Международный Клуб владельцев автомобилей HUMMER®

Welcome to the international club of HUMMER® cars owners

Данный сайт является электронным периодическим изданием и зарегистрирован как средство массовой информации.
Свидетельство Эл ФС77-41421 от 23 июля 2010 года, выдано Федеральной службой "РОСКОМНАДЗОР"

Текущее время: 19 апр 2024 16:10




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
 Минтранс предлагает строить дороги на деньги автомобилистов 
Автор Сообщение
МОДЕРАТОР
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2008 12:55
Сообщения: 40335
Откуда (Страна, Город): Якутия.
Антиспам: Открыт для oбщения в Клубе!
MY GARAGE (Мой гараж).: Hummer H2 2004г.
Isuzu Forward 2003г.
грузовой-фургон
ИМЯ (name): Сергей.
Новое сообщение Минтранс предлагает строить дороги на деньги автомобилистов
Экспертная группа по подготовке стратегии-2020, в которую входят 6 чиновников Минтранса, предлагает брать деньги у автомобилистов на строительство дорог. Осуществить это планируется через повышение акцизов на бензин и введение налога на километр пробега. :o :o :o
Затраты на строительство и эксплуатацию дорог могут полностью переложить на плечи автомобилистов. Экспертная группа по подготовке стратегии-2020 уверена, что перераспределять расходы бюджета в пользу дорог недопустимо, пишут "Ведомости". Все деньги на дорожную систему нужно брать из карманов владельцев автомобилей, государству же следует оставить лишь строительство в рамках саммита АТЭС или Олимпиады, и других подобных мероприятий, считает группа.
Пока что за счет автовладельцев покрывается около 40% расходов, из них 10% - за счет транспортного налога, 40% - за счет топливных акцизов. Именно их для осуществления такого плана эксперты предлагают повысить. По их мнению, в 2012-2015 гг. они должны вырасти на 7-8 на литр, на дороги должна идти почти треть розничной цены бензина. Сейчас же в Налоговом кодексе заложено повышение акциза на 1 руб. в 2012 и 2013 гг.
Кроме того, эксперты считают, что необходимо взимать плату за парковку автомобиля на территориях муниципалитетов. Можно ввести дополнительный налог или включить плату в транспортный налог.
Еще одна мера для того, чтобы начать строить дороги полностью на деньги автомобилистов, - введение налога на километр пробега. Но чтобы взимать его в России, все машины нужно будет оборудовать "Глонасс".
Нет доверия
В экспертную группу, выдвигающую такие предложения, входят 6 чиновников Минтранса, идеи основаны на разработках этого ведомства.
Но против подобных мер выступает Минэкономразвития. Как пишет газета со ссылкой на Сергея Белякова, директора Департамента инвестиционной политики и развития частно-государственного партнерства, сейчас неправильно ставить вопрос о полной компенсации затрат на дороги за счет автомобилистов, в первую очередь из-за их низкого качества. Нужно обсудить и возможность снижения стоимости дорог, которая, по оценкам Минэкономразвития, существенна, уверен он: например, вписывать в контракт обязательство подрядчика ремонтировать дорогу за свой счет 5-7 лет после ее постройки.
Предложения Минтранса требует подробного обоснования.
Ряд экспертов, опрошенных газетой, тоже считают, что неверно финансировать дорожную систему только из кармана автовладельцев, поскольку это общественное достояние. К тому же, сначала нужно радикально повысить эффективность и прозрачность расходования средств.
Вместе с тем, другие специалисты отмечают, что количество машин постоянно растет и переложить на их владельцев расходы на инфраструктуру логично. Хотя это и спровоцирует волну народного недовольства, говорят они.

_________________
В мире нет Вечных Двигателей, зато полно Вечных Тормозов


15 июл 2011 14:45
Профиль Отправить email
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 282


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Все права на текстовые и графические материалы сайта принадлежат СМИ RUSHUMMER.RU.
Копирование материалов и сообщений сайта возможно только при наличии ссылки на правообладателя.(закон «О средствах массовой информации» статья 23.)
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Rambler's Top100 Пробки на Яндекс.Картах

Разработка и сопровождение сайта: © Dmitry O. Frolov 2008-2013г.