Международный Клуб владельцев автомобилей HUMMER®

Welcome to the international club of HUMMER® cars owners

Данный сайт является электронным периодическим изданием и зарегистрирован как средство массовой информации.
Свидетельство Эл ФС77-41421 от 23 июля 2010 года, выдано Федеральной службой "РОСКОМНАДЗОР"

Текущее время: 13 июл 2025 06:25




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
 Компромисс между автомобилем и мотоциклом 
Автор Сообщение
МОДЕРАТОР
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2008 12:55
Сообщения: 40335
Откуда (Страна, Город): Якутия.
Антиспам: Открыт для oбщения в Клубе!
MY GARAGE (Мой гараж).: Hummer H2 2004г.
Isuzu Forward 2003г.
грузовой-фургон
ИМЯ (name): Сергей.
Новое сообщение Компромисс между автомобилем и мотоциклом
Представляю Campagna V13R.Это наполовину Harley-Davidson,наполовину хотрод.
Не спрашивайте, почему, но каким-то образом так же, как Детройт стал американской Меккой автомобилей, Монреаль стал чем-то вроде эпицентра трициклов. Здесь же Bombardier делает Can-Am Spyder, а Campagna на протяжении 15 лет строила T-Rex. 5 лет назад команда под названием Cirbin занялась разработкой трехколесного родстера под названием V13R. Cirbin в итоге купил Campagna, и сегодня они строят обе модели.
Схемы компоновки для трицикла могут оставить дизайнеру более широкий выбор, чем поход в Баскин-Роббинс: конфигурация "автомобиль без колеса" или "мотоцикл с лишним колесом". Можно разместить два колеса спереди и одно сзади или наоборот, хотя из-за несовершенной стабильности вторая схема не рекомендуется. Двигатель может быть установлен спереди, по центру или сзади. Как можно наблюдать по Reliant Robin или Morgan 3 Wheeler, мало кто повторяет формулу других.
V13R больше напоминает родстер, который сдал в ломбард заднее колесо и приобрел ощущение чоппера. За кокпитом покоится двухцилиндровый V-образный двигатель Harley-Davidson объемом 1250 кубических сантиметров, мощностью 125 л. с. и крутящим моментом 115 Нм. С ним сопряжена 5-ступенчатая секвентальная механическая трансмиссия. Агрегат приводит в действие заднее колесо. В коробке есть и задний ход, однако к нему надо привыкнуть, так как его надо включать, когда автомобиль катится. Помните, что у большинства мотоциклов нет задней передачи, так что Campagnia подошла к вопросу творчески.
А еще V13R очень громкий. До нелепости громкий. Он такой громкий, что водитель едва слышит пассажира, даже работая на холостом ходу при остановке. Большинству водителей и пешеходов звук, судя по всему понравился. Исключением оказалась лишь молодая мать с коляской, которая сразу зашикала на обозревателей портала Autoblog при приближении трицикла. Дело в том, что он оснащен модифицированной выхлопной системой, выбор которой станет одним из важных пунктов, когда вы будете подгонять это чудо техники под свои нужды.
Снаряженная масса достигает 524 килограмм. Для сравнения: он на 68 кг тяжелее, чем Morgan, поэтому даже с десятисильным преимуществом канадскому трициклу требуется лишняя секунда, чтобы достичь отметки в 100 км/ч - 5,6 сек. против 4,5 сек, зато по максимальной скорости Campagna (196 км/ч) объезжает Morgan.
Цифры - это конечно хорошо, но V13R все же не спорткар. Он создан для ездовых ощущений. А ещё V13R лишний раз доказывает, насколько он маленький и непрактичный. Тут нет крыши, немного осталось и от лобового стекла (что подразумевает использование шлема или защитных очков), багажник под капотом едва больше, чем бардачок на некоторых автомобилях. Есть правда пара кофров по обе стороны от двигателя за дополнительные 1 699 $, что в итоге подводит нас к сумме 47 999 $. Это недешево, даже по стандартам Harley-Davidson.
Итак, для кого же Campagna V13R? Ну, первые 65 единиц, проданных на сегодняшний день, будут доставлены арабскому принцу. Другие поедут в Японии, но большинство останется в Северной Америке.


Вложения:
00.jpg
00.jpg [ 96.22 Кб | Просмотров: 1469 ]
01.jpg
01.jpg [ 95.28 Кб | Просмотров: 1467 ]
02.jpg
02.jpg [ 82.35 Кб | Просмотров: 1468 ]
03.jpg
03.jpg [ 97.35 Кб | Просмотров: 1466 ]
04.jpg
04.jpg [ 94.93 Кб | Просмотров: 1468 ]
05.jpg
05.jpg [ 102.62 Кб | Просмотров: 1467 ]
07.jpg
07.jpg [ 114.96 Кб | Просмотров: 1468 ]
18.jpg
18.jpg [ 95.86 Кб | Просмотров: 1468 ]
21.jpg
21.jpg [ 94.67 Кб | Просмотров: 1467 ]
023.jpg
023.jpg [ 101.24 Кб | Просмотров: 1468 ]
024.jpg
024.jpg [ 94.46 Кб | Просмотров: 1467 ]

_________________
В мире нет Вечных Двигателей, зато полно Вечных Тормозов
31 окт 2011 12:34
Профиль Отправить email
Владелец Клубной Карты
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2010 23:44
Сообщения: 8152
Откуда (Страна, Город): Россия, Мурманск
MY GARAGE (Мой гараж).: Автопарк, Н2
ИМЯ (name): Дмитрий
Новое сообщение Re: Компромисс между автомобилем и мотоциклом
да колеса прикольные но Серж не для наших широт :-D


31 окт 2011 19:32
Профиль Отправить email
Администрация клуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2010 05:18
Сообщения: 13680
Откуда (Страна, Город): Москва
MY GARAGE (Мой гараж).: --
ИМЯ (name): Алексей
Новое сообщение Re: Компромисс между автомобилем и мотоциклом
Реально крутая точила!

_________________
Всё, что меня не убивает- делает меня сильнее.
What doesn't kill me- makes me even stronger.


31 окт 2011 21:28
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 40


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Все права на текстовые и графические материалы сайта принадлежат СМИ RUSHUMMER.RU.
Копирование материалов и сообщений сайта возможно только при наличии ссылки на правообладателя.(закон «О средствах массовой информации» статья 23.)
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Rambler's Top100 Пробки на Яндекс.Картах

Разработка и сопровождение сайта: © Dmitry O. Frolov 2008-2013г.