Международный Клуб владельцев автомобилей HUMMER®

Welcome to the international club of HUMMER® cars owners

Данный сайт является электронным периодическим изданием и зарегистрирован как средство массовой информации.
Свидетельство Эл ФС77-41421 от 23 июля 2010 года, выдано Федеральной службой "РОСКОМНАДЗОР"

Текущее время: 28 мар 2024 14:33




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 65 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
 Должны ли россияне платить налоги? 
Автор Сообщение
МОДЕРАТОР
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2008 12:55
Сообщения: 40335
Откуда (Страна, Город): Якутия.
Антиспам: Открыт для oбщения в Клубе!
MY GARAGE (Мой гараж).: Hummer H2 2004г.
Isuzu Forward 2003г.
грузовой-фургон
ИМЯ (name): Сергей.
Новое сообщение Должны ли россияне платить налоги?
Общеизвестно как тратятся налоги, которые поступают нашему государству. Тратятся они как минимум АБСОЛЮТНО неподотчетно населению, то есть тем с кого взимаются. Благо, что парламент у нас «не место для дискуссий» а региональные власти и «муниципальное самоуправление» сегодня сплошь назначаемые.
По основной экономической классификации налоги, как известно, бывают прямые - те что платятся напрямую в казну и пристегнутые к ней «Фонды». Это всевозможные налоги с прибыли ООО (более сложные «корпоративные» - в т.ч. и «экологические» и «за недра» с АО я тут принципиально не рассматриваю») и разные УСН и ЕНВД для физических (тех, что в формате ИП, хотя в большей части они никакие не «П» а просто ремесленники, что специально не отражается статусно в чисто надзороно-фискальных целях) , и наконец подоходный налог с физ. лиц.
Косвенные налоги это «скрытые» налоги погруженные в цену продаж. Прежде всего пресловутый НДС ( с каждой рублевой покупки мы уже отдаем 18 коп. государству) и всякого рода акцизы. На счет особо вездесущего НДС можно конечно развивать тему того, что у нас он взимается (с каждого «передела»/продажи/) по «нигерийскому» (в таком виде был разработан в 1965г. МВФ для совсем загнувшегося нигерийского бюджета), а в цивилизованных странах это разовый сбор при перемещении товара на национальную таможенную территорию. Но не будем здесь «растекаться по древу» - суть вопроса не в этом. Наиболее несправедливыми и даже варварскими являются акцизные налоги. Существуют конечно они везде. Но в России это как всегда «в абсолюте». И у нас, в «великой углеводородной державе» 82-й бензин стоит на заправках не 1,2руб. за литр как в Иране и не 2,8р. как в Венесуэле (где видимо продается не по какой не «социальной» цене, а просто близко к себестоимости), а 22р., не только потому что куча посредников, а еще потому что более 50% стоимости – акциз. То же самое с ценой на водку, сигареты и практически все прочее «первой необходимости». А спрашивается куда идут эти деньги, на повышения уровня здоровья граждан и улучшение дорог? :? Вопрос риторический.
Спрашивается, а должны ли граждане (в т.ч. и «ИП», работающие без наемной раб. силы в формате простых ремесленников) в нашей стране платить государству прямые налоги со своих доходов. Или справедливее было со стороны государства бы наоборот, хотя бы тем из них кто на самообеспечении доплачивать в той или иной форме за то, что они в России что-то производят и помогают этому государству экономить на программах обеспечения занятости. Думаю умное государство должно реализовывать в таких случаях принцип «не мешай». Если уж помочь ничем не может.
Особое тема разного рода «фонды» и конечно прежде всего бездонный и абсолютно «темный» ПФР. Особенно дико на мой взгляд, что когда ИП принуждают у нас в него платить то ему заявляют что он должен таким образом «обеспечивать свои пенсионные права». И если ИП работает даже один и фактически лишается трудоспособности по болезни то все равно должен платить – пока ИП (т.е. приравнивается не к трудоспособности а к «статусу», что даже антиконституционно с точки зрения основных прав), даже если парализовало. Но самозанятый человек должен по моему глубокому убеждению иметь тут выбор. Правда «государевы люди» видимо хорошо понимают каков будет это выбор, хотя бы исходя из возраста дожития. Тем более что свыше 2/3 ИП – это у нас мужчины.
Я уж не говорю о том что в других «великих энергетических державах типа ОАЭ, Кувейта и пр, государство платит от своих углеводородных сверхдоходов своим гражданам за то что оно помогает властям чувствовать себя эмирами, королями и президентами.

_________________
В мире нет Вечных Двигателей, зато полно Вечных Тормозов


20 окт 2010 06:20
Профиль Отправить email

Зарегистрирован: 29 мар 2009 20:47
Сообщения: 1527
Откуда (Страна, Город): екатеринбург
Новое сообщение Re: Должны ли россияне платить налоги?
яб не отказался еслиб хоть день налоги мне платили...мнеб до конца жизни хватило *UHU*

_________________
H1s go to war, H2s go to the mall, H3s go to children playground
you either love it or hate it


20 окт 2010 06:27
Профиль
МОДЕРАТОР
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2008 12:55
Сообщения: 40335
Откуда (Страна, Город): Якутия.
Антиспам: Открыт для oбщения в Клубе!
MY GARAGE (Мой гараж).: Hummer H2 2004г.
Isuzu Forward 2003г.
грузовой-фургон
ИМЯ (name): Сергей.
Новое сообщение Re: Должны ли россияне платить налоги?
А вот например наш злополучный дорожный налог :evil: Вроде бы из самого названия налога понятно куда должны расходыватся собираемые средства,но самое интересное, даже не скрывается того, что всех денег на дороги не тратят.Деньги тратятся на латание бюджетных дыр,на на строительство детских садов, больниц, парков и ещё хрен знает на что,посмотрите на наши дороги и вы поймете куда ушли налоги..Впрочем правительственным чинам в лексусах и мерсах это как то не чувствуется
Выходит,что платя транспортный налог, сегодняшний автомобилист не обязательно получит хорошие дороги в том регионе, где он проживает. Перестав быть целевым, налог может быть направлен и на другие потребности регионов. А это значит, что само название налога – транспортный – перестаёт быть правильным, а значит и справедливым. Никто не спорит, что отчисление денег детским садам и школам – дело благородное, но почему тогда взимают только с тех, кто имеет машину? Разве люди, пользующиеся общественным транспортом, или те, кто ходит пешком, не в ответе за детские сады, школы и больницы? И почему владельцы не имеют права знать, сколько именно от заплаченного ими налога идёт конкретно на ремонт и строительство дорог? Или хотя бы что планируется сделать в этом направлении?

_________________
В мире нет Вечных Двигателей, зато полно Вечных Тормозов


20 окт 2010 06:39
Профиль Отправить email
МОДЕРАТОР
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2008 12:55
Сообщения: 40335
Откуда (Страна, Город): Якутия.
Антиспам: Открыт для oбщения в Клубе!
MY GARAGE (Мой гараж).: Hummer H2 2004г.
Isuzu Forward 2003г.
грузовой-фургон
ИМЯ (name): Сергей.
Новое сообщение Re: Должны ли россияне платить налоги?
Набрел в инете на такую информацию: "1 млрд рублей намерено потратить МВД на изготовление номерных жетонов для будущих российских полицейских. Речь идет только о тех сотрудниках органов правопорядка, которые будут нести службу непосредственно на улицах российских городов. Об этом на прошлой неделе сообщила начальник финансово-экономического департамента министерства Светлана Перова. В целом же переименование милиции в полицию должно обойтись государству в 2,2 миллиарда рублей."
Оно мне надо,это переименование? :? Ради таких вот реорганизаций я должен платить налоги? *MORECRY*

_________________
В мире нет Вечных Двигателей, зато полно Вечных Тормозов


20 окт 2010 06:49
Профиль Отправить email
Владелец Клубной Карты

Зарегистрирован: 03 авг 2010 20:14
Сообщения: 302
Новое сообщение Re: Должны ли россияне платить налоги?
Если уровень инфляции и денежного оборота будет как в Нидерландах-то с удовольствием платил бы ВСЕ ВСЕ ВСЕ налоги.

_________________
Говорила мне бабушка: - Не дружи с Hardtigerhell'ом =)))


20 окт 2010 09:36
Профиль Отправить email
Владелец Клубной Карты

Зарегистрирован: 30 сен 2008 22:44
Сообщения: 2397
Откуда (Страна, Город): Москва
Новое сообщение Re: Должны ли россияне платить налоги?
серж писал(а):
Должны ли россияне платить налоги?

а зачем? что от этого измениться?
перефразирую вопрос: Должна ли половина россиян кормить вторую половину бездельников?


20 окт 2010 14:28
Профиль
Новое сообщение Re: Должны ли россияне платить налоги?
Что самое интересное во всей этой истории с налогами, то что те россияне, которые получают свои кровные в зарплате из общей суммы налоговых сборов, тоже облагаются таковыми. Вопрос: кому?


20 окт 2010 14:41
Владелец Клубной Карты

Зарегистрирован: 03 авг 2010 20:14
Сообщения: 302
Новое сообщение Re: Должны ли россияне платить налоги?
Я чувствую мы тут докопаемся и пасти нас будут...

_________________
Говорила мне бабушка: - Не дружи с Hardtigerhell'ом =)))


20 окт 2010 14:50
Профиль Отправить email
Владелец Клубной Карты

Зарегистрирован: 30 сен 2008 22:44
Сообщения: 2397
Откуда (Страна, Город): Москва
Новое сообщение Re: Должны ли россияне платить налоги?
та не ... Прицельный, ты меня видать не правильно понял... я не имел в виду силовые и правоохранительные органы, от них толк есть, я имел в виду океан чиновников, депутатов и прочих думцев...
и кстати да! как верно ты подметил, получается система двойного налогооблажения, как пример - система мвд существут на налоги и при этом каждый ее сотрудник платит налоги, ндфл тот же *CRAZZZY* налог с налога получаеться *CRAZY*


20 окт 2010 15:19
Профиль
МОДЕРАТОР
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2008 12:55
Сообщения: 40335
Откуда (Страна, Город): Якутия.
Антиспам: Открыт для oбщения в Клубе!
MY GARAGE (Мой гараж).: Hummer H2 2004г.
Isuzu Forward 2003г.
грузовой-фургон
ИМЯ (name): Сергей.
Новое сообщение Re: Должны ли россияне платить налоги?
Государство недостойно взимать налоги с граждан при открытом декларировании снижении роли государства по всем направлениям, в т.ч. социального характера. Без прозрачного распределения и при наличии антисоциальной политики - сбор налогов превращается в узаконенный рэкет. А потом на эти деньги проводить зимнюю олимпиаду в субтропиках, проводить Формулу-1 в заповеднике, строить для боевиков горнолыжные курорты на Кавказе, и много-много других забавных мероприятий,в том числе ииграться в песочнице в нанопрорывы, стоя на горных лыжах. :evil:

_________________
В мире нет Вечных Двигателей, зато полно Вечных Тормозов


20 окт 2010 15:38
Профиль Отправить email
МОДЕРАТОР
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2008 12:55
Сообщения: 40335
Откуда (Страна, Город): Якутия.
Антиспам: Открыт для oбщения в Клубе!
MY GARAGE (Мой гараж).: Hummer H2 2004г.
Isuzu Forward 2003г.
грузовой-фургон
ИМЯ (name): Сергей.
Новое сообщение Re: Должны ли россияне платить налоги?
Вот вам и опять здрасте,или о том как мы опять копеечку незаметно для себя,но отдадим.Ведь согласно этому положению покупая лицензионный диск с музыкой,придется 2 раза платить,первый раз когда этот диск завезли в Россию был болванкой и второй раз когда его записали в России.

Правительство России утвердило положение «О вознаграждении за свободное воспроизведение фонограмм и аудиовизуальных произведений в личных целях», сообщает «Интерфакс». Согласно документу, государство будет взимать один процент в пользу авторов, исполнителей и изготовителей музыки и кино с производителей и импортеров различной мультимедийной техники.
Перечень этих устройств достаточно широк: в список вошло не только оборудование для копирования и воспроизведения (плееры, DVD-диски, флешки и прочее), но также и техника, которая обычно не используется для создания копий (например, стационарные и мобильные телефоны, а также цифровые камеры).
Какая организация будет управлять полученными от производителей и импортеров техники средств, пока не сообщается. По неподтвержденным пока данным, эта функция может быть возложена на Российский союз правообладателей, учрежденный кинорежиссером Никитой Михалковым (именно эта организация выступала с инициативой взимать плату с производителей и импортеров устройств для воспроизведения произведений в личных целях).

_________________
В мире нет Вечных Двигателей, зато полно Вечных Тормозов


20 окт 2010 16:17
Профиль Отправить email
Администрация клуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2008 13:21
Сообщения: 16375
Откуда (Страна, Город): Moscow,Russia
MY GARAGE (Мой гараж).: GMT 900 2012
Audi Q
ИМЯ (name): Игорь (Igor)
Новое сообщение Re: Должны ли россияне платить налоги?
Я Вам сечас вот что про налоги расскажу..дивитесь цифрам(((

Госдума приняла в первом чтении проект поправок в главу 22 Налогового кодекса РФ об индексации акцизов на алкоголь и табак в 2011-2013 годах.


В соответствии с представленным законопроектом, установлен нулевой размер акциза на этиловый спирт из всех видов сырья и спирт коньячный, реализуемый организациям, которые вносят авансовый платеж акциза, а также передаваемый производителями в структуре одной организации, или реализуемый для производства товаров, не признаваемых подакцизными.


На этиловый и коньячный спирт, реализуемый организациям, которые не платят аванс по акцизам, ставка акциза устанавливается на 2011 год в размере 34 рубля за литр. Ранее в НК РФ на 2011 год был запланирован акциз в размере 33,6 рубля за литр. На 2012 год размер акциза остался на ранее запланированном уровне - 37 рублей за литр, в 2013 году акциз составит 40 рублей за литр.

Нулевой акциз сохранится на 2011-2013 годы на спиртосодержащую парфюмерно-косметическую продукцию и продукцию бытовой химии в металлической аэрозольной упаковке. На остальную спиртосодержащую продукцию размер акциза составит в 2001 году 190 рублей за литр, в 2012 году - 230 рублей, в 2013 году - 243 рубля за литр.


Также нулевой акциз сохранится на пиво с содержанием спирта до 0,5%. На пиво с содержанием спирта от 0,5% до 8,6% акцизы будут на ранее предусмотренном уровне 10, 12 и 13 рублей за литр в 2011, 2012 и 2013 годах соответственно, свыше 8,6% - 17, 21 и 23 рубля.

На алкогольную продукцию с долей спирта свыше 9% акциз будет расти запланированными темпами - на 10%, до 231 рубля в 2011 году, на 9,95% - до 254 рублей в 2012 году и на 10,2% - до 280 рублей в 2013 году.

На алкогольную продукцию с долей спирта до 9% акциз также будет расти запланированными темпами - на 20,2%, до 190 рублей в 2011 году, на 21% - до 230 рублей в 2012 году и на 6,52% - до 245 рублей в 2013 году.


Несколько более высокими темпами будет расти акциз на вина в 2011 году - на 42%, до 5 рублей за литр (ранее на 2011 год планировался акциз в 4,8 рубля). В 2012 году размер акциза останется на запланированном уровне - 6 рублей за литр, в 2013 году он будет равен 7 рублей. На шампанские и игристые вина акцизы на 2011-2012 годы остаются на запланированном уровне - 18 и 22 рубля за литр, на 2013 год - 24 рубля.


В финансово-экономическом обосновании к законопроекту говорится, что дополнительные поступления доходов в консолидированный бюджет РФ при принятии этого законопроекта составят в 2011 году 109,9 млрд рублей, в том числе в федеральный бюджет - 103,4 млрд рублей; в 2012 году - 225,8 млрд рублей, в том числе в федеральный бюджет - 121 млрд рублей. Увеличение ставок акцизов в 2013 году по сравнению со ставками 2012 года, предусмотренное законопроектом, приведет к росту доходов консолидированного бюджета РФ на 183 млрд рублей, в том числе федерального бюджета - на 107,8 млрд рублей.

_________________
Изображение

Instagram: #RUSHUMMER


Клубная символика (майки, бейсы, шильды, нашивки, рамки под госномер и т.д.)

БОТИНКИ "HUMMER"


20 окт 2010 16:36
Профиль Отправить email WWW
МОДЕРАТОР
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2008 12:55
Сообщения: 40335
Откуда (Страна, Город): Якутия.
Антиспам: Открыт для oбщения в Клубе!
MY GARAGE (Мой гараж).: Hummer H2 2004г.
Isuzu Forward 2003г.
грузовой-фургон
ИМЯ (name): Сергей.
Новое сообщение Re: Должны ли россияне платить налоги?
Российская налоговая система лишь на первый взгляд кажется неразумной. Она очень даже разумна. Можно сказать – гениальна! По сути это своего рода система штрафов за желание жить по-человечески. ;) Она вовсе не стимулирует гражданина развиваться и богатеть. Наоборот! Она стимулирует его постоянно уменьшать «налогооблагаемую базу». Тут, конечно же, сказывается и исторический опыт «белые приходят – грабят, красные приходят – грабят…», так пускай не будет у меня ничего, все равно все отнимут!
В тяжелые 90-е годы нам объясняли недобор налогов и бюджетные трудности «сложностями переходного периода». Но мы уже 17 лет живем в другой стране. (Я считаю от момента принятия новой Конституции) И 17 лет мы слышим о плохой собираемости налогов. Как странно… С нас регулярно налоговые агенты-«капо» собирают НДФЛ а налоги почему-то НЕ СОБИРАЮТСЯ…
Скажите, уж за 17 лет можно было, преодолеть, наконец этот «переходный период»? Перевести армию на цифровую технику, компьютеризировать ЖКХ, систему соцобеспечения? 17 лет это по времени почти 3 вторых мировых войны! А техническое перевооружение армии так и осталось в проЖЭктах. То есть мировую войну мы уже трижды проиграли бы. Отсюда и вопрос «ГДЕ БАБЛО, Б…!» 17 лет мы регулярно платили идиотские НДСы, транспортные налоги, но количество дорог и их качество не стали лучше! Больницы как были, так и стоят без капремонта по 40 лет, (при этом все больше и больше крен идет в сторону «самоокупаемости» медицины. Школы уже на «самоокупаемости», детские сады – это вообще хорор в духе Хичкока. Ну хорошо. Какие-то проценты вы не добираете, но разруха исчисляется не процентами а РАЗАМИ.Вывод может быть только один: наши с вами деньги пожирает какой-то неведомый Молох. Они изымаются из наших кошельков, не давая нам нормально развивать семью, но никуда не возвращаются.

_________________
В мире нет Вечных Двигателей, зато полно Вечных Тормозов


29 ноя 2010 03:02
Профиль Отправить email
МОДЕРАТОР
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2008 12:55
Сообщения: 40335
Откуда (Страна, Город): Якутия.
Антиспам: Открыт для oбщения в Клубе!
MY GARAGE (Мой гараж).: Hummer H2 2004г.
Isuzu Forward 2003г.
грузовой-фургон
ИМЯ (name): Сергей.
Новое сообщение Re: Должны ли россияне платить налоги?
Что произойдет 1 января 2011 года? :?
В принципе, все будет как обычно. Кто-то будет лечить больную голову, кто-то пойдет гулять с ребенком во двор, обходя при этом груды мусора, пустые бутылки из-под шампанского и неразорвавшиеся петарды. Кто-то искать под столом салат оливье и пропавшего под утро родственника .
Но для части населения России наступившее утро Нового года будет вовсе и не таким безоблачным. И об этом наше правительство объявило этой части наших сограждан заранее. 1 января повысят не только, как обычно, тарифы на все, спасая в очередной раз от банкротства разжиревшие естественные монополии. 1 января повысят налоги на фонд оплаты труда практически в два раза.
Так сказать, вобьют последний гвоздь в крышку гроба маленького предпринимателя. Именно маленького. Большому бизнесу будет начхать. Доля зарплат в его затратах, как правило, небольшая. Если качаешь нефть, то примерно несколько процентов. Если держишь ресторан или паяешь микросхемы (шутка), то и все 70-80.
Государство – самый больший рэкетир России, поступило при этом весьма цивилизованно. О повышении налогов было заявлено заранее, чуть ли не в 2008 году. То есть, кто не спрячется за два последующих года, оно не виновато. ;)
Расплющенный и так как блин на масленицу бизнес понял, что тоньше его уже не раскатают. И начал, кто не дурак, либо сворачивать свою деятельность, либо избавляться от народа. Выгоняя его всеми правдами и неправдами.
Самые человеколюбивые предприниматели стали опять платить в конвертах. Некоторые уходят на патент. Там легче спрятаться.
Стремление заткнуть ранее планово созданные дыры в Пенсионном фонде понять можно. Но представьте себе корабль, получивший пробоину по вине пьяного капитана. И приказавшего заделать эту пробоину трезвому экипажу. Причем уже понятно, что не все матросы поднимутся из трюмов на палубу. Конечно, корабль спасать надо. Но может быть, для начала капитана вздернуть на рее или выбросить за борт? Или хотя бы окатить холодной водой из-за борта для протрезвления? :evil:
И откуда такая ненависть к малому бизнесу? Такое ощущение, что на заре строительства капитализма наше руководство отравилось пельменями или паленой водкой в какой-нибудь забегаловке. И теперь мстит. В стране должны жить только олигархи, только олигархи. Только олигархи и обслуживающий их персонал. Остальных в топку. Сжечь, как Сергея Лазо сожгли японские оккупанты. И пепел развеять по ветру.
А пока схватка одуванчиков и танка продолжается. И полное уничтожение одуванчиков не происходит только благодаря низкой маневренности железного монстра. Ведь бить по одуванчикам бронебойными или шрапнелью бесполезно. Можно только гусеницами. «Уж мы их давили и давили»!
Что можно пожелать нашим предпринимателям в наступающем ровно через месяц 2011 году?
Счастья, здоровья и долгих лет жизни желать как-то неправильно. Ничего этого у них уже не будет. Государство наше не допустит. :lol:
А вот быть хитрыми, как лиса, прыгучими, как заяц, и быстрыми, как гепард, пожелать хочется. Иначе с нашим государством не выживешь. Раздавит ведь. :)

_________________
В мире нет Вечных Двигателей, зато полно Вечных Тормозов


01 дек 2010 09:54
Профиль Отправить email
Владелец Клубной Карты
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2009 22:23
Сообщения: 1240
Откуда (Страна, Город): Москва
Новое сообщение Re: Должны ли россияне платить налоги?
вот такое у нас государство:-(
Но все же скажут, что в западных ("цивилизованных") странах налоги куда больше, чем у нас.
Простой пример . Сколько необходимо зарабатывать денег, что бы прокормить одного сотрудника в Москве ? Простая арифметика :-):
50 000 руб. – эта сумма, которую "чистыми", т.е. на руки хочет получать сотрудник.
+ 13 % НДФЛ = 6 500 руб. (данную сумму, как правило, работодатель уплачивает за сотрудника).
+ 18 % НДС = 9 000 руб. (спросите причем тут НДС? потому, что "зачесть" НДС с зарплаты нельзя).
+ 34% (вместо 26%) отчисления в ПФР, ФСС, ФФОМС, ТФОМС = 17 000 руб. (данные отчисления во все фонды взамен старого ЕСН – единого социального налога).
+ 7 000-10 000 руб. – содержание офиса на одного сотрудника.

ИТОГО: 92 500 руб. – только для оплаты сотрудника.

+ ~30 % рентабельность предприятия = 30 000 руб. (из этой суммы еще вычитается в первую очередь НДС 18% = 5400 руб. и с остатка Налог на прибыль 20% = 4 920 руб.).

ВСЕГО: ~123 000 рублей, что бы содержать одного сотрудника в МЕСЯЦ и получить прибыль в 20 000 руб. Здесь не учтены накладные расходы типа канцтоваров, техника, проезды и прочее. Получается с оборота прибыльность примерно 14%.

_________________
вот так и живем:-)


01 дек 2010 14:47
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 65 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 311


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Все права на текстовые и графические материалы сайта принадлежат СМИ RUSHUMMER.RU.
Копирование материалов и сообщений сайта возможно только при наличии ссылки на правообладателя.(закон «О средствах массовой информации» статья 23.)
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Rambler's Top100 Пробки на Яндекс.Картах

Разработка и сопровождение сайта: © Dmitry O. Frolov 2008-2013г.