Международный Клуб владельцев автомобилей HUMMER®

Welcome to the international club of HUMMER® cars owners

Данный сайт является электронным периодическим изданием и зарегистрирован как средство массовой информации.
Свидетельство Эл ФС77-41421 от 23 июля 2010 года, выдано Федеральной службой "РОСКОМНАДЗОР"

Текущее время: 28 мар 2024 17:37




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 65 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 Должны ли россияне платить налоги? 
Автор Сообщение
Владелец Клубной Карты

Зарегистрирован: 25 июл 2010 19:59
Сообщения: 1082
Откуда (Страна, Город): Россия
MY GARAGE (Мой гараж).: Хаммер Н3
ИМЯ (name): Петр
Новое сообщение Re: Должны ли россияне платить налоги?
Нда. Печалька. С 1 января всю свою фирму 23 человека "увольняю". Будут теперь зарплаты в конвертах. Договора каждый квартал перезаключать на "испытательный срок". Как все нормальные предприниматели делают.


01 дек 2010 21:55
Профиль ICQ
МОДЕРАТОР
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2008 12:55
Сообщения: 40335
Откуда (Страна, Город): Якутия.
Антиспам: Открыт для oбщения в Клубе!
MY GARAGE (Мой гараж).: Hummer H2 2004г.
Isuzu Forward 2003г.
грузовой-фургон
ИМЯ (name): Сергей.
Новое сообщение Re: Должны ли россияне платить налоги?
Нам с экранов ТВ, из радио и по интернету умные и не очень люди талдычат о том, что надо платить налоги, чтобы было как у всех. И на пенсии надо откладывать самим или передавать в банк ВТБ на сохранение, чтобы не пропали. ВТБ, правда, на эти деньги прикупил Банк Москвы, задолжав при этом 14 млрд долларов (на всю Грецию после месяцев склок выделили 12 млрд и немецкие экономисты подали за это в суд на правительство). Но это к слову.
Реально правда состоит в том, что нам объясняют необходимость платить именно такие налоги, потому что так делают во всем мире. Но! У России совсем другие исходные условия. У нас огромные ресурсы, которые тратят черт знает на что, объясняя при этом, что каждому россиянину надо больше платить за газ, электричество, да еще и повышенные налоги, а то у Газпрома, Электросетей и ЖКХ не хватает.
Еще, у России с царских времен существует за рубежом огромное имущество, которое фирма Пинкертон из США предлагала найти и восстановить право на него. Не согласились. Думаю, большинство уже догадалось, почему.

_________________
В мире нет Вечных Двигателей, зато полно Вечных Тормозов


07 июл 2011 06:31
Профиль Отправить email
МОДЕРАТОР
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2008 12:55
Сообщения: 40335
Откуда (Страна, Город): Якутия.
Антиспам: Открыт для oбщения в Клубе!
MY GARAGE (Мой гараж).: Hummer H2 2004г.
Isuzu Forward 2003г.
грузовой-фургон
ИМЯ (name): Сергей.
Новое сообщение Re: Должны ли россияне платить налоги?
Федеральная налоговая служба России обратилась в Минфин с инициативой списать безнадежные долги физических лиц по транспортному, земельному и имущественному налогам, накопившиеся на 1 января 2009 года. Речь идет о долгах, возникших по вине ведомств. Но каким образом чиновники намерены отличить «ошибочные» долги от «намеренных», пока неясно. *DONTKNOW*
Предложения налоговиков были изложены в письме руководителя ФНС Михаила Мишустина. Как сообщил глава ФНС, в Минфине идею предварительно одобрили, но дали поручение проработать детали. Ведь большая часть давних долгов физических лиц по транспортному, земельному и имущественному налогам — так называемая безнадежная налоговая задолженность — возникла из-за ошибок и нерасторопности чиновников и прочих накладок. Например, уведомления об уплате налогов направлялись с нарушением сроков, не на тот адрес или на автомобили, легально сменившие владельца, а то и числящиеся в угоне. При этом долги граждан, которые не платили налоги преднамеренно, списанию не подлежат. Министерство финансов отреагировало на инициативу ФНС России согласием с тем фактом, что в законодательстве требуется прописать основы для списания задолженностей. Минэкономразвития, в свою очередь, также поддержало идею налоговиков и назвало эту идею разумной.
Процедуру упростят
В настоящее время признать долг безнадежным может только суд, и сейчас в суды ежегодно поступают на рассмотрение более 3 млн исков на суммы до 1,5 тыс. рублей, притом что один день гражданского делопроизводства стоит 27 000 рублей.
В 2010 году президент внес в Госдуму законопроект, в соответствии с которым ФНС и таможенные органы смогут подавать иски к россиянам, только если их задолженность по налогам и штрафам превысит 1,5 тыс. руб. Чтобы не случилось так, что человека, желающего выехать за рубеж, «завернули» из-за долга по налогам в две-три сотни рублей, главный судебный пристав России предложил не задерживать на границе тех, чей долг менее пяти тыс. рублей. В начале июля Минфин поддержал некоторые поправки в законодательство, согласно которым налоговая служба может через суд требовать возврата задолженности на сумму не менее 1500 рублей, так как в результате проведение судовых рассмотрений по мелким суммам обходится гораздо дороже, чем возмещение ущерба государству.
Эксперты полагают, что государство, поддержав предложенные поправки, фактически предоставит россиянам налоговый кредит, «разрешив» не платить небольшие долги официально.
Но в ФНС считают, что подобное послабление не расхолодит граждан, ведь речь идет не о снисхождении к умышленным уклонистам от налогов, а о расчистке долгов, возникших по вине ведомств, которые предоставляют ФНС ошибочные базы данных на граждан и их имущество. Недостоверная информация приводит к тому, что добросовестный гражданин числится нарушителем.
Критерии для списания
Как и каким образом будет проходить процедура списания безнадежных долгов, глава ФНС пообещал рассказать более подробно в случае, если эту идею окончательно одобрит Минфин. При этом Мишустин добавил, что впредь подобные «грязные базы» данных в работе налоговиков будут исключены. Уже после 15 ноября 2011 года в России появится Федеральная информационная адресная система (ФИАС), которая поможет без погрешностей выверять все массивы данных о каждом налогоплательщике, месте его регистрации, обладании квартирами, домами, земельными участками.
Вы должны?
«Считаю, что с точки зрения эффективности для казны ФНС — очень эффективное ведомство,— похвалил свою работу господин Мишустин.— По данным на начало года, каждый налоговый инспектор в среднем приносил в казну 42 млн рублей». Впрочем, если судить по последнему предложению ФНС, темпы взыскания налогов с россиян все еще неудовлетворительны, считают эксперты.
В 2009 году ФНС запустила на своем сайте «личный кабинет налогоплательщика». С помощью сервиса россияне в онлайне могут узнать, имеется ли у них задолженность, и какая.
Андрей Макаров, заместитель главы комитета Госдумы по бюджету и налогам:
- Перепроверять полученные от госструктур сведения ФНС не вправе. В результате получаются такие истории, как с писателем Василием Аксеновым, умершим в 2009 году. Его вдова получила повестку, в которой налоговики вызывали Аксенова на допрос в качестве свидетеля. За случившееся вынужден был публично извиняться глава ФНС Михаил Мишустин, хотя он тут ни при чем.
Алексей Калинин, руководитель практики госконсалтинга ООО «Бизнес решения»:
- Если чиновник получит право всякий раз пробивать гражданина на предмет полной и своевременной уплаты налологов, то он получит в руки мощнейщий коррупционный механизм.
Михаил Мишустин, глава Федеральной налоговой службы:
- Я думаю, мы можем списать эту задолженность в случае, если министерство и правительство примут такое решение.

_________________
В мире нет Вечных Двигателей, зато полно Вечных Тормозов


03 авг 2011 07:41
Профиль Отправить email
МОДЕРАТОР
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2008 12:55
Сообщения: 40335
Откуда (Страна, Город): Якутия.
Антиспам: Открыт для oбщения в Клубе!
MY GARAGE (Мой гараж).: Hummer H2 2004г.
Isuzu Forward 2003г.
грузовой-фургон
ИМЯ (name): Сергей.
Новое сообщение Re: Должны ли россияне платить налоги?
В связи с предстоящими выборами ,что конечно ударит по бюджету.Предлагаю внести от нашего клуба законадательнную инциативу в ГД РФ.В общем предлагаю ввести в России налог на секс,больше просто не на что уже *DONTKNOW* за все уже платим и думаю после 4 марта будем платить раза в два больше. ;)
Поэтому предлагаю проголосить и прокомментировать,кто согласен ,кто не согласен.
Согласны ли вы с введением персонального налога на секс?
1.Да согласен. Но с пенсионеров, студентов, военнослужащих и школьников не взимать.
2.Нет.Это уже беспредел
3.Да, но только за внебрачный секс
4.Да. Мне-то уже секс не нужен, а они пусть платят
5.Нет, просто не согласен
6.Да, Родине нужно помочь
7.Ваш вариант

_________________
В мире нет Вечных Двигателей, зато полно Вечных Тормозов


28 фев 2012 07:44
Профиль Отправить email
Администрация клуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2010 05:18
Сообщения: 13680
Откуда (Страна, Город): Москва
MY GARAGE (Мой гараж).: --
ИМЯ (name): Алексей
Новое сообщение Re: Должны ли россияне платить налоги?
Аааадназначна протифф!
Может быть только за вариант 7: только за гомосексуальный ))))

_________________
Всё, что меня не убивает- делает меня сильнее.
What doesn't kill me- makes me even stronger.


28 фев 2012 22:15
Профиль
МОДЕРАТОР
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2008 12:55
Сообщения: 40335
Откуда (Страна, Город): Якутия.
Антиспам: Открыт для oбщения в Клубе!
MY GARAGE (Мой гараж).: Hummer H2 2004г.
Isuzu Forward 2003г.
грузовой-фургон
ИМЯ (name): Сергей.
Новое сообщение Re: Должны ли россияне платить налоги?
Спасти бюджет поручили пьяницам, курильщикам и автомобилистам :-D
То «планов громадье», что озвучено к настоящему моменту российским правительством, едва ли способно уложиться в реальные рамки государственного бюджета. Намерения чиновников изыскать дополнительные средства неизбежно приводят их к идее повышения акцизного сбора.
Акциз - косвенный государственный налог, устанавливаемый в основном на предметы массового потребления. Он включается в цену товаров или тариф за услуги. Тем самым фактически уплачивается потребителем. Размер его порой достигает половины, а иногда и двух третей стоимости товара.
Строго говоря, уже по самой своей природе лишь тонкая грань отделяет этот финансовый аргумент от узаконенной обираловки. ;) Очевидно, что пользоваться им следует корректно и аккуратно. На практике же мы видим попытки повысить акцизный сбор на тот или иной продукт потребления для решения государством едва ли ни любой финансовой проблемы.
Так, в 2013 и 2014 годах, согласно далеко идущим планам российского министерства финансов, нас ждет весьма серьезный подъем ставок почти по всем акцизам. За исключением разве что прямогонного бензина: сборы на него будут расти не более чем на 6% ежегодно. Предполагается, что существующая акцизная политика сделает невыгодным производство низкокачественного бензина. Однако, судя по недавнему скандалу с подпольным нефтеперегонным заводом под Красноярском, всякая попытка загнать производителей в финансовые рамки может спровоцировать некоторых из них действовать вне рамок вовсе.
К сожалению, чиновники слишком часто забывают о последствиях чрезмерного повышения косвенных налогов. В данном случае неизбежен рост цен как на топливо, так и на потребительские товары, которые перевозят автомобильным транспортом. Не говоря уже том, что российские владельцы автомобилей и так оставляют на бензоколонках десятую часть своего заработка. Что, в принципе, странно для нашей страны с ее солидными нефтяными запасами.
Согласно планам российских финансистов, рост акцизных сборов на сигареты в ближайшие годы составит 20%, а на сигары — все 50%. Объясняется это тем, что производство сигар в России незначительно и не оказывает существенного влияния на рынок. Правда, сигары несколько меньше вредят здоровью курильщика, чем сигареты, но уж больно они сложны в производстве. Да и потенциальный потребитель их в большей степени, нежели потребитель сигарет, готов спросить с производителя за качество продукции, если что.
Предлагаемый рост акцизов означает повышение стоимости легальной бутылки водки эконом-класса до 280-300 рублей к 2015 году. В то время как текущая стоимость подобной продукции — 100-110 рублей.
Здесь, кстати говоря, надо учитывать вот что: себестоимость водки и без того смехотворна относительно тех цен, что за нее заламывают. Даже в дореволюционной России одна лишь выручка от водочной монополии составляла четверть поступлений в бюджет страны. А в сочетании с акцизными сборами — почти половину. То есть прибыль от продажи водочных изделий — и так заведомая сверхприбыль. А с акцизными сборами — и подавно.
Вопреки распространенному мнению, реальный уровень налогообложения в России не ниже, чем в странах Европы. Каждый житель РФ фактически отдает государству 40 процентов дохода. Фокус в том, что в отличие от Европы большую часть поступлений в бюджет обеспечивают косвенные налоги - пошлины на импорт и все те же акцизы. Даже формально освобожденная от уплаты налогов пенсионерка — и та отдает их, всякий раз оплачивая коммунальные услуги. Ибо почти во всех местах, где это можно сделать, предусмотрена т. н. «комиссия». То есть если вдуматься, мы с вами платим не только за квартиру, телефон и электричество, но и за само право их оплатить.
Платя косвенный налог, человек, по сути, не видит, что он его платит. Поэтому треть жителей России вообще не считает себя налогоплательщиками. Но если представители этой трети начнут считать все акцизные марки, попадающие в их руки с тем или иным товаром, выяснится, что и они весьма активно участвуют в финансировании государственного бюджета.
Такая система налогообложения создает в мировоззрении гражданина РФ разрыв между осознанием себя как налогоплательщика и поведением как избирателя. Мы не особенно думаем о том, куда уходят наши деньги, полученные с каждой акцизной марки. А думать надо. Теоретически акцизный сбор должен гарантировать потребителю качество приобретаемого товара. Практически это далеко не всегда так. И если бензин в очередной раз подорожал по причине акцизного сбора якобы в дорожные фонды, а при выезде с АЗС вашу машину начинает трясти — не пора ли всерьез поинтересоваться, куда ушли денежки?

_________________
В мире нет Вечных Двигателей, зато полно Вечных Тормозов


09 авг 2012 13:09
Профиль Отправить email
BANNED

Зарегистрирован: 29 июл 2009 19:11
Сообщения: 2321
Откуда (Страна, Город): Россия.
Новое сообщение Re: Должны ли россияне платить налоги?
Вы знаете сколько стоит 1 кв. метр дороги? Даже по нормальной цене.
И сколько дорог в России.
И сколько мы платим.
Очевидно что мы УЖЕ не платим за их содержание.

_________________
Главные в жизни вещи - не вещи!


09 авг 2012 13:50
Профиль
МОДЕРАТОР
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2008 12:55
Сообщения: 40335
Откуда (Страна, Город): Якутия.
Антиспам: Открыт для oбщения в Клубе!
MY GARAGE (Мой гараж).: Hummer H2 2004г.
Isuzu Forward 2003г.
грузовой-фургон
ИМЯ (name): Сергей.
Новое сообщение Re: Должны ли россияне платить налоги?
Цитата:
Очевидно что мы УЖЕ не платим за их содержание.

Не знаю как все,а я плачу все налоги и поэтому хочу ездить по хорошим хотя бы дорогам,а не по направлениям :evil:
И не моя вина ,что все коррумпированно,что в каждом кв.м. только 30% от сметы,а остальное по карманам. :evil:

_________________
В мире нет Вечных Двигателей, зато полно Вечных Тормозов


09 авг 2012 16:25
Профиль Отправить email
МОДЕРАТОР
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2008 12:55
Сообщения: 40335
Откуда (Страна, Город): Якутия.
Антиспам: Открыт для oбщения в Клубе!
MY GARAGE (Мой гараж).: Hummer H2 2004г.
Isuzu Forward 2003г.
грузовой-фургон
ИМЯ (name): Сергей.
Новое сообщение Re: Должны ли россияне платить налоги?
Цитата:
Вы знаете сколько стоит 1 кв. метр дороги? Даже по нормальной цене.

Морлок,когда заплатишь за каждый литр солярки 40 рублей.тогда и ты узнаешь :evil:

_________________
В мире нет Вечных Двигателей, зато полно Вечных Тормозов


09 авг 2012 16:27
Профиль Отправить email
МОДЕРАТОР
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2008 12:55
Сообщения: 40335
Откуда (Страна, Город): Якутия.
Антиспам: Открыт для oбщения в Клубе!
MY GARAGE (Мой гараж).: Hummer H2 2004г.
Isuzu Forward 2003г.
грузовой-фургон
ИМЯ (name): Сергей.
Новое сообщение Re: Должны ли россияне платить налоги?
Цитата:
Вы знаете сколько стоит 1 кв. метр дороги? Даже по нормальной цене.
И сколько дорог в России.

К сведению,так на всякий случай,Сочинская дорога обошлась втрое дороже пути на Марс.
Затраты на то, чтобы доставить космический аппарат на красную планету, составили порядка 2,5 миллиардов долларов. За эти деньги аппарат преодолел 252 миллиона километров, и теперь устройство будет исследовать Марс в течение двух лет.
Адлер — Красная Поляна. Суммарная стоимость реализации этого проекта оценивается в 227 миллиардов рублей, и это практически в три раза дороже, чем программа покорения Марса.
Вот и все.

_________________
В мире нет Вечных Двигателей, зато полно Вечных Тормозов


09 авг 2012 16:48
Профиль Отправить email
BANNED

Зарегистрирован: 29 июл 2009 19:11
Сообщения: 2321
Откуда (Страна, Город): Россия.
Новое сообщение Re: Должны ли россияне платить налоги?
Если подсчитать ВСЕ асфальтовое покрытие в стране. Даже по нормальной, а не воровской цене, то получится сумма полета до Сириуса :-D .

Дороги в нашей стране делались не за счет транспортного налога. Дороги - это осколки былого величия... и так же уходят в небытие. Все логично.


Я и за медицину плачу налог, рублей 500 в месяц. На эти деньги что можно больницы строить? Прием у приличного врача стоит дороже. Так плачу я налоги или нет? Налоги то буквально я плачу, но глупо требовать, чтобы мне дали больше чем я заплатил.

_________________
Главные в жизни вещи - не вещи!


09 авг 2012 17:12
Профиль
МОДЕРАТОР
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2008 21:07
Сообщения: 4870
Откуда (Страна, Город): Москва
Новое сообщение Re: Должны ли россияне платить налоги?
Morlok писал(а):
Вы знаете сколько стоит 1 кв. метр дороги?


Изображение

:-D :? Как у них это получается?


09 авг 2012 18:51
Профиль
BANNED

Зарегистрирован: 29 июл 2009 19:11
Сообщения: 2321
Откуда (Страна, Город): Россия.
Новое сообщение Re: Должны ли россияне платить налоги?
Sivelen


Пишу в третий раз: по НОРМАЛЬНОЙ цене площадь наших дорог стоит фантастических денег. Даже воровать не надо и так явно денег не хватит содержать такое хозяйство.

А то что воруют - тоже мне новость :-D Вы этим меня хите удивить? :-D

_________________
Главные в жизни вещи - не вещи!


09 авг 2012 19:10
Профиль
МОДЕРАТОР
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2008 21:07
Сообщения: 4870
Откуда (Страна, Город): Москва
Новое сообщение Re: Должны ли россияне платить налоги?
Morlok писал(а):
Вы этим меня хите удивить? :-D

Не-не, не хичу сафсем. Просто картинка по теме попалась. Не хичу Вас совсем никак: ни удивить, ни что иное. Чур меня, чур! :-D


09 авг 2012 19:21
Профиль
BANNED

Зарегистрирован: 29 июл 2009 19:11
Сообщения: 2321
Откуда (Страна, Город): Россия.
Новое сообщение Re: Должны ли россияне платить налоги?
Sivelen, да ладно, еще как хотите, поэтому и пишите *BYE* :-D

_________________
Главные в жизни вещи - не вещи!


09 авг 2012 19:31
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 65 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 277


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Все права на текстовые и графические материалы сайта принадлежат СМИ RUSHUMMER.RU.
Копирование материалов и сообщений сайта возможно только при наличии ссылки на правообладателя.(закон «О средствах массовой информации» статья 23.)
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Rambler's Top100 Пробки на Яндекс.Картах

Разработка и сопровождение сайта: © Dmitry O. Frolov 2008-2013г.