Международный Клуб владельцев автомобилей HUMMER®

Welcome to the international club of HUMMER® cars owners

Данный сайт является электронным периодическим изданием и зарегистрирован как средство массовой информации.
Свидетельство Эл ФС77-41421 от 23 июля 2010 года, выдано Федеральной службой "РОСКОМНАДЗОР"

Текущее время: 29 мар 2024 04:58


Правила форума


В этом разделе всё, что может быть интересно автолюбителям, интересная информация о Российских законах и нововведениях и вообще всё, что интересно)))
In this section everything that can be interesting to the motorists, the interesting information on the Russian laws and innovations and in general everything that is interesting)))



Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
 Polar – автомобиль для штурма Антарктиды. 
Автор Сообщение
МОДЕРАТОР
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2008 12:55
Сообщения: 40335
Откуда (Страна, Город): Якутия.
Антиспам: Открыт для oбщения в Клубе!
MY GARAGE (Мой гараж).: Hummer H2 2004г.
Isuzu Forward 2003г.
грузовой-фургон
ИМЯ (name): Сергей.
Новое сообщение Polar – автомобиль для штурма Антарктиды.
Вообще-то по Антарктиде не принято ездить на автомобилях! Вездеход или аэросани – вот лучшие транспортные средства для этого экстремального континента. Но, тем не менее, группа энтузиастов собирается в этом декабре проехаться по Антарктиде на машине с называнием Polar. Причем, не просто проехаться, а пересечь на ней этот материк.В декабре 2011-го года стартует полярная экспедиция, целью которой является пересечение Антарктиды и установление при этом нового рекорда по этому параметру. Интересно то, что экспедиция эта будет осуществляться не на вездеходах или аэросанях, как это принято, а на автомобиле, специально сконструированном для экспедиции автомобиле с названием Polar Expedition Vehicle или просто Polar. Создано это транспортное средство компанией Nisbett Design.
Экспедиция будет посвящена столетию экспедиции Амундсена, которая первой в мире достигла Южного Полюса Земли. Произошло это 14 декабря 1911-го года. А 14 декабря 2011-го года на Южном Полюсе планирует побывать экспедиция на автомобиле Polar.Задачей-минимум для этой экспедиции является преодоление Антарктиды. Задача-максимум – сделать это на 2 дня, 21 час и 21 минуту быстрее, чем предыдущие рекордсмены.Причем, автомобиль Polar будет работать не на традиционном горючем, а на биотопливе. Более того, он будет оснащен еще и солнечными батареями, чтобы получать энергию прямо «из воздуха» в солнечные летние (в Южном Полушарии декабрь – это летний месяц) деньки! Правда, энергия эта будет использоваться для работы электроники в машине, а не для работы двигателя.
Автомобиль Polar оснащен двигателем 6V емкостью в 4 литра, коробкой на 32 передачи, регулируемой подвеской и колесами диаметром 44 дюйма (112 сантиметров). У него будет также специальный мост для преодоления сложных местностей.Из прочих дополнительных устройств можно упомянуть также систему защиты от падения в трещины и расщелины, якорь против скольжения, жесткий каркас, защищающий при непредвиденных внешних экстремальных ситуациях, GPS, а также специально разработанные интеллектуальные бортовые системы безопасности и программное обеспечение к ним.


Вложения:
polar-4.jpg
polar-4.jpg [ 62.71 Кб | Просмотров: 1466 ]

_________________
В мире нет Вечных Двигателей, зато полно Вечных Тормозов
23 авг 2011 16:44
Профиль Отправить email
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 125


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Все права на текстовые и графические материалы сайта принадлежат СМИ RUSHUMMER.RU.
Копирование материалов и сообщений сайта возможно только при наличии ссылки на правообладателя.(закон «О средствах массовой информации» статья 23.)
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Rambler's Top100 Пробки на Яндекс.Картах

Разработка и сопровождение сайта: © Dmitry O. Frolov 2008-2013г.