Цитата:
Sat » 02 май 2021, 23:33
У нас дохрена что делается для населения, вот только у нас граждане только о своей жопе думают. "Нахуя я плачу в фонд медицинского страхования, я же в поликлиники не обращаюсь?" - зато как обратится так и забудет. "А чо я должен капремонт платить, у меня же новый дом", а как этот дом составится и в нем лифты поменяют - так это так и должно быть, оно само. "А чо у меня тут свалкой ваняет" - а как платить утилизационный взнос - "а чо это я должен?". "Все менты - гавно", а как что случится "Помоги любимая полиция"

А то что у нас граждане потребляют услуг больше чем платят налогов - это ничего, этого мы не замечаем, это так должно быть. Это нам государство обязано.

Так и живем...

Просто факт на Ваше сообщение:
В Москве умерла 10-летняя девочка из Нижнего Новгорода из-за затяжного суда с чиновниками. Об этом сообщила директор благотворительного фонда «Кислород» Майя Сонина в своем Facebook.
По ее словам, у россиянки с трех лет диагностировали заболевание дыхательной системы. В ее легких сформировалась бактериальная флора, которая опасна для дыхания. Подобное заболевание называется муковисцидоз. Сонина заявила, что мать больной девочки начала судиться для получения препарата «Трикафт» еще год назад.
«В Нижнем девочка получала от государства какой-то базовый набор лекарств, но кроме жизненно-важных дорогостоящих антибиотиков, и не получала никакой медицинской техники», — написала Сонина.
В сентябре суд удовлетворил иск о выдаче лекарств. Однако департамент здравоохранения Нижнего Новгорода, по словам Сониной, несколько раз просил лечащего врача девочки поменять решение консилиума о выдаче лекарств, чтобы формулировки были вернее. Тем временем бюджет региона на этот год окончился, и препарат пообещали выдать в феврале 2022 года, но девочка умерла, не дождавшись лекарства.
Муковисцидоз является редким системным наследственным заболеванием. Оно появляется из-за мутации гена, которая приводит к нарушению функционирования органов дыхания.
Ранее Тверской районный суд Москвы отказал в получении бесплатного лекарства от спинальной мышечной атрофии 33-летнему доценту кафедры истории театра и кино, специалисту по истории музыкального театра, преподавателю историко-филологического факультета РГГУ Петру Воротынцеву. Выдаваться препарат от смертельного заболевания должен бесплатно, однако для его получения нужно пройти ряд процедур.
https://lenta.ru/news/2021/11/26/sudchi ... 8098398000

_________________
В мире нет Вечных Двигателей, зато полно Вечных Тормозов


28 ноя 2021 14:23
Профиль Отправить email
МОДЕРАТОР
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2008 12:55
Сообщения: 40335
Откуда (Страна, Город): Якутия.
Антиспам: Открыт для oбщения в Клубе!
MY GARAGE (Мой гараж).: Hummer H2 2004г.
Isuzu Forward 2003г.
грузовой-фургон
ИМЯ (name): Сергей.
Новое сообщение Re: ВВП
Президент России проводит встречу с журналистами в формате большой пресс-конференции ежегодно с 2001 года. Мероприятие не проходило только в период, когда Путин занимал пост премьер-министра, то есть с мая 2008 по май 2012 года.
В декабре прошлого года из-за пандемии COVID-19 формат общения президента с журналистами был изменен: часть представителей СМИ находились вместе с Путиным в его подмосковной резиденции в Ново-Огарево, другая часть общалась с ним по видеосвязи из Центра международной торговли, где обычно проходят эти пресс-конференции. Кроме того, вопросы главе государства задавали и простые россияне. Таким образом, одновременно состоялась и традиционная прямая линия президента.
Трансляцию ежегодной пресс-конференции Путина в прошлом году в эфире телеканалов смотрели свыше 7,3 млн россиян, проживающих в больших городах. Она продолжалась 4 часа 29 минут, за это время российский лидер ответил более чем на 50 вопросов журналистов, а также обращений, поступивших в call-центр от граждан.
В этом году Путин проведет ежегодную очную пресс-конференцию в Центральном выставочном зале "Манеж" 23 декабря.

PS. Может кто нибудь знает,что в стране поменялось после всех конференций Путина? :? Ну кроме того,что надо потерпеть,сплотиться,затянуть пояса,нужен рывок и прорыв.... и что это был тяжелый год. В следующем году будет лучше, чем в этом.Об этом я и сам знаю. *UHU*

_________________
В мире нет Вечных Двигателей, зато полно Вечных Тормозов


23 дек 2021 07:24
Профиль Отправить email
МОДЕРАТОР
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2008 12:55
Сообщения: 40335
Откуда (Страна, Город): Якутия.
Антиспам: Открыт для oбщения в Клубе!
MY GARAGE (Мой гараж).: Hummer H2 2004г.
Isuzu Forward 2003г.
грузовой-фургон
ИМЯ (name): Сергей.
Новое сообщение Re: ВВП
Вслушивался в каждое слово пресс-конференции этого года , всматривался в каждый кадр, но так и не понял: 1.У нас есть время на раскачку или уже нет? 2.Прорыв все-таки будет? :?
И как понять этот посыл? :? :?
В России из-за демографических проблем не хватает рабочих рук, заявил президент Владимир Путин в рамках ежегодной пресс-конференции.
Президент отметил, что в стране снижается продолжительность жизни и увеличивается смертность.
"В этой связи обостряется одна из важнейших проблем, одна из самых главных задач, которая стоит перед нами в сфере демографии. Она и с гуманитарной точки зрения, и с геополитической точки зрения и с экономической точки зрения, у нас сейчас рабочих рук не хватает", — сказал он.
По словам президента, населения в 146 млн человек для «такой огромной территории» недостаточно, поскольку лишь около 81 млн россиян находятся в работоспособном возрасте. «Мы должны серьезно увеличить это к 2024–2030 году. Это один из факторов экономического роста», — добавил он.

PS. Немного посмотрим назад и что мы видим:
Москва. 6 октября 2020. INTERFAX.RU - Уровень средней продолжительности жизни в России за последние 10 лет увеличился на 4,5 года, заявил президент РФ Владимир Путин.
"Рост средней продолжительности жизни в России с 2009 по 2019 год - более 4,5 лет. Это хороший показатель. Надо обязательно сохранить эту позитивную динамику", - сказал Путин во вторник в ходе заседания совета при президенте РФ по развитию физической культуры и спорта.

И где правда в словах Путина??? Когда он озвучил правдивую информацию про продолжительность жизни в России? Вчера на пресс-конференции или когда поднимал пенсионный возраст??? :?

_________________
В мире нет Вечных Двигателей, зато полно Вечных Тормозов


24 дек 2021 13:10
Профиль Отправить email
МОДЕРАТОР
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2008 12:55
Сообщения: 40335
Откуда (Страна, Город): Якутия.
Антиспам: Открыт для oбщения в Клубе!
MY GARAGE (Мой гараж).: Hummer H2 2004г.
Isuzu Forward 2003г.
грузовой-фургон
ИМЯ (name): Сергей.
Новое сообщение Re: ВВП
Вот так говорит наш президент о промышленности СССР.


А вот реальные факты только по России,а не по всему СССР.
Производство металлорежущих станков в 1990 г. — 74,2 тыс. шт., в 2020 г. — 5,1 тыс. шт. Деревообрабатывающие станки в 1990 г. — 25,4 тыс. шт., в 2020 г. — 5,4 тыс. шт. Кузнечно-прессовые машины в 1990 г. — 27,3 тыс. шт., в 2020 г. — 3,6 тыс. шт.
Паровых турбин в 1990 г. выпустили на 9,2 млн кВт, в 2020 г. — на 5,4 млн кВт. Турбины газовые, 1990 г. — 2,7 млн кВт, 2020 г. — 0,6 млн кВт. Без турбин особенно не проживешь. Краны мостовые электрические, в 1990 г. — 2,9 тыс. штук, в 2020 г. — 1,6 тыс. шт.
Экскаваторов в 1990 г. произведено 23,1 тыс. штук, в 2020 г. — 2,8 тыс. шт. С бульдозерами беда, в 1990 г. — 14,1 тыс. штук, в 2020 г. — 0,85 тыс. шт. А сельскохозяйственное машиностроение? Зерноуборочные комбайны в 1990 г. — 65,7 тыс. штук, в 2020 г. — 5,4 тыс. шт. Сеялки, в 1990 г. — 51,1 тыс. штук, в 2020 г. — 12 тыс. шт. Произведено автобусов в 1990 г. — 51,9 тыс., в 2020 г. — 34,8 тыс. шт.
Грузовых автомобилей выпущено в 1990 г. — 665 тыс. штук, в 2020 г. — 143 тыс. штук. У нас что, дорог стало меньше?
Сколько бы ни говорили нынешние руководители , что советское производство было неэффективным, что его нужно было глубоко менять, что выпускалась продукция с безмерно длинными сроками обновления, ничто не может быть названо — при таких масштабах падения, деиндустриализации — иначе, чем катастрофа. Не говоря уже о том, что 5-6% "тогдашних" станков отправлялись на экспорт, и это не пропаганда, а факт жизни. Как же кипела жизнь на "Красном пролетарии", каким произведением человеческого искусства был этот станкостроительный завод! И вот его нет — и никогда не будет.
Ну ,а что что мы — великая сырьевая держава ,тут уж не поспоришь...
Добыча нефти в 1990 г. — 516 млн тонн, в 2020 г. — 513 млн тонн. Что сказать? Восстановились после провала в 1990-е. Природный газ в 1990 г. — 641 млрд куб. м, в 2020 г. — 694 млрд куб. м, рост. Как с углем? В 1990 г. добыто 395 млн тонн угля, в 2020 г. — 398 млн тонн. По меньшей мере, не сократились. В 1990 г. в России извлекли на свет 73 млн тонн торфа, в 2020 г. — 1,5 млн тонн. Торф жестоко упал в 1990-х и больше не поднялся.
в общем-то неплохо на этом зарабатываем, поставляя массу сырья экономикам ЕС и Китая. Вряд ли стоит ждать великого роста добычи, не бесконечны же наши недра.
Но вот вопрос — как обстоят дела в отраслях "более высокого передела"? Речь не о космосе, не об атомной энергетике и не о промышленности вооружений — там удается быть на большинстве технологических высот, а о вещах гораздо более приземленных. Чугуна в России в 1990 г. выплавлено 59,4 млн тонн, в 2020 г. — 52 млн тонн. Стали — 89,6 млн тонн, в 2020 г. — 73,7 млн тонн. Цемента изготовлено в 1990 г. — 83 млн тонн, в 2020 г. — 56,2 млн тонн. Стальных труб выпущено в 1990 г. 11,9 млн тонн, в 2020 г. — 10,8 млн тонн. Готовый прокат черных металлов в 1990 г. — 63,7 млн тонн, в 2020 г. — 61,7 млн тонн (Росстат).
Но есть конечно и небольшое развитие за тридцать лет после распада СССР ,в котором по словам Путина кроме галош ничего не производили,в некоторых отраслях:
Легковые авто. В 1990 г. их произведено 1,1 млн, в 2020 г. — 1,26 млн шт. Ну, наконец-то, подъем! Лифты в 1990 г. — 15,4 тыс. шт, в 2020 г. — 31,4 тыс. шт. Едем вверх! Грузовые вагоны? В 1990 г. — 25,1 тысяча шт., в 2020 году — 57,1 тыс. штук! Отлично! Магистральные электровозы в 1990 г. — 206 штук, в 2020 г. — 341 шт.
Может все-таки спросить себя — что же у нас за 30 лет пошло неправильно,вместо утверждений про галоши? :?

_________________
В мире нет Вечных Двигателей, зато полно Вечных Тормозов


22 янв 2022 16:45
Профиль Отправить email
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1059 ]  На страницу Пред.  1 ... 67, 68, 69, 70, 71



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 286


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Все права на текстовые и графические материалы сайта принадлежат СМИ RUSHUMMER.RU.
Копирование материалов и сообщений сайта возможно только при наличии ссылки на правообладателя.(закон «О средствах массовой информации» статья 23.)
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Rambler's Top100 Пробки на Яндекс.Картах

Разработка и сопровождение сайта: © Dmitry O. Frolov 2008-2013г.