|
Текущее время: 05 авг 2025 13:37
|
Сообщения без ответов | Активные темы
Правила форума
В этом разделе всё, что может быть интересно автолюбителям, интересная информация о Российских законах и нововведениях и вообще всё, что интересно))) In this section everything that can be interesting to the motorists, the interesting information on the Russian laws and innovations and in general everything that is interesting)))
|
Страница 1 из 1
|
[ Сообщений: 6 ] |
|
Запрет на ввоз машин классом ниже "Евро-5"
Автор |
Сообщение |
серж
МОДЕРАТОР
Зарегистрирован: 07 ноя 2008 12:55 Сообщения: 40335 Откуда (Страна, Город): Якутия. Антиспам: Открыт для oбщения в Клубе! MY GARAGE (Мой гараж).: Hummer H2 2004г. Isuzu Forward 2003г. грузовой-фургон ИМЯ (name): Сергей.
|
 Запрет на ввоз машин классом ниже "Евро-5"
С начала 2016 года в Россию нельзя будет ввозить транспортные средства, не удовлетворяющие требованиям экологического стандарта "Евро-5", сообщают Российские СМИ. Сообщение адресовано частным лицам, которым предлагается самостоятельно определять класс транспортного средства на сайте ФТС или Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии. Для этого на сайте необходимо указать марку машины, ее идентификационный номер и год выпуска. Если таким образом экологический класс машины определить не удалось, ее владельцу предлагается обратиться в аккредитованные центры сертификации. Если ввозимый в Россию автомобиль принадлежит к более низкому экологическому классу, чем "Евро-5", таможня не выдаст на него ПТС, что не позволит владельцу машины поставить ее на учет в ГИБДД. Тем не менее он все равно должен будет оплатить за нее все таможенные платежи. Требование, согласно которому все машины должны принадлежать к классу "Евро-5" и выше, касается не только ввозимых в Россию автомобилей, но и тех, которые выпускаются на территории страны. Производители и эксперты уже заявляют, что из-за затрат на модернизацию мотора под «Евро-5» в среднем новый автомобиль подорожает на 2−7%. В своих действиях ФТС руководствуется правительственным техническим регламентом № 609 «О требованиях к выбросам автомобильной техникой, выпускаемой в обращение на территории РФ, вредных (загрязняющих) веществ»; нормы приняты по согласованию с другими членами Таможенного союза (ныне — Евразийский экономический союз). Новые требования касаются легковых автомобилей, легкой коммерческой техники (LCV), а также грузовой и пассажирской техники массой до 12 т. Тяжелые грузовики и спецтехника — исключение и пока смогут ввозиться и производиться с двигателями «Евро-4». Россия планировала перейти на «Евро-5» еще в начале 2015 года. К примеру, Евросоюз поэтапно перешел на стандарты «Евро-5» в 2008 и 2009 годах — грузовики, а затем легковые машины соответственно. Однако в конце 2014 года по инициативе Минпромторга вступление в силу регламента в России было отсрочено ровно на год. Тогда чиновники объясняли необходимость отсрочки неготовностью нефтеперерабатывающих заводов, которые не могут дать требуемое количество топлива стандарта «Евро-5» — сложная топливная аппаратура двигателей класса «Евро-5» сильнее страдает от низкосортных бензинов и дизеля. Как сообщили в аналитическом агентстве «Автостат», на данный момент большая часть автомобилей, продающихся в России, всё еще не соответствует более жесткому стандарту «Евро-5». По ситуации на ноябрь 2015 года из числа всех проданных новых легковых автомобилей в этом году только 38% соответствовали стандарту «Евро-5»; легких коммерческих автомобилей — 14,4%; грузовиков — всего лишь 13,5%.
_________________ В мире нет Вечных Двигателей, зато полно Вечных Тормозов
|
19 ноя 2015 13:52 |
|
 |
угрюмый
Зарегистрирован: 19 май 2014 20:52 Сообщения: 2511 Откуда (Страна, Город): москва митино MY GARAGE (Мой гараж).: HUMMER H3 ИМЯ (name): ПАВЕЛ
|
 Re: Запрет на ввоз машин классом ниже "Евро-5"
Интересно сколько можно зажимать мощность двигателя что-бы уложится в рамки эко норм 5,6 и.т.д  ведь предел везде есть или это только всё на бумаге  пример с фольсвагеном уже есть.
_________________ Нас не возможно сбить с пути нам пофигу куда идти.
|
19 ноя 2015 14:22 |
|
 |
Алексей Подольск
Владелец Клубной Карты
Зарегистрирован: 17 янв 2015 21:05 Сообщения: 5622 Откуда (Страна, Город): Россия Московская Область г. Подольск MY GARAGE (Мой гараж).: Toyota Land Cruiser 200 4.5 TD Toyota Land Cruiser Prado 120 4.0 ( для любимой девочки ) ИМЯ (name): Алексей.
|
 Re: Запрет на ввоз машин классом ниже "Евро-5"
Зато КАМАЗЮКИ чадят дальше некуда 
_________________ Плевать я хотел на чёрные и белые полосы жизни. Я иду по своей — фиолетовой !!!

|
19 ноя 2015 18:09 |
|
 |
mihas
Владелец Клубной Карты
Зарегистрирован: 14 авг 2013 00:03 Сообщения: 7195 Откуда (Страна, Город): Великий Новгород. MY GARAGE (Мой гараж).: HUMMER H3 2007 ИМЯ (name): Михаил
|
 Re: Запрет на ввоз машин классом ниже "Евро-5"
Ох уж эта тема... Евро 4, плачу налог за 245 лс по максимальной ставке. И что? При это все тазы, древние автобасы, древние грузловики - евро *** , а платят... и говорить не надо, да? Я даже не знаю.... Вот кто это всё придумывает, самое гуманное - это сослать на Марс. Я своего хомяка продам, от сердца оторву, да и последние порты с задницы сниму и положу в багажник, если это окажется выполнимым. Зла не хватает 
_________________ Старайся всё делать хорошо, плохо само получится.

|
19 ноя 2015 19:47 |
|
 |
Алексей Подольск
Владелец Клубной Карты
Зарегистрирован: 17 янв 2015 21:05 Сообщения: 5622 Откуда (Страна, Город): Россия Московская Область г. Подольск MY GARAGE (Мой гараж).: Toyota Land Cruiser 200 4.5 TD Toyota Land Cruiser Prado 120 4.0 ( для любимой девочки ) ИМЯ (name): Алексей.
|
 Re: Запрет на ввоз машин классом ниже "Евро-5"
Да уж, Миш, тока не продавай 
Вложения:
3193918_fc9ec893.jpg [ 53.35 Кб | Просмотров: 2836 ]
_________________ Плевать я хотел на чёрные и белые полосы жизни. Я иду по своей — фиолетовой !!!

|
20 ноя 2015 07:57 |
|
 |
mihas
Владелец Клубной Карты
Зарегистрирован: 14 авг 2013 00:03 Сообщения: 7195 Откуда (Страна, Город): Великий Новгород. MY GARAGE (Мой гараж).: HUMMER H3 2007 ИМЯ (name): Михаил
|
 Re: Запрет на ввоз машин классом ниже "Евро-5"
Алексей Подольск писал(а): Да уж, Миш, тока не продавай  Да не Лёш. Конечно нет! Это я так, метафора, вдруг 30 копеек хватать не будет 
_________________ Старайся всё делать хорошо, плохо само получится.

|
21 ноя 2015 10:08 |
|
 |
|
|
Страница 1 из 1
|
[ Сообщений: 6 ] |
|
Сообщения без ответов | Активные темы
Кто сейчас на конференции |
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21 |
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения
|
|